Нарушение мочеиспускания

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
08 сентября 2016 года
Спрашивает Янина:
Добрый день. Пару недель назад начали болеть почки и боль при мочеиспускании. Ходила к урологу. Сделали ужи и взяли анализ. Всё хорошо. Никаких отклонений . Пропила уронефрон и фурадонин. Как закончила пить , через пару дней начались позывы частые в туалет. Почки не болят, просто часто хочется в туалет. К кому ещё обратиться незнаю
03 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Янина! Надо повторно идти к урологу и повторить анализ мочи. Помимо общего анализа мочи рекомендуется бакпосев мочи и анализ мочи по Нечипоренко. Также показан осмотр гинеколога и, возможно, УЗИ органов малого таза. Учащенные позывы на мочеиспускание не являются вариантом нормы - надо искать причину. Берегите здоровье!
22 июля 2015 года
Спрашивает нурик:
Здравствуйте! Я парень. Мне 24 лет. У меня 6 месяц не ббыло полового акта. И после полового акта начался зул. Боль при мочиспускание. И вот уже потчти месяц прошел становится хуже. Каждый минута хочется писать. пью канефрон таблетки. Сначала замедлился мочиспускание. Вот сегодня опять начинается. Что делать?
20 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Вам следует идти на прием к урологу. Подобные симптомы, возникшие после полового акта, типичны для заболеваний, передающихся половым путем, против которых Канефрон бессилен. Расскажите о своих жалобах урологу, пройдите осмотр и обследование, получите рекомендации по лечению и тщательно следуйте им. Берегите здоровье!
05 сентября 2015 года
Спрашивает Марина:
Здравстуйте, у меня уже неделю проблемы с мочеиспусканием.После мочеиспускания появляеться желание сходить в туалет еще раз , но как бы не старалась выходит 2-3капельки и все, ощущаю дикий дискомфорт в клиторе, что вы посоветуете?
19 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Такие симптомы часто возникают при воспалении уретры (мочеиспускательного канала). Надо, не затягивая, обратиться на очный прием к гинекологу или урологу и пройти обследование. Если Вы живете половой жизнью, обследование обязательно должно включать анализы на инфекции, передающиеся половым путем. Берегите здоровье!
26 августа 2016 года
Спрашивает Ярослав,26 лет.:
Здравствуйте.
Прошу вашей помощи,ситуация следующая.
Был защищенный ПА,контрацепция не рвалась,спустя примерно 25-26 часов началась рвота,симптомы отравления и простуды вместе с температурой примерно 38.
Спустя еще 24 часа температура полностью прошла и симптомы отравления начали проходить.
Примерно еще через 34 часа начала болеть поясница по обе стороны,похоже на почки,принимая мочегонные травы становится легче и боль постепенно проходит.Спустя еще примерно 21 час (через 3 с половиной дня) началось ощущение легкого щекотания по всей длине уретры более концентрировано ближе к головке,никаких выделений нет но смущает легкое покраснение на кончике пениса с одной стороны маленького размера(возможно реакция на мыло но примерно за 15 часов так и не прошло,разве что краснота чуть спала и обнаружилось примерно через 5 часов после появления ощущения щекотания,т.е к концу третьего дня),мочеиспускание облегчает ощущение щекота и на какое-то время оно проходит,ложных позывов к туалету нету и процесс проходит как обычно.
До этого ПА был более чем пол года назад и партнерша была постоянная на протяжении трех лет.
Надеюсь на вашу помощь,сроки маленькие,что думать не знаю.
Спасибо.
03 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ярослав! Вместо того, чтоб гадать о причинах неприятных ощущений, Вам нужно сходить на осмотр к урологу и пройти обследование. Оценка анамнеза, осмотр, анализы мазков и мочи позволят врачу поставить диагноз и назначить лечение, которое облегчит Ваше состояние и поможет избавиться от симптомов. Берегите здоровье!
26 июля 2016 года
Спрашивает Регина, 21:
Здравствуйте! Со вчерашнего дня ощущаю острую боль при мочеиспускании, но боль не на "протяжении всего процесса", а именно когда заканчиваю и остается ощущение, что мочевой пузырь еще не опустошен. В обычном состоянии нет никакой боли. И до этого я долго терпела и не ходила, связано ли это как-то? И что это может быть?
21 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Регина! Боль в конце мочеиспускания типична для цистита - воспаления стенки мочевого пузыря. Вам нужно идти на прием к урологу для обследования и лечения. Основным компонентом обследования являются анализы мочи (общий анализ, анализ мочи по Нечипоренко, в некоторых случаях - бакпосев мочи). Берегите здоровье!
29 июля 2015 года
Спрашивает Виталий:
Описался при друзьях в 18 лет, теперь когда нахожусь с кем нибудь и кто смотрит мне на ширинку всегда боюсь описаться и ощущение что уже писаешь,но не знаю так это или страх, что делать????Срочно помогите....
19 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Вам поможет психолог, который устранит психологический компонент конфуза, и уролог - который определит и устранит саму причину недержания мочи (если случай недержания мочи был следствием такой причины, а не результатом невозможности посетить туалет при переполненном мочевом пузыре). Берегите здоровье!
15 октября 2016 года
Спрашивает наталия:
проблема мочеиспускания у папы что делать
02 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталия! Проблемами с мочеиспусканием у мужчин занимаются врачи-урологи. Папе надо обратиться на очный прием к такому врачу и пройти обследование (осмотр, пальпация предстательной железы, анализы крови, мочи, мазка из уретры, секрета простаты, УЗи почек, мочевого пузыря и простаты). Берегите здоровье!
27 ноября 2016 года
Спрашивает Евгений:
Здравствуйте, у меня такая проблема, частые позывы к мочеиспусканию, от 10-15 раз в день, и 1-2 ночью, уже на протяжение 5-6 лет. Обращался к урологам раз 5. Лечили от всего чего могли, ничего не помогало. Из нарушений за последние пару лет было выявлено: обнаружены дрожжеподобные грибки, слизь в значительных количествах,лейкоциты чуть больше нормы, enterococcus faecalis и staphylococcus haemolyticus по 10^5 кое/мл, все остальное в норме или в приделах нормы, 2 года назад проходил курс лечения: флавия, ресмпелфил, простакер, лавомакс, есзол, афлизин, свечи витапрост. Год назад принимал: амоксиклав, лидаза, свечи дистраптеза, и пару массажей простаты. И вот буквально недавно: орципол, юнидакс салютаб, простатилен, ихтиоловые свечи. За все это время сколько я лечился легче не стало. По этому я уже не знаю к какому врачу идти, так как это реально мешает повседневной жизни, особенно ночью, когда обязательно встаю в туалет и потом не могу уснуть долго, из-за этого не высыпаюсь. Так же мне врачи советовали обратиться к невропатологу, так как это может быть причина совсем не урологическая, но врач мне сказала что отклонение со стороны нервной системы нету. По этому решил написать сюда, может кто то сталкивался с такой проблемой, и знает способ ее решение. Заранее спасибо.
07 декабря 2016 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, сколько вам лет? Нет ли по данным УЗИ остаточной мочи? Сколько выходит мочи за сутки? Какие разовые порции мочи по объему? Следует исключит диабет, полиурию из- за сердечно - сосудистых или эндокринных проблем. Также возможен гиперрефлекторный мочевой пузырь, для этой проблемы существует лечение.
20 октября 2016 года
Спрашивает Эльвира:
Мне 20 лет, вытекают капли мочи, но в туалет не хочу. А когда сильно хочу я способна держать мочу, но вот эти капли раздражают слизистую плодовых губ, трусы мокрые. Анализ мочи в норме
27 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Эльвира! Ваша проблема называется недержанием мочи. Разные формы недержания мочи довольно часто встречаются у женщин разных возрастов и, в основном, связаны с патологией органов половой системы и системы мочевыведения. Вам показано тщательное обследование у гинеколога и уролога. Берегите здоровье!
11 октября 2016 года
Спрашивает Рита:
Здравствуйте, мне 16 лет,буквально несколько часов назад захотела в туалет по-маленькому, сходила, вроде все хорошо, но через минуту опять захотелось, и теперь нет чувства опустошения мочевого пузыря, все время хочется в туалет. Подскажите, что делать? Дома можно это лечить как-то?
02 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Рита! Прежде чем лечить что-то, нужно поставить диагноз, а для этого необходима встреча с врачом. Вам стоит сходить на осмотр к гинекологу, пройти сдать анализы (моча, мазки), сделать УЗИ органов малого таза. Также может потребоваться консультация уролога или терапевта. Берегите здоровье!
11 августа 2019 года
Спрашивает Данил:
Здравствуйте, что делать если у меня мочевой пузырь наполнен и я всё равно не могу писать в туалете и с трудом.. в чем может быть проблема? Эта болезнь какая-то появилась год назад и это было 1 раз, а потом сейчас вообще 2 дня не могу нормально писать.
14 августа 2019 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты с определением остаточной мочи и урофлуометрию для постановки диагноза. Возможно, понадобятся ещё другие дополнительные исследования. Диагноз возможен разный,- аденома простаты, гипорефлекторный мочевой пузырь, стриктура уретры и другие.
13 февраля 2018 года
Спрашивает Ольга:
Хожу в туалет ночью, после мочеиспускания ощущаю жжение и частый позыв еще опорожниться, маленькими порциями, что это может быть?
13 февраля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
07 ноября 2012 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте!Мне 21г.Неделю назад начались признаки цистита,частое мочеиспускание,жжение,слабая боль внизу живота.
Сдала анализы,но они еще не готовы.Узи моч.пузыря и почек,там сказали,все в норме.Выписали:канефрон н,цистон,уропрофит.Сейчас стало хуже.Иду в туалет с полным мочевым пузырем,а сходить не могу,а очень хочется.Приходится еще гулять,пока совсем дурно не станет.Низ живота будто онемел,похоже на спазм,боль перешла на правый и левый бок.Подскажите пожалуйста,что это ?!И что можно принять,чтобы было легче?!
09 ноября 2012 года
Отвечает Брезицкий Юрий Иосифович:
Исключть острую, кислую, горькую, соленую, перченую пищу. Нельзя кофе, шоколад, отвары (рыбные, куриные, мясные). Норфлоксацин, или норбактин, или негафлокс 400мг в таблетке, по 1таб./ 2раза вдень. Уронефрон по инстр. Вагинально вагинальные таб. клотримазол 2 раза в день. Лоратадин 1таб. на ночь.
13 ноября 2016 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте, у меня такая проблема,два дня занимались с мужем ПЛ очень долго, и после ПЛ не могла сходить в туалет по маленькому, на утро вышло много мочи, спустя несколько дней появились симптомы , как при цистите (боли в конце мочеиспускания) может быть это как то связано? И что делать?
21 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Появление симптомов цистита часто указывает на наличие цистита, который необходимо лечить. В Вашей ситуации следует обратиться на очный прием к терапевту или урологу, сдать мочу на анализы, сделать УЗИ и, после постановки диагноза, пройти курс лечения. Берегите здоровье!
31 января 2018 года
Спрашивает Виктория:
Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть? Не всегда бывает, иногда, чаще по утрам. Сходишь в туалет по маленькому, встаешь, и есть ощущение, что стоя можно еще продолжить. Если снова сесть на унитаз, то ничего не получится. Иногда подкладываю прокладку и тогда, стоя, можно сказать "дописивается" то, что уже не получается сидя.
Недавно ходила к урологу, определили камень до 7 мм в почках и песок на узи, мочеточник был расширен с одной стороны. Но, скорее всего, если там и был камень, то уже вышел, так как боли прекратились.

А вот ситуация с хождением по маленькому стоя немного напрягает... Бывает, правда, что я немного похожу и потом "дописиваю" сидя, как положено.
Ну и, конечно, момент с недержанием, если кашель или насморк и чихаю тоже присутствует.
Читала, что есть какие то специальные упражнения по вопросу недержания мочи. Может, эти упражнения помогут решить и вышеуказанную проблему?
26 февраля 2018 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, пройдите УЗИ мочевой пузырь и определение остаточной мочи. Возможно, как гипо так и гиперрефлекторное состояние мочевого пузыря. Для лечения недержания мочи есть гимнастика по Кегелю, а также специальные лекарства и эстрогеновая терапия ( до 65 лет) или оперативное лечение.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 10 страниц
Наши партнеры