Первая консультация гинеколога

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 июля 2008 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте. Мне 21 год. Я девственница. Во время менструации у меня выходят обильные красные сгустки. А в животе тяжесть. Является ли это патологией? Спасибо!
29 июля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Описанная вами картина может являться вариантом нормы. Однако, чтобы исключить вероятность наличия каких-либо патологий, необходимо пройти комплексное обследование у гинеколога.
17 марта 2010 года
Спрашивает Кактерина:
Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, как долго могут идти кровянистые выделения после вакуумной чистки?
По скорой меня забрали в больницу с кровянистыми выделениями- лежала на сохранении 5 дней, срок беременности 5 нед. Затем началось сильное кровотечение и мне незамедлительно сделали вакуумную чистку. Первых два дня не температурила, а затем один день 38"5. На повторном узи сказали, что все чисто и выписали. Первых 5 дней были выделения, как месячные, а сейчас еще 5 дней по мере убавления. Какие это могут быть ослажнения?
22 марта 2010 года
Отвечает Силина Наталья Константиновна:
Уважаемая, Екатерина, частым осложнением после аборта является воспалительный процесс, Вам необходимо пройти курс противовоспалительной терапии и начать прием гормонального контрацептива.
10 сентября 2009 года
Спрашивает Светлана:
У меня недавно появились язвочки на половых органах и в прямой кишке. Лимфа узлы чуть чуть увеличены. Есть сыпь на теле. Это сифилис или что то другое? Подскажите пожалуста
17 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Светлана. Причиной появления язвочек может быть ряд других заболеваний, но только после осмотра у специалиста Вы получить профессиональный ответ. Не затягивайте визит к доктору.
15 мая 2013 года
Спрашивает Марина:
Добрый день! У меня нерегулярный цикл и эндометриоз, могу ли я забеременеть? Спасибо.
20 мая 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Вопрос слишком общий, нужна конкретная информация (заключение УЗИ, анализы на половые гормоны и т.п.). Если говорить в общем, забеременеть при эндометриозе, да еще на фоне нерегулярного цикла будет проблематично, рациональнее обратиться к опытному гинекологу или репродуктологу, причем чем раньше Вы это сделаете, тем лучше, эндометриоз со временем может усугубляться.
06 июня 2013 года
Спрашивает юля:
Здраствуте подскажите пожалуйста па был 4 мая и 16 мая на узи 21 мая увидели плодное яйцо в матке 4мм потом делала узи 26 мая увидели плодное яйцо 11мм эмбрион 3мм желточный мешок 4мм написали соответствует 5-6 неделям пм были 18.04 скажите от какого па зачатие можно полностью исключить беременность от па 16мая.
10 июня 2013 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Если у вас последние месячные были 18.04. и менструальный цикл стабильный и составляет 28 дней, то овуляция приходится на 1-2 мая. Соответственно зачатие могло произойти только от па 4 мая. Просто в медицине пользуются акушерским сроком (по нему же назначаются анализы), который считается от первого дня последних месячных, поэтому к сроку от па нужно добавлять 2 нед.
15 ноября 2011 года
Спрашивает Юля:
у меня был не давно ПА с моим молодым человеком .я была девственница и,мы этим занимались в последний день месячных ,он сначала к...л в Презерватив, а потом мы ещё раз ,но уже не предохранялись ,как он говорит то он не к....л в меня ,какова вероятность что я могу забеременеть?ведь после снятия презерватива могли остаться сперматозоиды на его половом органе ...
буду благодарна если ответите ,извините за не корректный вопрос
12 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Риск зачатия и развития беременности в результате использования прерванного полового сношения, как метод контрацепции, составляет 20%. Однако, поскольку во время полового контакта без презерватива на половом члене партнера имелась сперма, оставшаяся от предыдущего полового акта, вероятность беременности значительно повышается. Берегите здоровье!
10 июля 2011 года
Спрашивает тома:
здравствуйте, у меня такой вопрос
мне 23 года, половую жизнь пока не веду, но у меня присутствуют выделения беловато цвета, это может быть какой-то инфекцией???
05 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Тома! Ответ на Ваш вопрос, касающийся влагалищных выделений и девушек, не живущих половой жизнью, содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
15 декабря 2010 года
Спрашивает Nasya:
Здравствуйте. У меня небольшой вопрос, а что это за выделения из влагалища белые и иногда желтоватые?
16 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Настя! Вся информация, касающаяся выделений из влагалища, собрана в статье Выделения из влагалища: норма и патология, выложенной на нашем портале. Ознакомьтесь со статьей – Вы найдете в ней ответы на все ваши вопросы. Берегите здоровье!
23 июля 2010 года
Спрашивает Олеся:
Здравствуйте!У меня такая проблема, гдето примерно пол года назад я была на обследовании у врача гинеколога и у меня обнаружили бактериальный вагиноз, пролечилась я лекарством Гравагин и трихопол. Но сейчас у меня обратно появились выделения белого-серого цвета. Я сейчас принимаю эти таблетки и свечи. Но знаю что оно может вернуться снова если муж тоже не пролечится (он здоров полностью). и потом была молочница принимала Дифлюзол, но ничего не помогло. Посоветуйте мне как вылечить бактериальный вагиноз (без обратного возвращения) и молочницу. Чесно уже замучилась лечиться. Спасибо
27 июля 2010 года
Отвечает Короп Злата Анатольевна:
Короп Злата Анатольевна
Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог
Все ответы консультанта
Добрый день. А Ваш муж сдавал анализы,что Вы так уверены в его здоровье, ведь если нет жалоб, это еще не говорит о полном здоровье. Вам нужно совместно обследоваться(ПЦР диагностика) и по результатам назначить лечение. Одно могу сказать без анализов, что если партнер не лечился, клиника будет повторятся. Для дальнейших рекомендаций мне нужны результаты анализов.
11 мая 2010 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте!подскажите пожалуйста.У меня сегодня был половой акт с презервативом.Но презерватив порвался.И парень кончил в меня,а только потом увидел что презерватив порван.В течении 2х часов я приняла одну таблетку постинора,через 12 часов еще одну хочу выпить.Хочу узнать каков риск беременности.Я сразу после полового акта не помылась,т.к. не было возможности.И у меня через дней 5 должны начаться месячные.как обычно и идут.Просто переживаю,и хочу узнать какой риск беременности даже если выпила постинор.Спасибо за ответ заранее!
12 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Дарья! Эффективность данного метода экстренной контрацепции около 85%. Подробнее об этом Вы можете прочесть в тематической статье Что делать, если беременность возможна, но нежелательна? на нашем портале. Будьте здоровы!
07 марта 2008 года
Спрашивает Люба:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если сегодня на 14.00 назначен визит к гинекологу, а я 8 часов утра спринцевалась, визит к врачу лучше отменить? Я хотела сдать анализы на инфекцию и решила почитать что-нибудь в интернете по этой теме, и узнала что спринцеваться нельзя.
29 марта 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Действительно. Спринцеваться перед визитом к гинекологу не стоило. При взятии мазков на наличие инфекций после спринцевания результат может оказаться некорректным.
15 августа 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! У меня беременность 7 недель (делала УЗИ на 5-ой неделе), собираюсь в ЖК для постановки на учёт. Подскажите пожалуйста, имею ли я право отказаться от осмотра в зеркалах? Может ли врач отказаться из-за этого ставить меня на учёт? И какие вообще могут быть применены ко мне "санкции" в таком случае? (У старшей сестры после осмотры в зеркалах на сроке 8 недель прямо на кресле началось кровотечение, лежала после этого в больнице. К счастью, всё обошлось, но я рисковать не хочу...) Заранее спасибо.
20 августа 2012 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Конечно, Вы имеете право отказаться от подобного осмотра, написав заявление, никаких отказов или санкций применено быть не может. Что касается Вашей сестры, то,по всей вероятности, произошло совпадение, однако, что теперь говорить – это уже прошло. Советую выбрать специалиста, которому доверяете. При отказе Вам не смогут взять мазок на цитологию.
15 июня 2008 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте. Я бы хотела узнать (мне сейчас 14лет), у меня в этом месяце менструальный цикл составил 17 дней, а был 22-28 дней. Месячные постоянные. Это серьёзно? Зарание спасибо.
25 июня 2008 года
Отвечает Данкович Наталия Александровна:
Данкович Наталия Александровна
Врач гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Не надо переживать это может быть разовая проблема, которая пройдет самостоятельно. Примите витамин Е по 200 мг в течение одного месяца, обеспечьте полноценный сон и отдых.
17 декабря 2009 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте! Мне 19 лет, рост 160см, вес 48кг. Скажите, пожалуйста, можно ли в таком возрасте использовать гормональную контрацепцию(ОК, Нова ринг) или лучше пользоваться презервативами?Есть постоянный партнер(живу гражданским браком), у меня маленькая грудь, длинные волосы на руках и вообще довольно сильное оволосение в интимных местах, есть волосы(больше пушок)на спине. Может гормоны как-то исправят ситуацию к лучшему(увеличится грудь, уменьшится оволосение)? Заранее благодарна за ответ.
22 декабря 2009 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Гаврилова Ирина Всеволодовна
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Кристина, гормоны принимать можно после консультации у гинеколога, который подберет Вам подходящий препарат с учетом Ваших жалоб и лечебных свойств контрацептива.
26 июля 2011 года
Спрашивает Julija:
Здравствуйте!Скажите пожалуйста к кому лучше идти провериться на наличие инфекций в мазке к гинекологу или венерологу?Гинеколога посещаю регулярно,но узнала,что есть еще и венеролог,разве он берёт мазок на другие инфекции?Хотелось бы узнать.Спасибо!
06 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Гинеколог и венеролог проводят профилактическое обследование на одни и те же половые инфекции - сифилис (по данным анализа крови), гонорею и трихомониаз (по результатам анализа урогенитального мазка). Если гинеколог не обнаружил у вас перечисленные инфекции – идти к венерологу нет никакой необходимости. Берегите здоровье!
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 20 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры