Первый поцелуй убил девушку

«Скромность украшает девушек», – утверждал когда-то один литературный герой, и с этим трудно не согласиться. Однако в редких случаях скромность может оказаться излишней, даже смертельно опасной, как это произошло с 18-летней английской студенткой. После нескольких свиданий с молодым человеком, который учился с ней в одном колледже, юная красавица позволила ему впервые поцеловать себя и… несколько секунд спустя рухнула бездыханной на диван. Все попытки напуганного влюбленного привести ее в чувство оказались безрезультатными. Прибывшие врачи «скорой помощи» сообщили ему, что девушка мертва – редкий недуг, спровоцированный волнением от поцелуя, убил ее в течение нескольких секунд.

Джемма Бенджамин (Jemma Benjamin) училась на первом курсе одного из колледжей своего родного города Понтипридд (Pontypridd) в Южном Уэльсе (South Wales). Несмотря на свою красоту, она слыла девушкой очень скромной и даже застенчивой.

За три месяца до трагедии она познакомилась с Дэниелом Россом, который был старше ее на 3 года и учился в том же колледже.

Росс был в своем роде местной знаменитостью, так как был игроком хоккейной команды колледжа и играл очень хорошо.

Однажды после совместного ужина Дэниел пригласил 18-летнюю Джемму к себе в гости, где девушка впервые позволила молодому человеку поцеловать себя.

Но последствия поцелуя были ужасны – Джемме стало плохо, и она потеряла сознание.

«Она сидела на диване, как вдруг глаза ее закатились и на губах выступила пена, а затем она поникла без сознания», – вспоминает события ужасного вечера Дэниел.

Он бросился звонить матери девушки, чтобы узнать, не страдает ли Джемма эпилепсией, затем вызвал «скорую помощь» и попытался привести девушку в чувство – все тщетно.

Вскрытие показало, что девушка умерла от достаточно редкого недуга – синдрома внезапной смерти взрослых, который ежегодно уносит в Великобритании с населением в 62 миллиона жителей жизни не более 500 человек.

Ранее медицине давно был известен феномен синдрома внезапной смерти младенцев. Но в настоящий момент врачи все чаще регистрируют случаи гибели здоровых людей без каких-либо видимых причин. Смерть чаще наступает во время сна в результате внезапной остановки сердца или дыхания. Вскрытие не показывает никаких патологических изменений в организме, наоборот, умерший, как правило, был абсолютно здоров.

Джемма Бенджамин тоже никогда ничем не болела, и сердце у нее было совершенно здоровое.