Норма и патология развития половых органов

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 мая 2016 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте!такой вопрос:мне 24года,есть ребёнок 5 лет,хотим второго ребёночка ,но 2 года назад был выкидыш на 2-ом месяце.еще к тому же у меня 2 отрицательная группа крови,в мужа 2 положительная,первая беременность прошла хорошо,ребёночек здоровый.Возможно ли мне забеременить и выносить здорового ребёнка???за ранее спасибо за ответ!
19 мая 2016 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Катя! При первой беременности Вам вводили антирезусный иммуноглобулин? У ребенка какой резус – негативный или позитивный? Сдавали ли Вы анализ крови на наличие антирезусных антител? При желании напишите пожалуйста подробнее. Проблем с вынашиванием однозначно не будет только в том случае, если плод унаследует негативный резус.
19 октября 2010 года
Спрашивает ИРА:
Здравствуйте!Сомневалась в какой раздел написать-обращусь к Вам. Мы с молодым человеком встречаемся около 4 месяцев, секса не было. Очень часто наши обнимания доходят до иммитации полового акта, т.е. мы в одежде, но соприкасаемся и двигаемся как будто занимаемся любовью. Каждый раз чувствую, как он кончает в трусы. Я слышала, что это вредно для мужского здоровья. Так ли это?Что может случиться, если мы будем продолжать в том же духе?
05 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ира! Имитация полового акта с последующим оргазмом совсем не вредна для мужского здоровья (это как бы аналог мастурбации, но более качественный). Скорее здоровью Вашего партнера навредит полное воздержание (хотя тоже вряд ли). Меньше слушайте досужие вымыслы и, при возникновении вопросов, пишете на наш портал. Берегите здоровье!
04 апреля 2011 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте.Мне поставили диагноз-узловатая лейомиома матки(9-10 недель).Действительно ли уже нужно хирургическое вмешательство?Мне 52 года.
14 апреля 2011 года
Отвечает Величко Татьяна Ивановна:
Уважаемая Ирина, величина матки 9-10 недель не является показанием к операции, если нет других симптомов, например, кровотечение, быстрый рост узлов, нарушение питания в узлах и нет патологических изменений во внутреннем слое матки эндометрии, то можно прибегнуть к консервативным методам лечения и регулярному наблюдению каждые полгода.
26 июня 2009 года
Спрашивает Айнура:
Мне на УЗИ поставили диагноз двуроговая матка. Я сейчас на 26 неделе беременности. И у меня постоянно бывает угроза. Это опасно?
02 июля 2009 года
Отвечает Паламарчук Алина Николаевна:
Айнура, беременность при двурогой матке действительно часто сопровождается угрозой прерывания. Обязательно следуйте рекомендациям врача и принимайте сохраняющую терапию.
07 октября 2014 года
Спрашивает Ляззат:
добрый день. У меня синдром истощения яичников из-за ОК. Теперь у меня нарушен гормональный фон и месячные сами не приходят, только с дюфастоном. Могу ли я восстановить свой цикл фитопрепаратами или лучше не терять времени и пить ЗГТ. Признаки климакса налицо, антимюлеров.гормон 0,13. ФСГ 41,0. Мне 34 года, есть сын, хочу ещё детей. Что делать?
08 октября 2014 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Ляззат! То, что необходимо принимать ЗГТ, это очевидно. О беременности естественным путем даже речи быть не может. Если Вы хотите еще одного ребенка, то необходимо планировать ЭКО, хотя не факт, что оно будет успешным на собственных яйцеклетках. Обычно в таких случаях предлагается программа донации ооцитов. Удачи Вам!
06 ноября 2014 года
Спрашивает Эльвира:
Здравствуйте! У меня постоянно происходят задержки цикла диагноз опсоменорея! узи никаких отклонений не выявило вообще половых инфекций никаких не обнаружено сдавала анализы на гормоны фсг,лг,эстрадиол в норме прогестерон низкий 1.1 анализы гормонов щитовидной железы в норме кроме как ттг чуть повышен но не сильно у меня он 3.57,есть ребёнок,но хочу второго забеременеть не получается 2 года. Помогите пожалуйста советом очень хочу ещё малыша!! да и ещё у меня эрозия шейки матки прижигали но неудачно нужно повторное прижигание.
13 ноября 2014 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Эльвира! Анализ крови на АМГ Вы сдавали? Каков показатель ФСГ ? Какое количество антральных фолликулов на УЗД? Сколько Вам лет? Не было ли в анамнезе воспалительного процесса органов малого таза? Если будет установлено, что овариальный резерв достаточный, тогда необходимо проверить проходимость маточных труб.
14 марта 2011 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! Меня зовут Марина. У меня после полового акта во влагалище появился какой-то "отросток" или какие-то большие пузырьки или шишечки (незнаю как назвать). Скажите пожалуйста,должно ли так быть и что это? Есть ли повод для беспокойства?
05 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Если Вы сами не знаете, что именно появилось в Вашем влагалище, как можем мы ответить на Ваш вопрос, не имея возможности осмотреть и обследовать Вас? Обратитесь за очной консультацией к гинекологу пройдите обследование. Врач сможет поставить Вам диагноз и назначить (при необходимости) лечение. Берегите здоровье!
26 октября 2012 года
Спрашивает юлия:
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,почему при беременности матка вместе с плодом откланяется в право??? каковы этому причины?
31 октября 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Юлия. На расположение матки при беременности влияет (помимо функционального состояния органа) анатомические особенности ее развития, перенесенные ранее воспалительные процессы брюшной полости и их осложнения -спаечный процесс, особенности осанки и т.д.; однако все это должен сказать Вам наблюдающий Вас специалист.
