Первая консультация гинеколога

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
14 сентября 2008 года
Спрашивает анастасия:
скажите,пожалуйста,а пена от свечей с ноноксинолом-9 жидкая или как??просто после принятия его по инструкции,во время ПА из меня выливалась белая жидкость,не очень-то похожая на пену!это нормально??и какова вероятность забеременнеть?
23 октября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Свечи с ноноксинолом-9 при температуре тела расплавляются, образуя пену, независимо от количества влагалищного секрета. Вероятность забеременеть при правильном использовании препарата согласно инструкции невысока.
26 июля 2008 года
Спрашивает юля:
я попала пальцем во влаговище очень далеко когда подмывалась что это значит.
29 июля 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Описанная вами ситуация не значит ровным счетом ничего. Почитайте тему "Девственная плева" (Девственная плева) нашей консультации, думаю, это Вам поможет прояснить для себя интересующие Вас вопросы.
06 апреля 2010 года
Спрашивает Лена:
Здраствуйте,скажите пожалуйста у меня возле клитора на половой губе появилась папилома.анализ на папилома вирус сдавала месяц назад был отрецательный.секс постоянно был защищенный.Что это может быть?
12 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Это может быть либо не папиллома, а какое-то другое образование, либо лабораторное исследование на вирус папилломы человека дал ложноотрицательный результат. Пройдите повторное обследование. Берегите здоровье!
13 апреля 2008 года
Спрашивает Анастасия ПП:
Здравствуйте! У меня проблемно идут месечные, т.е. с сильными болями. От чего это и нужно ли обратиться к врачу. Половую жизнь веду с постоянным партнёром. Спасибо
16 апреля 2008 года
Отвечает Данкович Наталия Александровна:
Данкович Наталия Александровна
Врач гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Причин вашей проблемы может быть несколько. Чтобы в них разобраться необходима консультация гинеколога. Я рекомендую вам начать с приема растительных гомеопатических препаратов, применяемых в гинекологии на время менструации.
20 мая 2010 года
Спрашивает анна:
подскажите пожалуста,мне 21 год, у меня почти каждый месяц за неделю до месячных, белые кашецообразные выделения которые сопровождаются зудом(иногда очень сильным), это нормально, что делать,
спасибо
20 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Анна!
Все что вызывает дискомфорт не может быть нормой. Посетите гинеколога, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину нарушения. Надеемся, тематическая статья Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале окажется Вам полезна. Берегите здоровье!
30 апреля 2010 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!Помогите пожалуйста с расшифровкой анализов.
Кровь: лекоциты 10.3 ;RBC-4.86,HGB-147; HCT-0.435;RDW-15;MPV-6.72;Сегменотоядерные нейтрофилы 74;лимфоциты 15;Лейкоцитный индекс интоксикации-4.
Моча: слабо-кислая,слаюо-мутная; кол-во белка -200Эпитэлий плоский-в болшем количестве.
Мазок: Уретра: Эпителий-пласты;Лейкоциты-3-5; Остальное не обнаружено
Цервикальный канал: Эпителий-пласты ;Фагоцитз;Грамм палочки,кокки -незначительное количество; Остальное не обнаружено
Вагина: Эпителий-пласты;Лейкоциты -10-12;Фагоцитоз;Слизь-1Дрожевые грибы пачкующийся формы -небольшее количество.
Основных скрытых инфекций нет. Жалобы: сбой минстрально цикла,жжение и зуд. Спасибо
13 мая 2010 года
Отвечает Величко Татьяна Ивановна:
Уважаемая Юлия! По результатам анализа крови можно говорить о воспалительном процессе:
- повышено количество лейкоцитов, в т.ч. нейтрофилов;
- несколько превышает норму для женщин показания красной крови.
Предоставленные Вами данные могут свидетельствовать о наличии воспалительного процесса, однако, сложно сказать какого именно (цистит, гинекологические заболевания и т.д.). Без индивидуального осмотра расшифровка нецелесообразна.
20 января 2016 года
Спрашивает Віка:
Мені 30 років.Намагаємося завагітніти вже півтора року.Здали спермограму-все в нормі!Були 2 аборти(вакуум). Мої гормони:ФСГ-4,8(норма 1,1-9,5);пролактин-265,6(норма 67-726);ЛГ-7,3(норма-0,9-14,4);Естрадіол-81,9(норма70-250);Прогестерон-29,4(норма10,0-89,0);Тестостерон-1,8(норма0,5-4,3)ТТГ -3,16(норма0,23-3,4);Т3-2,8(норма 1,0-2,8)Т4загальний-77,9(норма53-158);Цитомегаловірус1,2(Cmv)12,8(норма<10);герпевірус-5,1(норма-<10);хламідія-11,4(норма<10);токсоплазмоз-65(норма <40).Робила Уздовж(фолікулометрію):14день циклу-ендометрій-9мм,правий яйник-27*22з фолікулом-7мм;лівий-28*27з фолікулом -8мм!на 20й день :тіло матки(довжина -47мм,передньо-задній(36мм),ширина (44мм);ендометрій -8мм.Шийка30*28однорідна,правий яйник -33*24з 4ма фолікулом:9мм,лівий-29*22з множинних по 8мм,та одним-13мм.За маркою полоска рідини! Лікар призначила пити Лютеїну 50.Приймаю вже другий місяць і з 17го по 21 день циклу з'явилася кров(менше як при місячних але і не просто мазанина).Підкажіть це нормально??? Що робити далі??? Які ще обстеження потрібні??Чи можна вже назвати причину мого безпліддя? І чи лікується це?
22 января 2016 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Доброго дня, Вікторія! У Вас регулярний менструальний цикл? Якщо так, то скільки він триває – 28 днів? По аналізах на гормони та заключенню УЗД можна говорити про мультифолікулярний яєчник та ановуляцію ( максимальний діаметр фолікула 13 мм, про жовте тіло не сказано ані слова). Чому Ви не приходили на фолікулометрію додатково на 16-18тий день? Якщо ановуляція підтвердиться в наступних циклах, тоді раціонально спробувати стимуляцію кломіфеном.
28 января 2011 года
Спрашивает анастасия:
здравствуйте!мне 24 принимаю противозачаточные 1.5года, сегодня была у гинеколога и она сказала что у меня эрозия и большие выделения. что это может быть.
31 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия. Не вполне понятно в чем состоит суть Вашего вопроса. Возможно в статьях Эрозия шейки матки – лечить или не лечить? и Выделения из влагалища: норма и патология Вы найдете ответы на свои вопросы. Будьте здоровы!
17 июля 2015 года
Спрашивает Таня:
здравствуйте хотела бы узнать я 11 дней назад занялась сексом но крови не было и плева тоже не порвана потому что простите я засунула палец и как раньше там мне надо будит сходить на прием врача потому что у меня цистит скажет ли врач маме что нибудь про девственность
10 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! По поводу цистита Вам следует обратиться к терапевту или урологу. Этих врачей не интересует Ваша девственность, поэтому и с мамой обсуждать им будет нечего. Обследование при подозрении на цистит включает беседу с пациентом, общий осмотр, анализы мочи и УЗИ мочевого пузыря. Если Вам уже исполнилось 14 лет, результаты Вашего обследования без вашего согласия ни с кем не сможет обсуждать даже гинеколог. Берегите здоровье!
01 мая 2012 года
Спрашивает Света:
здравствуйте.
подскажите пожалуйста как вылечить миому-матки 14 недель
30 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Вы али очень мало информации, чтобы было можно сказать что-то конкретное. Выбор метода лечения миомы зависит от многих факторов, в том числе от размеров и локализации миоматозных узлов, наличия симптомов миомы матки, возраста женщины, количества и вида предшествующих операций, проводимого ранее лечения, наличия сопутствующих заболеваний и т.д. обсудите выбор метода лечения с Вашим лечащим врачом. Берегите здоровье!
30 мая 2014 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте, мне 18, недавно начала половую жизнь, но после второго полового акта началось жжение при мочеиспусканию, а у парня на половом члене появились прыщи на половом члене. Что это может быть?
25 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Появление "прыщей" на половом члене у Вашего парня может быт признаком инфекции, которая при первом половом контакте передалась Вам и вызвала воспалительный процесс с ощущением жжения при мочеиспускании. В такой ситуации девушке показан очный визит к гинекологу, осмотр и обследование. После того, как врач определит характер воспалительного процесса и возбудитель инфекции, будет назначено лечение. Берегите здоровье!
16 июля 2018 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже месяц меня беспокоит жжение в области половых губ, клитора и около входа во влагалище. Выделения никогда не беспокоили, да и сейчас тоже, месячные приходят в срок. Была по поводу жжения у врача, она сказала, что у меня всё хорошо, но около входа во влагалище имеются какие-то ранки. Прописала гель Вагилак, и сказала, что всё должно вскоре пройти. Прошло уже пол месяца, но жжение не проходит. Подскажите, пожалуйста, что мне делать ?
20 июля 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Виктория! Гинеколог взяла вам мазок на флору? Какой пришел результат? Сколько вам лет? Не было ли смены полового партнера перед наступлением жжения? Если у вас наблюдаются ранки около входа во влагалище, то имеет смысл обследоваться на наличие герпеса. Наличие жжения как-то связано с наступлением месячных? Возможно оно усиливается перед месячными или после их окончания? При желании напишите пожалуйста подробнее.
13 декабря 2013 года
Спрашивает Дарья:
Добрый вечер.Скажите пожалуйста, что означает результат анализов хламидии IgG - 2,101 и хламидии IgА - 0,097? Спасибо.
25 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Интерпретировать результаты приведенного исследования не представляется возможным, поскольку Вы не привели данные о референтных (нормальных) пределах, используемых в лаборатории, проводившей анализ (печатаются на бланке анализа справа или слева от результатов исследования). Дополните Ваше сообщение необходимыми сведениями или обсудите результаты анализа на хламидиоз с лечащим врачом. Берегите здоровье!
06 декабря 2013 года
Спрашивает Михаил:
Добрый день. 04.12.2013 состоялся половой акт во время которого порвался презерватив, но я не кончал. Вопрос, можно ли забеременеть от смазки, и стоит ли давать девушке противозачаточные таблетки. (Если можно, то ответьте пожалуйста на e-mail) Огромное спасибо
18 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Михаил! Разрыв презерватива во время полового акта, даже до момента семяизвержения, теоретически может стать причиной беременности, особенно в том случае, если этому событию уже предшествовал половой акт (риск связан с оставшимися в уретре сперматозоидами). В связи с присутствием подобного риска, Ваша партнерша должна решить для себя, будет ли она принимать экстренные контрацептивы. Берегите здоровье!
11 марта 2009 года
Спрашивает Алёна:
Здраствуйте. У меня такой вопрос: когда я со своим парнем занимаюсь сексом во время оргазма из моих влагалищ выходит очень много жыдкости. Нормально ли это?
21 марта 2009 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Шевченко Венера Надировна
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алёна!
Да, это нормально. Если выделения вызывают дискомфорт, зуб или боль в области наружных половых органов, то необходимо сдать анализ мазка на степень чистоты.
Будьте здоровы!
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 20 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры