Кровь в моче

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
14 октября 2011 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте! Три года назад мой парень переболел мышинной лихорадкой, чудом остался жив.Сейчас его хотят забрать в армию, начал проходит комиссию, у него обнаружили кровь в моче (200). Все три года после болезни он переодически жалуется на почки они болят при любом насморке или физической нагрузке.Узи покзало что одна почка подозрение на воспаление.А его всёравно хотят забрать. Какого решения нам ждать. И можно ли с таким заболеванием идти в армию...
20 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Скорее всего Вашего друга отправят на дообследование в нефрологический или урологический стационар и уже по результатам и заключениям, полученным после обследования, будет приниматься решение о его годности к военной службе. Берегите здоровье!
27 апреля 2018 года
Спрашивает Алёна:
Здравствуйте, вчера как пришла с автошколы, пошла в туалет по маленькому, и когда выпирала обнаружила не большое колколичество крови. Но менструации так и нет, 2 день. Что это такое? (левая почка простужена была при беременности, сын здоровый родился)
05 июля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, о причинах появления крови в моче читайте в статье: Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
07 августа 2011 года
Спрашивает Инна:
Добрый день!мне 24 года,2 месяца назад я родила,ничего не беспокоили,просто утром встала и не могу сходить по маленькому.в поликлинике поставили диагноз-острый цистит,назначили антибиотики-3 дня пропила,но улучшений нет,вчера была в часной клинике сдела узи почек-все чудесно,уролог сказал здорова,и узи по женски-тоже все чудесно,писать могу только через катетор.сказали причину надо искать в неврологии.подскажите какое то сосудорасширяющее средство
08 августа 2011 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемая Инна. Во – первых Вы молодая женщина. Во – вторых мать грудного ребенка. Неужели Вы можете себе представить ответственного врача, который при этой ситуации будет давать советы заочно? Ждем Вас в центре, гарантируем: прием вне очереди и эффективное лечение.
11 июня 2018 года
Спрашивает Александр:
Два дня кровь в моче, употреблял в пищу кровяную колбасу и алкоголь. Тяжелая работа, кроме того, боль в пояснице, без травмы
12 июня 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, о причинах появления крови в моче ситайте в статье: Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
08 июля 2012 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте, у меня неожыданно началось частое мочеиспускание которое заканчиваетьса резкой болью и небольшим видилением крови. Скажите что мне делать?
10 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, безотлагательно - к урологу. Аргументы - в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
11 января 2012 года
Спрашивает ильгиз:
у меня из полового члена выделяется кровь,причем не при мочеиспускании
20 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Причины выделения крови из полового члена вне мочеиспускания - уретроррагии - разнообразны. Чаще это следствие травмы, кондиломы в уретре и др. Вам необходимо безотлагательно посетить уролога для исключения серьезных заболеваний и назначения адекватного лечения!
22 мая 2016 года
Спрашивает Татьяна:
Ночью занималась сексом. Под утро проснулась сходить в туалет по маленькому, а после этого каждые 10 минут хожу. Еще проблема не пойму месячные начались или это в моче кровь( болей никаких нет. Только не приятное ощющение когда писаю
15 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, в этой статье вы найдете а4ктуальную информацию: Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
03 июня 2016 года
Спрашивает Лера:
Здравствуйте, после полового акта дня три были сильные выделения неприятного запаха. Два дня назад я перестала ходить в туалет по маленькому полностью. При хотьбе ощущаю некомфортность во влагалище.
Вчера увидела,что в моче присутствует капля крови
15 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, интересующая вас информация находится в статье: Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
22 сентября 2014 года
Спрашивает Иван:
Мне 16 лет. Мастурбирую 2 года. На короткий промежуток бросил (где-то на неделю). И после очередного раза пошел в туалет и обнаружил мочу с кровью.
23 сентября 2014 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Іване, доброго дня! Це не від мастурбаціі, однозначно. Зверніться до уролога на консультацію терміново, бо дуже схоже на гостру запальну інфекцію сечовивідних шляхів. Також обов'язково виконайте узд сечостатевоі системи. Не відкладайте візит до спеціаліста!
26 июля 2017 года
Спрашивает Елизавета:
Добрый день, нужна Ваша помощь!
