Кровь в моче

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 октября 2009 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте.у меня такая проблема:две недели назад очень долго терпела в туалет,когда сходила-моча была красноватого цвета.больше этого не повторялось,старалась ходить в туалет сразу же,не терпеть, всё было в порядке.но вчера снова очень долго терпела,и на этот раз обнаружила в моче сгусток крови,при этом испытывала жжение при мочеиспускании.но,когда не терплю-всё в порядке,анализ мочи сдала-результат нормальный,ничего не обнаружили.подскажите,пожалуйста,в чём проблема?я так полагаю,мне противопоказано терпеть?
21 октября 2009 года
Отвечает Аксёнов Павел Валериевич:
Аксёнов Павел Валериевич
врач уролог - андролог, сексолог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Повторите общий анализ мочи + анализ мочи по Нечипоренко, также выполните УЗИ почек и мочевыводящих путей. С результатами обратитесь к урологу очно.
12 сентября 2013 года
Спрашивает мурат:
скажите мне больно писат после мочи идет похожи на кров! ! очень больно ночь
12 сентября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Вам срочно необходимо попасть к врачу - урологу! Надеемся, статья "убедит" Вас, что откладывать визит к врачу не стоит Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
22 февраля 2010 года
Спрашивает Аня :
Здраствуйте!!помогите с анализами
сдала анализ ночи-сказали плохой
питома вага-1,030
билок-негат.
лейкоциты-75 Leu/ul++ при норме 0,25 лейкоц/мкл
остальное в норме,а Микроскопия показала ище
епителий пл.0-2-4 в п/з пол.0-1-2 в п/з
еритроциты 0-1-2 в п/з
лейкоциты 2-4-6 в п/з поодин.скупч. до 10
соли - нету
цилындри - гиалиновий 1 в препарати
15 марта 2010 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Нужно исключить воспаление со стороны гинекологии и еще раз пересдать анализ. В данном анализе несколько повышены лейкоциты - остальное в норме.
30 октября 2009 года
Спрашивает vitaliy:

Здраствуйте.Мне 32 года.Около 15-ти лет страдаю болями при мочеиспускании.Где-то два месяца назад стала появляться кровь в моче.Много времени уходит на мочеиспускание и роздвоение струи.Температуры не бывает без простуды.Не знаю,так получилось,но времени все не было.Нахожусь в Португалии,медики которой не внушают доверия.В даный момент жду анализов от уролога.Может вы подскажете что у меня болит?
08 января 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Виталий, здесь причин может быть масса - простатит, структура уретры, врожденная патология. Поэтому здесь необходимо обследоваться, но стационарно.
27 января 2010 года
Спрашивает Жанибек:
Здраствуйте ! Неделю назад стал качаться и параленьно дзюдо и после 2 тренировки вечером моча с кровью, это от того что я начал резко заниматься физ. упражнениями??? помоги пожалуйста !
31 января 2010 года
Отвечает Андреев Андрей Александрович:
Андреев Андрей Александрович
Врач уролог-андролог, зав. отделения урологии, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте.
Примесь крови в моче - симптом многих серьезных заболеваний. Вам необходимо срочно обратиться к врачу-урологу для проведения обследования.
08 июля 2012 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте! У меня моча с кровью,а так же выходят упругие комочки, похожие на полипы. Проходила сонографию.Показало, что в мочевом пузыре лопнул сосуд. Возможно остановить кровотечение?
10 июля 2012 года
Отвечает Брезицкий Юрий Иосифович:
Ваш случай является прямым показанием к проведению цистоскопии. УЗИ в таких случаях является предварительным исследованием. Необходимо выяснить нет ли там более серьезных причин кровотечения, почему лопнул сосуд? Может это папилома, кондиллома, другая опухоль? Необходимо убедиться, что ничего более серьезного нет.
25 мая 2012 года
Спрашивает Ольга:
при цистите обязательно присутствует боль? Может быть такое что нет боли не где не болит а в моче есть кровь?
25 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Нет, необязательно, но это необязательно цистит. Подробности читайте в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса. Посетите уролога безотлагательно!
16 апреля 2009 года
Спрашивает Владимир:
Добрый день! Мне 52 года, я колясочник (перелом позвоночника, грудные позвонки). Очень много времени провожу в коляске (преподаю). Но уделяю время физическим занятиям.
Сегодня я обнаружил кровь в моче, с небольшими сгустками. Появились частые позывы, сопровождаемые острой боль в мочевом пузыре, при мочевыделении также острая боль и кровь в моче. Помогите советом. Можно ли обойтись травками.
Заранее благодарен.
23 апреля 2009 года
Отвечает Зеленин Юрий Викторович:
Зеленин Юрий Викторович
Врач гомеопат, врач народной и нетрадиционной медицины, терапевт
Все ответы консультанта
Добрый день! Вначале надо срочно! выяснить причину таких проявлений, а уже исходя из результатов начинать лечение. Не затягивайте! Удачного выздоровления!
13 ноября 2008 года
Спрашивает Виталий:
Здравствуйте.После выпивки с друзьями коньяка, на следущий день у меня появилась красноватая моча.Присутствуют небольшие боли в животе.Температуры нет
27 января 2009 года
Отвечает Терещенко Николай Константинович:
Терещенко Николай Константинович
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемый Виталий, Вам нужно в обязательном порядке обследоваться у уролога. Кровь в моче не связана с приемом коньяка и в норме крови не должно быть в моче.
06 февраля 2011 года
Спрашивает SAMIRA:
YA ZAMETILA NA TRUSAX ORANJEVIE PATNA...TO4NEYE LINIYI...BLIJE K KRASNOMU CVETU...4TO ETO MOJET BIT?
22 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, самира! О причинах появления кровянстых выделений из половых путей Вы узнате из материалов научно-популярной статьи Маточные кровотечения: красный сигнал тревоги на нашем портале. Берегите здоровье!
02 августа 2008 года
Спрашивает Денис:
Здравствуйте, вот буквально сегодня утром при мочеиспускании у меня была непрозрачная моча серого цвета
сейчас мне приходится бегать в туалет через каждые пол часа. при этом режущая боль в конце мочеиспускания и кровь (бывают кровеные сгустки) и ещё в моче обнаружил какие то как былые хлопья

Что это может быть?
22 сентября 2008 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Здравствуйте. есть клиника острого цистита, который у мужчин часто сочетается с половой инфекцией. Необходимо дообследование и лечение у уролога.
26 сентября 2008 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Это может быть простатит, цистит, ит.д. Идите к доктору, обследуйтесь и лечитесь!
29 сентября 2013 года
Спрашивает андрей владимирович:
у меня при мочеиспускании выходит моча желтоватая ,но обильно приправлена грязной мутью , если надавливать на правую почку , то чувствую далёкое болезненное ощущение , но это я вижу второй раз в жизни , год назад вышел камень 5 мм длиной и толщиной со спичку , на что похожи эти симптомы ? спасибо
02 октября 2013 года
Отвечает Брезицкий Юрий Иосифович:
Заболеваний с такими симптомами много. Для начала необходимо сделать: общий анализ мочи, общий анализ крови, УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря, УЗИ простаты, Врач должен провести анализ полученных данных, опросить Вас, осмотреть. Только после всего перечисленного можно дать вразумительный ответ на Ваш вопрос.
23 сентября 2009 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Вчера при мочеиспускании возникла боль. Сегодня она усилилась, обнаружились небольшие сгустки крови. Сразу после похода в туалет возникают повторные позывы, при которых почти ничего не выходит. Мне 20 лет, со здоровьем все в порядке (по крайней мере, я раньше так считала). Не знаю, могло ли это повлиять, но 6 дней назад я лишилась девственности, а 4 дня назад при половом акте была боль в пояснице. После этого болело влагалище, но ничего необычного я не заметила. Что посоветуете? Заранее спасибо.
27 сентября 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Обратитесь к гинекологу, у вас цистит. Врач вам поможет, не медлите чем быстрее обратитесь тем быстрее получите адекватную медицинскую помощь.
24 июля 2009 года
Спрашивает qunel:
Здравствуйте! Я замужем, имею двоих детей.2 недели тому назад была у гинеколога, он поставил мне диагноз эрозия шейки матки. Я начала лечение, сегодня у меня начались частые мочеиспскания с кровью, сопровождающиеся в конце резким жжением. Скажите, пожалуйста, что бы это могло быть.
28 июля 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. У вас клиническая картина острого гемморагического цистита. Необходимо сделать УЗИ мочевого пузыря, почек, сдать мочу на анализ. И лечиться!
14 марта 2011 года
Спрашивает анель:
здравствуйте!!! Меня зовут Анеля, я из Казахстана. мне 20 лет!!! Меня интересует вот такой вопрос. Утром как обычно я пошла в туалет, по маленькому, мне было как то больно ..Была резь вчера, так вот у меня вместе с мочой,вышла кровь?? что бы это могло означать подскажите пожалуйста
14 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Анеля, Вам необходимо безотлагательно обратиться к врачу - урологу. Подробно о проблеме читайте в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса. Берегите здоровье!
всего 61 страница
Наши партнеры