Эликсир молодости: создан крем для лица, содержащий компоненты красного вина

Целебные свойства красного сухого вина связаны в первую очередь с ресвератролом, мощнейшим антиоксидантом, которого очень много в темных сортах винограда. А британские косметологи решили применять это вещество для омоложения кожи лица.

Ресвератрол обладает множеством полезных свойств, но достаточно назвать только 2 из них: этот антиоксидант препятствует отложению плохого холестерина на стенках артерий и предотвращает опасные мутации ДНК клеток, ведущие к их перерождению в раковые.

Происходит это благодаря способности ресвератрола к нейтрализации свободных радикалов, которые ответственны за многие нарушения в организме – от инфарктов миокарда до появления злокачественных опухолей.

А начало осени ознаменуется для красавиц Туманного Альбиона важным событием – появлением нового крема, предотвращающего увядание кожи.

Главным компонентом новинки стал ресвератрол, который по заверению создателей необычного крема оказался в 20 раз сильнее самого мощного из известных на сегодняшний день естественных антиоксидантов человеческого организма кофермента (коэнзима) Q10.

Баночка нового крема объемом 30 мл будет продаваться в комплекте с упаковкой ресвератрола в капсулах для приема внутрь.

Стоимость такого «комплекта составит 39,99 фунтов стерлингов (62 доллара США).

В предварительной очереди по записи на покупку «чудо-средства», получившего название Prototype, значатся имена уже более 3 000 человек.

Prototype прошел испытания, в которых принимали участие 250 женщин и (очевидно, на всякий случай) мужчин.

У 60% участников использование комбинации крем + капсулы с ресвератролом на протяжении 30 дней приводило к разглаживанию морщин на лице. Из этого числа участнкиов у 85% наблюдалось «значительное улучшение».

В состав крема входят и более традиционные ингредиенты: витамины В6, С и Е.