Первая консультация гинеколога

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 марта 2010 года
Спрашивает Дарья:
Добрый день!
этот воарос немного не к вам,но всёже..может вы поможите..
Как можно избежать раздрожения кожи в зоне бикини?
09 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Чтобы избежать раздражения в зоне бикини после эпиляции или бритья необходимо использовать средства с антисептическим, антиаллергическим и смягчающим эффектом. За подробными рекомендациями обратитесь к Вашему косметологу. Берегите здоровье!
17 июня 2010 года
Спрашивает Дина:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста какие могут быть причины задержки менструации? У меня забержка уже 26 дней, тест на беременость показал отрицательный результат. До этого сбоев не было, менструация была регулярно и без задержек. При этом сильно налилась грудь, раньше никогда не наливалась. А сегодня ещё начались боли внизу живота, боль не постоянная. Скажите может ли это быть беременность??? Заранее спасибо!!!!
04 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте!
Повторите тест на беременность и посетите гинеколога, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину нарушения. О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из тематической статьи на нашем портале Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Не откладывайте визит к специалисту и берегите здоровье!
23 февраля 2014 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте! мне 24 года и недавно решилась потерять девственность с любимым человеком, но после первого раза крови не было, хотя мне было жутко больно, потемнело в глазах, и кружилась голова, около 4х дней болело между ног. Парень сказал что достаточно легко в меня вошел и не верит, что был у меня первым. Отказался идти к гинекологу на проверку разрыва плевы, и меня также уговорил не ходить, но также не верит. Через неделю, при втором занятии сексом он как то глубоко вошел и чуть больно стало, будто уперся во что то, после на его органе было немного крови. Пожалуйста, разъясните ситуацию, могла ли плева порваться при втором сексе? Анализы показали наличие 1 и 2 типа герпеса, 1тип проявляется примерно раз в сезон, а проявлений 2 го типа никогда не было, как это возможно если я еще девственница? возможно ли заразится герпесом 2го типа прикосновениями полового органа (петинге)? Спасибо!
13 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Заразиться вирусом 2 типа при петтинге вполне возможно (подробности - в статье Генитальный герпес на нашем медицинском портале). Разрыв девственной плевы действительно мог произойти во время второго полового такта (а во время первого плева только растянулась). Однако самую точную информацию Вы сможете получить только после осмотра у гинеколога. Берегите здоровье!
19 мая 2011 года
Спрашивает ПБ:
У меня повреждена слизистая оболочка влагалища,я сходила к гинекологу,мне все выписали,сделали промывания,назначили лечение.Но при таком повреждении может быть задержка?
16 июня 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Повреждение слизистой оболочки влагалища не могло вызвать задержку месячных. О том, какие причины наиболее часто вызывают задержку месячных, Вы узнаете из материалов научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Точную причину задержки месячных определит Ваш гинеколог на очной консультации. Берегите здоровье!
18 ноября 2010 года
Спрашивает Lolli:
Pдравствуйте! Я хотела бы проконсультироваться с вами по такому вопросу: моему мужчине 45, мне 23.Мы непротив иметь детей, если так получится. Последние 6 месяцев в качестве предохранения использовали только прерв. акт. В течение последнего месяца использовали свечи, чтобы не прерывать акт. На 23 день цикла(цикл 30) был незащищенный секс, кончил в меня 2 раза.
У меня еще с середины цикла тянет низ живота, болит и набухла грудь. Возможна ли такое, что я беременна?
15 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Учитывая тот факт, что в течение цикла были незащищенные надежными контрацептивами половые контакты, беременность вполне возможна. О том, как узнать о наличии или отсутствии беременности, Вы прочтете в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
17 июня 2010 года
Спрашивает Юля:
Со скольки лет может начаться молочница?
04 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, чаще всего кандидоз (молочница) может появиться с началом половой жизни, когда происходят изменения бактериальной флоры во влагалище, это может дать толчок к его развитию. Вам необходимо сходить гинекологу, уточнить диагноз (сделать урогенитальный мазок), получить назначения врача. Сексом во время лечения кандидоза заниматься не рекомендовано. Более того, если у вас был секс после появления выделений, молодому человеку тоже следует показаться врачу (урологу или дерматологу). Всего доброго!
12 октября 2011 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! Мне 19 лет. Еще ни разу не была у гинеколога, девственница. В университет будет диспансеризация, будет ли гинеколог? И обязательно ли это? И если да, то как это будет проходить
19 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Осмотр гинеколога входит в список обязательных консультации, которые должна пройти девушка перед поступлением в ВУЗ. Ваш вопрос, касающийся порядка прохождения первого осмотра у гинеколога, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Первое посещение гинеколога». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/210/#3138. Бегите здоровье!
31 мая 2015 года
Спрашивает Женя:
Я уже писала вам сегодня. У меня еще такой вопрос. В данный момент у меня нет ни инфекций половых ни вирусов. Мне 32 года очень боюсь чем то заразится... Но похоже придется рожать ребенка для себя...КАк не заразится ни чем и в то же время родить? Жутко боюсь папиломы вируса и герпеса полового,а ведь этими болезнями больны практически все(у меня их нет). Как не заразится этими болезнями от парнера. если я просто хочу для себя родить, не ставя в известность мужчину? И еще я читала что очень плохо если женщина беременная впервые переболеет герпесом,тогда надо делать аборт? А ведь раз все им больны при незащищенном сексе я обязательно заражусь? Подскажите как лучше поступить,если я не замужем а возраст уже поджимает и не хочется заболеть и ребенка здорового хочу.
05 июня 2015 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Женя! Во-первых, стоит успокоиться и не думать только в негативе – не все поголовно мужчины больны герпесом и ВПЧ. Если так думать, то как можно нормально вести половую жизнь?! В Вашем случае необходимо либо найти мужчину, которому будете доверять, либо обратиться в клинику репродуктологии для проведения внутриматочной инсеминации или ЭКО с использованием спермы донора. Второй вариант гарантирует стерильность и отсутствие поиска партнера, однако накладен в финансовом отношении.
24 августа 2013 года
Спрашивает вера:
здравствуйте что у меня может быть задержка 5 дней тест показывает 1 полоску тянет низ живота спасибо
18 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вера! О возможных причинах задержки месячных читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Если месячные не начнутся в ближайшие 1-2 дня - повторите тест на беременность и идите на обследование к гинекологу. Берегите здоровье!
29 мая 2010 года
Спрашивает Дарина:
Мне 33 года. С 17 лет болею ревматоидным артритом. Состояния ремиссии сменяются лёгкими обострениями. Из препаратов иногда принимаю нестероидные. Детей нет. Мы с мужем очень хотим ребёнка. О риске я знаю. Влияет ли моё заболевание на возможность забеременеть? Не подавляют ли овуляцию нестероидные препараты? Пытаемся почти год... Заранее спасибо за ответ.
20 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Есть данные исследования, что мелоксикам блокирует овуляцию у обезьян, не изменяя уровень репродуктивных гормонов. Необходима совместная подготовка к беременности акушером-гинекологом и ревматологом. При беременности возможно улучшение (80%)или ухудшение(20%) течения заболевания. Ревматоидный полиартрит также может поражать и внутренние органы + беременность это сплошная иммунология. А значит РА может вызывать бесплодие. Метод плазмафереза может разрешить обе эти проблемы, хотя гарантии нет.
16 августа 2010 года
Спрашивает маша:
доброго дня! незна що це таке, пішла до гініколога, взяли мазок. пройшло кілька годин і пішла кров, навіть згустки були. що це таке?
10 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Появление кровянистых выделений после осмотра у гинеколога чаще всего связано с травматизацией шейки матки (зеркалами при осмотре или щеточкой при заборе мазка (соскоба) для цитологического исследования). Как правило, такие выделения бывают необильными и быстро проходят. Если кровянистые выделения обильные или сохраняются в течение продолжительного времени (более 1 дня) необходимо повторно посетить гинеколога и выяснить причину появления кровотечения. Берегите здоровье!
20 июля 2018 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,5лет назад я рожала 4 ребенка через кесарево.Трох до сама,рожала из-за того что гипертония,писала заявление на перевязку труб,и следовательно думаю,что они перевязаны,хотя в моих мед.истриях,карточках ни слова об этом.Вообщем на данный момент мемесячные были 9июня,а потом 4июля у меня такой цикл.Уже недели две с половиной у меня тянет живот,болит поясница и грудь,выделяется молозиво,учащенное мочеиспускание,сонливость и раздражительность,прыщи,два разных теста брала, в разное время проверяла,на среднюю утреннюю мочу,и результат отрицательный,семь лет назад перенесла острый пилонефрит,чуть не лишилась почки,сейчас вроде с этим нормально.Так вот, вопрос в чем,могла ли я на данный момент забеременеть,и мог ли тест ошибиться,или не показать потому что рано?
24 июля 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга! Тесты могут не показать беременность, если уровень ХГЧ низкий, поэтому наиболее рационально сдать анализ крови на ХГЧ. Если маточные трубы перевязаны, то скорее всего беременность можно исключить.Теоретически молозиво может наблюдаться при гиперпролактинемии, например, т.е. это может быть не беременность, а гормональный дисбаланс. Если анализ крови на ХГЧ не покажет беременность, тогда советую сдать анализ крови на пролактин и свободный тестостерон.
15 октября 2010 года
Спрашивает Даша:
Здраствуйте! Мне 20 лет, а Я ужастная трусиха и заставить меня пойти к гинекологу вообще никому не удается. Скажите пожалуйста, если меня ничего не беспокоит, я могу не обращатся к врачу....
18 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Даша!
Дело в том что множество заболеваний, в том числе и очень серьезных, могут достаточно длительное время протекать бессимптомно, т.е. совсем ни как себя не проявлять. С целью своевременной диагностики подобных заболеваний и необходимы профилактические визиты к гинекологу каждые 6 месяцев. Так что решать Вам, посещать гинеколога или рисковать попасть сразу на операционный стол или узнать о болезни, когда лечение может оказаться мало эффективным.
12 ноября 2018 года
Спрашивает Ирина:
Добрый вечер,подскажите,пожалуйста,что означает результат цитограммы "клетки плоского эпителия,клетки цилиндрического эпителия,часть в состоянии пролиферации"? существует задержка месячных, но беременность исключена ПО осмотру УЗИ.Насколько это серьезный диагноз и необходимо ли срочно предпринимать меры,нахожусь в длительной командировке.
15 ноября 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина! Необходимо разделять проблему с шейкой и задержку месячных. Одно к другому не имеет никакого отношения. Сколько вам лет? Менструальный цикл раньше был регулярным? Сколько дней наблюдается задержка? Что указано в заключении УЗД? Вы живете открытой половой жизнью? Если да, то кровь на ХГЧ вам не предлагали сдать? Тест по утренней моче на беременность не делали? По цитограмме ничего критичного не нахожу. Кольпоскопию дополнительно вы проходили?
20 июня 2013 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте. Мне 28 лет, не рожала, беременностей не было. Проблем с менструацией нет, болей и кровотечений нет. Начинаются строго по графику, без сбоев. Месяц назад Узи показало миому матки, 8 недель. Спустя месяц, сделала повторное УЗИ( через влагалище), уже сроки ставят 10-11 недель. Тело матки: Изолированный узел 70*85мм по левому ребру матки на широком расстоянии. Эндометрий-эхо 10мм. Толщина- отвечает фазе М-цикла.Внешний контур- ровный. Строение не изменено. Левый яичник- фолликулярные кисты диаметром 24, 13мм. Маточные трубы не визуализируются. Заключение: узловатая фибромиома матки, кистозноизмененный левый яичник. Скажите пожалуйста, какие возможны методы лечения? Я очень хочу ребеночка, может можно попробовать сейчас забеременеть, а уже потом делать операцию? Читала, что перед операцией обязательно делают выскабливание, а я не рожавшая, очень плохие последтсвия могут быть именно после этой процедуры. Зарание благодарю. С ув. Оксана.
25 июня 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
В Вашей ситуации проведение оперативного вмешательства обязательно, учитывая, что миома так быстро растет. При фолликулярных кистах необходима гормонотерапия, но при миоме принимать ее нельзя, т.к. это будет способствовать еще большему росту миомы. О каких очень плохих последствиях выскабливания идет речь? У Вас нарушения эндокринного характера, поэтому советую в ближайшее время планировать операцию, а затем стараться в первые 6 мес. забеременеть. Успехов Вам!
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 20 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры