Кровь в моче

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
22 апреля 2010 года
Спрашивает Анара:
Здравствуйте! У меня неожиданно появилась боль,похожая на резь в области внутренних стенок влагалища,притом она постоянная и невыносимая.Подскажите пожалуйста,что это может быть.За два дня до этого у меня был секс.Венерическое ли это заболевание? Заранее благодарю.
30 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анара! Указанные симптомы не являются специфическими для какого-то определенного заболевания. Они только указывают, что в Вашем организме не все благополучно. Вам необходимо пройти осмотр у гинеколога, сдать анализы (в том числе – мазки для микроскопического исследования). Только после этттого врач сможет поставить диагноз и при необходимости назначить лечение. Берегите здоровье!
09 мая 2009 года
Спрашивает Лена:
Мне больно писать и моча с кровью. Впереди 3 выходных дня, лаборатория не работает, какую можно оказать себе первую помощь до сдачи анализов, может есть народные средства.
01 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Лена! Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в раздел «Кровь в моче». Ответ на вопрос Вы найдете по ссылке Кровь в моче
26 января 2010 года
Спрашивает Солнышко:
Здравствуйте! У меня появились некоторые вопросы, в области гинекологии. У меня моча выделяется с розовым цветом, а месячные были недавно. Буду признательна на ваши ответы и благодарна.
01 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, вы не написали есть ли у вас еще какие-либо жалобы, насколько недавно закончилась менструация? В любом случае посетить врача и сдать анализ мочи лишним не будет. Берегите здоровье.
09 июня 2015 года
Спрашивает алексей:
вчера вечером и сегодня утром после испускания мочи идёт кровь
11 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алексей! О возможных причинах появления крои в моче, способах их выявления и методах коррекции/лечения читайте в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
26 марта 2015 года
Спрашивает элина:
В последние время у меня болит мочевой пузырь ! когда я хожу по маленькому в туалет то мне больно и идет похоже на кровь и появилось какое-то выделение как слизь прозрачное !!. Скажите мне пожалуйста что это ?? и как лечить ???
27 марта 2015 года
Отвечает Оганесян Каринэ Эдуардовна:
Здравствуйте, Элина! По Вашим жалобам можно поставить диагноз: Цистит. Чтобы подтвердить, понять причину возникновения цистита и правильно его лечить, необходимо обследование: 1.Общий анализ мочи 2.Бактериальный посев мочи 3.Обследование на инфекции, передаюшиеся половым путем. В случае обнаружения какого-либо возбудителя, лечение проводится совместно с половым партнером.
07 марта 2008 года
Спрашивает Кристина :
Обнаружила кровь в моче, сдала анализы, моча: лейкоциты 1-2, эритроциты в большом количестве, белок 0, разновидностей цилиндров нет, эпителий 1-3... А кровь в моче обнаруживается 2 день подряд - алая, болевых ощущений нет. УЗИ почек без отклонений. Цистоскопию делать пока отказываются, т.к. не видят показаний. Посоветуйте что делать?
29 марта 2008 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Советую пройти полное клиническое обследование, поскольку бессимптомная макрогематурия (кровь в моче)есть прямым показанием к проведению цистоскопии, экскреторной урографии. Не откладывайте!!!
10 февраля 2008 года
Спрашивает Ольга:
Мой отец после ДТП (ушиб шейных позвонков) получил парализацию полностью правой стороны и частично левой и был прикован к постели,мочеиспускание происходило через катете- 3,5 месяца. После снятия катетера начались проблемы- во время мочеиспускания рези, песок, сгустки крови, и красный цвет мочи.Сдали анализ-врач сказал, что анализ нормальный и назначил пить крапиву и таблетки кровоостанавливающие,курс пропили - сгустков меньше, но еще есть, снова назначили крапиву. каково Ваше мнение?
12 февраля 2008 года
Отвечает Манжура Александр Иванович:
Я думаю, продолжать назначенный курс, сделать бакпосев мочи и лечить антибиотиками последствия длительного нахождения катетера в уретре (к сожалению, этому не было альтернативы после аварии).
04 февраля 2014 года
Спрашивает надежда:
здравствуйте я была беременная и на 8 месяце появилась кровь в моче. в роддоме сдавала кровь и мочу не чего не выявили. родила и дочке почти 6 месяцев, но кровь в моче постоянно присутствует. цвет мочи темного чая. ребенка не могу оставить так как она маленькая и я ее кормлю грудью. ехать к врачу надо или в другой поселок-20 км. или в платную поликлинику -80 км. мне к врачу еще не поздно поехать? и что это может быть? мне 29 лет.
05 февраля 2014 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Гломерулонефрит, нужно сдать ревмопробы АСЛО, ЦРП, РФ, анти MCV, TNFa, IgE, Ana prfile, биохимический анализ крови и общий анализ крови и выполнить узи мочевыделительной системы и это серьезно и не нужно откладывать. Желательно Ехать в областной центр в частную клинику современную или нефрологию или ревматологию, к урологу на консультацию после сдачи анализа мочи и прохождения узи.
15 января 2010 года
Спрашивает заур:
Если в моче кровь что это значит?
31 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Заур, если вы не употребляли в пищу свеклу или другие продукты, которые могли бы изменить цвет мочи, то стоит обратиться на прием к урологу. Это тревожный симптом. Берегите здоровье.
12 октября 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня кровь в моче раз в месяц - раз в два месяца. Перечитала кучу информации, вплоть до рака, в основном диагнозы не утешительные. Но кровь в моче не каждый день и мне всего 21 а не за 40. Я любительница суши, вассаби, имбирь, может из-за острого? Подскажите пожалуйста в чем причина. С заранее благодарностью Елена.
15 октября 2014 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Олена, доброго дня! Через суші можна заразитись опісторхозом і анізакідозом. Опісторхоз може призводити до утворення поліпів в жовчевому міхурі і деколи сечовому міхурі. Пройдіть узд сечовидільноі системи, при потребі виконайте цистоскопію, здайте аналіз сечі та кров на сечову кислоту. З результатами звертайтесь за повторною консультацією, будемо розбиратись. Бувайте здорові!
13 июня 2012 года
Спрашивает владимир:
Здравствуйте.У меня недели две назад появилась резкая боль при мочеиспускании и кровяные(белого и красного цвета)сгустки. Я обратился к врачу и мне поставили диагноз цистит,прописали(ципрофлоксацин)сроком на одну неделю. Прошла неделя,а результата нет никакого. Может вы скажете,что у меня и как лечить.
14 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владимир! Как лечить - не скажем, так как вариантов - множество, убедитесь в этом сами: Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса. Посетите повторно врача для коррекции (замены или продления) курса терапии.
05 октября 2009 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте!
Сколько стоит лапароскопия при подшивании почки в "Институте нефрологии АМН Украины"?
20 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Елена, эту информацию Вы сможете узнать обратившись непосредственно в институт по адресу: Киев, вул.Дегтяревська 17-В Тел. +38(044) 455-93-77;455-93-79. е-mail: director@inephrology.kiev.ua
24 ноября 2010 года
Спрашивает Моржикова Люба:
По какой причине девушка может писать кровью?
25 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Любовь! Полный ответ на интересующий Вас вопрос, касающийся причин появления крови в моче, содержится в материалах научно-популярной статьи Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
01 июня 2010 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день! У меня такая ситуация:
два дня назад началось болезненное мочеиспускание, вчера в первой половине дня в конце мочеиспускания было довольно сильное жжение и капельки крови, хотя моча без крови, частые позывы в туалет. К вечеру стала больше пить жидкости(чая), и постепенно жжение стало проходить, крови нет. Сегодня крови нет, в туалет хочется значительно реже, жжение практически исчезло, но появилась небольшая тяжесть в области почек, и еще утром делала тест на беременность(задержка 3 дня), моча была мутновата и с неприятным запахом. Я не переохлаждалась, проблем с почками никогда не было, накануне всего этого был секс с мужем (предохраняюсь фарматексом в таблетках), и при акте было довольно сильное давление на переднюю стенку влагалища. Почитала ваш форум - очень похоже на посткоитальный цистит, смущает только тяжесть в почках. В поликлинике запись к урологу только на следующую неделю, в связи с этим вопрос - если ничего не изменится, то я до приема дотерплю, болей нет, но если возникнут болезненные ощущения в почках, то может что-нибудь принять до похода к врачу? Спасибо
02 июля 2010 года
Отвечает Лучицкий Виталий Евгеньевич:
Лучицкий Виталий Евгеньевич
Врач эндокринолог, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Добрый день, кроме уролога поликлиники имеются еще урологи в стационарах, они тоже ведут амбулаторный прием (Вы можете обратиться в приемное отделение больницы, где есть урологическое отделение и Вас обязательно проконсультируют + есть еще масса частных клиник и кабинетов), кроме того циститами у женщин занимаются и гинекологи. Терпеть не надо, нередко цистит может переходить в пиелонефрит (воспаление почек), а это хуже. Ну и на будущее - меняйте позу при сексе, что бы давление было не только на переднюю стенку влагалища.
02 июля 2010 года
Отвечает Крамаренко Леся Владимировна:
Катя, вполне вероятно, что у Вас имел место цистит. В обязательном порядке Вам необходимо сдать мочу на анализ - общий и по Нечипоренко. И не обязательно сразу нужно бежать к урологу! Зайдите к терапевту - Вам дадут направления на анализы, на УЗИ почек, назначат лечение. А там, глядишь, и очередь к урологу подойдет. Да, и еще - советую сходить на прием к гинекологу. Удачи!
02 июня 2008 года
Спрашивает Андрей Александрович:
Мужчина, 78 лет, утром с первым мочеиспусканием моча темно вишневого цвета со сгустками крови. Мочеиспускание затруднено. Более никаких симптомов не проявляется. В анамнезе ГБ, последние полгода на антигипертензивной терапии - показатели АД в норме. Из-за отсутствия консультации хирурга и уролога, необходима ваша помощь: неотложные действия, лечение.
24 июня 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых, ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Кровь в моче
всего 61 страница
Наши партнеры