Телепередача помогла разоблачить стоматолога-садиста

Сюжет о молодом парне, лишившимся 29 зубов после одного-единственного посещения кабинета стоматолога, был показан по одному из местных телеканалов США. Неожиданно в студию посыпались звонки от других пострадавших от странного дантиста.

Кристофер Крист (Christopher Crist), 21-летний житель американского города Индианаполис (Indianapolis) в настоящее время находится в больнице – у него сильное нагноение десен.

Это и неудивительно, принимая во внимание то, что перед этим в течение часа один из местных стоматологов удалил парню все 29 зубов, имевшихся у пациента во рту.

Дантист-рекордсмен воспользовался тем, что Кристофер находился под общей анестезией – не задавая больному лишних вопросов, эскулап взялся за щипцы…

Теперь, когда парень улыбается, он напоминает новорожденного младенца – во рту молодого человека не осталось ни одного зуба.

Родители жертвы пытались получить объяснения у врача, но тот ушел в глухую защиту, сказав лишь, что для удаления зубов были веские причины.

Тогда Крис и его родители рассказали о своей беде тележурналистам местного канала Fox 59.

Как только сюжет был показан в эфире, в студию начали один за другим звонить другие пострадавшие от усердия странного стоматолога – всего было около 15 звонков.

Одна из звонивших рассказала, что недавно тоже обращалась к тому же доктору с жалобами на боль в 3-м моляре слева (один из так называемых зубов мудрости).

В результате врач вырвал ей вообще все зубы нижней челюсти.

Доктор отказался общаться с тележурналистами, прислав медицинских сестер, которые пригрозили вызвать полицию.

Однако теперь ему придется отвечать в суде – жертвы его «радикальных» методов лечения кариеса подают иск с требованием возместить материальный и моральный ущерб.