Норма и патология развития половых органов

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 сентября 2009 года
Спрашивает Елена:
У меня прилипшая матка к трубе с левой стороны, с могу ли я забеременить? И чем лечит эти спайки?
22 сентября 2009 года
Отвечает Зукин Валерий Дмитриевич:
Зукин Валерий Дмитриевич
Врач гинеколог-репродуктолог, директор Клиники Репродуктивной Медицины, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Елена!
Легкие формы спаечной болезни, приводящие к непроходимости труб, лечат лапароскопически. В случае более тяжелых форм или при отсутствии эффекта после операции в течение 6-12 месяцев необходимо обращаться к Оплдотворению Ин Витро ( ЭКО)
22 октября 2009 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, строение влагалища у девственниц имеет какие-то особенности? мне 21 год, я девственница. К врачу идти боюсь, так как мне кажется у меня что-то не так. Вход во влагалище очень затруднен, даже тампон вставить не получается, и висит какой-то отросток.
В интеренет я начиталась много чего и теперь мне вообще страшно. Может я гермофродит?
19 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Мария, Вы не гермофродит, можете быть спокойны, а подробный ответ Вы сможете найти в статье: Женская половая система - как все устроено?
31 октября 2008 года
Спрашивает Наташа:
Здраствуйте!Скажите пожалуйства,врач сказал,что у меня загиб шейки матки и что мне будет трудно забеременеть!!!Правда ли это?
01 декабря 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наташа! Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в раздел «Норма и патология развития половых органов», ответ на вопрос Вы найдете по ссылке: Норма и патология развития половых органов.
02 июня 2009 года
Спрашивает Наталия:
Добрый день,Мне 38 лет.У меня два сына.Хочу забеременить.4 года стояла спираль "Мирена".Сегодня на УЗИ поставили ретрофлексио.Могут ли быть трудности при зачатии или вынашивании.Сколько времени должно пройти после спирали до возможности зачатия?Спасибо.
09 июня 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наталия! Если бы не Ваш возраст, я бы подробно ответил на ваши вопросы, но для Вас реально получить здорового ребенка -это программа ЭКО, советую обратиться в эти центры, их в Киеве семь, адреса можете узнать по справочной службе.
31 мая 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. Половой жизнь не жила почти год, до этого было 2 половых акта. И при попытке третьего стало не стерпимо больно, что продолжать было невозможно и снова была кровь,но не много! Скажите, нормально ли это?
18 августа 2013 года
Отвечает Шаповал Ольга Сергеевна:
Шаповал Ольга Сергеевна
Врач акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Татьяна. Обязательно пройдите гинекологический осмотр! Наличие контактных кровотечений (после полового акта) может свидетельствовать в первую очередь о заболеваниях шейки матки. Во время осмотра и проведения кольпоскопии врач выявит причину имеющегося дискомфорта, также установит причину болевого фактора (возможно имеет место киста яичника, воспалительный процесс, эндометриоз). Не исключено, что будут назначены дополнительные методы обследования для выявления причины жалоб.
17 марта 2011 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Совсем недавно я заметила, что стало больно
прикасаться к клитору, кроме того, вокруг него вроде как стали рости
ещё одни половые губы... Не знаю что это, но на нормальный клитор это не похоже...
Скажите , пожалуйста, что это может быть? Заранее благодарю.
06 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ксения! Болезненные ощущения и появление новообразований в области наружных половых органов могут быть признаком выраженного воспалительного процесса, папилломавирусной инфекции, онкологического процесса и целого яда других заболеваний. Поставить диагноз заочно, не видя вас и не имея возможности провести обследования, мы не можем. Поэтому советуем Вам поскорее обратиться за очной консультацией к гинекологу в женскую консультацию или в медицинский центр. Берегите здоровье!
20 ноября 2008 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Была на УЗИ. Пришла на консультацию к врачу, он сказал, что у меня "детская матка" (недоматочное развитие).Размеры матки 55*51*34 мм, контуры ровные, положение -задний изгиб, эндометрит 7,9 мм, четкой двухслойности нет. Левый яичник- размеры 27*28мм, правый 33*25. Так же сказала, что у меня эндометрит. Назначила мне: Витамин В1 и В6 по 2,0 внутримышечно (10 дней чередовать), алое 1,0 внутримышечно (15 дней), свечи индомитоцин в прямую кишку (10 дней), свечи с ихтиолом во влагалище (10 дней), походить на электофорез 7 процедур, и пропить дюфастн с 11-25 дни цикла. И еще при возможности походить на массаж матки.
Ответьте пожалуйста, 1. что значит четкой двухслойности нет?
2. Поможет ли лечение?
Очень хочется с мужем ребенка, не получается. До этого пролечились с ним от инфекции (хламидия) думали только в этом дело, а оказывается, не только в инфекции проблема.
10 декабря 2008 года
Отвечает Калиман Виктор Павлович:
Калиман Виктор Павлович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая, Мария! К сожалению, полноценно ответить на Ваш вопрос я не могу. Во-первых, я не знаю, что конкретно имеется в виду, когда вы пишете о "двухслойности". Во-вторых, чтобы прогнозировать результат лечения мало заключения одного УЗИ.
11 февраля 2014 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если парень с девушкой занимался петтингом, просто водил по половым органам, выделялась смазка, но он не кончал. Можно ли забеременеть в таком случае? И перед месячными тем нею т ли малые половые губы?
11 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валерия! Существует вероятность того, что в смазке содержались сперматозоиды (эта вероятность особенно велика, если перед петтингом было семяизвержение), поэтому стопроцентно исключить возможность зачатия нельзя. Четкой взаимосвязи между изменением цвета малых половых губ и днем менструального цикла нет. Однако доподлинно известно, что изменение цвета кожи и слизистых половых органов (в сторону более темного цвета) происходит при беременности. Берегите здоровье!
16 февраля 2010 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! Моей дочери 4 недели. Меня беспокоит следующее: у нее из половой щели выпадет как бы небольшой "язычок" (даже не знаю как объяснить). Если можно объясните, что это может быть.
Спасибо.
23 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Сказать что-либо наверняка без осмотра ребенка невозможно. Вполне вероятно, что выпадает складка слизистой оболочки влагалища либо девственной плевы. Необходимо показать ребенка детскому гинекологу. Берегите здоровье!
07 ноября 2013 года
Спрашивает настя:
У меня опухание правой (внутренней)половой губы, присутствует зуд и выделения. С чем это может быть связано?
26 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Наиболее вероятной причиной отека половой губы, сопровождающегося зудом и выделениями, является воспалительный процесс. Для подтверждения этого предположения, определения характера воспаления и его возбудителя необходимо обратиться на очный прием к гинекологу и пройти осмотр и обследование. Результаты обследования позволят врачу определиться с диагнозом и назначить необходимое в Вашем случае эффективное лечение. Берегите здоровье!
12 апреля 2010 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте, мне 29 лет, на узи установили срок беременности - предположительно 2 недели, но плодного яйца не увидели, сказали прийти через 1-2 недели. Я очень напугана тем, что врач указал в заключении: угроза прерывания . Помогите разобраться в заключении - что не так и в чем проблема...детей нет, но очень и очень хочется... Матка: длина 55, передне-задний 43, ширина 61 (форма обычная, тело не отклонено). Эндометрий: ровный,четкий,однородный,визуально соответствует фазе последней секреции. ПОЛОСТЬ матки в области дна неравномерно расширена до 7*3 мм с анэхогенным содержимым. Миометрий: не изменен. Шейка: длина 34, толщина 25,структура однородная.
13 апреля 2010 года
Отвечает Клочко Эльвира Дмитриевна:
Клочко Эльвира Дмитриевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Данные УЗИ только предварительно предполагают наличие беременности. Но определить её наличие не приходится в вашем сроке. Поэтому вам врач назначил повторное исследование. Нужно только ждать, Переживать не нужно.
26 марта 2009 года
Спрашивает женя:
Здрваствуйте, мна 25 лет у мня длиные и узкие маточные трубы.Врачи сказали что я не смагу збеременить.Онализы все хорошии.Скажите пожалуйста смагу ли я забеременить. Зарание вам благодарна.
08 апреля 2009 года
Отвечает Яворская Мирослава Богдановна:
Добрый день, Женя. Мы все же врачи, а не Боги, потому 100%, что вы не сможете забеременеть никто вам не скажет. Человеческий организм, в совершенстве не изучен, потому пробуйте, возможно у вас все выйдет, и вы станете мамой.
21 сентября 2015 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте.Моей дочери 21 год у нее диагноз синдром рокитанского кюстнера,кариотип женский,где у нас в Украине делают такие операции.Спасибо.
23 сентября 2015 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Наталья! Вашей дочери необходима пластика влагалища для ведения нормальной половой жизни. Выносить ребенка она не сможет, разве что потребуется программа суррогатного материнства (если овариальный резерв достаточный). Проведение подобной пластики не представляет особого труда, поэтому оперирующий гинеколог в принципе может провести подобную операцию. Во Львове, например, точно знаю, что подобные операции проводит доктор Томич.
18 января 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Возможно мой вопрос вам покажется немного странным, но у меня малые половые губы неравномерные, одна длиннее чем другая, что это значит?
19 января 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Строение половых органов, конечно же, имеет определенную норму, но вариантов этой нормы довольно много. Поэтому их строение индивидуально. Ваша ситуация – это просто особенности строения тела и вариант нормы.
20 января 2009 года
Спрашивает Катерина:
Здравствуйте!!! мне 19 лет! начала жить половой жизнью довольно недавно!! смущает одно: почему у входа из входа во влагалище находится какая-то трубка? то есть она выходит изгибом!!!!! выразилась ужасно, но я не знаю как это объяснить! что это может быть и нормально ли это?
02 февраля 2009 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Шевченко Венера Надировна
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Ваше описание действительно не вполне понятно. Если у Вас до сих пор остались сомнения по поводу нормальности описанного Вами, не стесняйтесь, пройдите осмотр гинеколога и развейте свои сомнения. Не болейте!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 15 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры