Пиелонефрит

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 сентября 2011 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте,я снял недавно узи почек,и мне написали там следующие:размер.130х56 (правая),толщина паренхимы неоднородной плотности.чашечно-лоханочная система чис.удвоенная.чашки и лоханки не расширены конкременты по 2-3 мм.Также она написала,что у меня увеличена селезенка (62 см в квадрате)
23 сентября 2011 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Сдайте тесты на мочевую кислоту, паразиты, и гепатиты. Обратитесь ко мне на консультацию или к врачу инфекционисту относительно селезенки .
24 мая 2017 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте. Я в 2015 году,попала в больницу, у меня обнаружили пиелонефрит 2-3 степени. Была беременна, пролечилась, состояние улучшилось. Выпесали с диагнозом пиелонефрит 2-3 степени, дренирование правой почки. Сейчас снованачала болеть пояснится, с правой стороны.
12 июня 2017 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, чтобы судить об активности воспаления в почках нужно сдать анализ мочи и сделать УЗИ. Боль может быть обусловлена не только пиелонефритом.
28 сентября 2013 года
Спрашивает Катя:
здравствуйте! Год назад мне поставили диагноз острый пиелонефрит. Выписали капельки пить, когда почки болеть начнут... Недавно мне сказали, что при пиелонефрите нельзя заниматся спортом, а так я очень подвижный человек... Учусь я в школе, так мне должны дать освобождение или мне и дальше заниматься спортом????
01 октября 2013 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Если в течении года у вас нормальные анализы мочи, то не нужны никакие особые ограничения в физических нагрузках. Вот перемерзать вам нельзя.
23 февраля 2014 года
Спрашивает марина:
Принимаю розувастатин 10 мг в течение года. Последние 2-3 месяца стали отекать ноги. Анализ мочи дал протеинурию и лейкоцитоз, незначительные повышения цифр. Раньше не было проблем с почками. Читала, что этот препарат при длительном применении дает пиелонефрит. Что делать? Можно ли его дальше пить? Чем лечить пиелонефрит, жалоб кроме отеков нет?
27 февраля 2014 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Да, такие побочные эффекты описаны в инструкции. Избавиться от побочных эффектов можно путем отмены препарата или коррекции дозировки его применения.
18 октября 2014 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте, мне 17 лет, месяц назад поставили диагноз хронический пиелонефрит. Месячные были как раз во время болезни.назначили офлаксин,фурамаг, почечный чай. Все время пила баралгин, боли были сильные. Сейчас выдали справку, лекарства уже не принимаю. Но у меня 7 день задержки. Половой жизнью не живу. Связанно ли это с заболеванием? Что вообще делать?
21 октября 2014 года
Отвечает Иванов Дмитрий Дмитриевич:
Иванов Дмитрий Дмитриевич
профессор, Заслуженный врач Украины, д.м.н., врач нефролог высшей категории
Все ответы консультанта
Евгения, добрый день! При отсутствии половых контактов пиелонефрит может быть причиной задержки. Цикл восстановится самостоятельно. Будьте здоровы!
25 ноября 2017 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте,3 недели назад поднилась температура 37,2 доходила ло 38,5 ,сдала мочу,врач сказала почки,у меня хронический пиелонефрит,назначила леволет,5нок и канефрон,сдала повторно через 6 анализы,врач сказала хорошие,но на след день опять поднялась ьемпература и держится 37,37,5.Почему снова поднялась температура на фоне лечения?
29 ноября 2017 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, повторите анализ мочи, возможно неполное выздоровление или рецидив. Также обследуйте другие органы или исключите вирусную инфекцию.
22 декабря 2008 года
Спрашивает татьяна:
використання препарату кренмакс під час вагітності
27 января 2009 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая, Татьяна! Допустимо, если Вы его нормально переносите. Удачи!
25 ноября 2014 года
Спрашивает Полина:
Здравствуйте,хотелось бы узнать,нужно ли ложиться в больницу с пиелонефритом?
27 ноября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Полина, добрый день! В большинстве случаев - да. В Вашем конкретном случае, не знаю. Так как не знаю достоверно, что с Вами. Будьте здоровы!
19 ноября 2011 года
Спрашивает Киямова Татьяна Михайловна:
Здравствуйте! Моей дочери поставили диагноз: "Умеренное расширение члс почек обеих сторон. Соли++ Что это такое и как это лечить? Дочь лечится от рака щитовидной железы.
22 ноября 2011 года
Отвечает Кирсенко Олег Владимирович:
Кирсенко Олег Владимирович
Врач хирург-онколог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте! У Вашей дочки соли выделительной системе почек, это не очень страшно и к раку щитовидной железы ни какого отношения не имеет.
17 июня 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день у мамы 10- день температура 38.Пропила 7 дней антибиотик (Флексид).Температура не падает.Жаловалась что болел правый бок под ребрами, потом сзади справа под ребрами, теперь болит тамже и стреляет куда-то в шею.На узи увеличена печень и хр.воспалительный процесс в почках.На анализе крови СОЭ 40, WBC 9.3, RDW 6,3.Может ли от почек быть такая температура и так долго (даже после приема антибиотиков)
27 июня 2012 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемая Татьяна. Да может быть при пиелите в случае, если антибактериальный препарат подобран без учета чувствительности микроорганизма.
05 июля 2014 года
Спрашивает ольга:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать? Хронический пиелонефрит, сахара в крови никогда не было. В течение недели была слабость, думала на перемену погоды.Два дня болела голова,как мигрень с одной стороны.Принимала цинтрамон и ценнаризин. Вчера поднялась темпкратура 37,3, давление 130/90,сильная головная боль и слабость.Сделала ацетон тест +++ (7,5 может немного выше по шкале) Выпила уголь, мин воду - ацетон не падает) К врачу попаду только через два дня.
18 июля 2014 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Сделайте анализы крови и мочи в динамике общий и на сахар, пособлюдайте диету стол № 5-7. По результатам можно будет давать советы дальше.
14 марта 2012 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте.
У меня беременность 27 недель.
Сделала УЗИ почек.
Выяснилось, что в правой почке расширены верхняя и нижняя чашечки до 7 мм.
В левой-только нижняя чашечка расширена тоже до 7 мм.
С чем это может быть связано и опасно ли для меня и ребенка?
Спасибо за ответ.
21 марта 2012 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Это связано с увеличением матки. Так называемая пиелоектазия. Если Вас ничего не беспокоит и нормальные анализы - наблюдение.
26 января 2012 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте , подскажите пожалуйста какой массаж применяется при пиелонефрите, можно ли заниматься самомассажем и если да, где ему научиться?
01 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, пиелонефрит является воспалительным заболеванием и лечится антибактериальными препаратами, в не массажем. Всего доброго.
26 июля 2010 года
Спрашивает Людмила:
На УЗД поставили диагнох небольшое воспаление почек. Врач перед уходом в отпуск посоветовал мне принимать 5 дней нгентомицин, канефрон, уролесан. Сегодня уже 5 день, а температура держится 37. Может завтра начать принимать 5 НОК дней 5. Прошу очень совета, а товрач вотпуске.
10 ноября 2010 года
Отвечает Терещенко Николай Константинович:
Терещенко Николай Константинович
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Людмила! Прежде всего необходимо установить Вам диагноз. Надо сдать анализы мочи бак посев, а затем консультация уролога.
22 июня 2013 года
Спрашивает Динара:
здравствуйте .скажите пожалуйста,, может быть задержка менструация после болезни пиелонефрита. менструация у меня кончились как бы 24 но до 26 как не странно мазали ..бордовым цветом. вот и на 22 июня у меня до сих пор нету менструация... делала тест отрицательный.. живот иногда побаливает, вроде уже думала что придут их до сих пор нету. ... грудь болит ..и стала более жоской.. что это? задержка менструация после болезни?7 или сходить к гинекологу ?? помогите
01 июля 2013 года
Отвечает Брезицкий Юрий Иосифович:
Часто пиелонефрит сочетается с воспалением органов малого таза. Советую сделать УЗИ органов малого таза, и обратиться к гинекологу.
всего 21 страница
Наши партнеры