Норма и патология развития половых органов

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 июля 2011 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день. Планирую беременность, мне 28 лет. Помимо прочих исследований прошла УЗИ органов малого таза (трансвагинальное) на 6 д.м.ц. Длина цикла 28 дней. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ:
Беременностей, родов не было.
Матка: 47*35*40 мм, контуры ровные, структура однородная, средней эхогенности.
Шейка матки 29 мм. Цервикальный канал сомкнут (это норма?)
Правый яичник: 29*20*21 мм, контуры ровные, структура однородная, средней эхоплотности. Доминантный фолликул, d=9мм
Левый яичник: 23*17*21 мм, контуры ровные, структура однородная, средней эхоплотности. В структуре мелкие фолликулы, max d=7 мм.
Органической гинекологической паталогии не выявлено.
P.S. Пытаюсь забеременеть 2 месяца, пока не получается, с партнером обследовались на ЗППП - все в порядке. Думаю, просто еще рано бить тревогу?
Заранее спасибо

12 августа 2011 года
Отвечает Нечидюк Алла Корнеевна:
Нечидюк Алла Корнеевна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. УЗИ соответствует нормальному циклу.Если есть возможность сделайте еще УЗИ на 14 и 18 день цикла.Определите наличие овуляции. 2 месяца для зачатия еще очень маленький срок.
07 августа 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте, у меня следующая проблема. Я не могу начать половую жизнь и это мешает моим отношениям. Как только надавливаю на это место, куда должен войти член... Боль тянущая и резкая. А палец просунуть во влагалище вообще невозможно, боль. Гинеколог смотрела сто раз, сказала строение органов правильное... Инфекций нет. Типа боль ты себе сама придумала. Вот так вот... Не верят. А парень меня не понимает, я тоже не понимаю что это за боль. Меня и ласки не возбуждают потому что боюсь этой боли. Уже три года пытаюсь начать секс... Никак. Как только надавить, пытаться вставить член... Такая сильная и болючая напруга, дальше представить не могу. Почему у меня там такая болезненная чувствительность?
08 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Анастасия. Если гинеколог подтвердил, что физически вы здоровы, то следует обращаться к психолога. Только с помощью специалиста вы сможете преодолеть стах. Будьте здоровы.
30 мая 2016 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте!скажите пожалуйста,у меня отрицательный резус у мужа положительный,у нас есть ребёнок ,5 лет!2 года назад был выкидыш.планируем второго,первая беременость протекала хорошо,иммуноглобулин не вводили.но после родов делали переливание крови так как был низкий гимоглобин,если при второй беременности плод уноследует положительный резус мужа,возможно ли сохранить и родить здорового ребёнка?за ранее спасибо
01 июня 2016 года
Отвечает Ющенко Татьяна Александровна:
Добрый день. Конечно возможно. Во время беременности Вы будете сдавать кровь на резусные антитела и при появлении признаков резус-конфликта будет проведена соответствующая терапия
02 октября 2018 года
Спрашивает Свистунова Зоя Левоновна:
Добрый день, подскажите пожалуйста,можно ли сдавать генетичнскую тройку,если есть простуда! Повлияет ли это на результат?
05 октября 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Зоя! Тройной тест можно сдавать в период 16-18 недель. Какой срок вашей беременности? если наблюдается подъем температуры, то рациональнее сдачу теста отложить.
05 сентября 2010 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте!Подскажите пож-та заключение врача узи:Эхо признаки выраженного адипотитоза(1степени).
Что это означает?
Спасибо!
28 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Без информации о том, какой орган обследовался при помощи УЗИ, дать ответ на ваш вопрос не представляется возможным. Уточните вопрос. Берегите здоровье!
05 июня 2017 года
Спрашивает елена:
Здравствуйте.мне 38 лет 2 ая беременность.в 11 недель сдала кровь на 2ой тест и в 12 недель скрининговое узи.по узи все в норме твп 1.3 ктр 56 ,носовая кость визуализируется.то есть узист сказал все чудесно.риски низкие-
Трисомия 21 1:2387
Трисомия 18 1:5 657
Трисомия 13 1:17792
А показатели papp 0.7071Mom l Hgc 3.3.очень повышено..я так распереживалась.рекомендовали на 15-17 недели пересдать кровь.что это может означать и очень ли опасно?спасибо.
07 июня 2017 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Елена! Виртуально делать выводы невозможно. Со всеми результатами обследований советую обратиться на консультацию к генетику для расчета всех возможных рисков.
06 марта 2009 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте. У меня опущение шейки матки и загиб на задний проход. Предстоят 3 роды, сейчас на 31 неделе беременности. Можно ли делать пластику сразу после родов, или нужно подождать пока все востановится.
30 марта 2009 года
Отвечает Яворская Мирослава Богдановна:
Добрый день, Люда. О пластике конечно нужно говорить не позже, как пол года после родов.
02 августа 2010 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день! Мне 25 лет в 2007 г. поставили диагноз бесплодие 1. Пытаемся забеременеть уже 6 год и никак. В 2008-2009 лечили трихомоноз и хламидиоз, вроде вылечили. Месяц назад светили проходимость маточных труб - проходимы, а вот матка маленькая -гипоплазия 47х32х38 мм 16-й день МЦ. И еще месячные с 12 лет ходят не регулярно, раньше по месяцам были задержки, а сейчас через 21, 25, 32, 35 дней. Врач назначила пить Ярину 6 месяцев.Подскажите пожалейста пить их или ехать на консультацию к гинекологу-эндокринологу. Мне сказали пока я не налажу цикл не забеременею.Это правда??? Заранее благодарю!
05 августа 2010 года
Отвечает Короп Злата Анатольевна:
Короп Злата Анатольевна
Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог
Все ответы консультанта
Добрый день. Обязательно ехать к гинекологу-эндокринологу, сдать гормональные анализы и пройти правильный курс лечения. Ярина это не выход, а временное облегчение ситуации.
05 декабря 2013 года
Спрашивает хадижа:
Здравствуйте я хотела узнать у меня уже 3 дня опушённый матка скажите как лечит
08 декабря 2013 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Для лечения опущения матки используют упражнения для укрепления мышц тазового дна, так называемые упражнения Кегеля (найдите в интернете их описание и занимайтесь).
27 сентября 2011 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! У меня было две беременности, первый раз рожала сама, а вторые роды - кесарево сечение. На осмотре у гинеколога мне сказали, что очень слабые мышцы влагалища, да я и сама это понимаю при половом акте. Испытываю какое-то чувство неполноценности, муж ничего не говорит,но мне както не по себе. Это можно исправить хирургическим путем))))
29 сентября 2011 года
Отвечает Гуньков Сергей Васильевич:
Гуньков Сергей Васильевич
Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, ведущий научный сотрудник института гигиены и токсикологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Анна. Во – первых существуют достаточно эффективные упражнения, во – вторых техника хирургической пластики успешно применяется и гарантировано эффективна.
04 марта 2010 года
Спрашивает Виктория:
Добрый. день. Меня беспокоит такая проблема. Я родила дочь месяц назад. Были розрывы в области шейки матки и клитора, но зашили и уже все практически зажило. Но на днях я увидела , что у меня внизу влагалища появился какойто язычек ( Отросток) . Что это может быть? Стоит ли беспокоится если я болей не ощущаю, но оно очень чувствительное когда дотрагиваюсь.
15 марта 2010 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Виктория, это не патология, а ущемление кожи при зашивании разрыва промежности.
14 февраля 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте.Вот уже 7 дней, как у меня отекли половые губы и малые и большие. При этом они и вся промежность, включая анус, сильно пигменттировались (цвет практически чёрный). Так же они стали дряблыми и сморщеными.При этом ни боли, ни зуда,ни выделений.
Не знаю, совпадение это или нет, но началось всё на следующий день, после того, как я их побрила.Но я брила их постоянно и такого никогда не было.
И ещё, практически, одновременно с этим, заметила на языке небольшое красное пятнышко,без ориола, не гнойное, которое тоже не проходит.Сейчас чувство пощипывания языка и иногда - горла.
Стала замечать небольшие розовые покраснения на руках, как алергия.которые то выступают, то проходят.
Несколько месяцев назад лежала в больнице с сильнейшим двухсторонним воспалением придатков- Аднекситом.10 дней кололи антибиотики.Ещё у меня уже почти год,по всему телу распространяются какие-то красные воспалённые прыщики. И с каждым разом их становится всё больше.Но я думаю это не простые
прыщи, а что-то другое.
Скажите, ЧТО с МОИМИ ПОЛОВЫМИ ГУБАМИ???Может это алергия?

Я В УЖАСЕ.
17 апреля 2014 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Аллергия не дает пигментации! Виртуально говорить сложно, я бы советовала в первую очередь обратиться к дерматологу. Вы могли внести инфекцию, когда брились.
05 декабря 2013 года
Спрашивает Лидия:
Уважаемые специалисты. У меня несколько лет не было полового контакта. При попытке полового контакта теперь член не может войти более чем на 6 см примерно. И после усилия появляется мазок крови. При введении стержня диаметром 2 см он входит беспрепятственно. В чем может быть дело?
27 декабря 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Всё зависит от уровня половых гормонов, особенно эстрогенов, тестостерона и работы ЦНС. Если есть кровянистые выделения - покажитесь врачу гинекологу.
15 ноября 2012 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте, у меня к вам достаточно деликатный вопрос.Я сейчас на 3 месяце беременности(это моя первая беременность)и у меня во влагалище появился какой-то то ли отросток, то ли оттуда что-то вышло и при входе образовался какой то шарик, его можно слегка потянуть, дискомфорта он мне не причиняет,но нормально ли это?
26 ноября 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. К сожалению, для уточнения диагноза необходим осмотр, не нужно угадывать и настраиваить себя на плохое, просто придите на осмотр.
17 марта 2019 года
Спрашивает Eminemka:
может ли быть у девушки 16 лет (не рожала) опущение матки?
19 марта 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Если девушка испытывает большие физические нагрузки на протяжении длительного времени, то теоретически подобная ситуация возможна.
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
всего 15 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры