Не разрешив отключить системы жизнеобеспечения, Тани спас жизнь любимой

В течение суток Глория Крус пережила инсульт, у нее была обнаружена опухоль мозга, и после операции женщина впала в кому. Надежды не было, но муж не разрешал отключать системы жизнеобеспечения. И 2 недели спустя Глория очнулась и стала поправляться.

Жители австралийского города Дарвин (Darwin) Глория и Тани Крус (Gloria and Tani Cruz) прожили вместе 27 лет. На протяжении всей жизни они были глубоко верующими католиками, и потому возвращение Глории к жизни после того, как она уже фактически покинула сей мир, ее муж Тани объясняет не иначе как «божественным чудом».

В начале весны этого года Глорию сразил инсульт. В клинике ей сделали томограмму, которая показала у нее кроме инсульта наличие еще и опухоли головного мозга. Перенесшую инсульт женщину пришлось срочно оперировать.

Однако после операции Глория не пришла в сознание, опытный лечащий врач сказал, что надежды нет – женщина вряд ли проживет более 48 часов. Хирург мягко посоветовал Тани прекратить страдания безнадежной пациентки и согласиться на отключение аппарата искусственной вентиляции легких.

Но муж Глории категорически отказался участвовать в том, что, по его мнению, стало бы убийством.

Так прошло две недели – Глория не умерла, но и не приходила в себя.

Доктор снова сказал, что считает необходимым отключить аппарат ИВЛ, но Тани отказался. Тогда врачи сделали Глории интубацию трахеи – ввели ей в трахею трубку для обеспечения проходимости дыхательных путей.

Через три дня женщина пришла в сознание, и с того момента состояние ее стало улучшаться. Ее исцеление назвал чудом не только муж, но и доктор, который, несмотря на весь свой огромный опыт, отказывался верить в возможность возвращения Глории к жизни.