Пиелонефрит

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
10 июля 2012 года
Спрашивает Любовь:
Доброе утро. Скажите пожалуйста, могу ли я заниматься дома зарядкой, продолжительностью 40 минут, со средней интенсивностью и нагрузкой , если у меня 4 года назад был поставлен диагноз хронический пиелонефрит. В марте месяце этого года делала узи , все в норме, меня ничего за эти годы не беспокоило. Неделю назад начался цистит. Два дня пропила фурадонин и он прошел. Сдала анализы по нечипоренко, общую кровь и биохимию. Врач сказала что все в норме, кроме креатинина 110,3. Выписала пропить канефрон или уролесан. На счет спортивных занятий я забыла спросить , а все сейчас в отпуске. Мне 44 года. Лето, хотелось бы немного подтянуться. До цистита, уже месяц делала эту зарядку. Как быть. Заранее благодарна. С уважением, Любовь.
13 июля 2012 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Делайте, на здоровье, свою зарядку. Трудно представить, как она могла стать причиной цистита. Что касается повышения креатинина - анализ нужно переделать через 2-3 недели. Если изменения останутся - нужно будет более конкретно искать причину- УЗИ почек, анализ мочи в динамике и т.д.
02 мая 2012 года
Спрашивает Ирина:
Как предотвращать боль в почках и пояснице если у меня пиелонефрит а к врачам постоянно бегать не хочется?
03 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравсвтуйте, пиелонефрит - серьезное заболевание. Самолечение может иметь самые грозные последствия. Болью Ваш организм "сигнализирует" об обострении заболевания. Назначить адекватное лечение может только уролог (нефролог) на основании результатов обследования. Не рискуйте здоровьем.
09 февраля 2010 года
Спрашивает Людмила:
У моей свекрови на УЗИ обнаружили кисту почек. Прописали лекарственный препарат "Канефром" или "Камефром" вот что-то с таким названием. Подскажите, пожалуйста, что это за препарат, его действие, не вреден ли он для здоровья?
12 февраля 2010 года
Отвечает Андреев Андрей Александрович:
Андреев Андрей Александрович
Врач уролог-андролог, зав. отделения урологии, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Людмила.
Канефрон - растительный мочегонный препарат. Подробно о составе препарата и его действии указывается в инструкции.
10 декабря 2010 года
Спрашивает иван:
у меня камни в обоих почках фосфаты..как их растворить ??
12 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Иван! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Цистит». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Цистит. Берегите здоровье!
07 октября 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! подскажите пожалуйста,у мамы мужа пиелонефрит, при этом кровь в моче, капают антибитики почти 10 дней, температура держиться 37, и цвет мочи не меняться, что делать, находиться в больнице, врачи толком не комментируют! Спасибо!
22 октября 2013 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Нужно знать результаты бакпосева мочи и чувствительность к антибиотикам возбудителя пиелонефрита. Если это не сделано- лечение может быть без результата. Кровь в моче может быть не только при пиелонефрите (как раз для пиелонефрита это менее характерно, чем для гломерулонефрита).
28 августа 2011 года
Спрашивает Лариса:
Здравствуйте.Мне 36 лет,диагноз хронический пиелонефрит.Поставили на учёт с этим диагнозом в детстве,24 года он меня не беспокоил.В 2010 году опять пиелонефрит в стадии обострения.Белок-0,033,сахара нет,эр-1-2 п/з,л-30-32п/з,эп.пл-ед.СОЭ-15мм/час,мочевина-5,4.Посев роста не дал.Пролежала в стационаре,приняла курс антибиотиков.Через полгода снова белок 0,033г/л,л-40-50,стационар и антибиотики.Через два месяца опять стационар.Каждый раз посев на флору и чувствительность роста не даёт.Последний раз пролежала 3 недели и врач меня выписала с постоянной температурой 37,1.После выписки принимала цистон 2т-3раза две недели(канефрона в продаже не было).Сделала ангиореносцинтиграфию и урографию.Заключение:гипоплазия правой почки,киста правой почки.Прошла лечение у гинеколога:эндометрит на фоне ВМС.Наступили месячные,начала принимать по назначению врача ЛОГЕСТ.Месячные шли 12 дней и обнаружила температуру 37.Если это почки то что мне делать?Я только месяц назад из больницы
29 августа 2011 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемая Лариса. В нашем представлении необходимо следующее: 1. Очная консультация. 2. Исключение протозойной инфекции. 3. Проведение патогмоничной терапии. 4. При отсутствии эффекта и нарушении функции гипоплазированной правой почки – решение вопроса об оперативном лечении.
