Болит голова - спасение есть

Мигрень – это больше, чем просто головная боль. Как свидетельствуют более 30 миллионов американцев, мигрень может затянуться до нескольких дней, оказывая тем самым разрушительное влияние на человеческий организм.

Окружающие факторы, такие как свет, звуки, запахи, и даже рутинные физические нагрузки, могут стать причинами мигрени. В последствии может возникнуть тошнота, сопровождаемая рвотой.

Современная медицина предлагает много решений для борьбы с мигренью. В основном это различные медикаменты: антидепрессанты, успокоительные средства, препараты по нормализации давления.

Однако некоторые пациенты находят спасение в альтернативных методах лечения. Исследователи из Национального института здравоохранения США сделали заключение о том, что эффективным средством для борьбы с головной болью является иглоукалывание. Результаты анализа, опубликованные в журнале Headache, указывают на то, что йога, дыхательные упражнения и методы релаксации помогают избавиться от частых головных болей.

Другие исследования указывают на эффективное воздействие различных трав, таких как «белокопытник», которая безопасна при употреблении в течение недлительного периода времени, и эффективно помогает против мигрени. Кроме того, пищевая добавка коэнзим Q10 также способствует избавлению от головных болей.

Пациенты, которые выбрали альтернативные методы лечения мигрени, должны вначале проконсультироваться у врача, а также прекратить параллельный прием фармацевтических препаратов, отмечают исследователи.