Что взять с собой в дорогу?

Путешествие – это неделя расслабляющего отдыха на пляже, турне по Европе или ежегодная специализированная конференция. Не важно, куда и зачем вы едете. В любом случае, вам следует тщательно продумать, как защитить свое здоровье вдали от дома.

Сбор аптечки имеет такое же значение, как выбор отеля или изучение путеводителя. Ниже представлено несколько простых советов, как лучше собраться с мыслями и на что обратить внимание.

1) Лекарственные препараты, которые Вы принимаете постоянно, положите в ручную поклажу. Лучше рассчитайте, сколько Вам понадобится в течение недели, а остальное сложите в багаж. Проконсультируйтесь с Вашим лечащим доктором, в зависимости от пункта назначения, про антималярийные препараты и антибиотики для лечения сильного поноса.
2) Препараты для лечения поноса лучше всегда иметь под рукой. Препаратом выбора в этом случае является лоперамид, хотя он эффективен и не при всех видах диареи.
3) При смене привычной для вас обстановки и микроклимата возрастает риск развития аллергических реакций. Не забудьте про антигистаминные препараты (лоратидин, кетотифен) и глюкокортикоидную мазь при кожных проявлениях аллергии.
4) Никто не застрахован от гриппа или простуды даже на отдыхе или в дороге. Препараты из группы нестероидных противовоспалительных помогут снизить температуру. При необходимости их также можно принять для снятия болевого синдрома.
5) Средства для оказания первой помощи (бинты, антисептики, ножницы, пластырь и т.д.) не займут много места в Вашем багаже, но могут стать просто незаменимыми в вашем путешествии.

Еще раз проанализируйте свой список и…счастливого пути!