Первая консультация гинеколога

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
01 января 2010 года
Спрашивает Ольга:
В 19 лет ходила к гинекологу у меня не было месячных, сказали, что личить надо когда захочу завести ребенка. А не будет ли поздно
06 января 2010 года
Отвечает Кушнирук Наталья Сергеевна:
Кушнирук Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Ольга, менструаций не было вообще, или они начались, а потом по какой то причине прекратились? Причины не наступления (первичная аменорея) или прекращения менструаций (квторичная аменорея) разнообразны. В любом случае, Вам желательно проверить гормональный фон организма, комплексно обследоваться у гинеколога и смежных специалистов.
23 января 2015 года
Спрашивает оксана:
Донці 16 років, у квітні 2013 року розпочалася менструація після видалення апендициту. Напочатку менструації були нерегулярними, згодом, у 2014 році цикл нормалізувався (6-8 днів). Пртягом двох місяців (грудень 2014 та січень2015)менструації немає взагалі. Як діяти в таких випадках? Які методи обстеження необхідно пролвести, на що звернути увагу?
28 января 2015 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуте! Если вы категорически исключаете беременность, попробуйте решить проблему без врачей: – спите 8-10 часов( ложиться спать в 22.00); - Кушать все и избегать диет. - Пить витамины с минералами – обязательно и постоянно. - Вести активный образ жизни (спорт, зарядка, плаванье, танцы) Страница 6 из 6 - Стараться избегать стрессов(по возможности) Я думаю, что при соблюдении этих нехитрых правил ваш цикл установится и все у вас будет хорошо. Если же после 2-3 месяцев выполнения всех рекомендаций месячные не придут – вот тут уже нужно будет обратиться к врачу, как бы вы этого не хотели, но М\цикл должен быть регулярным!
02 июля 2009 года
Спрашивает катя:
у меня есть какое то выделение на трусиках белого цвета что это?
08 июля 2009 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Шевченко Венера Надировна
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, катя! Наиболее вероятно, что вы говорите о белях. Это светло – молочные выделения с легким желтым оттенком, имеющие слабокислый запах. Бели увлажняют стенки влагалища и обладают защитными свойствами. В норме бели не вызывают зуд, боль, жжение, покраснение и оттек слизистой наружных половых органов. Будьте здоровы!
08 февраля 2018 года
Спрашивает Наталья:
Месячные прошли скудно с небольшими прожилками, похожи на сгустки. Переболела ОРЗ. Принимала Тамифлю и ингавирин. Не Болел яичник принимала метронидазол по 1 таблетки 3 раза в течении 10 дней. Делала 4 теста, последний через 17 дней с того числа с которого должны начаться месячные все отрицательные.
12 февраля 2018 года
Отвечает Лузан Елена Александровна:
Здравствуйте, Наталья! Вы не указали какой у Вас возраст. Если предположить, что возраст репродуктивный, то у Вас имеет место нарушение менструального цикла. Возможно, причиной этому стало ОРВИ. Желательно все таки записаться на приём к гинекологу, так как не имея объективных данных, точную причину и лечение, назначить не удасться. У гинеколога провести осмотр, сдать мазки на флору, цитология (если прошло более года с момента последней), обязательно УЗД, чтобы посмотреть толщину эндометрия, оценить состояние яичников. Потом после этого, нужно будет сдавать анализы для оценки гормонального фона. А уже после этого назначать терапию. Будьте здоровы!
06 октября 2009 года
Спрашивает светлана:
здравствуйте, мне 24 года, ни разу не жила половой жизнью.
недавно мы решили с моим парнем заняться сексом. мне было очень больно, когда он вводил половой член.
меня интересует вопрос: из-за моей боли он так и не смог до конца ввести половой член, он ввел его примерно на 2 см. крови было совсем мало.
как узнать порвал ли он плеву или не до конца порвал?девственница ли я еще?
нужно ли сходить к гинекологу?
20 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Светлана, только гинеколог после осмотра сможет сказать девственница Вы или нет, советуем не заниматься самоосмотром. А более подробно о девственной плеве Вы сможете узнать из статьи: Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!. Всего доброго!
