Скайп помог изобличить медсестру-воровку из роддома

Программа Скайп пользуется заслуженной популярностью у сотен миллионов пользователей Интернета, благодаря ее простоте и многофункциональности. А на днях видеочат с использованием программы Скайп позволил выявить вороватую медсестру из Мельбурна.

Медицинскую сестру, работавшую в одном из родильных домов австралийского города Мельбурн (Melbourne), администрация лечебного заведения уволила, что называется с «волчьим билетом». Ей сложно будет найти работу по специальности, после того как она была изобличена в воровстве денег у пациента.

В одной из палат родильного отделения мельбурнской клиники Epworth Hospital находился счастливый молодой отец, которые час назад присутствовал при родах у своей жены. Мужчина с помощью ноутбука, снабженного веб-камерой, и программы Скайп связался со своим отцом, который в это время по делам бизнеса находился в Греции.

Он порадовал старика известием о том, что тот стал дедом. Завязалась оживленная беседа, которая была прервана появлением медицинской сестры – молодого отца приглашали присутствовать при первом кормлении малыша. Мужчина попросил отца не отлучаться от компьютера, так как хотел вернуться через несколько минут и продолжить разговор. Он вышел, но оставил свой ноутбук включенным.

Неожиданно его отец, находившийся от Мельбурна на расстоянии нескольких тысяч километров, увидел на дисплее своего компьютера, как в комнату вошла все та же медсестра. «Медичка» оглянулась на дверь и огляделась по сторонам, но включенный ноутбук не заметила.

Она быстро достала из кармана пиджака, висевшего на спинке стула, бумажник, «выудила» оттуда одну банкноту, положила бумажник на место и тут же ушла.

Когда молодой мужчина вернулся в комнату и сел за ноутбук, то с удивлением увидел, что его пожилой отец заливается от смеха.

«Сынок, тебя, кажется, только что обокрали», – со смехом сообщил ему старик. «Она вытащила из твоего бумажника красную бумажку: скорее всего «двадцатку», – добавил он, намекая на то, что банкнота достоинством в 20 австралийских долларов очень приметная, так как красный цвет доминирует в ее оформлении.

Чуть позднее воровку-медсестру задержала охрана клиники. Когда ей сказали, что якобы существует видеозапись преступления, сделанная скрытой камерой, она созналась в краже.

Деньги она потерпевшему вернула, после чего сразу же была уволена.