Норма и патология развития половых органов

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 мая 2016 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте!такой вопрос:мне 24 года,есть ребёнок,у меня отрицательная группа крови,беременность протекала хорошо,ни каких лекарств не вводили во время беременности.только мне делали переливание крови после родов,был низкий гимоглобин.плонируем второго ребёнка,очень переживаю что может быть резус конфликт,а да мужа положительная.можно ли выносить и родить здорового ребёнка если плод возьмёт положительный резус?и ещё вопрос можно ли забеременить и родить здорового ребёнка при аденомиозе?
25 мая 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Катя! В первую очередь советую сдать анализ крови на антирезусные антитела вне беременности. Ребенок унаследовал какой резус? Если положительный, то Вам как минимум раз должны были ввести антирезусный иммуноглобулин. Если при следующей беременности плод унаследует положительный резус отца, то резус-конфликт возникнет. Забеременеть и выносить беременность при аденомиозе вполне возможно.
25 июля 2010 года
Спрашивает Masha:
у меня на стенке влогалища нащюпывается некая трубка с отверстием и ето не матка, и раз в 2 месяца примерно дает сильные боли, что ето? На страницах по стоении половых органов ето не указывается!
17 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Если Ваш трубка – это не шейка матки (цилиндрическое образование в верхней части влагалища, имеющая отверстие – наружный зев), то это может быть или свищ или порок развития влагалища. Установить характер образования, которые Вы нащупали у себя во влагалище, можно только в результате гинекологического осмотра. Обратитесь за очной консультацией к гинекологу. Берегите здоровье!
07 января 2015 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при половом акте иногда стало появляться ощущение боли, сегодня засунула во влагалище палец и с права ощутила какую то трубу(которая как будто бы согнута)и в ней нащупала, какое то отверстие(дырочку)скажите нормально ли это, и что это??? Меня это очень беспокоит. Раньше тоже её ощущала, но труба не была так низко расположена и дырочки в ней не было. Что это и опасно ли это?
13 января 2015 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Я могу предположить, что «труба с дырочкой» это шейка матки с отверстием в полость матки. Возможно у вас такое ее расположение, что вы можете ее касаться. Т.е у вас есть некоторое опущение матки, - я только могу это предположить. Из за этого может быть и боль при близости. Что там на самом деле вам точно скажет врач – обратитесь к нему и все станет на свои места.
19 мая 2016 года
Спрашивает Катя:
У ребёнка незнаю какой резус.при первой беременности никаких лекарств не вводили,на сохранении не лежала.а если при второй беременности плод возьмёт положительный резус,а не мой отрицательный,возможно ли выносить здорового ребёнка?и ещё вопрос можно ли забеременить при аденомиозе ?
23 мая 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Катя! Забеременеть при аденомиозе можно. Резус-конфликт при второй беременности возможен, если плод унаследует положительный резус. При первой беременности Вам должны были ввести хотя бы одну дозу антирезусного иммуноглобулина. Как будет развиваться следующая беременность, спрогнозировать крайне сложно. Все будет без проблем, если ребенок унаследует Ваш отрицательный резус.
29 октября 2007 года
Спрашивает Ирина:
Пожалуйста, подскажите мне, какая длина влагалища считается нормой для женщины 24 лет (не рожала).
05 ноября 2007 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина. Длина влагалища у среднестатистической женщины в норме составляет 8 – 12 см.
04 мая 2010 года
Спрашивает ВИКТОРИЯ:
Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня есть сын. которому уже 4,5 года.До родов, у нас с мужем был сэкс каждый день.и по нескольку раз.А после родов у меня очень часто начались боли, сэкса мне хочеться редко.Любимые позы стали болезненными.Врач сказала что после родов произошел загиб матки.Это может быть причиной моих болей? Спасибо...
11 мая 2010 года
Отвечает Демишева Инна Владимировна:
Демишева Инна Владимировна
Врач акушер-гинеколог, гинеколог–эндокринолог, маммолог высшей категории
Все ответы консультанта
Отклонение матки может вызывать боль, но далеко не всегда, надо обратить внимание на кишечник, в частности на прямую кишку. Часто как осложнение после родов возникает расширение вен малого таза, появляется расширение геморраидальных вен и не всегда это наружные формы. Но при этих нарушениях также могут возникать серьезные болевые реакции при полов акте. Обратите на это внимание.
12 декабря 2009 года
Спрашивает Светлана:
Доброе время суток!
Дело в том, что у меня первому ребенку уже 6 лет 4 месяца. От молока избавилась только год назад. Недавно снова набухли груди, болят соски. Задержки не было. Легкие головокружения и тошнота уже 2,5-3 недели. Тест показывает 1 полоску, вторую практическине видно (до и послем-ии одинаково). Гинеколог сказал, что матка не увеличена. Результаты узи (за 3 дня до менструации), поход к врачу тогда же. После м-я пришла в срок.
УЗИ:
Матка в срединном положении отклонена кзади (врач говорит, чтоэтого не видит)
размеры: (длина) 54мм, (передне-задний) 50мм, (ширина) 52мм. Структура однородная. Полость не деформирована. М-эхо 7мм, день м.ц. - 25.
Размеры ш.м.: длина 30 мм, передне-задний - 26 мм, ширина 24 мм. Структура: неоднор. с гипоантихоген. ободком. Цервиканальный канал сомкнут
Правый яичник 30*26*20 в (непонятное слово...) желтое тело d- 15 мм.
Левый яичник 24*24*22 (........) гиперэхоген. включениями
Особенности: незначительныйвыпад в малом тазу (7 мм)

Заключение: Признаки хр. аднексита, эндоцервицит, и еще что, то на латинском
Что это значит, возможно ли что это беременность или нарушение гормонов (на узи молочных желез явно видно молоко)

15 декабря 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо обратиться на консультацию к гинекологу -эндокринологу в центр репродукции и планирования семьи.Возможно у вас повышен уровень гормона пролактина.
30 октября 2009 года
Спрашивает Юлия:
Почему во время месячных сильно болит и воспаляется мочевой пузырь?
08 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Юлия, во время менструации не должен воспаляться мочевой пузырь, это может быть симптомом воспалительного процесса. Обязательно посетите гинеколога и пройдите обследование. всего доброго.
06 октября 2012 года
Спрашивает Виктория:
Здраствуйте! У меня внутренние половые губы выступают за большие, и немного пигментированны, это какая-то патология? и какого лечение?
02 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория. Нет, это не патология, а индивидуальная особенность вашего организма. Прочтите внимательно: Женская половая система - как все устроено?", уверены Вы разберетесь, что к чему.
12 июля 2016 года
Спрашивает Соня:
Здравствуйте, мне 15 лет,девственница, и у меня ассиметричные половые губа. Правая стала больше примерно за пол года до начала первой менструации(март 2015 первые месячные). Этой зимой ассиметрия выровнялась, но сейчас левая половая губа снова стала меньше. С чем это связанно? И не может ли это говорить о каком-то заболевании?
18 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Соня! Человек вообще существо асимметричное, а Вы еще подросток и еще растете. Ни о каком заболевании такая асимметрия не говорит. Постарайтесь поменьше обращать внимание на подобные моменты и все у Вас наладится. Со всеми серьезными медицинскими вопросами обращайтесь не к интернет-сообществу, а к реальному врачу на очном приеме. Берегите здоровье!
19 сентября 2014 года
Спрашивает лолита:
Здраствуйте уважаемые специалисты! Мне 25 лет.я замужем 3 года.Роды-1.Сейчас на втором беременности.У меня вот такой вопрос:у меня между большими губами клитор стал дряблым большим и свисает между ними.Две большие половые губы не закрывают эту дряблую часть.И малые половые губы тоже свисают кнаружи.Я себя ощущаю старушкой.Подскажите что мне с этой свисающей клитором делать??? Надеюсь ответ получу скоро и конкретны! Заранее спасибо.
25 сентября 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Лолита, добрый день! Во время беременности Вам необходимо находиться под наблюдением участкового акушер-гинеколога, который после осмотра и обследования уточнит диагноз. Если Вы хотите что-либо отрезать, то это может проводиться только после родов. И еще, неужели сейчас, в ожидании малыша, клитор - это самая главная причина для размышлений? Будьте здоровы!
