Кровь в моче

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 сентября 2008 года
Спрашивает Гуля:
Здраствуйте у мужа дня 3 при мочеспускании были сгустки в моче при обследовании узи камней нет мочевой без изменений но поставлен диагноз хронический простатит.Врач хотел сделать цистокопию но когда взяли анализ мочи обнаружили много солей .Очень переживаю может ли быть опухоль в мочевом пузыре хотя врач после анализа мочи говорит что нет.Стоит ли всетаки сделать ренгент мочевого пузыря?
17 октября 2008 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Стоит. Но сначала стоит еще раз сделать УЗИ, потом все остальные исследования - в/венная урография. Обязательно нужно обследоваться, не затягивайте. Желательно - стационарно.
26 июля 2009 года
Спрашивает Ира:
Здравствуйте! Вчера вечером у стал тянуть низ живота, я сходила в туалет и обнаружила, что моча изменила цвет. В туалет стало хотеться часто. Я наполнила колбу мочей и увидела, что она не только светло-красного оттенка, но в ней еще и сгустки крови (бесформенные, практически плоские, также не слишком яркого оттенка, размером приблизительно около 1 сантиметра). Я ходила в туалет примерно до 3-х ночи, постепенно (около 12) боль внизу живота ушла, а моча стала светлее, сгустки крови в ней меньше. Я измеряла температуру - 36,6. В конце мочеиспускания - была боль, похожая больше на жжение. А сегодня утром цвет мочи изменился, стал нормальным, жжение как вчера не ощущается. К какому врачу мне лучше обратиться? И что это может быть?
28 июля 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Немедленно к урологу. У вас клиническая картина острого гемморагического цистита. Необходимо сделать УЗИ мочевого пузыря, почек, сдать мочу на анализ. И лечиться!
24 ноября 2016 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте. У меня на протяжении года находят в анализе мочи кровь. Цвет мочи не изменен, но она мутнее чем должна быть. Иногда бывает странный запах. Год назад лежала в урологическом отделении, сделали кт почек и обнаружили множественные кисты на обеих почках. Функция почек не нарушена. Но у меня утром сильные отеки лица и рук. Болит спина в области поясницы. Лечение было таким: уролесан, почечный чай, но-шпа. Что можете посоветовать в моем случае?
07 декабря 2016 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, что по данным УЗИ в мочевом пузыре? Множественные кисты почек нужно отдифференцировать с заболеванием поликистоз почек. Обратитесь к нефрологу для исключения нефропатии или гломерулонефрита. Для определения причины отечности исключите гипофункцию щитовидной железы и наличие аутоиммунно- аллергических заболеваний, а также гипоэстрогении.
27 ноября 2011 года
Спрашивает Vera:
Здравствуйте! У меня иногда при завершении мочеиспускания выходят сгустки крови.Была у гинеколога-все нормально, но анализы все-равно сдала.Что делать?
06 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вера! Сгустки крови, выделяющиеся из мочеиспускательного канала, - это область знаний уролога, не гинеколога. И симптом этот довольно серьезный. Вам показано обследование у уролога, включающее общий анализ мочи и крови, нализ мочи по Нечипоренко, УЗИ мочевого пузыря и, возможно, рентгенологические методы исследования. Берегите здоровье!
06 июня 2012 года
Спрашивает Сергей:
здравствуйте! я 3 дня назад очень сильно потренировался в спорт зале а сегодня у меня в моче появился красный оттенок а мышцы всё ещё болят что со мной???
07 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Появление крови моче - однозначный повод для обращения к урологу, надеемся статья "убедит" Вас, что откладывать визит к врачу не стоит Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
14 октября 2015 года
Спрашивает Анатолий:
ударился правым боком первые дни мачя была почти одна кровь уже неделя почти прошла мочя с кровью температура самая низкая 37 высокая 39 есть боль в правом боку и ниже почти в паху
29 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анатолий! Срочно идите к травматологу, урологу или хирургу. У Вас признаки повреждения тканей почек и сопутствующего воспалительного процесса. Оставаясь дома и надеясь на самоизлечение, Вы рискуете своим здоровьем. Необходим срочный осмотр, анализы мочи, УЗИ почек и другие анализы/исследования по рекомендации врача. Берегите здоровье!
05 августа 2012 года
Спрашивает Виктор:
здравствуйте,мне 19 лет. проблема такая:Вчера заболело с двух сторон в районе поясницы,к вечеру температура 38,при мочеиспускании одна,две капли крови в моче,и сгусток(похожий на сперму)плюс ко всему этому голова еще трещит. Сегодня все тоже самое,но по бокам где поясница боль слабее,что это может быть?за ранее спасибо


06 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, срочно к урологу! Может быть много чего, но в любом случае медлить с визитом к врачу нельзя ни в коем случае. Подробности - в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
21 февраля 2013 года
Спрашивает Анастасия:
Здраствуйте) Я к Вам с таким вопросом, очень болит поясница, предположение на почки, при мочеиспускании выделялись сначала маленькие кровяные сгустки, а потом просто красноватая моча.
22 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ваше предположение имеет право на существование, необходимо обратиться к урологу - очно, для постановки диагноза и назначения адекватного лечения: Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
30 сентября 2008 года
Спрашивает Люба:
Здравствуйте! Два года назад у меня была операция.Сделали шрам внутри и повесили на нее опущенную почку. До операции моча была с кровью и болезненное мочеиспускание.После операции все два года ничего не беспокоило.Сегодня с утра обнаружила в начале мочеиспускания пару капель крови.Чуть чуть болезненное было начало мочеиспускания, но буквально минут через 5-10 уже ничего не беспокоило.В чем может быть причина??
21 октября 2008 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Причин может быть много и гадать в Вашем случае не стоит - зря потеряете время. Обратитесь к доктору который вас оперировал - лучше всего. Если нет возможности - в стационар.
25 июля 2009 года
Спрашивает Юлия:
Добрый вечер,
сегодня сходила по маленькому в туалет , а моча малинового цвета.Болезненых ощущений нет.У меня такое было пол года назад , 2 дня.
Подскажите что это может означать?
Спасибо!
28 июля 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Или у вас проблема с мочевыделительной системой или вы съели определенные продукты которые окрашивают мочу, сдавайте общий анализ мочи и обратитесь к урологу.
22 ноября 2009 года
Спрашивает светлана:
почему цвет мочи розовый?
26 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Светлана, это довольно тревожный симптом, который указывает на возможные проблемы. Поэтому как можно быстрее обратитесь на прием к урологу или нефрологу. Берегите здоровье.
03 марта 2011 года
Спрашивает Павел:
Здравствуйте! подскажите , у меня при мочеиспускании раз в день выходит сгусток крови размером чуть больше лесного ореха без болей и рези, моча окрашена в розовый цвет, но в течении остального дня моча нормального цвета. Что это может быть???
03 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, прежде всего, Вам следует безотлагательно обратиться к урологу. А о возможных причинах появления крови в моче подробно читайте в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса. Берегите здоровье!
15 марта 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! мне три дня назад сделали Цистоскопию, врач нашёл у меня маленький камень и удалил его. у меня на протяжении трёх дней при мочеиспускании идёт кровь, но она не красного цвета, а тёмно-коричневая. Скажите пожалуйста нормально ли это? и когда кровь должна прекратиться?
17 марта 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Должна прекратиться уже, но иногда кровоточивость бывает до 4-5 дней. Если будет продолжаться - обратитесь к врачу, который вас обследовал. Берегите здоровье!
19 июня 2013 года
Спрашивает bekzod:
zdravstvuyte u menya utrom i dnem i nochyu vixodit krassnaya mocha uje seliy den
07 августа 2013 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Красный цвет мочи наиболее часто обусловлен примесь крови в моче (мактогематурия). Это повод для ургентной госпитализации в урологическое отделение. Хотя возможны варианты: приём Рифампицина, пищевых красителей (в больших дозах буряка и т.д.). Вам рекомендуется немедленно обратиться в лечебное учреждение по месту жительства.
26 марта 2011 года
Спрашивает настя:
У меня задерживаются месячные на 7 дней, ничего не болит но только что пошла в туалет и цвет мочи был бардовый как при месяцных. что это может быть к кому обращаться?
28 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравсвтуйте, если Вы уверены, что это не менструальные кровяные выделения, а цвет мочи, то Вам безотлагательно следует посетить уролога! Подробнее читайте в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
всего 61 страница
Наши партнеры