Кровь в моче

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 декабря 2013 года
Спрашивает Алёна:
Добрый день! У меня беременность 32 недели принимаю утрожестан интравагинально, пью финоптин и гинипрал. В субботу съела тарелку тертои вареной свеклы и через два часа моча была тёмно-красная. Уже другий день моча не изменилась. Подскажите пожалуйста моча окрашена от свеклы и сколько выводится свекла с организма, или причина другая в таблетках?
17 декабря 2013 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Действительно, свекла может окрашивать мочу, но обычно это продолжается в течении нескольких часов после приёма. Данные лекарства навряд ли окрасят в темно-красный цвет. Для уточнения причины изменённого цвета мочи рекомендовано провести анализ мочи клинический, для исключения наличия крови.
03 августа 2010 года
Спрашивает Александр:
двое с половиной суток внезапно шла почти чёрная моча. трижды вместе со сгустками.боли чувствовал справа от лобка и мочевого пузыря. массаж пузыря провоцировал позывы к испусканию. частота испусканий -как обычно, но количество порций- меньше обычного. в следующие полтора суток больстала перемещаться в испускательный канал, острая и резкая, моча стала кровавая алая и сейчас в последний день боли закончились, моча жёлтоватая и горьковатая, болей нет. всё это смутное време чувствовал себя как обычно - активно и спортивно, ежедневно по 2-3 часа настольный теннис полупрофессионально и интенсивно, без устали, как обычно в последние 7 лет. Рабочий день с 7.30 и до 21.30 с лёгким утомлением в конце. мне 73г.Что это было?
05 августа 2010 года
Отвечает Лучицкий Виталий Евгеньевич:
Лучицкий Виталий Евгеньевич
Врач эндокринолог, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Добрый день, может камень из почки шел, может опухоль какая-то проявилась. Вы же взрослый человек, примесь крови в моче бывает не каждый день и далеко не у каждого. Иногда это может быть очень опасным симптомом. Обратитесь немедленно к урологу, Вам проведут обследования - анализ мочи, УЗИ и все расскажут.
01 октября 2008 года
Спрашивает Олег:
Здраствуйте.Обясните пожалуста, у меня при мочеиспускании видиляетса сперма(сейчас сексуальних отношений нет)
24 октября 2008 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Возможно все дело в воздержании. Более точно ответить на ваш вопрос без обследования невозможно. Обратитесь к урологу по месту жительства.
09 июля 2011 года
Спрашивает оксана:
мне 19 лет принемала 5 дней ацикловир выздравила при задершки 2 недели узнала что беременна, врач поставил около трех четырех недель.выписал витамины , прошло три дня у меня ближе к ночи тенул живот как к месячным, проснулась утром у меня пошла кровь и начались кровенные згустки , я сразу же пошла в больницу но врач сказал что осматривать меня не будет так как я не стаю на учете слишком маленький срок, ели выкедыш он выйдет згустками если станет плоха вызовиш скорою она мне сказала. и еще во время беременности у меня была высокая температура 38 6 держалась 2 дня . у меня уже 7 день идет кровь но уже не так згустков нету можно сказать пачкается груть опять набухла болит, раздрожительность хороший нюх много симтомов беремености и еще когда згустки прошли началось на 7 день пачкаться я купила тест 2 полоски , что это вообще может быть? многие говорили что у них в первом месяце выходила грязь,у когото омывание плода и еще мне расказовали женщины что у них такое было при беременности все нормаль но рожали, что это может быть???
26 июля 2011 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Вам необходимо сделать УЗИ, лучше с вагинальным датчиком. Наличие во время беременности герпесной сыпи, высокой температуры неблагоприятный признак для вынашивания беременности. Проконсультируйтесь у врача генетика в областной больнице. Обратитесь к врачу на осмотр, он не имеет права Вам отказать.
21 января 2009 года
Спрашивает Яна:
Мне 23 года. Месяц назад родила ребёнка.Кормлю его грудью. Весь месяц была на диете - не ела ничего жареного, жирного, солёного, сладкого. Последние дни меня стало беспокоить мочеиспускание. Моча стала с красным оттенком и появилось жжение при мочеиспускании. Температуры не было. Что это может быть?
01 марта 2009 года
Отвечает Дударенко Валентина Александровна:
Уважаемая, Яна, это может быть связана с диетой, или воспалением в половых путях, необходимо сдать общий анализ мочи и прийти на консультацию к урологу.
04 августа 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте!У моего парня второй день моча красного цвета.Обратились к специалистам,на узи ничего не обнаружили,сказали что всё нормально.Болей никаких нет.Подскажите пожалуйста,что это может быть.Заранее спасибо.
06 августа 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. Сдать обязательно общий анализ мочи и обратиться к урологу, если он не употребляет соки из свеклы или лекарств которые изменяют цвет мочи.
28 марта 2011 года
Спрашивает табрез:
здраствуйте скажите пожалуйста почему когда я иду по нужде с мочой идет кровь и мне больно и запах не приятный за рании спасибо
29 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Табрез, Вам необходимо безотлагательно посетить уролога, о возможных причинах появления крови в моче читайте в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
16 октября 2010 года
Спрашивает мзия попандопуло:
У моей мамы я стала замечать появление крови в моче
18 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вашей маме по поводу "крови в моче" необходимо посетить уролога, подробнее читайте в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
Будьте здоровы!
17 августа 2011 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте. Моему отцу 77 лет. Лежал в больнице с сердечной недостаточностью. Выписали с больницы начались проблемы с мочеиспусканием, частые позывы, мочеиспускание с кровью, с болью очень сильная жажда, отсутствие аппетита, очень сильная слабость, еле встает с постели, что бы помочиться. В эпикризе назначены таблетки от цистита, но уже две недели прошло после выписки, а улучшений никаких. В больницу к урологу невозможно отвести, совсем не может ходить, мама говорит, что у него простатит, что раньше были проблемы с мочеполовой системой, подскажите, что делать?
17 августа 2011 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемая Марина. Наиболее вероятно, что у Вашего отца аденома простаты и инфекция мочевыводящих путей. Необходима консультация уролога на дому и постановка постоянного катетера, санация мочевыводящих путей и назначение терапии по поводу аденомы и решение вопроса о возможности оперативного лечения.
19 августа 2008 года
Спрашивает Аня:
у меня побаливает с право живот в конце мочиспускание кровь что это может быть зарания спасибо
24 сентября 2008 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Наличие крови в моче свидетельствует о наличии заболевания почек, мочевого пузыря или мочеточников. Обратитесь в больницу не откладывая.
13 января 2010 года
Спрашивает Дмитрий:
Что со мной происходит,с утра у меня моча бурого цвета,а на протяжении дня красного цвета,но я ничего ни ел,и не пил с красителем,ничего у меня не болит.Подскажите как быть?
31 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Дмитрий, это очень тревожный симптом, который требует немедленного обращения к специалисту для полного и тщательного обследования. Берегите здоровье.
17 июля 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Зравствуйте!У меня уже второй день подряд,после полового акта с мужем,когда иду в туалет вытекает моча розового цвета,а иногда со сгустками крови,алого цвета...что это значит?
18 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Для точного ответа - необходима очная консультация уролога. Возможные варианты - описаны в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса
26 января 2010 года
Спрашивает Ася:
Здравствуйте! мне 20 лет. у меня такая проблема. сегодня у меня вместе с мочой выделяется кровь, так же присутствуют болевые ощущения и в туалет хочется чаще чем обычно. так же сегодня я потеряла сознание (скорее всего всвязи с этим). что это такое? может это быть связано с тем, что позавчера я долгое время занималась любовью? заранее спасибо!
31 января 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Наличие крови в моче и ПОТЕРЯ сознания требуют немедленного стационарного обследования. Советую Вам не медлить. Может нет ничего, но нужно убедиться
05 декабря 2009 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте, я только недавно лишилась девственности.И через 3 дня при мочеиспускании у меня появилась кровь.Немного.Ничего не болит.Цвет мочи нормальный.Что это?????
09 декабря 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Елена,я не совсем Вас понял - кровь в моче и цвет мочи нормальный - это как? Если будете видеть это еще раз - обратитесь к врачу. Берегите здоровье.
03 июля 2008 года
Спрашивает лена:
сегодня вечером появились острые боли вконце мочеиспускания. Ночью обнаружила кровь в моче. Моча ярко красного цвета. Ничего, что могло бы окрасить ее я не ела.При этом есть боли в мочеточнике. Что это может быть? Что можно сделать?
10 июля 2008 года
Отвечает Ткачев Павел Анатольевич:
1.Это может быть острый цистит,или отхождение конкремента(камня).2.Общий анализ мочи и УЗИ почек,мочеточников и мочевого пузыря и желательно срочно!
всего 61 страница
Наши партнеры