08 декабря 2010 года
Спрашивает Гаджи:
У меня болит левый бочки.Острый боль когда встаю из постела.Сначала думал спена болит,потом чуствал очен резкий боль.Для болю спены исползовал маз финалгон.потом чай уретеа не помагал.Когда болит левый бочки даже не могу ходит.Левый ноги спена болит.Мне можна Канефрон Н принимать.Или что принимать.У меня 52года.
09 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, советуем вам не тратить лишние деньги и не заниматься самолечением. Вам обязательно нужна консультация уролога, так как описываемые вами симптомы достаточно настораживающие и требует тщательного обследования для постановки диагноз и последующего лечения.
31 мая 2017 года
Спрашивает Vladislava:
Добрый день.У меня с детства хр.пиелонефрит, приблизительно месяц назад начал обостряться(при обострениях всегда боль отдает в левое ребро,не далеко от сердца),я пропила Канефрон(таблетки.),Уролесан,Фурадонин и почечный чай,который по сей день пью,пытаюсь соблюдать диету.Сегодня появились опять неприятные ощущения в области почек,переходящие в низ живота.Еще не так давно обнаружилась Блуждающая почка правая,которая переодически беспокоила меня еще с 2011-2012 года,но определить ее удалось только в 2015году.Бандаж пока не ношу,подскажите пожалуйста,это она провоцирует рецидив пиелонефрита?Также на данном этапе ещё имеется Онихомикоз(Нити Мицелия).Заранее большое Вам спасибо!
12 июня 2017 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, обострение пиелонефрита характеризуется большим количеством лейкоцитов в анализах мочи и иногда повышением температуры. Какие у вас результаты анализов? Блуждающая почка может давать болевой синдром и способствовать обострениям пиелонефрита.
22 августа 2015 года
Спрашивает ленар:
здравствуйте можно с вами посоветоваться я лежу в больнице диагноз острый пиелонефрит 5 дней каждый день ставят систему с антибиотиками температура держится 39 скажите пожалуйста сколько дней держится температура при остром пиелонифрите спасибо
12 ноября 2015 года
Отвечает Аксёнов Павел Валериевич:
Аксёнов Павел Валериевич
врач уролог - андролог, сексолог высшей категории
Все ответы консультанта
При остром пиелонефрите, теоретически, температура может держаться до трёх дней, даже на фоне адекватной антибактериальной терапии. Если улучшений нет, посоветуйтесь с лечащим врачом о дальнейшей тактике лечения, повторите общий анализ крови, мочи, УЗИ.
13 декабря 2013 года
Спрашивает Эльвира:
Месяц назад сильно заболела спина, стало болезненным мочеиспускание, моча мутная. Пропила Фитолизин. Сначала стало легче. А сейчас снова сильно болит спина в области почек и иногда боль опоясывающая, тошнит,плохо себя чувствую. Что можно пропить, к какому врачу обратиться?
17 декабря 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Для начала необходимо выяснить в чем причина, а не экспериментировать над собой. Обратитесь к семейному врачу по месту жительства, необходимо сделать общий анализ мочи, крови, УЗИ почек, оценить скорость клубочковой фильтрации и т.д..
