Нарушение мочеиспускания

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
27 октября 2016 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! У меня такая проблема, после того как схожу по маленькому постоянно хочу еще. Чувствую как моча проходит по каналу, очень хочу в туалет. Ходила у урологу, моча впорядке, узи тоже. И к гнекологу ходила, скрытых инфекций не нашли.Пила фитолизин, сейчас пью фурадонин, уролог вливал нитрат серебра в уретру в толку никакого. И такое почти каждый день.
Помогите пожалуйста, не знаю что уже делать
21 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Приведите точные результаты всех анализов и обследований - не может быть, чтобы при таких симптомах анализы мочи, результаты мазков и все УЗИ (органы малого таза плюс мочевой пузырь) были в норме. Будут результаты анализов - мы поможем с диагнозом. Берегите здоровье!
02 июля 2016 года
Спрашивает Наталья:
Помогите! Уже почти неделю писаю в час по чайной ложке( в прямом смысле ).Фактически выдавливаю эту ложку из себя. Рези при самом мочеиспускании нет, но в области мочевого неприятные ощущения- как бы болезненное трепетание при его наполнении таким небольшим количеством. Случилось это после того как при наполненном пузыре я потаскала ведра с водой на огороде(хотелось по маленькому, но я спешила управиться)Пропила фурадонин- эфекта нет. Общее состояние не очень.
22 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Ваши симптомы напоминают проявление острого цистита. Не занимайтесь самолечением - Вам необходима помочь врача. Осмотр и анализы мочи помогут врачу поставить диагноз и назначить подходящее лечение. Обратиться нужно к терапевту или урологу. Берегите здоровье!
22 сентября 2016 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте я Андрей мне23 года я весной осень и зимой хожу по маленькому около 20 раз в день.и часто на брюках бывает мокрое пятно.что мне делать? Но некокого зуда и боли тоже нет
02 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Андрей! Даже без зуда и боли Ваши симптомы указывают на нарушения со стороны мочевыводящей системы, вероятнее всего - со стороны мочевого пузыря. Эти симптомы - повод для обследования у уролога. Также может понадобиться консультация невропатолога. Берегите здоровье!
11 января 2013 года
Спрашивает Мене звати Оля:
Менi 20 рокiв. У мене почались слизовi, бiлуватого кольору видiлення,а також моя сеча маэ червонувате забарвлення.Iнколи можливi болi при сечовипусканнi. Я не знаю до якого лiкаря менi звернутися i що це за хвороба. Допоможiть будь ласка. Дуже дякую.
17 января 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Вам потрібно звернутись до гінеколога, а потім обстежитись у уролога, можливо у Вас сечо-кислий діатез. Потрібно здати ан.сечі, УЗД нирок та сечового міхура. Але в світі останніх змін, то починайте з гінеколога, а потім з заключенням гінеколога звертайтесь до сімейного лікаря.
28 июля 2018 года
Спрашивает София:
Здравствуйте! Сходила к гинекологу сдала все анализы выявили молочница вылечила тержинаном. Осталась другая проблема когда хожу в туалет пописаю, а в конце остаётся чувство что пописала не полностью, сижу тужусь чтобы выдавить из себя болей жжения ничего подобного как при цистит нету, просто неприятно что сижу напрягаю живот чтобы пописать. Уролог приписали левофлоксацин фурамаг и нефрлфит, сказал что это цистит потому что в моче нашли лейкоцити. Пью 5день такое чувство что мне от этих таблеток хуже, а не лучше, что это вообще может быть?
10 августа 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, София! По описанной симптоматике действительно можно подозревать цистит. В этом случае необходима вначале антибиотикотерапия (5-7 дней), затем препарат из группы нитрофуранов. Так что еще рано говорить об эффективности терапии. Принимайте все, как прописано.
08 ноября 2016 года
Спрашивает Рая:
Здравстуйте мне 16лет, у меня такая проблема:
У меня не давно был цестит, я его вылечила
А сейчас когда мне хочеться в туалет по маленькому мне больно
А когда начинаю сикать то не больно, что это?
21 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Рая! Это может быть рецидив цистита (повторное обострение заболевания). Чтобы разобраться, надо сдать мочу на анализ и пройти обследование у уролога. Не откладывайте надолго - цистит имеет склонность к хронизации (переходу в хроническую форму). Берегите здоровье!
26 июня 2015 года
Спрашивает Саша:
Здравствуйте, мне 15 лет (М) после того как схожу в туалет капает моча особенно, когда меняю положение (сажусь, встаю и т.д.)
23 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Недержание мочи - частый симптом заболеваний органов мочеполовой и нервной системы и повод для как можно скорого визита к врачу. Начните с визита к урологу и невропатологу. К врачу можно идти вместе со старшим родственником или самостоятельно. Берегите здоровье!
