Роды в «царской» семье: как это будет в Соединенном Королевстве

Чем ближе заветная дата появления на свет очередного наследника британской короны, тем больше интерес к этому событию не только у приверженцев монархии, но и у граждан других политических убеждений. Британская пресса щедро делится подробностями.

Сегодня принцу Уильяму исполняется 31 год, он является вторым после своего отца принца Чарльза претендентом на престол, на котором вот уже 61 год восседает королева Елизавета II, бабушка Уильяма и мать Чарльза.

Но семейное празднование дня рождения принца Уильяма пройдет под знаком другого события – не позднее чем через 3 недели его супруга герцогиня Кембриджская, более известная миру под своим «светским» именем Кейт Миддлтон (Kate Middleton), должна подарить мужу ребенка, а стране – еще одного претендента на престол.

Уже известно, что Кейт будет рожать в клинике St Mary's Hospital, которая находится в Пэддингтоне (Paddington) одном из районов Лондона. В этой же больнице в свое время появились на свет сам принц Уильям и его брат Гарри.

Бригаду акушеров будут возглавлять два профессора – Маркус Сетчелл (Marcus Setchell) и Алан Фартинг (Alan Farthing) бывший и нынешний личные врачи-гинекологи самой королевы Елизаветы.

Как только начнутся схватки, рядом с Кейт кроме врачей будет безотлучно находиться Уильям, которому по закону положен двухнедельный отпуск (принц считается военнослужащим королевских ВВС).

Герцогиня хочет, чтобы ребенок появился на свет естественным образом, хотя многие современные женщины для «облегчения процесса» предпочитают операцию кесаревого сечения, даже если для ее проведения нет никаких медицинских показаний.

Известно также, что Уильям и Кейт категорически запретили врачам сообщать им пол будущего ребенка.