Чесотка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 сентября 2011 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте! у меня по всему телу сыпь,где почешу опять вылазит,что это может быть?
29 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Кожная сыпь – это часто встречающийся симптом, который может быть проявлением множества различных заболеваний. Поэтому поставить диагноз и назначить лечение на основании одного только факта появления кожной сыпи попросту невозможно. Необходимо проконсультироваться с терапевтом и дерматологом – только после беседы с Вами осмотр и обследования врачи смогут определить причину высыпаний и дать необходимые рекомендации. Берегите здоровье!
20 июня 2012 года
Спрашивает ольга:
Здраствуйте...у меня такой вопрос...я два месяца с лишним назад болела чесоткой,у меня маленькие дети 7 и 3,у них тоже были симптомы,но очень мало видные.после лечения вроде не чесалось,но через неделю опять зачисалось,я опять пролечилась,но все бесполезно...высыпания происходят на руках,на животе иногда,иногда на ногах...вечером и ночью не чешится,чешится днем...и самое интересное почешиться,а потом проходит...у старшего сыны нет такого,у младшего на животе чуть-чуть..ходила к дерматологу,сказала аллергия...лечилась вроде прошло,а теперь опять.таблетки от аллергии не помогают...подскажите пожалуйста что это такое и к кому можно обратится....
25 июня 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, при чесотке один из характерных симптомов - усиление зуда к вечеру(чаще когда человек ложится в постель), но после лечения иногда остается постчесоточный дерматит и тут необходимо дерматологу разобраться - что в каждом конкретном случае у пациента - рецидив чесотки или осложнения .вам необходимо повторно показаться дерматологу(вполне возможно, что у вас новый эпизод сезонной аллергии не связанный с чесоткой!) и пройти рекомендованный курс.
09 января 2013 года
Спрашивает Максим:
Почему от расчесов в области подмышки появилась сыпь к которой больно прикасаться и возникли боли в лопатке и руке?
30 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Точную причину появления кожной сыпи сможет определить только дерматолог и только на очном приеме. Предварительную информацию о возможных причинах кожных высыпаний у взрослых Вы можете получить из материалов статьи Кожная сыпь у взрослых: задача со множеством неизвестныхна нашем медицинском портале.
05 июня 2012 года
Спрашивает светлана:
здравствуйте, у меня уже вторую неделю на ногах появляется красная сыпь,а теперь и на руках такая же то появиться то пропадет, на руках она не чешется а вот на ногах по утрам и вечерам после душа чешется, можете сказать что со мной? я думаю это чесотка, чем ее лечить если у меня грудной ребенок?
06 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Точную причину появления кожной сыпи сможет определить только дерматолог и только на очном приеме. Предварительную информацию о возможных причинах кожных высыпаний у взрослых Вы можете получить из материалов статьи Кожная сыпь у взрослых: задача со множеством неизвестныхна нашем медицинском портале.
26 июня 2014 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте!
В течении недели на руках, груди появляются прыщи похожие на укусы насекомых. Дико чешутся. В квартире проживают еще 4 человека, данные симптомы только у меня. Поэтому сразу отвела подозрения на клопов и блох. Подскажите что это может быть?
27 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Кожная сыпь – это часто встречающийся симптом, который может быть проявлением множества различных заболеваний, например, чесоткм. Важно все- где расположена, вид, количество, поэтому поставить диагноз на основании одного только факта появления кожной сыпи попросту невозможно. Необходимо проконсультироваться с дерматологом – только после осмотра врач смогжет определить причину и дать необходимые рекомендации. Берегите здоровье!
19 апреля 2013 года
Спрашивает Владимир:
Здравствуйте,хотел спросить у меня проблема дня 2 назад на животе начали выскакивать прыщи маленькие похожие на комариные укусы но нету характерной красноты что это и как с ним бороться?
30 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владимир! Кожная сыпь – это часто встречающийся симптом, который может быть проявлением множества различных заболеваний. Поэтому поставить диагноз и назначить лечение на основании одного только факта появления кожной сыпи попросту невозможно. Необходимо проконсультироваться с терапевтом и дерматологом – только после беседы с Вами осмотр и обследования врачи смогут определить причину и дать необходимые рекомендации. Берегите здоровье!
21 ноября 2014 года
Спрашивает Маша:
Добрый вечер, у меня такая проблема, были фурункулы, за пол года около 30 штук, причина их появления неизвестна, все анализы в норме, кровь на стерильность тоже, нет ничего, за это время раз 10 пила антибиотики. Сейчас по вечерам чешется тело, то есть руки и живот где были фурункулы, почешу появляются пятнышки, как от комара, а утром ничего нет. От этого начинаю сильно нервничать и чешется еще сильнее. Что это может быть???
03 декабря 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, Маша. Судя по вашему описанию, состояние можно расценить как атопический дерматит. Однако трудно поставить точный диагноз по описанию в письме, думаю Вы со мной согласитесь. Вам необходима в первую очередь очный осмотр дерматолога, он сможет поставить правильный диагноз, и назначит лечение. Пригашаем Вас на очный осмотр врача-дерматолога, записаться Вы можете за номером (044)585-7007, 0931771611. Желаем Вам скорейшего выздоровления!
17 августа 2012 года
Спрашивает Виктор:
Здравствуйте.
Одел шерстяные носки ,стала чесаться нога после появились прыщики потом исчезли как укусы комара...сейчас появились под рукой в районе подмышки ,на спине 1-2 ,еще кое где по 1 и немногожко зудит.. что это может быть?
17 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктор! Кожная сыпь – это часто встречающийся симптом, который может быть проявлением множества различных заболеваний. Поэтому поставить диагноз и назначить лечение на основании одного только факта появления кожной сыпи попросту невозможно. Необходимо проконсультироваться с терапевтом и дерматологом – только после беседы с Вами осмотр и обследования врачи смогут определить причину и дать необходимые рекомендации. Берегите здоровье!
16 августа 2011 года
Спрашивает Виктор:
подскажите пожалуйста , полсе рыбалки за городом на следующий день у троих друзей и меня появилась сыпь на животе, подмышках , под коленками, в паху, спине , причём у двух взрозлых компаньонов лет 45и ничего нет ? нам по 25 лет , сыпь похожа на укус комаров.
21 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктор! Появление сыпи на коже может быть симптомом огромного количества заболеваний – от аллергической реакции до кожной инфекции или венерического заболевания. Поставить диагноз заболевания, вызвавшего кожную сыпь, не видя больного, невозможно. Тем более невозможно назначить лечение этой болезни. Обратитесь очно к дерматологу и получите все необходимые рекомендации, в соответствии с выставленным диагнозом. Берегите здоровье!
23 мая 2011 года
Спрашивает Сергей:
скажите пожалуйста у меня недавно появилась сыпь в виде прыщеков на правой руке возле локтя потом она перешла на тело (на грудную сторону) иногда сильно чешется но я сомневаюсь что ето чесотка просто я переживаю чтоб ето не оказаля какой нибудь опасный вирус есле можно скажите серьёзно ето или нет?
18 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Появление сыпи на коже может быть симптомом огромного количества заболеваний – от аллергической реакции до кожной инфекции или венерического заболевания. Поставить диагноз заболевания, вызвавшего кожную сыпь, не видя больного, невозможно. Тем более невозможно назначить лечение этой болезни. Обратитесь очно к дерматологу и получите все необходимые рекомендации, в соответствии с выставленным диагнозом. Берегите здоровье!
11 октября 2011 года
Спрашивает Роберт:
Здраствуйте!! У меня на руках между пальцами появляются периодически прыщи которые при мытье рук чешутся,но иногда проходят,длится это примерно 2-3 дня и проходит,могут появиться тоже через 2-3 дня,но они больше бывают на среднем и безымянном пальцах.Скажите пожалуйста что можно сделать? Заранее спасибо!
25 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Роберт! Появление сыпи на коже может быть симптомом огромного количества заболеваний – от аллергической реакции до кожной инфекции или паразитарного заболевания. Поставить диагноз заболевания, вызвавшего кожную сыпь, не видя больного, невозможно. Тем более невозможно назначить лечение этой болезни. Обратитесь очно к дерматологу и получите все необходимые рекомендации, в соответствии с выставленным диагнозом. Берегите здоровье!
24 сентября 2011 года
Спрашивает марина:
Здравствуйте.У меня местами чешется тело.Когда я почешу,то у меня на месте начеса появляются прищи(большие плямбы).
Что это может быть и как лечить?
29 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Появление сыпи на коже может быть симптомом огромного количества заболеваний – от аллергической реакции до кожной инфекции или венерического заболевания. Поставить диагноз заболевания, вызвавшего кожную сыпь, не видя больного, невозможно. Тем более невозможно назначить лечение этой болезни. Обратитесь очно к дерматологу и получите все необходимые рекомендации, в соответствии с выставленным диагнозом. Берегите здоровье!
28 февраля 2012 года
Спрашивает Оля:
Семь лет назад была чесотка,до сих пор появляются прыщики и зуд(небольшое кол-во,но на местах где были порезы или др. ушибы кожи).Как от этого избавиться быстро и эффективно?SOS!!!!
18 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Появление сыпи на коже может быть симптомом огромного количества заболеваний – от аллергической реакции до кожной инфекции или венерического заболевания. Поставить диагноз заболевания, вызвавшего кожную сыпь, не видя больного, невозможно. Тем более невозможно назначить лечение этой болезни. Обратитесь очно к дерматологу и получите все необходимые рекомендации, в соответствии с выставленным диагнозом. Берегите здоровье!
15 марта 2011 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте.3 месяца тому я жила с подругой у нее была чесотка, я не заразилась,переехала жить с парнем, месяц тому он начал чесаться, может это быть чесотка если у меня ее нет, или у меня к ней иммунитет?
13 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталия! Иммунитет к чесотке, к сожалению, не вырабатывается. Если Вы не были больны чесоткой, то заразился ей парень явно не от Вас. Причиной зуда могут быть различные заболевания, помимо чесотки, поэтому советуем Вашему парню очно обратиться к дерматологу, узнать свой диагноз и пройти соответствующее лечение. Если будет выявлено заразное заболевание, пройти обследование у дерматолога придется и Вам. Берегите здоровье!
12 июня 2011 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить что у меня такое??!!! Уже 3-й день, ни с того ни с сего, начитается какая-то чесотка. Чешуться только ноги от косточки внизу до колена, больше ничего. Покраснения как при комаринных укусах и чешуться так же. Что это? Помогит разобраться или дайте дельный совет. Спасибо заранее
07 июля 2011 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемая Алена! Судя по Вашему описанию и расположению сыпи, у Вас реакция на укусы насекомых. Может быть, аллергическая реакция, если Вы ходили, например, по высокой траве.
Защищайте кожу кремом «От укусов насекомых», «OFF», «Москитол» или другими защитными средствами.
Пока принимайте антигистаминные препараты («Цетрин» 1 таблетка или «Фенкарол» 1 таблетка 2 раза в день, на сыпь мазь – «Псило-бальзам» 3-4 раза в день.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 24 страницы
Наши партнеры