Гипноз вместо операции – минус 25 кг

Жительница английского города Ковентри на протяжении немалого количества лет пыталась похудеть – лишние килограммы все чаще напоминали о себе проблемами с сердцем и просто плохим самочувствием. Однако все известные методы не помогали ей. Но по счастливой случайности она встретила психотерапевта, который применил абсолютно необычную методику внушения. После нескольких сеансов гипноза толстячка начала стремительно худеть – за 6 месяцев она сбросила более 25 кг. Когда полгода спустя после курса гипнотических сеансов она снова пришла к врачу, тот не смог узнать ее.

Эмма Эвели-Андертон (Emma Eveleigh-Anderton), англичанка 36 лет от роду, была бы абсолютно счастлива в жизни (у нее прекрасная семья, две дочери и престижная работа в должности директора компании), если бы не одно «но»: родив подряд двух дочерей-погодков, которым сейчас 6 и 7 лет, Эмма начала полнеть. Хрупкая и миниатюрная женщина очень скоро стала весить 82 кг, и процесс не прекращался – Эмма пристрастилась к сладкому, которое поглощала ежедневно в больших количествах. При этом она была (до поры до времени) совершенно здоровым человеком.

«Я выросла в здоровой семье, мои родители были активные энергичные люди, но я в последние годы разленилась. Это стало сказываться на моем весе, но моем здоровье, и, в конечно итоге, стало плохо влиять на наш бизнес», – вспоминает женщина.

Когда избыточный вес неизбежно стал сказываться на ее самочувствии – появились одышка, неприятные ощущения в области сердца, Эмма попыталась привести вес в норму, но это оказалось не такой простой задачей… Она работала и с психотерапевтами, которые пытались внушить ей безразличие к пище, ощущение постоянной сытости и тому подобное – все безрезультатно.

К счастью, Эмма встретила врача-психотерапевта Рассела Хеммингса (Russell Hemmings), который пошел совершенно нетрадиционным путем: доктор внушил женщине, что она подверглась… операции по бандажированию желудка.

Этому методу нет еще и 20 лет. Суть его заключается в наложении специального кольца на верхнюю часть желудка, которое стягивает его как брючный ремень. В результате желудок приобретает форму песочных часов, с той разницей, что верхняя часть значительно меньше нижней. Пища собирается в верхней части, которая мала, и соответственно необходимо меньшее количество пищи. Такого количества вполне достаточно, чтобы человек чествовал себя сытым.

И Эмма начала быстро худеть. В течение 6 месяцев она похудела более чем на 25 кг. За сеансы у доктора Хеммингса она заплатила 245 фунтов стерлингов (около 380 долларов США), а если бы женщина решила делать такую операцию на самом деле, то это обошлось бы ей не менее чем в 7 000 фунтов (почти 11 000 долларов).