Кровь в моче

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
09 марта 2014 года
Спрашивает Алина Вербицкая:
Я девушка и мне 18 лет. Сначала было больно ходить в туалет по маленькому. Внутри как будто все резало. Зуда не было и нет. Позже моча становилась чуть красноватая. В туалет хожу очень часто. Бывало чувство как будто невоздержание. Если немного дольше не иду в туалет, выходит так что могу и не добежать до него.Потом на 2 дня боли прекратились и моча стала нормального цвета. Началась менструация. Была с задержкой, но это нормальное явление для меня. Так было практически всегда. После окончания менструации был секс. На следующее утро стала в туалет ходить еще чаще и моча стала еще краснее. Боль естественно присутствует. Что это может быть и к кому мне обратиться? За ранее благодарю.
11 марта 2014 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Симптомы похожи на острый геморрагический цистит. Сдайте общий анализ мочи. Также рекомендую обследоваться у гинеколога на все половые инфекции ( ПЦР- соскоб на: гоноррея, трихомонада, хламидия, микоплазма, уреаплазма), чтобы исключить половую инфекцию как причину частого обострения цистита.
24 августа 2011 года
Спрашивает larisa:
здравствуйте!сын в армии почти 2 месяца.он служит в рпк(рота почётного караула).они там очень много маршеруют.он сказал,что у него раза 3 моча была тёмного цвета,похоже с кровью.ещё очень часто бежит кровь из носа.дома тоже бежала иногда кровь из носа,но не так часто!а теперь по несколько раз на дню!подскажите,пожалуйста,что это может быть?неужели что-то с почками?и как избавиться?пожалуйста!!!
26 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Larisa. Медицинское обеспечение в Вооруженных Силах обладает высококвалифицированными специалистами по лечению заболеваний той сферы, которая волнует Вашего сына. Пусть немедленно обратиться к врачу части и будет отправлен на обследование. Ваша душа будет спокойна, а парень здоров.
09 марта 2016 года
Спрашивает Валентина:
Мачусь кровью но никогда песка и камней на почках не было что это и ложат ли в больницу и страшно ли
15 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, появление крови в моче повод немедленно обратиться к врачу. Подробно читайте: Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
09 марта 2016 года
Спрашивает Валентина:
Мачусь с кровью но никогда такого не было никогда не было ни песка ни камней в почках и могут ли полжить в больницу и как это опасно
15 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, это повод для безотлагательного посещения уролога. Подробно читайте в статье: Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
06 апреля 2011 года
Спрашивает Антон:
Мне 19 лет.Сегодня утром было тяжело писать сильная боль.А вечером писал с кровью.Что эТО
07 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Антон, Вам необходимо безотлагательно посетить уролога, о возможных вариантах появления крови в моче читайте в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
23 января 2009 года
Спрашивает Александр:
Скажите, пожалуйста, что это может быть? У меня 2 дня моча нормальная, на следующий день утром темная, днем нормальная, а на вечер со сгустками крови, при этом болей нету. Полгода назад было малоимванзивное вмешательство по удалению камня 11 мм. На прошлой неделе самостоятельно вышел камень приблизительно 2 мм.
28 января 2009 года
Отвечает Терещенко Николай Константинович:
Терещенко Николай Константинович
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемый Александр, Вам необходимо пройти урологическое обследование(экскреторная урография, УЗИ почек и мочевого пузыря, цистоскопия). Удачи!
02 мая 2014 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте!
Мне 22, умерено пью и очень редко курю.
Дня 4 назад, после выпитого бокала вина, через 1,5-2 часа я побежала в туалет и обнаружила в моче кровь с темными с густками. Они выходили со жжением, при этом других болевых эффектов не наблюдалось. В туалет хотелось каждые пять минут, мочи выходило по немногу. Такое состояние длилось час. Потом все прошло внезапно. В тот день я ударилась также об ручку самоката и подумала, что как то повредилась, с алкоголем не связала.

Но вчера, после двух выпитых бокалов в баре все началось заново, также через 1,5-2 часа. Только длилось состояние примерно полчаса. Теперь уже связываю с алкоголем и ограничила его упротребление.

Записалась к урологу но он примет меня только через две недели, а мне несколько страшно, может быть мне надо торопиться и вызывать скорую. Могли бы вы подсказать, что с мной может быть? Обнаруженых ранее болезней почек и мочевых путей никаких не было.

Буду благодарна за ответ!
07 мая 2014 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, возможно, у Вас воспаление мочевого пузыря. Но с учетом травмы, кроме общего анализа мочи также пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря. Если сильно беспокоитесь, обратитесь в срочном порядке в дежурную урологию. При цистите показано лечение антибиотиками или уроантисептиками.
26 января 2010 года
Спрашивает Кристина:
После секса с утра почувствовала неприятные ощущения во влагалище,часто хожу в туалет с кровью!только не пойму почему!даже сейчас неприятные ощущения !что это может быть?
01 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Кристина, вам следует безотлагательно обратиться к доктору, такие симптомы нельзя игнорировать, иначе вас может ждать необратимые последствия!
26 ноября 2016 года
Спрашивает Никита:
Здравствуйте если идет идет кровь когда мочишься и отдает в почки колеки что надо принимать?
28 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, что может ыть причиной и что необходимо делать вы узнаете из статьи: Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
01 сентября 2009 года
Спрашивает Олег:
Вчера поднялась температура, снижал цитрамоном-П, появились неприятные ощущения в мочеиспускательном канале, ранее ставилась мочекаменная болезнь и подагра, поэтому купил и начал пить цистон, ампицилин, урологический сбор, сегодня утром, температура спала, но при мочеиспускании появилась темно-красная моча и жжение в канале. Сегодня, завтра показаться врачу не могу, что можно порекомендовать до приема у врача
02 сентября 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. Только сдать общий анализ мочи и крови, креатенин, мочевую к-ту пройти УЗИ мочевыделительной системы, и сделать вывод у врача.
08 октября 2009 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте!
Моей матери 74 года. Она принимала таблетки "Артра" в течении недели и после этого у нее в моче появилась кровь. Связано ли это с применением препарата или причина в другом?
12 октября 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. К сожалению, я не читал аннотацию к этому препарату, посоветуйтесь с врачом который назначил препарат и пройдите обследование.
25 октября 2009 года
Спрашивает Алекс:
Здравствуйте. Мне 21 год, 2 месяца назад начал жить половой жизнью,по началу ничего не беспокоило. Привемрно 3 недели назад застудил ноги,началось жжение при мочеиспускании иногда сильное иногда неочень. Затем заметил, что последние капли при мочеиспускании красноватого цвета. А примерно неделю назад заметил что после полового акта с мочой вытекают сгустки крови. Пожалуйста помогите, не знаю что делать и к кому обратиться. И пожалуйста скажите на что это похоже, а то я не знаю о чём уже и думать
27 октября 2009 года
Отвечает Аксёнов Павел Валериевич:
Аксёнов Павел Валериевич
врач уролог - андролог, сексолог высшей категории
Все ответы консультанта
Алекс, срочно обратитесь на очную консультацию к урологу. Возможно присутствует воспаление предстательной железы, семенных пузырьков.
26 октября 2010 года
Спрашивает юра:
если мочеиспускание производиться кровю што ето означает
27 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, это значит, что человеку срочно необходимо обратиться к врачу! Подробнее читайте в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
12 февраля 2014 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вчера вечером пошла в туалет и увидела, что моча стала розоватого цвета, при этом болей никаких не было. Я беременна на 20 неделе. Сделвла сегодня узи почек и мочевого, все в норме, кроме как лоханка правой почки увеличина до 30 мм. Что это могло быть? Почему была кровь и при этом без боли?
15 февраля 2014 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Причин для появления крови в моче много. В Вашем случае - отхождение камня, солей, обострение пиелонефрита. И т.д. Расширение миски правой почки требует наблюдения и УЗИ контроля. Поскольку может быть обусловлено камнем мочеточника или развитием плода (хотя срок еще маленький).
05 февраля 2009 года
Спрашивает Наталья:
кровь при мочеиспускание и жжение в промежности
01 марта 2009 года
Отвечает Дударенко Валентина Александровна:
Уважаемая, Ання, наличие крови в моче может быть обусловлено воспалительным процессом, Вам необходимо обследоваться у уролога и гинеколога.
всего 61 страница
Наши партнеры