Пару дней назад был ПА, при котором были болевые ощущения (за день до этого было все в порядке) на следующий день при мочеиспускании внутри "щекатало", еще через день заметила капельки крови.Что со мной происходит?
26 июля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, необходимую информацию вы найдете в статье: Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
07 мая 2018 года
Спрашивает Евгений:
Кровь в начале мочеиспускания,после вроди как нормальный цвет мочи,ноющая боль в правом яичке,при лёгком постукивание по яичку боль,на вид изменений нет покачто,образ жизни подвижный,переохлаждения небыло,что это может быть ,как лечить?
05 июля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, необходимую информацию вы найдете в статье: Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
05 февраля 2013 года
Спрашивает Виктор:
Добрый день около 3 недель назад принимал амфетамин,после этого около 2 дней периодически кровь имела красный оттенок.сегодня почувствовал легкую тяжесть в низу живота,и кровь снова приобрела красноватый оттенок. Ничего не принимал кроме алкоголя на выходных.понимаю что необходимо ко врачу,но боюсь что обнаружат наличие наркотических веществ.Что может быть не так с организмом?спасибо
06 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, общий анализ мочи не предусматривает исследования на токсикологию. Вы описываете весьма настораживающий симптом, посетите уролога, Врач - не судья, ему можно рассказывать все, так как от этого может зависеть не только Ваше здоровье, но и жизнь.
18 февраля 2008 года
Спрашивает Елена:
здраствуйте порядка недели у меня "тянул" низ живота, сегодня появилась моча темно коричневого цвета с примесью крови, тянет левая почка
21 февраля 2008 года
Отвечает Манжура Александр Иванович:
Вам необходимо комплексное обследование в урологическом стационаре.
06 марта 2008 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Может быть почечная колика. Пройдите УЗИ, сдайте анализы мочи
11 декабря 2012 года
Спрашивает Ариф:
Здравствуйте. У меня пожилая мама,ей 85 лет. Уже второй день у нее моча с кровью, боли нет. К врачу идти не хочет, так как уверенна, что врачи к пожилым людям относятся спустя рукава. Хочу так же пояснить, что до этого она поела одну свеклу и после этого все и началось. С почками у нее никогда проблем не было. Скажите, от чего может быть причина. Заранее благодарю.
14 декабря 2012 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Вначале сдайте анализ мочи и убедитесь, что это действительно кровь в моче (а не,как Вы пишите, буряк). Интенсивная примесь крови в моче чаще бывает при опухолях почек и мочевого пузыря или мочекаменной болезни, но бывают и другие причины. Обследуйтесь!
27 июля 2010 года
Спрашивает Сергей:
Добрый вечер, помогите пожалуйста. У меня следующая проблема. Мне 20 лет веду активный образ жизни. Есть много проблем и много противопоказаний. Тут важно наверное то что у меня киста в почке (но она уже уменьшается, была 44 мм, а сейчас 33 мм.), а еще у меня повышенный билирубин за счет непрямого билирубина (предположительно синдром Жильбера). Я не курю, не пью уже более 3-х лет, пью только редко и то исключительно вино. В общем ситуация следующая, я тренируюсь очень интенсивно. 1 час 45 мин. занимает основная тренировка без отдыха. Занимаюсь по следующей схеме, 3 дня тренируюсь один день отдыхаю(очень легкая нагрузка минут 30). Никакой химии не кушаю. Вот впервые 22 числа это 3-тий день комплекса у меня потекла кровь с мочой… потом был день отдыха и все как ни в чем небывало все прошло и ничего не беспокоило, но вот сегодня 26-го числа на третий день снова пошла кровь с мочой. Что подскажите делать? Уменьшить нагрузки? Раньше никогда ничего подобного не наблюдалось, хотя прошлого и позапрошлого лета нагрузки были куда более синее…
29 июля 2010 года
Отвечает Лучицкий Виталий Евгеньевич:
Лучицкий Виталий Евгеньевич
Врач эндокринолог, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Добрый день, можете продолжить эксперименты со своим здоровьем и описывать на форуме новые симптомы или обратитесь к нефрологам. которые проведут обследование и скажут можно ли Вам вообще заниматься интенсивными тренировками или нет. Выбор всегда за Вами.
всего 61 страница
Наши партнеры