Нарушение мочеиспускания

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
02 сентября 2016 года
Спрашивает Артём:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть. Мне 21 год последние 2 месяца я замети , что после того как пописаю выходит несколько капель мочи при любом напряжении ( встану, сяду, чхну и т.д.) болей никаких нет. И ещё слабая эрекция и слабая эякуляция.
03 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Артем! Ваши симптомы подозрительны на связь с заболеваниями органов половой системы, в том числе, возможно, с заболеваниями, передающимися половым путем. Вам необходимо как можно скорее сходить на прием к урологу и пройти обследование. Обязательными компонентами обследования являются осмотр, анализы крови, мочи, мазков из уретры, включая анализы на заболевания, передающиеся половым путем, УЗИ простаты. Берегите здоровье!
16 ноября 2016 года
Спрашивает Игорь:
Добрый день. Три дня назад занимался любовью с женой. Но получилось так, что не кончил, сдержался. После данного случая, эрекция нарушилась полностью. Точнее не возбуждается. До этого обычно сразу. Правда при занятии любовью я всегда быстро кончал. С чем это может быть связано?
21 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Игорь! Навскидку, да еще заочно (не имея возможность задать вам встречные вопросы) даже предположить, в чем причина нарушения эрекции, невозможно. Сейчас рекомендуем Вам отдохнуть, оправиться от стрессов и воздержаться от половых сношение в течение нескольких дней. Если в течение недели эрекция не восстановится, придется обратиться за помощью к специалистам - сексопатологу, андрологу или урологу. Берегите здоровье!
02 декабря 2016 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте !!! Заболела простудой температура 38.5 кашляю в туалет по маленькому бегаю часто. Что надо делать?
14 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Надо вызвать врача на дом, пройти осмотр и получить рекомендации по лечению. Если врач порекомендует, также может понадобиться сдать некоторые анализы - кровь и мочу на общий анализ и другие исследования при наличии показаний. До визита врача оставайтесь дома, соблюдайте постельный режим, много пейте. Врач из поликлиники придет в день вызова, поставит диагноз и поможет Вам. Берегите здоровье!
07 ноября 2016 года
Спрашивает Азер:
Мне 37 лет. в последнее время когда я хожу по маленькому я нормально в унитаз не могу попасть нормально , а когда кончаю ещё каплями продолжаеться идти. Это у меня началось вот уже как 2 недели раньше у меня такой проблемы нету(( простите за беспокойство.
21 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Азер! Такие симптомы сопровождают целый ряд заболеваний органов мочеполовой системы, включая болезни простаты, уретры и мочевого пузыря. Поставить заочно диагноз нельзя, поэтому Вам нужно сходить на прием к урологу. Осмотр, анализы мочи, мазков, отделяемого простаты, УЗИ мочевого пузыря и простаты и другие исследования помогут врачу поставить диагноз и назначить эффективное лечение. Берегите здоровье!
22 октября 2016 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте я не могу писать нормально, Я жду жду а потом писаю а сразу не могу почему так долго держакться но писать очень хочу но когда хожу в туалет не могу сразк почему?!
27 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Андрей! Этот симптом возникает при множестве различных заболеваний органов мочеполовой системы - от воспалительного процесса до образования опухоли или камней. Чтобы разобраться, необходимо сходить на прием к урологу и пройти обследование. Помимо осмотра и пальпации предстательной железы, обязательны анализ крови, мочи, мазка из уретры, а также УЗИ почек, простаты и мочевого пузыря. Берегите здоровье!
19 ноября 2016 года
Спрашивает Ирина:
Частое мочеиспускание без болей,но после него опять хочется в пуалет,плюс ощущения полного мочевого пузыря,а по факту две капли.
09 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Эти симптомы соответствуют проявлениями заболевания мочевыводящих путей (уретрит, цистит и т.д.). Не нужно ждать, пока все рассосется само собой - нужно сходить к врачу и пройти обследование. Осмотр, общий анализ мочи и другие анализы/исследования по показаниям помогут терапевту поставить диагноз. Также могут потребоваться консультации уролога и гинеколога. Берегите здоровье!
15 ноября 2016 года
Спрашивает Юлия:
Добрый вечер,меня зовут Юлия,мне 25. Два месяца назад была у мужа(предохранялись презервативами), приехала домой, решила пойти к гинекологу, направили на трансвагинальное узи.но сразу не было возможности пойти, 4 дня назад была, диагноз цервицит и матка увеличена на 2мм.После это появилось жжение во влагалище особенно после мочеиспускания, и схожу в туалет,жжение и чувство что снова хочу. С мужем предохранялись от пока нежелательной Б(пока возможности нет).грешила на это (ведь тогда частые позывы)но на узи сказали что вроде нет (да и я думаю спустя 2 месяца почти точно бы оповестили)
Посоветуйте что делать, что со мной.
Благодарю.
21 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! У Вас признаки цервицита и уретрита или цистита. Это воспалительные заболевания, которые необходимо лечить. Для этого Вам понадобиться обратиться на очный прием к гинекологу и урологу, пройти обследование, уточняющее диагноз (осмотр, анализы мочи, крови, мазков), и получить лечение. Если не обращать внимание на симптомы, могут быть неприятные последствия. Берегите здоровье!
21 августа 2016 года
Спрашивает Игорь:
После операции по удалению геммороя - геммороидэктомия после того как схожу по большому не всегда могу сходить по маленькому даже если чуствую что очень хочу. Началось сразу после операции и продолжается уже почти 3 месяца - пока не пройдет после студа 3-4 часа - пописять не могу.
03 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Игорь! По Вашему описанию сложно определить, чем в действительности вызвана проблема с мочеиспусканием. Тем не менее, проблема существует и ее нельзя оставлять без внимания. Обязательно сходите на прием к врачу, делавшему операцию, а также нанесите визит к урологу. Осмотр, анализы мочи, УЗИ почек, простаты и мочевого пузыря помогут разобраться в ситуации. Берегите здоровье!
13 октября 2016 года
Спрашивает Милана:
Когда хожу по маленькому,чуствую как будто что-то мешает во влагалище..почему?мне кажется это невматочная беременность?
02 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Милана! Внематочная беременность не локализуется во влагалище, так что вряд ли это она. Тем не менее, во влагалище могут протекать другие процессы, которые могут влиять на Ваше самочувствие и вызвать ощущение инородного тела во влагалище. Чтобы разобраться в ситуации, надо сходить на прием к гинекологу и пройти осмотр. Обязательно УЗИ органов малого таза. Берегите здоровье!
14 ноября 2016 года
Спрашивает Данияр:
Здравствуйте. Мне раздробили камень в мочеточнике через половой орган. Сутки лежал с катетером. Как сняли все было нормально, но через 3 дня начал ссать кровью и выходить сгустки крови, и болеть мочевой. Это нормально подскажите пожалуйста, заранее спасибо
21 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Данияр! Появление крови в моче и выход сгустков крови меожт быть вызван травмой мочевыводящих путейи мочевого пузыря фрагментами выходящих камней. В такой ситуации надо обязательно обратиться к урологу и получит рекомендации по лечению (кровоостанавливающие препараты, спазмолитики, антисептики и т.д.). Иногда требуется провести повторный сеанс литотрипсии. Берегите здоровье!
01 декабря 2016 года
Спрашивает зоя:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста я очень часто хочу писать,а на деле 5капель, что со мной?
14 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Зоя! Задержка мочи может быть вызвана множеством различных заболеваний и нарушений, которые можно диагностировать только при личной встрече с пациентом. Срочно обратитесь к урологу или, хотя бы, к терапевту - нужно пройти осмотр, сдать мочу, кровь и пройти другие обследования, позволяющие поставить диагноз и наладить регулярное опорожнение мочевого пузыря. Берегите здоровье!
23 августа 2016 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! Вопрос такой, каждые 2 -3 минуты очень сильно хочется в туалет ,по маленькому(не терпимо), но выходит 1-2 капельки , а потом снова через 2-3 минуты очень хочется писать. Болей никаких нет.что это может быть?
03 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Чаще всего так проявляются воспаление уретры и мочевого пузыря. Однако, в некоторых случаях подобные симптомы могут возникать на ранних сроках беременности. Если Вы ведете половую жизнь, сделайте тест на беременность, а затем сходите на прием к урологу. Из обследований показаны осмотр, анализы мочи и УЗИ органов малого таза, почек и мочевого пузыря. Берегите здоровье!
23 августа 2016 года
Спрашивает артур:
Здравствуйте мне 11 лет и не умею правильно выражать свои мысли.вобщем я сходил в туалет (пописать)сходил.потом через полминуты я снова захотел маленько сходил потом сново захотел скажите пожалуйста с чем это связано и как с этим бороться.
03 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Артур! Вы все очень понятно описали. Скорее всего, Ваши симптомы вызваны воспалением мочевого пузыря - циститом, который мог возникнуть, например, после переохлаждения. О проблеме нужно обязательно сказать родителям, а затем вместе с мамой надо сходить к врачу. Врач проведет осмотр, направит Вас на анализы, а затем поставит диагноз и назначит лечение. Берегите здоровье!
04 июня 2016 года
Спрашивает валентина:
мой муж очень сильно хочет пописать но никак не может.что делать?
23 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валентина! Острая задержка мочеиспускания может быть вызвана множеством различных медицинских проблем, включая острое воспаление, закупорку мочеиспускательного канала конкрементом, развитие опухоли, травму и т.д. Мужчине с такой проблеме надо срочно к врачу. Лучше всего попасть на прием к урологу, если такой возможности нет - обратитесь к хирургу. Берегите здоровье!
03 июня 2016 года
Спрашивает Кирилл:
Здравсвуйте.Я мужчина не могу сходить в туалет пописать.Что делать нужно может дома чтото сделать???

23 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кирилл! Острая задержка мочеиспускания может быть вызвана множеством различных медицинских проблем, включая острое воспаление, закупорку мочеиспускательного канала конкрементом, развитие опухоли, травму и т.д. Мужчине с такой проблеме надо срочно к врачу. Лучше всего попасть на прием к урологу, если такой возможности нет - обратитесь к хирургу. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 10 страниц
Наши партнеры