10 апреля 2014 года
Спрашивает толкын:
Здравствуйте! мне стыдно заниматься любовью с парнем из за моего полового органа малой губы и за чего она может такой весячой как мне быть помогите пожалуйста у меня малая губа растянутая и большая надо операцию делать она у меня с малых лет мне страшно
12 апреля 2014 года
Отвечает Симонов Вадим Федорович:
Здравствуйте! Ваша проблема решается достаточно просто - необходимо сделать операцию по пластике губы. Для это нужно подъехать на консультацию к нашему специалисту, которая занимается подобными операциями достаточно часто и с хорошим результатом. Шевчук Татьяна Витальевна, к.м.н., хирург-гинеколог, запись на консультацию по т.(044) 499 70 00. Удачи Вам!
23 августа 2014 года
Спрашивает Анютка:
Здравствуйте! Мне 23года живу половой жизнью с 17 лет. Ни раз еще не было месячных. Была замужем почти 3 года. Обследовалась у разных врачей гинекологов, делала Узи малого таза и в итоге врачи гинекологи говорят, что у меня отсутствуют матка и шейка матки, но есть яичники которые хорошо функционируют. Может ли такое вообще быть? Заранее большое спасибо.
26 августа 2014 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Анна! Если Вы имеете на руках несколько заключений УЗД от разных специалистов с подтверждением отсутствия матки и шейки матки, значит так оно и есть, это врожденный дефект. Если яичники нормально функционируют, то единственным способом иметь ребенка является планирование ЭКО со стимуляцией суперовуляции и дальнейшим суррогатным материнством
28 февраля 2014 года
Спрашивает Елена:
Добрый день!Скажите пожалуйста,в каждом цикле перед месячными у меня за неделю болят молочные железы,вот и в этот раз,как обычно болела грудь.Месячные пришли во время 15.02 и боли прекратились,как положено.Но на 4 день цикла,когда менструация уже почти закончилась,грудь начала болеть с новой силой и болит по сей день.Что бы это значило???????????????
03 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Елена. Боль в груди перед менструацией может быть проявлением предменструального синдрома – неправильной реакции организма на гормон прогестерон. Чтобы поставить все точки над і нужно обратиться к гинекологу и пройти всестороннее обследование, включающее УЗИ молочных желез, органов малого таза и гормональное обследование. Берегите здоровье!
23 декабря 2010 года
Спрашивает Оля :
Зравствуйте! Я в январе прошлого года делала медикаментозный аборт, последствия- маточное кровотечение в течении 2 недель. Попала в больницу. С тех пор лечусь, постоянно.Вчера делала УЗИ, результаты: Размеры матки: 4.5-4.8-9.0, контуры-четкие, ровные, структура матки-однородная, отражение от эндометрия-0.5 см, размеры прав яичн.-3.0-4.4 см структура однородная ячеистая, левый яичн. 4.2- 2.6 см однородная, ячеистая. Заключение: Матка в положении загиба к переди, матка, придатка и мочевой пузырь без патологии. С заключением ходила к гинекологу, она говорить, что в левом яичнике сильное воспаление, и нехорошие выделения, назначила тампон с вишнев. мазью. Теперь я сама в заблуждении, смогу ли я вообще после этого забеременеть. возможго ли беременность во время воспаления придатков. Анализы мочи, крови в норме. Пожалуйста, жду ответа. Слышала что хроническое воспаление придатков приведут к бесплодию, если так, то не хочу терять время.
27 декабря 2010 года
Отвечает Короп Злата Анатольевна:
Короп Злата Анатольевна
Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог
Все ответы консультанта
Добрый день. Я не вижу результатов анализов выделений,только заключение УЗИ, которое не совсем корректное. По тем данным, которые Вы предоставили я не вижу воспаления. Беременность может наступить, но протекать с осложнениями. У Вас больше проблем с М.Ц.Вам нужно отрегулировать гормональный фон организма. Или КОК или прогестероновыми препаратами.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 15 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры