Первая консультация гинеколога

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 августа 2010 года
Спрашивает Наталья:
здраствуйте! У меня к Вам есть вопрос, в июне месяце я пошла к гинекологу в платный медицинский центр с жалобами на зуд и жжение, а также кровянистые выделения, беременности и абортов не было,сказали небольшая эрозия-взяли мазок,пришла за результами ,все в норме,узи без паталогии, сделали кольпоскопию и ПЦР а также биопсию итог выявили хламидии и ВПЧ А5\А6,диагноз:хронический цервицит,отправили к венерологу он нам назначил лечение с мужем,мы пролечились месяц,пили дорогостоящие антибиотики и ставили капельницы,сказали,что моя эрозия возможно пройдет,затем сдавали повторные анализы и он показал,что хламидиоза нет, а на ВПЧ сдают через 6 месяцев,отправили опять к гинекологу врач мне сказала,что эрозию уменьшилась и воспалений нет, и сказала прийти мне на 5-7 день после месячных на прижигание, у меня к вам такой вопрос, стоит ли прижигать? (тем более,что я не рожала), и вообще может она действительно сама пройдет ведь оона же уменьшилась после лечения, а так же повторюсь это платная клиника и тот факт,что они хотят с меня содрать деньги то же нельзя отрицать,прошу ответьте мне,мне это очень важно, спасибо большое!
31 августа 2010 года
Отвечает Бугро Виктория Валерьевна:
Здравствуйте, Наталья!
Никто не может прогнозировать как поведет себя заживление эрозии.
Для нерожавших золотым стандартом является лазерная вапоризация.
В женской консультации Вам могут предложить криодеструкцию, но я бы не советовала соглашаться - после криодеструкции бывают нюансы с заживлением, а также есть риск возникновения рубцов, чего нет после процедуры лазерной вапоризации.
Если эрозию не лечить, то в организме остается хронический очаг воспаления, который может "сработать " в любой момент, при малейшем случае падения иммунитета.
Будьте здоровы!
11 июля 2008 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте! Мне 18 лет, 3 месяца назад был первый половой акт, было юольно, но не было крови. Сейчас у меня началась молочница, лечу ее фурацилином. Есть ли необходимость обратиться к гинекологу? Спасибо
29 июля 2008 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Настоятельно рекомендую обратиться к гинекологу, хотя бы потому, что молочницу фурацилином не лечат. Обязательно сдайте анализ влагалищных выделений (мазок), может там не только молочница, а Вы фурацилином можете ситуацию чуть-чуть улучшить и перевести инфекцию в хроническую форму.
05 апреля 2014 года
Спрашивает Андріка:
Здрасте у меня вопрос может ли девушка забеременеть если к месячным осталось 7 или меньше дней а он кончил у нее.Какой шанс?
25 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Андрика! При семяизвержении во влагалище женщины беременность может развиться в любой день менструального цикла. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
07 декабря 2009 года
Спрашивает Вера:
Можно ли увидеть эрозию матки через прямую кишку?И может ли она быть у девственницы?
04 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вера! Увидеть патологию шейки матки у девственницы, обследуя ее через прямую кишку, невозможно. У женщин и девушек до 25-ти летнего возраста может быть эктопия цилиндрического эпителия, которая является возрастной нормой и в лечении не нуждается. Берегите здоровье!
17 апреля 2012 года
Спрашивает Вика:
Здравствуйте! Скажите, а можно ли идти на консультацию к гинекологу во время месячных?
17 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Если идти на прием к гинекологу Вас заставляют форс-мажорные обстоятельства (интенсивное менструальное кровотечение, боли в животе и т.д.) – дожидаться окончания месячных не нужно. Все что нужно в такой ситуации врач увидит, несмотря на продолжающееся кровотечение. Если Вам предстоит плановый визит к гинекологу – необходимо дождаться окончания месячных и уже после этого идти к врачу, поскольку в отсутствие кровянистых выделений информация, полученная врачом во время обследования, будет более полной. Берегите здоровье!
