Беременная выкурила не менее 3 500 сигарет «для пользы» будущего ребенка

Милая женщина с ребенком на фото ничем не отличалась бы от миллионов других молодых мам в мире, если бы не одно «но». Она не только курила на протяжении всей беременности, но и придумала собственную теорию пользы табачного дыма для будущего ребенка.

На британском телеканале BBC3 регулярно выходит программа «Как не следует себя вести будущим мамам» («Misbehaving Mums To Be»). Своеобразный «антирекорд» популярности среди участниц последнего времени принадлежит, несомненно, 20-летней Чарли Уилкокс (Charlie Wilcox) и ее маленькой дочери Лилли (Lilly Wilcox), которой исполнилось всего 14 недель.

Редакторы, готовящие телепрограмму, разыскали Чарли Уилкокс в небольшом английском городе Рейнхэм в графстве Кент (Rainham, Kent).

«Уникальная» молодая мама рассказала на всю страну о том, что на протяжении первых шести месяцев беременности она продолжала курить, причем ежедневно выкуривала от 15 до 20 сигарет, и лишь в последние три месяца сократила количество сигарет до 5 в сутки. Однако в общей сложности за 9 месяцев он отравляла себя и своего будущего ребенка дымом не менее 3 500 сигарет.

Молодая мать также поведала о том, что наблюдавшие ее в период беременности врачи измерили в ее крови уровень угарного газа, одного из продуктов горения табака, и выяснили, что его в организме беременной Чарли было в 6 раз больше, чем допустимо для нормального развития плода.

Однако странная, если не сказать больше, мать утверждала, что кислородное голодание, которому подвергался организм ее дочери, оказывало положительный эффект – по мнению Чарли, это стимулировало работу сердца малышки, побуждая его «качать» больше крови, чтобы все-таки снабжать ткани кислородом.

Чарли Уилкокс, которая курит с 14 лет, в студии привела также «неопровержимый» довод в пользу своей теории.

«Одна из моих подруг, которая тоже курит со школьного возраста, узнав, что беременна, тут же отказалась от сигарет: а на 4-м месяце у нее случился выкидыш», – объясняла телезрителям недалекая молодая мамаша.