13 декабря 2017 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте,часто хожу в туалет по маленькому,устал от этого и езда на длинные дистанции тоже приходится часто остонавливаться,помогите решить эту проблему,какие лекарства нужно принимать,чтобы такого не было частого мочеспускания,спасибо.
18 декабря 2017 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день,нужно пройти УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты с определением остаточной мочи. Также замерять обьем разовых порций мочи для исключения гиперрефлекторного мочевого пузыря и общий диурез для исключения полиурии. По результатам обследования подобрать лечение.
01 ноября 2015 года
Спрашивает Вера:
Здравствуйте у меня такой вопрос когда сходишь в туалет пописать потом тяжесть внизу живота и ноет внизу живота. Что это
16 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, подробную информацию вы найдете в статье: Воспаление мочевого пузыря: цистит в вопросах и ответах.
31 марта 2015 года
Спрашивает ?:
здравствуйте,пару дней назад начались проблемы с мочеиспусканием. моча до этого выходила с напором,а сейчас тонкой струей,во время мочеиспускания нет ни болей,ни жжений,но в конце процесса,после того как закончила становится больно прям в матке,как будто тяжесть внвтри какая то.мне 54 года,болею в данный момент грипом,сильно кашлию,скажите пожалуйста,что это может быть?
22 апреля 2015 года
Отвечает Оганесян Каринэ Эдуардовна:
Здравствуйте ! Установить диагноз только по жалобам невозможно. Вам необходимо сдать общий анализ мочи, сделать УЗИ мочевого пузыря и сдать анализ выделений. Когда будут готовы результаты обследования, только тогда можно будет поставить предварительный диагноз.
12 марта 2015 года
Спрашивает ?:
Здравствуйте. меня мучает дискомфорт в области уретры и частое мочеиспускание уже3 года можно сказать что почти каждый день пропилп все антибиотики которые наверно существуют врачи диагноз не могут поставить . Что это???
18 марта 2015 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день! Если исключены половые инфекции, то причин для беспокойства нет. Частые мочеиспускания могут иметь как психологические причины, так и повышенные рефлексы мочевого пузыря( гиперрефлекторный мочевой пузырь). Также нельзя исключить застойный простатит.
13 мая 2012 года
Спрашивает Вадим:
Здравствуйте.Мне 19.Каждый раз после туалета есть такое чувство что не дописал и у меня подтекает моча. Это происходит уже, где-то, в течении 3 месяцев.
14 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Описанный Вами симптом может встречаться при нескольких урологических заболеваниях. Для постановки диагноза и назначения адекватного лечения Вам следует очно посетить уролога, "не запускайте" болезнь, хронические формы лечить гораздо сложнее.
24 ноября 2016 года
Спрашивает Айжан:
Здравствуйте, во время кесарево мочевой пузырь задели , зашивали , тренировали на самостоятельное испускание, операция была 22 дня назад, 10 дней ходила с катетером , после самостоятельно ,были боли при мочеиспускании но сегодня появилось ощущение что пописала не до конца.
07 декабря 2016 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, для исключения задержки мочи проводят УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Маловероятно, чтобы после вашей операции по ушиванию мочевого пузыря возникло такое состояние, скорее всего, некоторое время будет беспокоить дизурия.
26 сентября 2016 года
Спрашивает Баур:
Добрый день ! Мне 22 года. Тревожит мочеполовая система. Симптомы :часто хожу в туалет по малому, струя тонкая, напор слабый, мочи немного выходит, ночью просыпаюсь из желания опорожниться автоматически уже, ощущение что мочевой пузырь опустошен не полностью. Либидо пропадает так как сильного желания нет, если нет девушки. Секс без ярких эмоций, будто чувствительность пропала. Спермы тоже выходит немного . После секса хочется по малому сходить. Года 4 назад ставили диагноз застойный простатит. Пил лекарства, кололи, грязевые ванны. Нет изменений. Подскажите, что это может быть ? Проблемы с мочевым пузырем или же выводные пути заросли или забились. Спасибо.
02 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Баур! Скорее всего, У вас рецидив простатита. Что касается мочевых путей - они не могут зарасти или "забиться". Идите на обследование к урологу - скорее всего, Вам понадобится комплексное лечение хронического простатита. Берегите здоровье!
22 июля 2010 года
Спрашивает Никита:
Я позавчера,и вчера-принимал Сиган-обезбаливающие.А сегодня встал.пошол пописать-все было нормально.Я выпил Спазмолекс 4таблетки.Гдето через час-пошол пописать-и увидел что писаю кров,ю.потом еще пописал через час-снова кров,ю.Что ето может быть?
19 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Никита, срочно обратитесь к урологу! Подробно о проблеме - читайте в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
всего 10 страниц
Наши партнеры