«Криминальный аборт» с помощью смузи привел к суровому приговору

Тихую Норвегию взбудоражила новость об уникальном и вместе с тем диком преступлении, которое совершил местный житель. Молодой человек «угостил» свою беременную подругу фруктовым соком с мякотью, в который добавил препарат для медикаментозного аборта.

Прокурор в суде норвежского города Тронхейм (Trondheim) вчера произнес свою речь, в которой назвал преступление, совершенное 26-летним жителем Тронхейма, «беспрецедентным» в истории правосудия этой скандинавской страны.

Молодой человек на протяжении непродолжительного времени встречался с девушкой, и в результате этого романа она родила ребенка.

После этого он расстался с возлюбленной, не желая обременять себя ни узами брака, ни тем боле заботой о ребенке.

Однако несколько месяцев назад он случайно встретил бывшую любовь в баре, после чего они провели ночь вместе. Вскоре знакомая сообщила мужчине, что вновь готовится стать матерью.

Испуганный перспективой судебного иска по поводу уплаты алиментов на двоих детей незадачливый скандинавский «Дон Жуан» придумал хитроумный план…

Он пригласил бывшую возлюбленную к себе домой и угостил ее смузи, в который добавил препарат, вызывающий выкидыш.

Несколько часов спустя после «угощения» 20-летней женщине стало плохо и в больнице у нее действительно произошел выкидыш. Однако она сразу заподозрила бывшего любовника в коварстве и попросила провести анализ на соответствующие препараты, который оказался положительным.

Следователи быстро изобличили преступника, который во всем сознался – на первом же заседании суда он также полностью признал себя виновным.

Прокурор в своей речи просил суд назначить необычному преступнику наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет. Оглашение приговора назначено на 17 марта.

А в США в прошлом году произошел совершенно аналогичный случай. Суд американского города Тампа в штате Флорида (Tampa, Florida) приговорил 28-летнего Джона Эндрю Уэлдена (John Andrew Welden) к 14-летнему тюремному заключению.

Уэлден, как и его норвежский «коллега», тоже не желал становиться отцом и угостил свою беременную девушку «лекарством от простуды», в которое добавил Цитотек (misoprostol), препарат для производства медикаментозного аборта.