Угроза выкидыша

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 ноября 2008 года
Спрашивает Агата:
Здравствуйте, у меня вопрос - может ли случиться выкидыш на 1-2 неделе беременности, если сильно надавливать на область внизу живота(матки)? я принимаю оральные контрацептивы, но забывала принять, и у меня был половой акт. потом у меня была задержка 2 дня, и я надавливала силой на живот и пила отвар семян укропа, чтобы ускорить наступление месячных. может ли быть так что я была беременна и изза сильного надавливания случился выкидыш?
20 ноября 2008 года
Отвечает Бакшеев Сергей Николаевич:
Добрый день, Агата! Если не регулярно пить КОК и дополнительно не предохраняться, беременность конечно возможна. Если она наступила и уже есть задержка, прервать ее можно только с помощью аборта! Если бы было достаточно надавливаний на низ живота, разве стали бы женщины идти на выскабливание, вакуум? А вот если беременность возникла, но сопряжена с какой-то патологией, она может прерваться самостоятельно из-за нежизнеспособности плода.
16 ноября 2013 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! у меня было 2 выкидыша! 1-й на сроке 5-7 недель. , а 2-й на сроке 3-5! муж обследовался все хорошо! я обследовалась , ничего не нашли , только наследственная тромбофилия, но гематолог сказал какая у меня тромбофилия что из за такой выкидыша не может быть! и недавно узнала что у меня песок в почках, они тоже говорят что за этого не может быть! никому нет дела до меня! я уже опустила руки не знаю что делать, скоро с ума сойду! подскажите что мне делать???
20 ноября 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Наследственная тромбофилия не может быть причиной выкидышей, эта патология представляет угрозу только в родах, т.к. в этой ситуации возможно кровотечение. Песок в почках также к выкидышам не имеет никакого отношения. Причин может быть несколько – торч-инфекции, иммунологический и генетический факторы.
На торч-инфекции Вас с мужем скорее всего обследовали. Выкидыши случаются на ранних сроках, поэтому теоретически можно подозревать генетическую патологию, ведь чем раньше наблюдается выкидыш, тем вероятнее проблемы с генетикой.
Советую Вам с мужем сдать кариотипы, также рационально было бы мужу параллельно со спермограммой сдать НВА-тест на степень зрелости сперматозоидов. Если данные обследования будут в порядке, тогда следует обследовать иммунологию. Руки опускать не нужно, из любой проблемы на современном уровне развития акушерства и гинекологии есть выход.
05 июня 2012 года
Спрашивает вера:
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,7ЛЕТ НЕ МОГЛА ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ,А ТУТ ЧУДО-БЕРЕМЕНОСТЬ 7НЕДЕЛЬ,ВРАЧ ВЫПИСАЛ ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ,И УТРОЖЕСТАН,ПРАВЕЛЬНО ЛИ ЭТО?И ЕЩЁ Я РАБОТАЮ ДИСПЕТЧЕРОМ В ТАКСИ У НАС ТАМ 5 СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ И РАЦИЯ,ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ,МОЖЕТ ЛИ ИЗ ЗА ЭТОГО БЫТЬ КАКИЕ НИБУДЬ УРОДСТВА У ПЛОДА?
07 июня 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
А Вы не можете поменять работу? Ведь Вы сами ответили на вопрос. Излучение работающего мобильного телефона небезопасно, а тут сразу пять и рация - это волны- наиболее уязвимыми к излучению мобильников являются нервная, эндокринная, иммунная и половая системы. Так же исследования подтверждают, что длительное воздействие сотового телефона на организм может спровоцировать развитие лейкозов, опухоли мозга, а так же дисбаланс гормональной системы, который может привести к целому букету заболеваний. Медики призывают особенно осторожно отнестись к использованию телефона беременным женщинам, мотивируя эту опасность уязвимостью эмбриона к воздействию ЭМП (электромагнитных полей).Частые разговоры по сотовому телефону приводят к усталости, раздражительности, головокружению, бессоннице, тошноте, раздражению кожи, нарушениям половых функций у мужчин и женщин, а так же к раку.
07 ноября 2008 года
Спрашивает olga:
здравствуйте!меня зовут Ольга!мне 28!у меня есть двое деток и мы решили с мужем третего ребенка!у меня сейчас срок 5недель и угроза на узи поставили мало жолтого тела!у меня с мужем резус конфликт!назначили папавирин и т,д а что скажите вы?у меня боли внизу живота!поставлю вибуркол и их нет
10 февраля 2009 года
Отвечает Марущенко Юрий Леонидович:
Марущенко Юрий Леонидович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день, Ольга! В вашем сообщении не понятно на счет резус конфликта, у вас при предыдущих беременностях были антитела или просто у вас с мужем разные резусы? А на счет сохранения беременности в таком раннем сроке, Вы должны определиться сами, стоит ли сохранять. При угрозе в малом сроке возможны нарушения на хромосомном уровне. Но если Вы все таки решили сохранять эту беременность, то вам надо назначить гормональное лечение.
23 марта 2010 года
Спрашивает татьяна:
Добрый день!мне 28лет, я некак немогла забеременеть и вот у меня задержка 31день, купила уже два теста, показывает что беременость.но у меня боли низ жывота и коричневые выделения, а вот на днях были выделения с небольшым количеством крови, чучуть.подскажыте, что это и что делать.
зарание большое Вам спасибо!
30 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Если беременность так желанна, непонятно, почему Вы до сих пор не стоите на учете у гинеколога. Появление кровянистых выделений во время беременности, да еще в сочетании с болями внизу живота, практически всегда является проявлением патологического состояния. Наиболее частые причины – угроза выкидыша и внематочная беременность. Необходимо срочно обратиться за медицинской помощью. Берегите здоровье!
08 июня 2009 года
Спрашивает Татьяна:
У меня 7 неделя беремености 6 тест показывает одну полоску,уже 8 день задержки,иногда бывают боли в жывоте по бокам,иногда болит поясница,вчера были каки ето темные выделения.Что это может быть ответьте пожайлуста!
11 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Непонятно, как была определена беременность, были ли тесты положительны, определялась ли она на УЗИ. Решительно неясно, как может быть задержка 8 дней на 7-ой неделе беременности. Если это опечатка и у вас была диагностирована беременность, сейчас тест стал отрицательным и ухудшилось самочувствие, следует посетить гинеколога, провести УЗИ и исключить остановившуюся в развитии беременность. Всего доброго!
17 марта 2008 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте! У меня низкий уровень прогестерона. Последний анализ 10 единиц при норме лаборатории 22-80. Подскажите, смогу ли я сохранить возможную беременность при данных результатах анализов, следуя, естественно, предписаниям врача и принимая прогестерон-содержащие препараты. 6 месяцев назад была замершая беременность на сроке 7-8 недель по причине недостаточности прогестерона (анализ 3,5 при той же норме). Все остальные анализы-норма. Пол года принимала прогестаген, но уровень поднимается оч. медленно, как вы видите. Спасибо за ответ
19 марта 2008 года
Отвечает Тарасюк Татьяна Юрьевна:
Уровень прогестерона - не постоянный показатель (даже, если Вы определяли его на 20-23 день цикла дважды). Во время беременности его вырабатывают не только яичники, но и клетки плодного яйца, а позже - плацента. Сейчас Вам нужно определить уровень пролактина, ЛГ, ФСГ (на 3-7 день цикла), наличие и время овуляции, чтоб можно было установить причину прогестероновой недостаточности. Хотелось бы увидеть такие данные.
06 октября 2009 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день! У меня 15 недель беременности. Рано утром начались небольшие кровавые выделения, которые прекатились в течении получаса. На осмотре в дежурной гинекологии сказали, что все "чисто", но предложили госпитализацию. Я пробыла сутки в стационаре-проверяли, есть ли выделения. Выделений больше не было. Результаты узи мне озвучили, но не детально, потому не знаю, было ли отслоение. Знаю, что есть сердцебиение и плод выглядит здоровым. Через сутки меня перевели на дневной стационар. Принимаю утрожестан, витамин Е, валерьяну, свечи вибрукол и гинипрал. Сейчас есть легкие белые выделения (такие были во время всей беременности), иногда краткосрочные боли тянущего характера внизу и по бокам живота. Скажите, пожалуйста, чего стоит ожидать...можно ли надеяться на нормальное течение беременности и рождение здорового малыша. Спасибо!
12 октября 2009 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Здравствуй Олечка!
Все будет хорошо! Белые выделения должны быть, но не кровянистые (коричневые выделения могли быть и с шейки матки, а если и была отслойка, то микро и этой крови же нужно было когда-то выйти).Вы получаете адекватную терапию, единственное что- можно усилить седативную терапию-вместо валерианы пить персен или седасен по 1т. 2 разав день и следите за выделениями.У ВАС БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО!
18 ноября 2011 года
Спрашивает Ольга:
Мне 40 лет, беременность 24 недели после ЭКО. Это моя вторая, первая была тоже после ЭКО, не пришлось прервать из-за патологии плода в 22 недели. Сейчас лежу на сохранении в стационаре. УЗИ показало угрозу прерывания: тонус, низкая плацентация, преждевременная созревание плаценты, головка плода тоже низко, приоткрыт внутренний зев. Я уже месяц принимала Утрожестан в дозировке 100 мг утром и вечером. Сейчас мне его увеличили 200 на ночь и 100 утром. Анализ в норме все кроме сахара. Натощак из вены было 5,6 повторно сдала - 5,4. Никогда проблем ранее с сахаром не было. Может быть это связано с гормональной терапией. Беспокоюсь, при столь мощной горманальной терапии мне еще сделали 4 укола для плода dexamethazani. живот не болит.
30 ноября 2011 года
Отвечает Демишева Инна Владимировна:
Демишева Инна Владимировна
Врач акушер-гинеколог, гинеколог–эндокринолог, маммолог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый вечер, нет утрожестан не влияет на уровень глюкозы, дексаметазон вводится для профилактики дыхательных расстройств у плода и сохранения беременности.
30 ноября 2011 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
В данном случае, Вам необходимо находиться в стационаре. После ЭКО обычно женщина принимает много преператов : в иньекциях, в таблетках. Не всегда мы можем снять тот или другой препарат, потому, что могут возникнуть преждевременные роды или "старение" плаценты. Повышение уровня сахара может быть при приеме гинепрала, при наличии избыточного веса, при розвитии гестационного сахарного диабета. Но диагноз ставит эндокринолог, после тщательного исследования. Допустимо: сахар на тощак - до 5,5ммоль/л, после нагрузки через 2часа до 7,8 ммоль/л. Не спешите нервничать. Дексаметазон сделан для подготовки легочной системы плода в случае преждевременных родов.
29 июня 2010 года
Спрашивает ира:
беременость 4недели назначили аналгин демидрол и папаверин все вмести это не опасно?
01 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Назначение лекарственных препаратов на ранних сроках беременности производится врачами с большой осторожностью, только в тех случаях, когда ожидаемая польза от назначения препаратов значительно превышает возможный в следствие их приема риск развития осложнений. Не имея информации, на основании каких показаний Вам было назначено такое лечение, нельзя судить, полезно оно или опасно. Подробности о возможном влиянии различных лекарственных препаратов на беременность и развивающийся плод Вы узнаете из материалов научно-популярной статьи Беременность и негативные внешние факторы – как избежать несчастья на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
06 июня 2009 года
Спрашивает жанна:
при угрозе выкидыша принимаю гинипрал 3 раза в день на 25 неделе беременности не иредно ли
13 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! На плод ощутимого влияния препарат не оказывает, скорей всего, вас это интересует в первую очередь. Что же касается непосредственно вашего организма, то о побочном действии можно узнать из инструкции к препарату. Гинипрал может вызывать головную боль, тревожность, головокружение, снижение артериального давления и некоторые другие эффекты. Однако он обычно хорошо переносится. Всего доброго!
31 января 2010 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте. Три дня назад была на осмотре у гинеколога так как беспокоили тянущие боли внизу живота и в области паховых лимфоузлов. Врач сказала, что ничего плохого она не видит, что после криодеструкции 2 мес назад (дисплазия), прошло нормальное заживление и хорошая эпитализация. Сделали цитологию, тоже все в порядке. УЗИ тоже отклонений не показало. Единственное, это на тот момент был 18 день цикла и желтого тела не было. Сказали, что должно быть ановуляция. Прописали фиторовые свечи и имунностимулирующие препараты, так как второй раз на протяжении месяца переболела простудой. На следующий день боль внизу живота стала еле заметной, поэтому я решила не пропускать занятия фитнессом. На следующий день после этого начались темные густые кровянистые выделения, хотя до месячных еще 12 дней. Врач назначила децинон и днем они немного прекратились, а ночью начались снова, со сгустками. Во время месячных у меня со сгустками выделений давно не было. Что со мной?
16 февраля 2010 года
Отвечает Коноваленко Наталия Владимировна:
Коноваленко Наталия Владимировна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Александра, здравствуйте! Сказать заочно, не видя Вас, что с Вами, просто невозможно. Вас нужно осмотреть. Имеет место нарушение менструального цикла. Оно возможно на фоне гормонального сбоя, воспалительного процесса и еще многих причин. Их мог спровоцировать фитнесс, вызвав прилив крови к половым органам. Причины надо найти. Лучше всего показаться доктору, которому Вы доверяете.

Всего доброго!
29 марта 2009 года
Спрашивает зоя:
Здравствуйте, можно ли мужу присутствовать при кесаревом сечении?
Спасибо за ответ!
16 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Зоя! Нет, нельзя! Кесарево сечение – это оперативное вмешательство. А любая операция, пусть даже связанная с появлением на свет малыша, это большая ответственность и непредсказуемость течения. Поэтому на кесаревом сечении может присутствовать только обученный медицинский персонал. А муж, если убедите докторов, может ожидать Вас и малыша в предродовой или послеродовой палате. Будьте здоровы!
11 февраля 2015 года
Спрашивает Ильвира:
Уважаемая Ситенок Алена Ивановна! Я описала как было, и даже не предполагаю какую информацию мне нужно еще сообщить. Летом у меня было генитальное высыпание похожее на герпес, я не сдавала никаких анализов. Пропила ацикловир, который мне посоветовали. то есть высыпание было за полгода до беременности. На данный момент я беременна, 8 недель. так как я предупредила доктора о возможном наличии герпеса, у меня взяли анализ крови и мазка. В следствий мне доктор сообщил, что герпес у меня обнаружен в крови.( Это все что мне сказали) И прописад мне валацикловир на три недели. Но я очень переживаю о том насколько вредны таблетки для малыша, и чего мне ожидать дальше. Герпес проявился однажды и более меня не беспокоил, никаких высыпании, зудов и тп. Когда начинаю читать о герпесе, то прихожу в ужас. Я не знаю первичное это было заражение или нет.
12 февраля 2015 года
Отвечает Ситенок Алена Ивановна:
Уважаемая, Ильвира! Вы просите меня принять важное и ответственное решение, касающееся влияния препарата на плод, не предоставив мне РЕЗУЛЬТАТ анализа! Я не могу брать на себя такую ответственность! Вот Вам базовая информация: если у Вас обнаружены IgG - Вам не нужно принимать противовирусный препарат, это говорит о насилии у Вас иммунитета к вирусу герпеса; если у Вас обружены IgM - Вам следует принимать данный препарат, поскольку влияние вируса на плод хуже, чем влияние препарата. Валацикловир относится к категории В по FDA, т.е. разрешен к применению у беременных при наличии показаний. Еще раз повторяю, я не знаю, что обнаружено у Вас! Посему, решайте сами или обратитесь для очной консультации с РЕЗУЛЬТАТОМ анализа (либо мы возьмем его повторно). Искренне надеюсь, что Вы понимаете о чем я говорю.
04 января 2008 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день! Мы с мужем "делали" ребенка каждый день после месячных вот уже 8 дней. Несколько дней беспокоят тянущие боли внизу живота, а сейчас уже болит не переставая. Грудь "налилась" и болит. Но все это началось до овуляции (цикл 28 дней), сразу после месячных, а сейчас сильнее. Может это быть беременность? Я принимаю серьезный противосудорожный препарат, который нужно сразу прекратить принимать. Подскажите, пожалуйста!
18 января 2008 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Есть ли беременность, сможет установить тест на беременность, анализ крови на ХГЧ или УЗИ. Струйный тест информативен с 12-14 дня после возможного оплодоворения, анализ на ХГЧ срабатывает на 2-3 дня раньше. Вагинальное УЗИ будет информативно с 4й недели беременности. Установить причину болей и вероятность беременности также поможет визит к гинекологу в женскую консультацию. Будьте здоровы!
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 92 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры