Слово, данное жене – закон для президента

Почти год тому назад во время обязательного медицинского осмотра, которым регулярно подвергаются все президенты США и результаты которых всегда сообщаются гражданам страны, личный врач Барака Обамы настоятельно рекомендовал ему расстаться с сигаретой – этот факт тоже был обнародован. Хотя 44-й президент США и не злоупотреблял курением, однако, пребывая на посту главы Белого Дома, периодически выкуривал сигарету-две. Но после рекомендаций врача относительно курения президент полностью расстался вредной привычкой и не курит без малого год, что на днях и подтвердила его супруга Мишель Обама.

Еще в марте прошлого года Джеффри Кульман (Jeffery Kuhlman), личный врач 44-го президент Соединенных Штатов Америки, который по традиции и обнародовал результаты медицинского обследования, известил американскую общественность о том, что он рекомендовал президенту США полностью расстаться с сигаретой. Сам Барак Обама (Barack Obama) тогда утверждал, что избавился от вредной привычки «на 95%».

«Как бывший курильщик я постоянно борюсь с желанием закурить. Нарушаю ли я воздержание? Да, изредка. Курю ли я каждый день? Нет», – заявил Обама в интервью.

Однако забота о собственном здоровье и желание произвести как можно лучшее впечатление на потенциальных избирателей привели к тому, что президент США полностью бросил курить.

На днях первая леди США Мишель Обама (Michelle Obama) провела пресс-конференцию, на которой помимо других вопросов ей был задан и вопрос относительно того, действительно ли ее муж, наконец, полностью выполнил обещание, данное им еще во время президентской избирательной кампании (тогда будущий 44-й президент США публично обещал своей жене, что бросит курить, если будет избран на высокий пост).

«Да, он полностью расстался с сигаретами. Уже почти год как он не притрагивался к ним. Для него это был вопрос принципа, своего рода вызов, поскольку он давно хотел бросить курить», – ответила Мишель Обама.