Бронхит

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 декабря 2011 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! я на 28 неделе беременности. 2е недели назад все началось с того, что очень сильно был заложен нос, сильный насморк, через несколько дней появился кашель, но не сильный. сначала сухой был но буквально на следующий день стал с мокротой. температура за все время не поднималась ни разу.Врач изначально поставил диагноз ОРВИ, спустя 2 недели при выписке стоит диагноз трахеобронхит. Кашля сильного как не было так и нет, иногда закладывает горло и не больше.Хрипов при прослушивании тоже нет. Анализ крови показал завышенное количество лейкоцитов и на основании этого врач настаивает на приеме антибиотика. Каким лечением можно заменить прием антибиотика в данном случае. Насколько эффективны в моем случае будут ингаляции боржоми?
21 декабря 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Ольга, абсолютно не эффективны, альтернативы антибиотикам нет, можно конечно уповать на то, что организм сам правится, но Вы рискуете получить серьезные осложнения, поэтому не занимайтесь ерундой и следуйте указаниям лечащего врача.
30 апреля 2010 года
Спрашивает еркин:
не постоянный но очень сильный и продолжительный кашель нет улущения от медицинских препаратов как вылечиться
03 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Еркин.Для того, что бы я смогла вам помочь, вы должны мне предоставить следующие данные : результаты рентгенографии ОГК, общего анализа мокроты и крови, спирографии; подробно когда , как долго и конкретно чем вы лечились.
25 ноября 2011 года
Спрашивает Любовь:
Здравствуйте!!Врач назначил мне прием Эреспала,принимаю его два дня,но заметила побочные эффекты:сонливость,учащенное сердцебиение,головокружение.Нужно ли продолжать применять этот препарат,если возникли побочные эффекты.Спасибо
02 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Любовь! С большинством побочных эффектов лекарственных средств можно справиться простым снижением дозы препарата. Обсудите этот вопрос с Вашим лечащим врачом и не отменяйте лечения без его согласия. Берегите здоровье!
09 августа 2010 года
Спрашивает иринка:
3-й день температура от37.2 до 38.1,слабость в теле ,в облости бронхи тупая боль,тяжело вдыхать воздух,временами нехватает воздуха,бывает так давит что хочется закашлиль.когда пытаюсь закашлить кашель сухой.
12 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте!
Вам необходимо срочно вызвать врача, который поставит диагноз и назначит адекватное лечение. Не ставьте под угрозу свое здоровье! Не исключено, что у Вас бронхит, пневмония - это очень серьезные заболевания.
27 июля 2012 года
Спрашивает Неля:
Здравствуйте. 2 недели назад поставили диагноз острый бронхит, лечили антибиотиками от кашля пью до сих пор эреспал. З дня назад появилась сильная слабость , постоянно хочется спать, после некоторых небольших нагрузок сильное сердцебеение,состояние отвратительное кажется упаду и умру. Что это может быть а завтра начинается отпуск едем на море, не опасно ли это?
31 июля 2012 года
Отвечает Пошукайло Наталия Сергеевна:
Добрый день Неля. Это настораживает, поскольку нет облегчения. Срочно обратитесь к врачу, сделайте рентген, общий анализ крови, мочи.С поездкой советую повременить до выяснения причин вашего недуга. Выздоравливайте.
19 сентября 2008 года
Спрашивает Алла:
Показания ФЛГ - корни фиброзно уплотнены. Что бы это значило?
23 сентября 2008 года
Отвечает Стриж Вера Александровна:
Стриж Вера Александровна
Врач пульмонолог, аллерголог, старший научный сотрудник Национального института фтизиатрии и пульмонологии, к.м.н
Все ответы консультанта
Фиброз – это всегда следствие возрастных изменений или нарушения целостности тканей, воспалительного процесса.
13 декабря 2010 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте. Всё началось с простуды и температуры 37,5-37,2. Через несколько дней появился сухой кашель. Еще через несколько дней он стал влажным с выделением мокроты, но температуры уже нет. Пропила антибиотик три дня, после чего кашель стал отдавать болью в спину. Что это может быть и как лечить?
13 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Анна, это может быть бронхит, пневмония и т.д. Заочно нам проблему не решить - Вас должен прослушать врач. Не рискуйте приобрести хроническое заболевание - посетите терапевта. Берегите здоровье!
30 января 2011 года
Спрашивает иванна:
Здравствуйте.Меня интересует проведение ингаляционной терапии компресорными ингаляторами типа "Аерозоль -1" при трахеобронхитах (какими препаратами вы рекомендуете)
21 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Иванна! Давать рекомендации по лечению медикаментозными препаратами заочно не станет ни один врач. За назначениями Вам надо обратиться к терапевту или пульмонологу очно. Берегите здоровье!
26 декабря 2010 года
Спрашивает Алла:
Здраствуйте, у мужа был острый бронхит( показал снимок) и высокая температура, 7 дней кололи цефтриаксон, муколван, а температура не падала, назначили пить озерлик , 7 дней пропили, а температура 37- 37,4, врач слушал, скалал, что ничего не слышит, сделали повторный снимок, снимок хороший, сдали анализ крови общий и мочу, анализы хорошие, а температура пятую неделю не падает, утром правда после сна ее нет, а потом появляется. Что это может быть, что делать и к кому обращаться?
28 декабря 2010 года
Отвечает Селюк Марьяна Николаевна:
Селюк Марьяна Николаевна
Врач терапевт высшей категории, к.м.н., профессор
Все ответы консультанта
Добры день, Алла
Если результаты всех обследование хорошие, попробуйте не измерять ее дней 10. Пейте клюквенный морс, морковный сок, … хорошо питайтесь и берегите себе от повторных простуд.
31 января 2014 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте. Ответьте мне, пожалуйста на вопрос: у меня по утрам появилась около месяца назад коричневая мокрота. Горло не болит, флюорография в норме.Может она и раньше с утра была, просто я не обращала внимания. Кашля тоже нет. Мне 32 года.Я курю около 9 лет, но не так, как некоторые по пачке в день. и вот со страху бросила. Мне терапевт сказала, что от курения может быть. А теперь мне страшно. Я боюсь, что у меня рак горла или еще чего-то.Еще и кучу симптомов вычитала. Днем мокрота в норме. Еще у меня такое впечатление, что две крупные мышцы на шее увеличены. Хотя визуально все нормально. Может, я внушаю.
13 февраля 2014 года
Отвечает Тельнов Иван Сергеевич:
Здравствуйте. При курении и некоторое время после отказа от курения может выделяться коричневая мокрота Это окрашивает никотин и смолы содержащиеся в сигаретах. Пройдите рентгенографию легких.
15 июля 2012 года
Спрашивает lela:
здравствуйте, мне 35 лет. редко болею. тем более гриппом и другими инфекциями. у меня месяц как кашля температуры нет. 2 недели назад после кашли начала задыхаться. так повторялось при каждом кашле. уже неделя как добавится рвота кашляю патом не могу дышать и задыхаюсь и рвота. что со мной что мне делать((((
17 июля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, обратитесь на прием к семейному врачу , без обследования , заочно можно только гадать , что с Вами , так проявляется не один десяток заболевания , симптомы довольно неспецифичны
06 декабря 2008 года
Спрашивает Лилия:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне делали флюораграфию.Простудилась. Был кашел. Сейчас бывает редко, приступами, то сухой, то мокрый. В снимке написано , что есть петрефикаты в тканях легких, единичнеы тяжи в корнях и сердечно-сосудистая патология. Как это все понять. От чего произошло? и Как лечить? Заранее спасибо.
09 декабря 2008 года
Отвечает Стриж Вера Александровна:
Стриж Вера Александровна
Врач пульмонолог, аллерголог, старший научный сотрудник Национального института фтизиатрии и пульмонологии, к.м.н
Все ответы консультанта
Уважаемая Лилия! Вам необходима очная консультация фтизиатра. Не ищите помощи через интернет.
01 сентября 2012 года
Спрашивает Ольга:
здраствуйте,мне 24 года симптомы такие чуство отека или комка там где нос переходит в глотку ,постоянное стекание слизи по задней стенки глотки вызывает рефлекторное откашливание,невозможно уснуть слизь все время скапливаеться ,чуство перекрытия дыхания вверху глотки,сам нос не закладывает задняя стенка горла красная отечная ,иногда отдышка,слабость не возможно физически работать разговор в нос. аденоиды были удалены в 5 лет миндалина одна подрезана,температура не поднимаеться,немного увеличены лимфоузлы,анализы: узи миндалини -множеств кисты хр тонзилит ,бак посев из зева -s mitis 10в 7ст s aureus10в3ст ,аллегия ige общий в норме,гастроскопия -рефлюкс ,чуть выше нормы хеликобактер пилори,узи житовидной железы -норма,кл ан кровии мочи не показывает патологии,сахар 3,8 ,лечение левофлоксацин 500=10дн сложные капли ,лимфомиазот -2р в нед,кларитин, лукаст по 10дн,беконазе ,пантопрозол 10 дн,на ночь де нол ,афобазол 10дн спрей тантум верде очень мучает кашель из горла и трахеи,пока нет улучшения,помогите пожалуста
17 октября 2012 года
Отвечает Пошукайло Наталия Сергеевна:
Добрый день Ольга. Согласно данным, которые вы предоставили, у вас возможен кашель связан с аллергическим ринитом. Обратитесь к аллергологу за консультацией, также отоларинголог.
21 января 2015 года
Спрашивает Людмила:
Добрый день! Сделала снимок легких, без предписания врача, добровольно. В заключении : R-логические признаки бронхита. Что это означает? Симптомов никаких не испытываю...Заранее спасибо!
26 января 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Людмила , это лишь заключение, а не диагноз , обратитесь на прием к врачу, только осмотр совместно с оценкой рентгеновского снимка, позволят объективно оценить ситуацию.
08 июля 2011 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте,
История такая. Ребенок 2,10 появились хрипы в груди, свист при выдохе при отсутствии других симптомов болезни. Состояние нормальное. Обратились к врачу и были госпитализированы с диагнозом острый обструктивный бронхит. Лечили дексазоном 2 р./д уколы 4 дня, цефикс сироп 7 дней, ингаляции с пульмикортом и вентолином, увч - 7 дней. Через 2 дня после выписки у ребенка опять появилось свистящее дыхание, на выдохе. По рекомендации врача продолжили ингаляции с пульмикортом, вентолином, + эриус, + амбробене. Пошла уже 3 я неделя, а ребенок все также свистит при выдохе, при отличном общем самочувствии. Были у аллерголога, сдали анализ на общий иммуноглобулин - 33 (при норме до 60), и ИФА на халмидии - все отр. Аллерголог показаний к астме не видит. Врачи разводят руками. Что это может быть? Стоит ли сделать рентген??? ( ни один из врачей не предлагал...) Опять же отмечу - ребенок чувствует себя замечательно, температура нормальная, подвижный, во время сна дыхание ровное, днем, особенно к вечеру или когда побегает появляется небольшая отдышка и легкий свист. Кашляет изредка, сухим кашлем. Спасибо.
13 июля 2011 года
Отвечает Стриж Вера Александровна:
Стриж Вера Александровна
Врач пульмонолог, аллерголог, старший научный сотрудник Национального института фтизиатрии и пульмонологии, к.м.н
Все ответы консультанта
Проверьте, правильно ли делаете ингаляции, выполняете ли гипоаллергенный режим быта и питания и т.п. Разобраться в ситуации через интернет не только невозможно, но и небезопасно.
всего 18 страниц
Наши партнеры