Канада: повредил презерватив – сел за изнасилование

Уникальное дело, которое рассматривал суд одной из канадских провинций, закончилось вынесением обвинительного вердикта. Молодой канадец перед близостью с любимой девушкой прокалывал презервативы булавкой – теперь он проведет полтора года за решеткой.

Некто Крейг Джэретт Хатчинсон (Craig Jaret Hutchinson), житель канадской провинции Новая Шотландия (Nova Scotia) неоднократно пользовался намеренно поврежденными презервативами во время половой близости со своей возлюбленной.

В результате девушка забеременела. Но поскольку она отнюдь не собиралась становиться матерью, ей пришлось сделать аборт.

В качестве главного доказательства вины Хатчинсона на суде фигурировали текстовые сообщения, которые он посылал на мобильный телефон девушки, имя которой не называется, после того как бросил ее.

Содержание SMS-ок не оставляло никаких сомнений в вине странного «шутника»: в них он признавался в том что намеренно проколол тонкой булавкой несколько десятков кондомов, хранившихся в доме девушки, и предостерегал ее от их использования во время близости с другими мужчинами.

Хотя стороне обвинения не удалось доказать тот факт, что беременность партнерши Хатчинсона наступила именно после близости с использованием поврежденного презерватива, тем не менее прокурор убедил суд в том, что девушка соглашалась на близость только с использованием резинового контрацептива.

Хатчинсон был признан в изнасиловании без отягчающих обстоятельств и приговорен к полутора годам тюремного заключения.

После многочисленных апелляций адвокатов осужденного дело дошло до Верховного суда страны, но и здесь все 7 судей единогласно подтвердили приговор, вынесенный судом низшей инстанции.

Таким образом, ближайшие 18 месяцев «шутнику» придется провести за решеткой.