26 декабря 2011 года
Спрашивает Юлия:
подскажите пожалуйста, модно ли делать медикаментозный аборт если где-то лет 6 назад было 2 обыкновенных?
18 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Наличие в анамнезе хирургических абортов, произошедших 6 лет назад, не является противопоказанием для медикаментозного аборта. Ограничением для медикаментозного аборта может стать срок беременности – этот вид аборта выполняется только до 49 дня, считая с первого дня последних месячных. О других противопоказаниях к медикаментозному аборту Вам расскажет врач, к которому Вы должны будете обратиться на очный прием для подтверждения факта беременности, определения ее срока и получения направления на аборт. Берегите здоровье!
14 сентября 2011 года
Спрашивает Анастасия:
здравствуйте! Скажите пожалуйста,можно ли забеременеть,если парень засовывал палец во влагалище..возможно до этого он касался пальцем к своим половым органам..можно ли так перенести сперматозоид мне и я забеременею?? это было недавно,меньше месяца назад,и только у меня заболит живот, я начинаю себя настраивать не так и бояться
22 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Если на пальце, введенном во влагалище, была сперма – беременность возможна. О том, как диагностировать беременность на ранних сроках, читайте в материалах научно-популярной статьи Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале берегите здоровье!
26 августа 2018 года
Спрашивает Илона:
Здравствуйте меня часто почти каждый месяц беспокоит молочница особенно перед менструацией (стоит спираль нова Т)подскажите пожалуйста какие лучше анализы пройти чтоб окончательно ее вылечить и какие препараты попринимать.Спасибо
30 августа 2018 года
Отвечает Медведева Ольга Сергеевна:
Медведева Ольга Сергеевна
врач акушер-гинеколог І категории, врач ультразвуковой диагностики, сертифицированный специалист пренатальной диагностики (FMF), к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Илона! При наличии хронического кандидоза спираль в качестве контрацепции вообще не особенно подходит. Дело в том, что при наличии ВМС вероятность всякого рода инфицирования выше, чем без нее. Было бы рациональнее спираль извлечь, пройти стандартный курс лечения молочницы ( местно свечи +препарат флуконазола, например, по схеме внутрь). Затем в первый день месячных на протяжении 6 менструальных циклов принимайте флуконазол 150 мг одномоментно внутрь для профилактики. При менструации кандидоз имеет тенденцию к обострению.
21 августа 2018 года
Спрашивает Инна:
Добрый день, ПЦР-ДНК исследования показали gardnerella и Ureaplasma, один врач говорит ничего страшного, другой назначил лечение на пару тысяч гривен, кому верить?
22 августа 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Инна! Гарднереллез является банальным бактериальным вагинозом и обычно проявляется выделениями с неприятным запахом. У вас таковые наблюдаются? Если да, тогда достаточно местной санации свечами. Уреаплазма является условно-патогенной микрофлорой, т.е. присутствует в каждом организме человека в определенном титре. Титр до 10*4 санации не подлежит. Если у вас концентрация уреаплазмы выше указанной и в анамнезе присутствуют хронические воспалительные процессы органов малого таза, тогда уреаплазмоз подлежит антибиотикотерапии.
30 мая 2018 года
Спрашивает Марина:
Добрый день! Сдала мазок на бакпосев, и ,как видно на фото с результатами , обнаружена кишечная палочка 10^5
До этого сдавала общий анализ мочи - все хорошо. Общий мазок у гинеколога тоже сдавала - сказали что неплохой , но «проскакивает» грибок
Меня вроде ничего не беспокоит, только одно - на следующий день после ПА иногда есть жжение во влагалище.. но к концу дня оно проходит
Скажите , кишечная палочка 10^5 это плохой результат ? И нужно ли какое то лечение ?..
04 июня 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Титр инфекций до 10*4 санации не подлежат. У вас титр повышен незначительно. Хотелось бы увидеть количество полезной микрофлоры (лактобактерий). Иногда причиной обострения патогенной микрофлоры может быть дисбактериоз влагалища и тогда антибиотик не нужен, а только пробиотик для восстановления микроценоза влагалища. Если количество лактобактерий в норме, тогда можете пройти курс антибиотикотерапии препаратом из группы фторхинолонов – офлоксацином или ципрофлоксацином, к которым наблюдается чувствительность.
23 ноября 2009 года
Спрашивает Ольга:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!скажите могут ли гель-смазки пагубно влиять на сперматозоиды,если использовать гель-смазку нейтральную,где не указано,что она обладает спермицидным действием? Дело в том что мы с мужем планируем беременность,но всегда ранее использовали смазку! Спасибо большое!
14 декабря 2009 года
Отвечает Аксёнов Павел Валериевич:
Аксёнов Павел Валериевич
врач уролог - андролог, сексолог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день.Гель-смазки могут содержать вещества которые убивают сперматозоиды в эякуляте или снижают их активность. Если Вы планируете беременность, выполните спермограмму и при необходимости обратитесь к урологу-андрологу на очную консультацию. Берегите здоровье.
19 июня 2011 года
Спрашивает Юлия:
Здраствуйте. У меня вот какая проблема, за 2 дня до месячных у меня начала выделятся белая, мутная, вязкая слизь. А еще раньше за неделю перед месячными у меня болели груди, а в этом месяце не болят. Половой жизнью не жила последнюю неделю, может даже больше. И меня интересует не беременна ли я?
21 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! По изменению характера влагалищных выделений и необычнм ощущениям в груди диагностировать беременность нельзя. О том, как диагностировать беременность на ранних сроках вы узнаете из материалов научно-популярной статьи Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
25 августа 2011 года
Спрашивает Lera:
Здравствуйте. Подскажите , как быть.
Была на осмотре у гинеколога, обнаружили кисту влагалища и с удивлением спросили : "Вы не чувствуете ее когда подмываетесь ??"
Совсем нет. Она меня не беспокоит, я ее не чувствую. У моей матери была киста яичника, пришлось удалять. Я категорически против операции и стоит ли ее удалять вообще ? Несут ли кисты влагалища вред для здоровья и чем можно ее подлечить, еще раз повторюсь - я против операции.
29 августа 2011 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Lera. Киста влагалища развивается из остатков Вольфова (Гартнеровского) хода или из эпителиальных образований, отшнуровавшихся от мюллеровых и парауретральных ходов. Киста влагалища не достигает большой величины, располагается поверхностно, имеет круглую или овальную форму, эластическую или туго-эластическую консистенцию, серозное содержимое. Как правило, киста влагалища не дает никаких симптомов и обнаруживается случайно. Осложнение — нагноение содержимого, индивидуальный вариант лечения после консультации.
04 мая 2010 года
Спрашивает Ирина:
Зраствуйте! Три дня назад у меня был первый половой акт без придохранения. На протяжении этих дней меня тошнит и болит живот внизу. Скажите пожайлуста, могу ли я забеременеть? Если да, то как придотвратить эту беременость???? Зарание спасибо за ответ!!!!!!
07 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Половой акт без применения контрацептивных средств очень часто приводит к зачатию и развитию беременности. Если с момента полового акта прошло три дня, то предпринимать меры по предотвращению беременности уже поздно – принимать экстренные контрацептивы можно только в промежутке времени до 72 часов после полового акта. Поэтому дождитесь задержки месячных, сделайте тест на беременность и отправляйтесь к гинекологу, чтобы определиться со стратегией дальнейшего ведения беременности. Берегите здоровье!
18 сентября 2009 года
Спрашивает Настя:
скажите пожалуйста я лишилась девственности,но когда мы занимаемся сексом с парем у меня идет кровь постоянно и мне больно,почему это роисходит?и еще каждый год мы с классом ходим к гиникологу,скажут ли там учителю и родителям,что я не девственница?
24 сентября 2009 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Добрый день. Врач не обязан сообщать ни учителю, ни родителям о твоей половой жизни. Советую тебе обратится к доктору не в день медосмотра, а раньше, чтобы доктор осмотрел тебя и смог уделить больше времени для установления причины твоих кровянистых выделений.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 20 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры