100 тысяч украинцев смогут бесплатно обследоваться на диабет

С 1 апреля по 31 мая 2013 года в рамках профилактики диабета 100 тысяч человек по всей Украине смогут бесплатно проверить уровень глюкозы в крови в лабораторных центрах сети Synevo. Акция «Диабет. Узнай вовремя» совместно с компанией Johnson & Johnson пройдет по всей Украине.

По данным ВОЗ, более половины случаев сахарного диабета являются недиагностированными. По этой причине вся имеющаяся статистика по сахарному диабету с устрашающими цифрами смертности и росту заболеваемости не соответствует действительному положению вещей. Речь идет, в первую очередь, о диабете второго типа. В Украине диабет является одной из главных причин смертности. По самым приблизительным подсчетам, количество больных диабетом в стране около 1,5 миллиона человек. Роль ранней диагностики диабета трудно переоценить. Именно от своевременной диагностики во многом зависит продолжительность и качество жизни больных сахарным диабетом.

Акция «Диабет. Узнай вовремя» организована «Cинэво Украина» совместно с компанией Johnson & Johnson. В рамках акции 100 тысяч человек по всей Украине смогут бесплатно проверить уровень глюкозы в крови в лабораторных центрах сети Synevo. Если результаты тестирования покажут повышенный уровень глюкозы в крови, лаборатория предоставит возможность бесплатно сдать анализ на гликозилированный гемоглобин. Согласно рекомендациям ВОЗ определение содержания гликозилированного гемоглобина в крови больных сахарным диабетом следует проводить 1 раз в квартал.

Акция будет проводиться с 1 апреля по 31 мая 2013 года. Более подробную информацию можно получить на сайте www.diabet.synevo.ua.

«Cинэво Украина» это часть европейской лабораторной сети компании Synevo, входящей в состав медицинского холдинга «Medicover», штаб-квартира которого находится в Брюсселе. Представительства лабораторной сети Synevo находятся в Германии, Турции, Польше, Беларуси, Румынии, Украине, Молдове, Грузии, Болгарии и Сербии.

В Украине первая лаборатория «Синэво» была открыта в Киеве в 2007 году. Сейчас медицинские лаборатории работают в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Виннице, Одессе, Симферополе и Львове. Компанией создана крупнейшая сеть, которая представлена 130 лабораторными центрами по всей Украине.

Лаборатория «Синэво» имеет сертификат по стандарту качества ISO 9001-2000. Система качества лаборатории регулярно оценивается «Немецким обществом клинической химии и лабораторной диагностики (DGKL)» и RIQAS (Великобритания).