26 декабря 2011 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте!У меня к вам вопрос. Месячные были 2 числа, закончились они 7 числа, после прошло 8 дней, получается день овуляции идет два дня, в эти дни с моим парням произошел половой акт.Беременна ли я? и если я пойду к гинекологу детскому и обнаружат беременность, сообщат ли родителя? и если придется делать аборт, сообщают родителям? Мне 16 лет, без 20 дней 17..
Заранее огромное спасибо!!
18 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Беременность чаще всего наступает именно в период овуляции, однако это не означает, что в результате полового акта во время овуляции беременеют 100% женщин. То есть сказать с полной уверенность что Вы беременны, до проведения обследования нельзя. Что касается Ваших прав на соблюдение врачебной тайны – этому вопросу посвящена статья Несовершеннолетняя пациентка: о правах и о тайнах, с которой Вы можете ознакомиться на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
31 августа 2012 года
Спрашивает Алла:
Здравствуйте доктор!У нас с мужем не получается иметь детей.В данный момент мы проживаем в Португалии,а зимой собираемся домой и хотели бы попробовать штучное оплодотворение ,подскажите центры на Украине где можно это сделать?Но перед этим я хотела бы проверить состояние труб и яичников.Заранее благодарна с уважением Алла.
04 сентября 2012 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Центров по лечению бесплодия в Украине много, Вы можете по интернету получить любую информацию, которая Вас заинтересует. Относительно нашей клиники “Альтернатива” могу заверить, что мы обеспечим максимальный комфорт, эффективность лечения при самых демократичных ценах. Все необходимые обследования и анализы можно провести у нас, а можно привезти с собой ( но они должны быть свежими, до 3 мес. давности на момент начала программы лечения). Вам необходимо проверить проходимость труб и яичников, со стороны мужа необходима спермограмма. Предварительная запись на консультацию к репродуктологу по тел.(032)232-77-83. Будем рады помочь Вам!
29 декабря 2013 года
Спрашивает Инна:
Добрый день! Меня интересует такой вопрос, могла ли я забиременнеть если мой молодой человек оставил в моем влагалище презерватив, который я достала через 12 часов (Он у нас выскочил, мы одели второй и продолжили начатое, забыв о первом). После секса на второй день у меня пошли месячные(вместе с выделениями вышел и презерватив).
Что мне надо будет сделать для предотвращения нежелательной беременности?
03 января 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Если был незащищенная половая жизнь за день до месячных, то вероятность забеременеть крайне низкая, почти невозможна. Овуляция проходит в середине МЦ, поэтому вы поинтересуйтесь, что такое менструальный цикл, опасные и безопасные дни и что такое природный метод контрацепции. Опасные дни, когда может забеременеть женщина, можно вычислить базальной температурой, тестовым методом, методом кристализации слизи,.... Единственное по поводу чего нужно переживать - это инфицирование инфекцией, передающейся половым путём. Покажитесь после месячных врачу гинекологу, обследуйтесь. Если менструация идёт, то Вы точно - не забеременели.
22 октября 2010 года
Спрашивает наташа:
3дравствуйте , я на 3 месяце беременности это мой 2 ребёнок мне 29 лет как я говорю у меня уже есть 12 летняя дочь . Моя дочь недавно обратилась ко мне и сказала что когда ночью мы с мужем занимаемся сексом она всё слышит и который год её раздражат это до слёз.
Подскажите что делать ?
И ещё можно ли в моём положении заниматся сексом это не вредно для ребенка?
08 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Постарайтесь объяснить ребенку, что половая жизнь – это один из аспектов любви между мужчиной и женщиной, ничего постыдного и неестественного в этом нет. Со своей стороны, постарайтесь обеспечить ребенку нормальный ночной сон, найдите способ заниматься сексом без свидетелей (усильте звукоизоляцию в своей комнате или отведите для любви время, когда дочери не дома). Если беременность протекает без осложнений, половые контакты не противопоказаны, за исключением первых и последних 2 месяцев беременности. Обсудите лечащим врачом возможность ведения половой жизни во время беременности. Берегите здоровье!
19 января 2010 года
Спрашивает Аня:
здравствуйте! мне 14 лет. Дело в том что я регулярно занимаюсь мастурбацией. и у меня 1 половая губа стала больше второй. скажите при осмотре у гинеколога это может сказать ему что я занимаюсь мастурбацией?
22 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Причины различия в размерах половых губ разнообразны – от врожденных особенностей строения наружных половых органов до частого механического раздражения одной из половых губ. То есть увеличение одной половой губы не является прямым признаком регулярных занятий мастурбацией. Берегите здоровье!
15 августа 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Здраствуйте,меня зовут Екатерина!Мне 19 лет.У меня к вам такой вопрос-дело в том,что у меня задержка менструации уже 6-ой день,причину понять не могу,так как сделала 2 теста они оказались отрицательными!Хотелось бы понять,может ли это быть связанно с тем,что раньше у меня не было регулярного секса,а последний месяц я живу с парнем и веду регулярную половую жизнь или могут быть другие причины???Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе!
20 августа 2012 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
У Вас может быть изменение гормонального фона, обусловленное изменением ритма половой жизни. Но не исключается беременность, если Вы живете открытой половой жизнью, т.е. не предохраняетесь. На ранних сроках беременности тесты могут давать ложные результаты. Если месячные в ближайшие дни не наступят, рекомендую сдать кровь на ХГЧ (хорионический гонадотропин), показатель которого точно скажет, беременны ли Вы. А вообще советую, если Вы начали жить активной половой жизнью, пройдите осмотр у гинеколога, который проведет необходимые обследования и даст рекомендации, ведь виртуально ставить диагноз крайне сложно.
26 октября 2013 года
Спрашивает Василий:
Здравствуйте! снова я и снова тот же вопрос.... В том то и проблема что мы еще очень молоды жене 27 лет...... и для "климакса" насколько я знаю еще очень рано...... Но все таки если вдруг это тот самый "климакс" есть ли у нас шанс стать родителями (детей у нас еще нет)..... И появится ли у жены смазка к примеру через год и т.д...
Или это уже так и останется на всегда.....???
29 октября 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
У меня тоже вопрос: каким образом можно поставить диагноз, не видя пациента. То, что видите Вы может быть далеко недостаточно, у врача во время осмотра могут появиться совсем другие вопросы. Кроме этого, необходимо обследование: лабораторное, УЗИ гинекологическое, молочных желез, возможно щитовидной железы,......
Если Вы так беспокоитесь о здоровье жены, дайте ей возможность обследоваться. Ведь пишете, интересуетесь, но возраст не указали, вес, сопутствующие заболевания,.... ещё много чего нужно знать о пациентке, чтобы вывести диагноз.

А может его и нет, а есть психологическая проблема.
06 апреля 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте, мне 22 года,сегодня в первый раз за долгое время обратилась к гинекологу,брали мазок. Через пару часов после посещения начало болеть все тело, температура 37,4, и горло немного болит. Боюсь,что мне могли занести какую нибудь инфекцию или что то в этом роде. Это возможно? Пока надеюсь,что это обычная простуда. Спасибо заранее.
12 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Описанные симптомы с большой долей вероятности являются проявлением вирусной инфекции, которой Вы заразились воздушно-капельным путем. Инфицирование во время гинекологических манипуляций маловероятно и оно привело бы к появлению совершенно других симптомов. Берегите здоровье!
18 марта 2016 года
Спрашивает Ира:
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Вчера заметила на трусиках 2 светло коричневых пятнышка, сегодня к вечеру начал болеть-тянуть низ живота так как на месячные. Был не защищенный ПА, до ПМС еще 10-11 дней.
Подскажите что со мной
Спасибо
21 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
08 февраля 2010 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте помогите мне,мне 16 лет кажется я беременна......если я пойду к гинекологу...он сообщит о беременности родителям.????заранее спасибо
15 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Женщины и девушки старше 14 лет могут рассчитывать на соблюдение врачебной тайны во всем, что касается информации, полученной врачом во время обследования. Врач ничего не скажет Вашим родителям. Может, лучше будет, если Вы обо всем расскажете сами?. Берегите здоровье
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 20 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры