Угроза выкидыша

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 декабря 2012 года
Спрашивает Emma:
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста. Дело в том что,у меня в течении 2х лет были 2замершие беременности друг за другом на сроке 6-8недель.плод не развивался(замирал)и только через 2недели начинал оторгаться. Первый раз меня скаблили,второй чистили ваккумно. При обследовании серьезных причин не нашли, объяснили истошением организма,стрессы..На сегодняшний день, я беременна, срок 3,4 недели. Делала 2узи с интервалом в неделю. Врач сказал,околоплодное яйцо растет,причин для беспокойства нет.. Прописал дюфастон 2р в день, фольку и витамины.Теперь что меня беспокоит: дело в том что у меня боли в пояснице и слабо-режущие внизу живота.выделений нет. Но я очень переживаю,т.к. дважды прошла через это.Подскажите,что нужно делать чтоб сохранить столь долгожданную ляльку? И почему кроме узи мне не назначили сдать анализы???? Я в недоумении, ведь я как бы "мамочка под риском"...Зарание Благодарю, жду вашего ответа
07 декабря 2012 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Какие обследования проводились? Ваша проблема серьезная и актуальная, к сожалению. Найти причину бывает сложно, поэтому и говорят о истощении организма и стрессах. Обычно причинами невынашивания на ранних сроках является генетическая патология и иммунологический фактор. Кариотипирование Вы с мужем проходили? Чтобы исключить иммунологический фактор, нужно сдать анализ крови на антитела к прогестерону и ХГЧ, проблема в том, что не все лаборатории проводят этот анализ, хотя он является информативным и поддается терапии при наличии антител. Можно сдать еще анализ на гомоцистеин, который усиливает тромбообразование, что приводит к спонтанным абортам.В любом случае Вам необходимо применение фолиевой кислоты в обязательной комбинации с витаминами группы В и препарат прогестерона (утрожестан или дуфастон).
29 июня 2016 года
Спрашивает Татьяна:
ЗДРАСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, У МЕНЯ БЫЛО 3 БЕРЕМЕННОСТИ, 1 -Я ЗАКОНЧИЛАСЬ ЭКСТРЕННЫМ КЕСАРЕВЫМ СЕЧЕНИЕМ НА 33 НЕДЕЛИ, ВСЕ БЛАГОПОЛУЧНО, 2-Я ЗАМЕРШАЯ НА 6-7 НЕД, 3-Я ЗАМЕРШАЯ НА 4-5 НЕД. у МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС НУЖНО МНЕ СДАВАТЬ АНАЛИЗ НА ПРОГЕСТЕРОН И ЕСЛИ ПИТЬ ДЮФАСТОН ДО БЕРЕМЕННОСТИ И ВО ВРЕМЯ, ТО МОЖНО БУДЕТ ПРЕДОТВРАТИТЬ ЗАМИРАНИЕ ПЛОДА?
01 июля 2016 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Татьяна! Во-первых, при двух замираниях в анамнезе можно говорить о привычном невынашивании беременности. Во-вторых, причин замираний может быть несколько и не факт, что именно низкий прогестерон является основной причиной. Если первую беременность Вы доносили до 33 недель, то скорее всего причина не в нем. Из-за чего проводилось экстренное кесарево сечение? Обследовались ли Вы на АФС? Сдавали коагулограмму? У Вас наблюдаются коричневые выделения во вторую фазу менструального цикла, чтобы делать предположения о низком прогестероне? Сдать анализ можете, принимать дуфастон тоже, однако это не панацея. Советую Вам сразу после наступления следующей беременности ( т.е. проведения анализа крови на ХГЧ) обследоваться на АФС и обратиться к гинекологу для назначения корректирующей терапии.
22 февраля 2009 года
Спрашивает Гулия:
Здравствуйте! мне 24 года. первая беременность 8 недель. сегодня ночью начались мажущие выделения коричневатого цвета в небольшом количестве. живот не болит. болела голова.
выпила но-шпу и поставила свечку папаверина. к своему врачу на прием попасть не смогу до вторника, т.к. выходные. что посоветуете?
27 февраля 2009 года
Отвечает Яворская Мирослава Богдановна:
Добрый день, Гулия. Вы все сделали правильно. Вам рекомендую принимать утрожестан по 2 таб. утром, и вечером, 3 дня, но-шпа и папаверин принимать 1 раз в день, витамины элевит, успокоительный середник препарат персен форте 1 раз в день, покой физический, и сексуальный, лежачий режим. При увеличении кровянистых выделений срочно обратиться к врачу, поскольку вам грозит выкидыш (у вас угроза выкидыша).
22 января 2015 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Вчера,сходив в туалет по большому, я увидела кровянистые выделения из влагалища. Начал болеть низ живота. А днём перед этим появились коричневые выделения. Больше кровянистые выделения не появлялись. А коричневые продолжают появляется. И низ живота побаливает
.
02 марта 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярных статей Выделения из влагалища: норма и патология и Маточные кровотечения: красный сигнал тревоги на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье! .
30 апреля 2008 года
Спрашивает марина:
Здравствуйте У меня беременность 11 недель За последние 2 недели 3 раза были по утрам выделения от бежевато-кремового цвета Это моя вторая беременность Я еще продолжаю кормить Могут ли данные выделения быть связаны с кормлением?или с тем, что ребенок очень любит по мне лазить Я, конечно, не разрешаю, но пару раз он меня задел А еще я простыла, но температуры не было Пила чай с медом и лимоном За два дня прошло Сейчас чувствую себя нормально Но сегодня утром опять были выделения Уже чуть по темнее Кроме этих выделений больше ничего не беспокоит
К врачу на узи попаду только 5-го
Спасибо
29 мая 2008 года
Отвечает Бакшеев Сергей Николаевич:
Здравствуйте. На ранних сроках беременности возможно появление полупрозрачных выделений. Это является вариантом нормы и происходит из-за усиления кровообращения в органах малого таза. В Вашем случае рекомендую обратиться к врачу. Если Вашего врача нет на месте, обратитесь к другому специалисту. Появление выделений темного цвета может свидетельствовать об инфекции или угрозе прерывания беременности.
02 ноября 2010 года
Спрашивает ЕЛЕНА:
ДВА ВЫКИДЫША НА СРОКЕ 24 НЕД ЗА ОДИН ГОД ПЕРВЫЙ В01.2010 ВТОРОЙ 10.2010.ЭРОЗИЯ . ВИРУС ПАПИЛОМЫ ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ МОЖНО РОДИТЬ НОРМАЛЬНО
10 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! До тех пор, пока не будет выяснения причина двух последовательных выкидышей (а это явно не эрозия и не вирус папилломы) на нормальное течение беременности и родов рассчитывать не приходится. Необходимо вместе с мужем пройти обследование у целого ряда специалистов, после выявления причины преждевременных родов – устранить ее и только потом планировать следующую беременность (подробности – в статье Проблема выкидыша и замершей беременности или по ком звонит колокол? на нашем медицинском портале). В среднем между выкидышем (преждевременными родами) и следующим зачатием должно пройти не менее 6-12 месяцев. Берегите здоровье!
15 ноября 2010 года
Спрашивает Лада:
Здравствуйте! мне 20 лет, 10-я неделя беременности. На сроке 6-7 недель у меня начались алые выделения и боли - на УЗИ показало отслойку 4 см - лягла на стационар. Прописали капельници с транексамом, вибрукол, дицинон 2 раза в день, риабал и седасен. Черз пару дней кровь опять пошла - добавили Утрожестан. На сроке 8-9 недель ночью опять кровотечение и сильные боли, УЗИ показало отслойку 6,5 х3,5см. Опять капельницы с транексамом 3 дня ставила - стало легче, но через пару дней появились кровянистые выделения коричневого цвета (это в данный момент) но ничего не болит. Сегодня была на УЗИ отслойка увеличилась 7,4 х 2,8 см. Узистка сказала что это потому что матка увеличивается...и намекнула что нужно еще посмотреть чем эмбрион отслаивается потому что могут быть какие то пороки развития. Лечащий врачь сказал что надо еще лежать на стационаре и через неделю опять на УЗИ. Как вы считаете- у меня есть шансы выносить нормального ребенка? И что мне делать дальше? Лечащий врачь просто мне мало информации дает=(
14 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лада! Как говорится, надежда умирает последней, однако шансов на успешное завершение беременности немного. Прогрессирующая отслойка плодного яйца говорит о том, что назначенная терапия не устранила фактора, вызвавшего развитие угрозы прерывания беременности. К таким факторам могут относится инфекционные заболевания органов половой системы (Вы не пишете, каковы результаты мазков и обследования на ЗППП) и, как сказала врач УЗИ, пороки развития плода. В настоящее время Вы должны оставаться на стационарном лечении, получать всю назначенную гинекологом терапию, соблюдать постельный режим. Через неделю контрольное УЗИ покажет динамику процесса и даст дополнительную информацию, основываясь на которой врач смоет скорректировать план ведения беременности. Берегите здоровье!
25 марта 2015 года
Спрашивает Наталья:
У меня идет 4 неделя беременности,а коричневые выделения не прекращаются. Ходила к врачу на 2 неделе сказала угроза выкидыша, прописала(дюфостон,йодомарин,магний Б6,фолевую ксилоту). Если ребенок сохранится, какие могут быть последствия с ребенком?
27 марта 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Наталья! Скорее всего у Вас образовалась ретрохориальная гематома, остатки которой выходят в виде коричневых выделений. Лечение Вам назначено правильно, выделения коричневого цвета не представляют никакой опасности. Главное, чтобы не было ярких выделений и болей. Негативных последствий для развития плода не будет, не переживайте.
28 марта 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Наталья, добрый день! Если есть в маленьком сроке кровянистые выделения - значит возможно наличие замершей беременности или внематочной беременности, или есть патология хориона или врождённые аномалии у будущего плода. Во всём мире такие беременности не сохраняют, потому, что возможны и отталённые проблемы, т.е. часть врождённых аномалий диагностируется или в поздних сроках или сразу после родов или возрасте 1-го класса....
18 апреля 2008 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте1 У меня беременность 14 нед. На УЗИ ставят угрозу выкидыша: гипертонус передней стенки матки, ВУИ под вопросов, хотя анализы на инфекции и мазки ничего не показывают. прописали Магне В6, витамин Е, свечи с папаверином. У меня удалена одна доля щитовидной железы. Пью "Эутирокс-75". Хотелось бы знать как прием всехэтих препаратов скажется на ребенке
25 апреля 2008 года
Отвечает Пивоварова Татьяна Павловна:
Прием препаратов не должен каким-то образом отображаться на ребенке, но нужно обязательно в сроке 16-18 недель сдавать анализы на врожденные пороки развития.
05 мая 2008 года
Отвечает Саченко Ольга Георгиевна:
Здравствуйте, Вам нужно постоянно быть под наблюдением гиниколога - эндокринолога - возможно что угроза выкидыша происходить из-за препарата для щитовидной железы но Вам можно подкорегироать дозу или сменить препарат и все должно наладиться - в любом случае в первую очередь обратитесь с эндокринологу.
26 мая 2008 года
Спрашивает Лолита :
Здравствуйте, меня 16-17 неделя беремености и обострился цестит, а перед этим я лежала на сохранении был имуноконфликт прокапали капельници все прошло только врач сказал пройти повторно анализ на имуноконцликт через месяц. Что Вы мне подскажите с цеститом а также у меня резко начал болель низ живота вроде как матка в тонусе.
13 июня 2008 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Вам обязательно нужно наблюдение уролога и гинеколога,т.к.во время беременности заболевания протекают со своими особенностями,не присущими небеременным женщинам.Если сиптомы цистита подтверждены показателями общего анализа(повышением уровня лейкоцитов),то во 2 триместре беременности обычно назначают полусинтетические пенициллины или цефалоспорины, также применяют т.н. «позиционную терапию».
21 июня 2009 года
Спрашивает Ole4ka:
У меня беременность 13 недель(от 1го дня последних месячных).Месяц назад была у врача(внутренее узи), было всё в порядке. После того, через 2 недели пошли на обычное узи, сказали, что беременность только 4 недели. Прошло 3 недели, вчера на приеме у врача сказали, что не матка не плод на 13 недель не выглядит, а только на 6. В околоплодном яйце какая-то перегородка, плод не видно! чувствую себя хорошо, но в дни когда раньше были месячные у меня кровянистые выделения. Врач сказала ждать 2 недели, а потом ещё на узи. Может плод не развивается или просто маленький срок?
24 июня 2009 года
Отвечает Дощечкин Владимир Владимирович:
Дощечкин Владимир Владимирович
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Уважаемая Олечка,
Вам не нужно ждать две недели. Просто пойдите через несколько дней в специализированный центр,
где хорошо делают вагинальное УЗИ. Даже в 4,5 недели беременности (если предположить, что она и
наступила позднее) опытный специалист на хорошем аппарате без труда увидит сердцебиение плода.
Ежели его нет, то Вам своевременно будет оказана соответствующая помощь.
12 декабря 2014 года
Спрашивает anton:
доброго дня я хотіла у вас запитати, чи є таблеткі які викликають викидиш на 13 неділі,чи можливо це?
13 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Доброго дня, дорогенька! Звичайно ж таких таблеток не існує. Ваша дитинка вже завбільшки з велику сливу, вагою приблизно 28 грам і завдовжки від 7 до 10 сантиметрів. Вона щільно прикріплена до стінок Вашої матки і ніякі таблетки не спроможні її від"єднати. Доречі дитинка з моменту зачаття містить в собі риси і Ваші і її біологічного батька. А ви шукаєте засіб як її знищити. Вибачте, але я Вам у цьому допомагати не буду. На все добре!
31 июля 2012 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!Для начала расскажу пред историю своего положения...Первый день последних месячных был 9.06.2012г, в июле задержка, сделала 2 теста результат положительный. Пошла на узи уже 18.07.2012, плодного яйца видно не было, повторила узи через 3 дня - опять не видно. не могли увидеть какая беременность - маточная или вне маточная. Потом пошла на узи 3-раз 25.07.2012г. на конец-то показалось плодное яйцо в матке размером 7мм., но уже есть отслойка (угроза выкидыша). До этого сдавала на ХГЧ 20.07.2012г. показало 1099.6 МЕ/л, повторно сдала на ХГЧ 25.07.2012г. показало 1557.7 МЕ/л. У гинеколога есть подозрения что беременность не развивающаяся. Назначили повторно на УЗИ и на сдачу крови на ХГЧ 6.08.202г. Я вообще боюсь уже даже любого результата. Мучают 3 вопроса:
1. Нормально ли вообще такое развитие плода, что сначала не могли понять маточная ли это беременность или нет, теперь не могут понять развивается она или нет, и что вообще такой маленький показатель ХГЧ, ведь срок мне ставят 4-5недель..?
2. Сейчас я пью сохраняющею терапию: дюфастон 2р.в день, вит Е 400мл. 1р. в день и фолиевую кислоту. Вообще стоит ли сохранять беременность если есть угроза?
3. Повлияет ли сохраняющая терапия как то на здоровье малыша если все таки беременность сохранится. И почему вообще может быть отслойка, это какая то патология с плодным яйцом или это зависит от здоровья матери?
Если можете объясните мне хоть что ни будь...Заранее благодарна. Спасибо.
02 августа 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
УЗИ показано в сроках 11-13 недель для диагностики возможных врожденных аномалий, а также если есть боли, кровянистые выделения в любом сроке. УЗИ в маленьком сроке не желательно. В данный момент нужно принимать лечение, конечно если беременность желанная. Прием лечения необходим, потому, что до 14-16 недель должна сформироваться плацента и нужен нормальный уровень прогестерона. Недостаток его может привести к развитию дисфункции плаценты в поздних сроках. Отслойка хориона или развитие ретрохориальной гематомы - это угроза выкидыша, может быть связана с низким уровнем прогестерона, ХГЧ,....... причин много. Патологию плода можна увидеть через 2-3 недели. Добавьте до лечения валериану по 1-2 табл. 3 раза в день, вибуркол в свечах - по 1 свече 2 раза в день ректально.
23 декабря 2009 года
Спрашивает ольга:
здравствуйте, у меня срок 16 недель. постоянно болит низ живота и поясница. беременность вторая, первая-кесарево и прошло всего 2 года. врач сказал, что ребенок лежит не правильно, низко и что-то с плацентой. я в растерянности, это угроза выкидыша?
25 января 2010 года
Отвечает Железная Анна Александровна:
Железная Анна Александровна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н., доцент кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии
Все ответы консультанта
Нужно успокоиться. Сдать анализ крови на прогестерон, ДЭГА. Если есть изменения окоррегировать - это может быть причиной боли. Сдать урогенитальные инфекции. Принимайте пока не будет ответа - спазмолитики и витамины, магне В6 по 2 таб 3 раза в день. В 16 нед плод может быть еще в любом положении. Посетите врача. Сделайте УЗИ и во время Узи пусть доктор обратит внимание на состояние шейки.
13 января 2013 года
Спрашивает Ростислав:
Здраствуйте,у моей жены срок 6 недель,врач говорит угроза выкидыша,у нее постояно слабость и тошнота,она толком ничего ниест,врач приписал ви тамин е,фолилееву кислоту,но-шпу и папаверин,но ей всеже плохо,незделал запеси ей в карточке,етот врач заведуюший роддомом,и толком ничего необяснил,я уже сомниваюсь в его кволификацыи,подскажыте что делать,и почему медикаменты непомогают,и почему он незделал запись в карточку?
07 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ростислав. Симптомы, которые Вы описываете могут быть признаками токсикоза ранних сроков беременности у Вашей жены, а можно и подозревать угрозу выкидыша. К сожалению, поставить под сомнение компетентность доктора, который ведет Вашу жену во время беременности не представляется возможным, поскольку у меня нет полной картины состояния Вашей жены и результатов проведенных обследований. Также, Вы не уточнили, почему Вы обратились именно к *заведующему роддомом*, а не в женскую консультацию к участковому акушер-гинекологу, который не только контролирует состояние беременной и назначает необходимое обследование, лечение, но и ведет документацию. Рекомендую обратиться на очный прием в женскую консультацию к участковому акушер-гинекологу. Будьте здоровы!
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 92 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры