Кровь в моче

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 мая 2010 года
Спрашивает виктоия:
часто хочется в туалет!писаю часто но мало и с болезненным покалыванием! моча нежно розового цвета!с чем это может быть связанно??и какие лекарства могут помочь?
18 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Виктория, Вам необходимо срочно посетить уролога. Врач установит диагноз и назначит лечение, самолечение не допустимо, Вы можете только усугубить ситуацию. Наличие крови в моче – грозный симптом. Подробнее об этом в тематической статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса на нашем портале. Не откладывайте визит к специалисту и берегите здоровье!
17 мая 2010 года
Спрашивает алена:
здравствуйте!хожу в туалет по маленькому с капельками крови и болью, что это? Подскажите
19 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Алена!
Срочно посетите уролога или гинеколога. Врач установит диагноз и назначит лечение, пока заболевание не перешло в хроническую форму – тогда вылечить его будет гораздо сложнее. Подробнее о проблеме можно узнать из тематической статьи Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
21 октября 2010 года
Спрашивает сергей :
Добрый день! у меня к вас есть вопрос.Я начал заниматься в тренажерном зале и после этого у меня моча тёмного цвета,можно сказать что даже с кровью...До этого проблем не было ,только после того как начал заниматься в зале.Что это может быть?Заранее большое спасибо .Сергей
05 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Значительные физические нагрузки иногда приводят к появлению мочи темного цвета даже у здоровых людей (в мочу попадает миоглобин). Это не является патологией. Однако все же рекомендуем Вам сдать общий анализ мочи для исключения скрыто протекающей почечной патологии (гломерулонефрита), которая также могла проявиться в результате повышенных физических нагрузок. При выявлении изменений в общем анализе мочи показана консультация нефролога. Берегите здоровье!
08 февраля 2009 года
Спрашивает аман :
был сильный приступ боли в боку в течение 4-х часов, а затем моча анализ показал что с кровью.Через день анализы нормальные, узи и рентген камни и песок не обнаруживают, а боль в левой почке не проходит уже 4дня.Что это такое и что делать?
13 февраля 2009 года
Отвечает Терещенко Николай Константинович:
Терещенко Николай Константинович
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемый Аман, по всей вероятности приступ почечной колики был вызван камнем или згустком солей. Вам необходимо пройти урологическое исследование(экскреторная урография).После чего, Вы можете проконсультироваться в клинике Обериг(Киев).
19 февраля 2008 года
Спрашивает павел:
Здравствуйте! Мне 28 лет, живу постоянной половой жизнью с женой 5 лет. Других связей не было, у жены тоже.
6 дней назад начались рези при мочеиспускании. замечались незначительные выделения белого цвета (при выдавливании из уретры - сами по себе не выходити). Температура около 37.5
на 5-ый день рези усилились, четко выраженные в конце мочеиспускания и остаточные, моча стала мутной, после мочеиспускания выделялась кровь (в таком порядке: мочеиспускание - сильная резь в области головки - кровь, резь проходит через минут 30). Несколько раз при мочеиспускании и после "тянуло" левую почку и по каналу, но постоянной боли нет. Во второй половине дня температура поднялась до 38.7, к вечеру сбилась до 38 а потом до 37.
на 6-ой день температура 37-37.5. Сделал мозок и анализ мочи.
мазок чистый, небольшое количество плоского эпителия
анализ мочи показал эритроциты и большое количество плоского эпителия
Врач венеролог сказал что это скорее всего идет песок, выписал для снятия воспаления амоксициллин плюс к этому цетрин, бифи-форм, флюконазол, назначил диету. Сказал, что если за 7 дней симптомы не исчезнут, нужно обязательно к урологу.
Прокомментируйте, пожалуйста - на что похожи симптомы, следует ли мне попить назначенное и подождать 7 дней, или обращаться уже сейчас к другому специалисту? Заранее, большое спасибо за ответ!
27 февраля 2008 года
Отвечает Манжура Александр Иванович:
Вам необходимо срочно обратиться к урологу, а не к венерологу, пройти УЗИ почек и простаты. Скорее всего у вас острый простатит, возможно в сочетании и с пиелонефритом и с мочекаменной болезнью. Не затягивайте с визитом к доктору!
17 мая 2015 года
Спрашивает Тигран:
здравствуй те уважаемые докторы мне 17 лет два месяца назад у меня была температура39-40 ,боль в пояснице .Сдал анализы там былы кровь .После этого обследовался в клиниках и больницах делали УЗИ КТ анализ крови мочи исследования ничего не показали говорят доктора дивгоз не ставят .Кровь бывает время от времени очень жуткого цвет моча ,кровь в моче в основном бывает перед сном пожалуйста дайте совет что делать ?
24 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Тигран! Чтобы при температуре под 40С и крови в моче все анализы и исследования показали норму – так не бывает. То есть изменения наверняка были, но либо Вы о них не знаете, либо их проглядели врачи. Соберите все результаты всех анализов и обследований и покажите их грамотному урологу или нефрологу. Специалист наверняка обнаружит отклонения, которые позволят поставить диагноз, или направит Вас на дополнительное обследование. Берегите здоровье!
20 июня 2015 года
Спрашивает юрий:
добрый день.попорядку.физические нагрузки(стройка) простыл ночью 39.5 пошол попосать немогу продавить за20 минут по капле пописал .утром рези в канале писать трудно .последние крапли с кровью.
зарание спасибо . к урологу иду полюбому
11 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юрий! На лицо признаки инфекционно-воспалительного процесса в органах мочеполовой системы, скорее всего, вязанные с обострением хронической инфекции или активизацией условно-патогенной микрофлоры на фоне перегрузок и переохлаждения. К урологу надо попасть в самое ближайшее время. До визита к врачу находитесь в тепле, откажитесь от острой, жирной жареной, пряной пищи, пейте клюквенный морс, откажитесь от сигарет и алкоголя. Берегите здоровье!
03 сентября 2011 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте,может ли Канефрон вызвать задержку менструации.
27 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Задержка месячных не входит в группу побочных эффектов, возникающих на фоне интересующего Вас препарата. О возможных причинах задержки месячных читайте в статье Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
25 января 2009 года
Спрашивает Ирина:
Мой дядя 1952 г.р. месяц назад перенес геморрагический инсульт в левом полушарии, первые три дня был практически парализован, потом двигательная функция стала медленно восстанавливаться, чувствительная хуже; за это время пока он лежал в Мариинской больнице в Питере, ему сделали 2 анализа мочи: первый показал наличие большого кол-ва эритроцитов в моче, второй сделанный через неделю также показал гематурию (макро или микро, не знаю); уролог проконсультировавший его утверждает рак предстательной железы (можно ли с уверенностью по одному ОАМ ставить такой страшный диагноз?);
сейчас через две недели после выписки появились задержки при мочеиспускании безболезненные, а лет пять назад он лечился от хронич. простатита;
что с ним и к кому обращаться, мы не знаем, так как в неврологическое отделение его не берут из-за рака, а в урологическое из-за недавнего инсульта.
11 марта 2009 года
Отвечает Дударенко Валентина Александровна:
Уважаемая, Ирина!
Вашему дяде необходимо обследоваться: сдать анализ крови на простатспецифический антиген, сделать УЗИ простаты. Только после этого можно решать вопрос об госпитализации.
С уважением, д-р Дураренко В.А
26 августа 2008 года
Спрашивает светлана:
здравствуйте недавно я обнаружила у себя кровь в моче что это
28 октября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Светлана! Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в раздел «кровь в моче», ответ на свой вопрос Вы найдете по ссылке: Кровь в моче.
17 сентября 2012 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте доктор мне 21 год. Неделю назад после полового акта пошел в туалет в моче была кровь и никаких болей не было. На Второй и третий раз похода в туалет в моче крови уже не было. Сдал анализ моча, кровь сказали что анализы хорошие. Сделал узи почек, камней не обнаружены, врач сказал идеальные почки. Сделал узи мочевого пузыря и предстательной железы. Врач сказал размеры в норме, раздражение не выявлено все хорошо. Уролог сказал, что скорее всего был камушек, камушек вышел теперь все будет нормально. В этот же день(спустя 5 дней после первого раза когда была обнаружена кровь в моче), после полового акта(кровь в моче наблюдалась именно после полового акта), в сперме были сгустки крови, первый раз их не было и после 5 часов ходил в туалет одной кровью и вылетали огромные кровяные сгустки. После чего обратился в больницу к Урологу. Он провел повторный анализ предстательной железы и мочевого пузыря и сказал мне, что тут два варианта либо хронический простатит или (скорее всего) гематурия вызванная долгим напряжением в состоянии эвакуляции(с его слов от перенапряжения лопнул сосуд, во время полового акта). Доктор сказал, что надо сдать еще ряд анализов(посев маш на сперму и А4, по результатам этого анализа можно точно сказать инфекционное заболевание или нет), что бы убедиться что это не инфекционное заболевание. Анализы будут готовы только через неделю, а лечение до сих пор не назначено. Небольшой дискомфорт наблюдается до сих пор в области чуть ниже яичек, чаще когда сижу и иногда бываю покалывания в области паха. Может ли быть такое и если хронический простатит, его ведь показали бы анализы - (кровь, моча и узи предстательной железы)? За ранее большое спасибо за ответ.
24 сентября 2012 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Здравствуйте, Александр! Ситуация,действительно, нестандартная и вызывает затруднение в постановке диагноза. Бывают случаи эссенциальной макрогематурии, когда явных причин появления крови в моче невозможно выявить.Маловероятно, чтобы инфекция вызвала кровь со сгустками.Желательно пройти: цистоскопию, флюорографию(для исключения первичного туберкулёза лёгких), онкомаркер простаты, уретроскопию для исключения гипертрофии семенного холмика.Здоровья Вам!
11 апреля 2009 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте. Сегодня после первого утреннего мочеиспускания почувствовала признаки цистита (частые позывы, но боли при мочеиспускании не было, наоборот, просто сильное облегчение), потом боль появилась - на завершающей стадии, моча стала розоватого цвета (с кровью, я так понимаю). Не могу определить, когда она появляется - в начале или в конце. Проблем с почками никогда не было, такие мини-циститы случались, но без крови, и проходили за полдня-день. Не переохлаждалась. Какие анализы мне необходимо сдать и к какому врачу идти?
21 апреля 2009 года
Отвечает Дударенко Валентина Александровна:
Ув. Анна! Вам необходимо обратиться за консультацией к урологу и гинекологу. по урологии необходимо сдать анализ мочи общий, анализ мочи по Нечипоренко, бакпосев мочи, анализ крови общий с формулой, сделать УЗИ и цистоскопию.
14 мая 2010 года
Спрашивает Рита:
У папы(66 лет)после физ.нагрузки или ходьбы появляется кровь в моче(или на всём протяжении мочеиспускания,или вначале)У него аденома простаты и иногда отходят мелкие камни.Анализ на ПСА общ.9.8,своб.1.15(11,73%)Иногда болят бока.Что это?
14 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Рита!
Точную причину можно выяснить только посетив уролога, возможно – это мочекаменная болезнь, не исключено, что-то более серьезное. Подробнее в тематической статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса на нашем портале. Пусть Ваш папа безотлагательно посетит уролога.
Берегите здоровье!
28 февраля 2011 года
Спрашивает любовь владимировна:
кровь в моче,0.99. болей нет первая порция светлая
23 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Любовь Владимировна! Подробная информация о том, что означает появление крови в моче, содержится в материалах научно-популярной статьи Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса на нашем медицинском портале. Ознакомьтесь со статьей и срочно проконсультируйтесь с терапевтом и урологом. Берегите здоровье!
19 апреля 2009 года
Спрашивает Жанна:
почему бывают боли при мочи спускании после половых отношении?
04 мая 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
После полового акта бывают боли, поскольку во время секса происходит микротравматизация уретры, кроме того уретра и влагалище находятся рядом. Поэтому возникают болевые ощущения. Но если это регулярно - нужно обследоваться.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 61 страница
Наши партнеры