Кровь в моче

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 мая 2016 года
Спрашивает Евгений:
Я как выхожу в туалет писать в конце у меня течет кровь, что это может быть ?
15 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Евгений, это серьезный повод обратиться к врачу. Подробно читайте в статье: Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
20 февраля 2016 года
Спрашивает Андрей:
Очень сильно болит левый бок и больно в туалет .а в итоге несколько капель.моча бывает с кровью. Мин 30 на стены лезеш бывает дольше .пью 4 дротоверин легче.лежу 6мес после аварии был камень в почке .пилонифрит .но такого не когда таких болей .что попить у меня еще гипс от груди на лев бедро
11 марта 2016 года
Отвечает Жосан Дмитрий Александрович:
Здравствуйте. Рекомендую Вам в срочном порядке обратиться к урологу для осмотра и прохождения обследования мочеполовой системы. Возможно камень ранее диагностированный и создает проблему, поэтому нужно иметь информацию что сейчас с этим камнем происходит (локализация, размер).
25 октября 2013 года
Спрашивает Вероника:
Здравствуйте, у меня такая проблема, сегодня сходила в туалет и обнаружила, на стенках унитаза розовый осадок, что это?
27 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Вопрос некорректный и ответ на него невозможен. Либо это налет от Вашего моющего, либо налет оттого, что вы не пользуетесь моющим, либо кровянистые выделения, тогда они должны быть не только на стенках унитаза. В последнем случае вам показан визит к гинекологу.
24 апреля 2010 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте. Вопрос у меня такой...
Занимались сексом с партнером довольно жестко и активно. Во время секса появилась кровь, несильная. Боли не было. После секса кровь идти не продолжила. Но, после похода "по-маленькому" снова ее обнаружила. Боли никакой нет. Это не месячные.. Даже не знаю что и думать..
05 мая 2010 года
Отвечает Вустенко Виталина Васильевна:
Здравствуйте Анна! Черезчур активный секс мог стать причиной травмирования половых органов или уретры – отсюда и кровянистые выделения. Пройдите осмотр у гинеколога и сдайте общий анализ мочи - станет ясно, откуда кровит и какие меры необходимо предпринять. Берегите здоровье!
31 октября 2017 года
Спрашивает Елизавета:
Здравствуйте
у меня месячные закончились 25 числа
и вчера заметила что когда писаю моча красноватого цвета ,что это может быть
31 октября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, о возможных приничах появления крови в моче читайте в статье: Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
24 июля 2012 года
Спрашивает inna:
dobriy deni ...u menea problema ne poneatnaya ...xoju v tualet po malenikomou s kroviu i cuvstvuyu boli po vsemu mm taza...bila u vraca sdovala analiz moci ni cego n enashli dali kakie to antibiotiki na semi dney uje 7 deni kak ea ix prinimayu no tolku malo vse ravno boli i krovi prisudstvuyut....bila u ginekologa i on govorit cto ni cego ploxogo v moey matke ili vagine net tak cto e zdorova no posle vizato ginekologa na vtoroy deni u menea pravaya storona daje n eznayu kak obiasniti pravaya storona vlagalisha matki opuxla nu n e sovsem sam organ a vot s naruji koja k nemu prilogayushaya nu v obshem boli ostalasi krovi toje i eta opouxali nudit i peredayet boli v nogu i v taz ...v obshem POMOGITE ....kak biti cto delati...zaranie spasibo...inna
29 августа 2012 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемая Инна. Описанные Вами проявления основание для полноценного обследования, повторяю обследования, а не осмотра. По описанию имеет место угроза развития пельвиоперитонита, проводимое лечение неадекватное. Немедленно обратитесь за квалифицированной медицинской помощью.
03 ноября 2013 года
Спрашивает Влада:
Здравствуйте.У меня такая проблема.Болят почки и правая сторона низа живота,где придатки.Писать хожу часто и иногда после мочеиспускания,когда начинаю вытираться(простите),есть кровь на туалетной бумаге.А сегодня с утра была кровь в моче(цвета мясных помоев) и на прокладке.Когда вытерлась был сгусток крови.После этого крови не было.А вчера вышло что то на подобии коричневого плоского камушка небольшого.Подскажите пожалуйста,что делать и к какому врачу обратиться.Началось все в начале октября,а до этого была задержка месячных.Вот записалась на УЗИ почек во вторник,но дальнейшие действия и что это может быть неизвестны.Подскажите пожалуйста что это.До этого никогда такого не было.Пью канефрон и от него немного легче
06 ноября 2013 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Нужно сделать еще общий анализ мочи, УЗИ и показаться уролологу. Это скорее всего мочекаменная болезнь и отошел камешек. В таких случаях обычно помогает ношпа, нимесил. Пить нужно много (до 2л/сутки), питье должно быть разнообразным-компот, вода, но не соки с концентратами.
04 сентября 2009 года
Спрашивает Зима.18 лет.:
Здраствуйте.Сегодня с утра появилась легкая боль при мочеиспускании.К вечеру позывы стали частыми,боль усилилась.Моча сначало была коричневого,теперь она ярко красная.При мочеиспускании жидклсть сразу окрашена.Знакомая сказала,что это половая инфеция.Так ли это и какие действия предпринять
08 сентября 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Нет, это может быть проявлением другой инфекции или воспалением мочевого пузыря, сдайте анализ мочи и обратитесь к урологу.