26 сентября 2017 года
Спрашивает Алиса:
В течении 7 лет частое мочеиспускание,без болей и прочего,часто выписывают противоинфекционные,т.к.но даже когда нет инфекций мовевыводящих путей мочеиспускание в день раз по 20,диагнозы ставили разные,от хронического пиелонефрита до цистита и нейрогенного мочевого пузыря.Пила кучу лекарств,ничего не помогло до сих пор,на более серьезные исследования не направляли.Болей при мочеиспускании нет.Что можно сделать?Снова идти к урологу?(всегда к нему направляют)Есть нефроптоз правой почки 1 ст.
11 октября 2017 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, по данным аназиза мочи нет воспаления? По данным УЗИ нет задержки мочи? Сахар крови в норме? Если все нормально, то это гиперрефлекторный мочевой пузырь, который лечится специальными лекарствами и, иногда, гормонами эстрогенами.
02 ноября 2014 года
Спрашивает Наталья:
пиелонефрит левой почки при приеме антибиотиков начала болеть и правая. это нормально?
19 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Боль - это всегда ненормально. Появление боли в области правой почки при левостороннем пиелонефрите может быть признаком распространения воспалительного процесса. Срочно обсудите это изменение с врачом. Берегие здоровье!
28 апреля 2016 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Диагностирован пилонефрит. Бакпосев не высеял инфекции. Пролечена 10 дней антибиотиками в виде капельниц, уколов. Вероятно, это был ОСТРЫЙ пиелонефрит? Пожалуйста, скажите, насколько теперь опасаться обострения, как беречься? Можно ли посещать спортзал,бассейн, можно ли употреблять алкоголь? - какой? количество?
Обязательна ли диета?
Спасибо
16 мая 2016 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Обострения могут быть спровоцированы переохлаждениями, усталостью, острой пищей. Диету желательно соблюдать, с физическими перегрузками не усердствовать как минимум месяц. Алкоголь употреблять умеренно, не часто и качественный.
04 июня 2015 года
Спрашивает Людмила:
Моей дочери 12 лет. Четыре года назад перенесла острый пиелонефрит. После лечения обострений не было. С начала 2015 года в общем анализе мочи появился бело 0,033-0,09 (плавает). Лежали в нефрологии, сделали все обследования, ничего не обнаружили. Назначили сдвать анализ суточной мочи на микроальбуминурию. Один анализ был в норме, а вот два последних имеют такие значения:
1. Креатинин 8474 мкмоль/24год - реф.зн. 5300-15900; микроальбумин-23,8 мг/24год - р.з. меньше 30; соотношение м/кр = 2,8 при р.з. менее 2,26 мг/ммоль. Аналогично и второй анализ. Что может означать повышение только соотношения микр./креат.? Спасибо за ответ.
20 августа 2015 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
На один этот показатель можно ориентироваться только при наличии у пациента сахарного диабета. А его, как я поняла, у девочки нет. Гломерулонефрита у девочки нет, возможна кристаллурия. Что кроме белка в моче? Лейкоциты? Эритроциты? Соли?.
02 апреля 2019 года
Спрашивает Виктория:
Добрый день, я нахожусь в положение на 24-25 недели, положили в роддом с подазрением на пиелонефрит, сдали два общих анализа мочи, результаты пришли хорошие, сдали анализ мочи по нечипоренко, результаты пришли плохие, врач ставит 3 диагноза ( пиелонефрит, кольпит, и лейкоцитоз) по нечипоренко лейкоциты пришли 15300 , подскажите правильный ли диагноз ставит врач опираясь только на один анализ мочи по нечипоренко
10 апреля 2019 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, судя по вашим анализам у вас латентная форма цистита или пиелонефрита. Если повышения температуры нет, то можно лечение проходить амбулаторно. В лечении используют антибиотики, подходящие для использования при беременности.
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 21 страница
Наши партнеры