Нарушение мочеиспускания

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 августа 2016 года
Спрашивает Александр:
Добрый день! У меня такой вопрос. Утром после сна,как обычно очень хочется в туалет,.Столкнулся с такой проблемой утром пошел в туалет а струя при мочеиспускании была очень маленькая,болей ни каких ни где нет, после выпитой чашки кофе уже сходил как обычно,подскажите что это может быть и как это предотвратить?
03 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Указанные симптомы можно связать с заболеваниями простаты или мочевого пузыря. Чтобы не упустить время и своевременно начать лечение, Вам стоит сходить на прием к урологу и пройти обследование. Берегите здоровье!
09 апреля 2017 года
Спрашивает Даша:
Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста
Дело в том,что уже примерно год у меня проблемы с мочеиспусканием,хожу в туалет я редко и мало,при том,что выпиваю достаточное количество воды
В последнее время стала замечать жжение и дискомфорт как в момент мочеиспускания,так после
Температура постоянно держится 37.2
Почти каждый день у врачей,как они говорят,что анализы все хорошие
В общем не знаю уже,что делать и что думать
Подскажите пожалуйста
19 апреля 2017 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, обследуйтесь у эндокринолога на предмет задержки жидкости в организме. Какие у вас почечные пробы? Пройдите УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Также жалобы на дискомфорт могут быть связаны с цисталгией.
19 декабря 2012 года
Спрашивает Angela:
помогите! очень больно ходить в туалет по маленькому, и неприятное жжение потом...и это очень часто, постоянно хочется в туалет а хожу совсем чуть чуть, что это? пол года назад уже было такое ходила к гинекологу поставили хроническое воспаление яичников, лечилась....и опять все также. стараюсь не мерзнуть, постоянно нахожусь в тепле.
08 апреля 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Вам необходимо сдать ан.мочи, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря и проконсультироваться у уролога, а не гинеколога. Перед лечением желательно сдать бак.посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
13 мая 2010 года
Спрашивает Мария:
сыну 7 месяцев, на УЗИ ставят пиелэктазию левой почки,общий анализ мочи и по Нечипоренко хорошие, посев на бактериурию обнаружил e.coli 10 в 4 степени, назначили пересдать анализ на посев.За сутки количество мочеиспусканий составляет 16-18 раз.Мочеиспускания безболезненные,ребенок спокойный,аппетит хороший,пьет достаточно много компот из сухофруктов. Какое количество мочеиспусканий должно быт в норме?Врач назначает антибиотики из-за обнаруженной кишечной палочки. Стоит ли их принимать если анализ по Нечипоренко хороший?
19 августа 2010 года
Отвечает Петрик Михаил Вадимович:
Петрик Михаил Вадимович
Врач функциональной диагностики и УЗИ, к.м.н.
Все ответы консультанта
Нет, не стоит лечить. Данное количество кишечной палочки допустимо в норме. Очень часто с расширенными лоханками(пиелоэктазия) путают просвет почечных вен. Применение допплеровского цветного картирования разрешит все сомнения.
09 сентября 2016 года
Спрашивает вадим:
не могу сходить в туалет.роздуло,и из всех шрамов вытекает вода
03 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вадим! По Вашему короткому сообщению нельзя полноценно оценить ситуацию, однако можно понять, что ситуация серьезная. Срочно обратитесь к своему лечащему врачу, либо к хирургу, либо к урологу. Берегите здоровье!
19 января 2012 года
Спрашивает наталья 35 лет:
при резких движениях, даже во время кашля или при чихании выделяется моча. как быть?
02 марта 2012 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
У Вас признаки стрессового недержания мочи. Вам следует дообследовать. если диагноз подтверждается - показано оперативное лечение. Телефон на сайте есть, звоните, делаем слинговые операции (малоинвазивные) при этой проблеме.
09 августа 2016 года
Спрашивает Олег:
Подскажите как быть,мочюсь часто но мало и желание сходить еще есть,мне 33года,никогда ничем не болел,был у врача назначил общий анализ мочи,назначил тринефрон,и Палин пью второй день а лучше нестоновиться,что делать дальше?
09 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Олег! Два дня - слишком малый срок, чтобы вылечить заболевания органов мочевыводящей системы. Продолжайте выполнять рекомендации лечащего врача - это повысит шансы на выздоровление. Берегите здоровье!
11 июля 2014 года
Спрашивает Фил:
Здравствуйте! У меня такая проблема, буквально два дня назад произошло что-то странное, я вышел с душа, сел за пк и захотел в туалет, но мне пришлось тужиться чтобы помочиться и поскольку я ночью решил посидеть за компьютером, то я ходил в туалет раз 6-7 и так не смог нормально помочиться, все время ощущение того, что хочется пописать. И так уже 2-й день, что это может быть?!
15 июля 2014 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Адекватную диагностику возмозжно получить только при очном осмотре и дополнительных методах обследования. Из предположительных диагнозов - простатит, мочекаменная болезнь (конкремент уретры), итд.
15 мая 2013 года
Спрашивает Марина:
сегодня начала мочиться с кровью и жжение. до этого было просто жжение и зуд, а сейчас еще и чешется. Вечно хочу в туалет а писаю мало. что такое?
24 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, если в моче есть кровь, то вам в первую очередь нужно обратиться к урологу. Далее вам будет назначено лечение. Однозначно одно - визит к врачу обязательно, с такими симптомами шутить нельзя.
24 марта 2015 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте! У меня такого характера проблема: затруднения при мочеиспускании. Очень хочется пописать, сажусь на унитаз и...жду пока она вздумает это сделать. вообщем долго сижу, чтоб всего лишь пописать. болей нет. что это может быть такое?
26 марта 2015 года
Отвечает Оганесян Каринэ Эдуардовна:
Здравствуйте, Евгения! Затрудненное мочеиспускание часто бывает при хроническом цистите и множестве других заболевпний. Для начала сдайте общий анализ мочи и сделайте УЗИ мочевого пузыря и почек.
04 октября 2016 года
Спрашивает Майя:
В туалет хожу по нужде, ничего не болит
Гинеколог сказала, что переполнен мочевой пузырь
Я этого не ощущаю, но очень вздувается живот
Что делать?
02 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Майя! С проблемами, обусловленными нарушением опорожнения мочевого пузыря, необходимо идти на очный прием к урологу. Заочно ничего конкретного сказать нельзя. Берегите здоровье!
08 мая 2015 года
Спрашивает валерия:
Доброго времени суток. У меня такая проблема: два дня назад не могла сходить в туалет,обратилась к терапевту в поликлинике, отправили к урологу.. Катетером вывели мне всю мочу, стало намного легче! Результаты Анализов крови и мочи были хорошие. УЗИ когда сделали,сказали ничего не воспалено,всё в порядке. Назначили лечение : купить омник. Выпила вечером одну таблетку,ночью пошла в туалет,упала в обморок.. В туалет,по маленькому так и не получилось сходить. Не знаю что делать.... Посоветуйте пожалуйста
25 мая 2015 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, довольно редкие симптомы задержки мочеиспускания у женщины. Вы нуждаетесь в обследовании невропатолога и гинеколога( на предмет исключения выраженной степени опущения влагалища).
21 февраля 2014 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте! Мне 17. Порой при мочеиспускании испытываю затруднения. Заключаются они в том что по началу следующие 20-30 секунд просто не могу писать. Особенно проблема проявляет себя при близости рядом знакомых и друзей. Стоит ли обращаться в врачу?
26 февраля 2014 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Если это состояние у Вас уже длительно то это возможно аномалия развития (лабо позвоночника либо уретры) или неврологические нарушения. Думаю, стоит обратиться к урологу.
09 июля 2016 года
Спрашивает ЛИЗА:
Когда сходили на узи у ребёнка 10 лет когда сходила в туалет по маленькому опять немного в туалет хочет
22 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лиза! Если ребенок перед УЗИ пил много воды, не удивительно, что после опорожнения мочевого пузыря у него снова возникло желание сходить в туалет. Берегите здоровье!
05 августа 2012 года
Спрашивает Даша:
Здравствуйте! Больно ходить в туалет по маленькому. В конце мочеиспускания очень щиплит живот и сам по себе побаливает низ живота. Партнер уже год,проверенный. Может ли вообще влиять вода из под крана(холодная) на болезненное мочеиспускание?
06 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Похоже у Вас цистит. Посетите гинеколога или уролога, после подтверждения диагноза врач назначит адекватное лечение. Для интимной гигиены воду надо греть!
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10
всего 10 страниц
Наши партнеры