03 мая 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте!
Этой ночью у меня был половой контакт, при котором я испытывала неприятные ощущения во влагалище (боль, жжение). С утра появились признаки цистита (в т.ч. кровь)
может ли быть это не цистит, а просто раздражение половых органов?
и как можно хотя бы на один день смягчить неприятные ощущения?
06 мая 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. После полового контакта у женщин часто развивается цистит. Здесь есть свои причины. Советую Вам принять Канефрон в комбинации с Ципринолом, тепло на низ живота, воздержаться от половой жизни несколько дней, перед и после в перспективе пользоваться интим гелем.
22 ноября 2011 года
Спрашивает Кристина:
Вчера утром у меня заболело в низу живота. Вечером заболел весь левый нижний бок. Хожу писать с кровью и очень-очень больно, как буд то режут лезвием. Кровь при этом то сгустками, то совсем не много. Что делать?
28 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Надо срочно сдать анализ мочи и проконсультироваться с урологом. Наиболее вероятной причиной перечисленных симптомов являются воспаление мочевого пузыря, мочекаменная болезнь или травма органов мочеполовой системы. Срочно к врачу. Берегите здоровье!
26 июля 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! У меня после интенсивных физических нагрузок (занятие танцами) моча становиться очень темной, при чем занимаюсь я вечером и это наблюдается непосредственно после занятий, наутро и весь день моча нормального цвета. Красного вроде ничего не ела, лекарства не принимаю, половой жизнью не живу. Боли или неприятных ощущений нет. Возможно подстыла. Скажите, пожалуйста, что это может быть и что делать, а то очень не хочется идти к врачу. Спасибо!
29 июля 2010 года
Отвечает Лучицкий Виталий Евгеньевич:
Лучицкий Виталий Евгеньевич
Врач эндокринолог, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Добрый день, телеканал СТБ, программа "Битва экстрасенсов", вот место куда можно переадресовать Ваш вопрос, только там специалисты способные не видя человека разобраться в его проблемах. А я Вам могу посоветовать обратиться к терапевту, сдать анализ мочи после нагрузок.
09 сентября 2013 года
Спрашивает анна:
Здравствуйте.У меня моча с примесью крови,цвет бледно-розовый,боли нет.Я 2 дня назад закончила курс лечения от хламидиоза,точнее от болезни рейтера.
12 сентября 2013 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день. Во-первых, сдайте анализ мочи общий, чтобы убедиться, что это действительно кровь, а не окрашивание мочи лекарствами, а также анализ мочи покажет есть ли воспаление. Параллельно пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения камней или новообразований.
21 июля 2011 года
Спрашивает анастассия:
Сегодня утром пошла в туалет и заметила что у меня моча выходила с кровью.Я сильно перепугалась,и стала пить больше воды чтоб посмотреть. Когда я пошла в туалет во второй раз моча была нормального цвета. Подскажите надо ли идти к доктору,хотя ничего у меня не болит и никаких нагрузок не было.
25 июля 2011 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемая Анастасия. К врачу обратиться необходимо: источник кровотечения должен быть определен, диагноз должен быть установлен, лечение должно быть проведено! Анастасия, монографии написаны на тему симптома: «кровотечение», надеюсь, Вы не хотите вписать свою страницу?
26 марта 2009 года
Спрашивает Юлч.укр:
Здравствуйте, меня зовут Юля мне 18 лет, недавно заметила что стала чяще мочиться(примерно 1 раз за час) при этом выделяеться нормальное количество жидкости, день назат появились боли в урене и кровь в конце мочеиспускания, подскажите что это может быть и какое лечение мне следует пройти? в поликлинике врачь назначил- тетрациклин
01 апреля 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Сдайте анализ мочи, сделайте ультразвуковое исследование и только потом начинайте прием каких - либо препаратов. Лучше цифран+канефрон
05 июля 2012 года
Спрашивает Елена:
Добрый день. Прошу помочь советом. Мне 28 лет.Детей нет. Встречаюсь с молодым человеком 2 года. Он живет в др.стране и видимся мы с ним не очень часто. Когда я приезжаю к нему, естественно в это время бывает секс. Последняя поездка была неделю назад. В это время мы были на море, где я купалась в прохладной воде и была близость каждый день в течение недели ("бурный" если можно так сказать). Примерно на 2 день после первого секса у меня началось жжение после похода в туалет и частые позывы. К вечеру жжение усилилось и появилась кровь. Я приняла Монурал и утром мне стало легче. Через сутки я еще раз приняла Монурал на ночь. Жжение прекратилось и крови в моче больше не было. Через 3 три дня у меня начались месячные. Так как секса уже нет (месячные+я уехала к себе на родину)то и жжение не беспокоит. И вот так часто. Хотя иногда после секса такого нет. А иногда просто на стенку лезть хочется. Скажите пожалуйста, если это цистит, то почему он проявляется не каждый раз? И какие лучше сдать анализы и какая подойдет профилактика (очень многие советуют Монурель)? Заранее спасибо за ответ.
07 июля 2012 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. До и после отношений используйте интим-гель - Вы и Ваш партнер. Проследите после каких позиций появляются подобные симптомы - также может быть связь. И третье - на фоне проявления жалоб следует сдать анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
всего 61 страница
Наши партнеры