18 января 2012 года
Спрашивает зарема:
здравствуйте!было 2 беременности:1 закончилась выкидышем на сроке 6 недель,2- замерла на сроке 7-8 недель. анализы у меня и мужа в норме. на гистероскопии-широкая неполная перегородка,занимающая 1/4полости матки.врач советует удалить перегородку. я прочитала что после удаления перегородки может остаться рубец,кот.может помешать в дальнейшем вынашиванию беременности.теперь не зная как поступить. Посоветуйте 1)удалять перегородку? 2) во сколько в среднем это обойдется ? 3) Остается ли рубец ? если нет,то 4)через какое время после процедуры можно беременеть?
23 января 2012 года
Отвечает Феськов Александр Михайлович:
Феськов Александр Михайлович
Врач акушер-гинеколог, эндоскопист высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, д.м.н.
Все ответы консультанта
Перегородку удалить нужно. Современное гистероскопическое оборудование позволяет это сделать без грубых последствий, стоимисть 3500 грн., но возможно у Вас имеется и др причина невынашивания - проведите обследование на тромбофилии. Инфекции, гормоны надпочечников и щитовидной железы, а также кариотипирование супругов.
03 ноября 2013 года
Спрашивает Диана:
Я второй цикл слежу самостоятельно за шейкой матки,за ее полодениям в разные дни цикла.в прошлый раз следила только до овуляции.в интернете прочитала что еосле овуляции шм опускается,у меня пношла овуляция,я определила это по обильным безцветным выделениям в день овуляции ео графику,но шм не опустилксь,а по прежнему высоко.секса до овуляции не было вообще.пгчему она высоко? здравствуйте,скажите,могут ли быть при беременности болезненные месячные?ведь боли это как бы сватки....в интернете очень много историй про месячные во время беременности.скажите это все таки миф?
18 ноября 2013 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Для того,чтобы определить наличие беременности, необходимо сдать кровь на ХГЧ. При беременности встречаются случаи кровомазаний в сроки предполагаемой менструации.А " опущение и поднятие" шейки матки в разные фазы цикла не имеет теоретического обоснования. Сегодня есть более совершенные методы определения овуляции.
08 марта 2013 года
Спрашивает Сабина:
Здравствуйте!
Дело в том,что во- время полового акта я кроме боли ничего не чувствую,а так же редко у меня бывают покалывания где-то внутри влагалища отдающие чуть выше левого бока,не понимаю что это может быть.Всё сухо и не приятно,боюсь идти гинекологу хотелось бы для начала внести какую - нибудь ясность.Заранее спасибо за ответ =)
23 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Сабина. Вероятнее всего ваш парнер не позаботился о том, чтобы вы получили удовольствие, и как следствие, не образовалось достаточное количество смазки. Пусть ваш партнер уделит больше вниманию предварительным ласкам, а также используйте дополнительно различные смазки-лубриканты. Будьте здоровы!
04 июля 2010 года
Спрашивает Настя:
Здраствуйте!
У меня небольшой комплекс по поводу темного цвета моих малых половых губ,плюс ко всему они еще и больше чем большие половые губы.Я бы хотела у Вас узнать в чем причина потемнения и как можно(если можно конечно) их осветлить?!!!
23 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Цвет малых половых губ ( так же как и цвет глаз, полос, околососковых кружков и т.д.) определяется содержанием в них красящего вещества – пигмента. Количество пигмента индивидуально. Изменить цвет половых губ при помощи достижений современной медицины невозможно. Берегите здоровье!
22 сентября 2016 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте. Мне 19 лет и я столкнулась с такой проблемой. Прямо над входом у меня уже давненько находится небольшой отросток в виде трубочки прим. 1см в длину, а снизу два маааленьких шарика типа яичек. Что это может быть? Можно ли это как то удалить? Трогаю, не болит ничего. Помогите пожалуйста, а то из за этого комплексую и боюсь ложиться в постель с парнем.
02 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Без гинекологического осмотра понять, о чем именно идет речь, невозможно. Сходите к гинекологу, пройдите осмотр, узнайте свой диагноз, и если строение половых органов у Вас действительно отклоняется от нормы, вместе с врачом определите, что нужно делать дальше. Берегите здоровье!
26 апреля 2013 года
Спрашивает лара:
Здравствуйте скажите как на плод может повлиять скрытые инфекции? Например, УЕРОПЛАЗМА И ВПЧ???
30 апреля 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Теоретически на ранних сроках беременности уреаплазма может приводить к замиранию беременности, а на более поздних сроках приводить к включениям или гиперплазии (утолщению) плаценты, что угрожает гипоксией (кислородным голоданием) плода. Желательно трч-инфекции просанировать до планирования беременности.
13 сентября 2014 года
Спрашивает Марина:
Добрый день, У меня к Вам такой вопрос. Мне 36 лет, я мама двоих детей, замужем. Роды в обоих случаях прошли хорошо, в обоих случаях делали эпизотомию. Младшему ребенку уже 2 года. И вот на днях я увидела изменения, которых раньше не было, у меня внизу влагалища появился какой-то отросток в виде язычка, светло розового цвета. Не болит, не беспокоит. Я думала киста, ходила к врачу, объяснила свои волнения. Она мне сказала, что это лишь натертость от интима. Не убедительно, да и не проходит, этот "отросток" не исчезает. Пожалуйста, скажите, что это может быть? Стоит ли беспокоится ? Пройдет ли само? Или теперь так и останется. Что делать? Может нужны какие-то анализы? Спасибо заранее за ответ.
15 сентября 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Марина! Конечно это не связано с натертостью от интима. Скорее всего это связано с проведением эпизиотомии. Считается вариантом нормы, если отросток не болит,розового цвета и не доставляет дискомфорта. Никаких анализов проходить не нужно,исчезнет ли, сказать сложно, может и не исчезнуть.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 15 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры