Болезненные месячные

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 сентября 2010 года
Спрашивает Элла:
Здравствуйте, у меня менструальные дни начались раньше времени,
после последних прошло буквально 12 дней,
это мало, но пугает меня больше всего то что обычно дни сопровождаются с болями в пояснице и ниже живота,
сейчас болей никаких нету, ничего не чувствую, ответьте пожалуйста
10 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Элла! Причиной появления кровотечения, похожего на менструальное, в середине менструального цикла, скорее всего, является гормональное нарушение. Привести к гормональному нарушению могли многие факторы – стрессы, воспалительные процессы, общие инфекционные заболевания, болезни эндокринных органов, кисты яичников и т.д. Поскольку появление кровотечения в середине менструального цикла не является нормой – Вам показана консультация гинеколога, выявление причины и характера гормонального нарушения и коррекция выявленных изменений. Берегите здоровье!
13 августа 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Мне 20 лет, меня очень мучают сильные боли при месячных (начались в 14 лет). Болит поясница, низ живота, крутит ноги от боли. Часто происходят задержки, цикл не нормализован (часто бывает до 45 дней). Бывали случаи, что вызывали скорую и помогал только обезболивающий укол. Последнее время спасают только свечи Дифлофенак. В первый день очень сильные боли (иногда на второй такое происходит, а первый день безболезненный), тошнота, такое ощущение, что хочется в туалет по большому. Долго наблюдаюсь у гинеколога, причину задержек мне так и не говорят, знаю только то, что несколько раз образовывалась функциональная киста на правом яичнике, но после месячных пропадала, а левый яичник находится немного за маткой, возможно есть небольшие спайки. Скажите, пожалуйста, что в моем случае вызывает такие боли? Почему цикл до сих пор не нормализовался? От чего могут быть спайки и навсегда ли это? Очень прошу, помогите. Заранее огромное спасибо!
29 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Ответ на Ваш вопрос, касающийся причин появления болей во время месячных и методов лечения болезненных месячных, содержится в материалах научно-популярной статьи Болезненные месячные: зачем терпеть, если можно вылечить? на нашем медицинском портале. Прогнозировать дальнейшее развитие событий и определить действительную причину болей сможет только Ваш гинеколог. Берегите здоровье!
13 сентября 2007 года
Спрашивает Ася:
У меня очень сильно перед месячными болит грудь. Что мне делать?
14 сентября 2007 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Боли в груди перед месячными могут свидетельствовать о патологии (мастопатия, мастодиния) и могут быть проявлением предменструального синдрома. Сделайте УЗИ молочных желез (лучше с 5-ого по 10-ый день менструального цикла) и обратитесь за консультацией к гинекологу, маммологу.
01 декабря 2016 года
Спрашивает Ксения:
За неделю до месячных у меня начинает болеть спинами всех отделах, иногда болят сустаыы, иногда, периодами, серебрение учащается, а самое главное приходит тяжёлая депрессия, с атакам и и тремор ом, посоветуйте как мне быть и можно ли с этим бороться. У меня лишний вес, и из за этого мало подвижный образ жизни, быстрое утомление . Спасибо.
14 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ксения! У Вас налицо проявления тяжелого предменструального синдрома. Врачи умеют лечить это расстройство, однако лечение подбирается индивидуально для каждой пациентки. Для подбора схемы лечения Вы должны обследоваться у гинеколога и эндокринолога (или гинеколога-эндокринолога). Так же необходимо заняться борьбой с лишним весом - для начала с помощью повышения физической активности и пересмотра диеты. Не пытайтесь справиться с проблемой самостоятельно - у Вас очевидное нарушение, требующее внимания со стороны врача. Берегите здоровье!
07 ноября 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Мне при месячный в первые 2 дня помогает только кетанов. Можно мне его пить 2 дня в месяц?
07 ноября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Татьяна! Схема приема Кетанова (действующее вещество кеторолак) предусматривает прием препарата по 1 таблетке, во время или после еды, не более 4 раз в день и не дольше 7 дней. То есть, если Вы не будете пить не более 4 таблеток в день, использование препарата два раза в месяц по два дня вполне допустимо. Учитывая наличие у Кетанова побочных эффектов, эту схему лечения лучше всего предварительно обсудить с лечащим врачом - гинекологом или терапевтом и ознакомиться с инструкцией по медицинскому применению препарата. Берегите здоровье!
18 мая 2010 года
Спрашивает Анна:
Может ли вызвать задержку месячных тот фактор,что я застудила почки?К тому же у меня хронический пиелонефрит.Низ живота болит постоянно, грудь набухла,а месячных нет.
19 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Анна! Возможно, но совсем необязательно. Проведите тест на беременность и посетите гинеколога, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину нарушения. О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из тематической статьи на нашем портале Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Не откладывайте визит к специалисту и берегите здоровье!
04 октября 2010 года
Спрашивает юля:
мне 25 лет , вчера у меня начались месячные , сначало нормальные а сегодня ярко красного цвета с кусками и обильные и побаливает внизу живота
12 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Болезненные, обильные месячные со сгустками – признак гормонального нарушения и/или воспалительного процесса. Оставлять такие месячные без внимания нельзя, если Вы не хотите запустить патологический процесс и сделать его неуправляемым. Необходимо уже сегодня обратиться за очной консультацией к гинекологу, пройти осмотр, сделать УЗИ органов малого таза и сдать мазки на микрофлору. Обильное кровотечение – это не только неудобно, но еще и опасно для Вашего здоровья. Обратитесь к гинекологу очно. Берегите здоровье!
10 августа 2010 года
Спрашивает лера:
У меня уже нет 1месяц и 10 дней месяцный,низ живота болит почти каждый день но месячных нет,может быть токое что я застудила купаясь в речке,сидела на бетоне?
16 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лера! Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме «Задержка месячных», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Консультации. Что касается необходимых действий – советую Вам прочесть статью Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Всего доброго!
12 апреля 2010 года
Спрашивает Полина:
почему болит в низу жевота? и какие препарати могут помоч?
31 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Полина! Боли внизу живота могут связаны о многими патологическими процессами – заболеваниями кишечника, мочевого пузыря, матки и придатков, вен малого таза и т.д. С этой проблемой необходимо обратиться к врачу очно. Начните с посещения гинеколога – гинекологический осмотр, кольпоскопия, микроскопическое исследование мазков, УЗИ органов малого таза, общие анализы крови и мочи помогут врачу первоначально сориентироваться в ситуации и назначить при необходимости дополнительное обследование. Берегите здоровье!
03 февраля 2010 года
Спрашивает Карина:
Здраствуйте! Мне 13 лет. Совсем недавно у меня начались месячные. Но вот уже второй месяц они не идут. Подскажите что делать может со мной что то не то? Заранее СПАСИБО!!!
17 февраля 2010 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Шевченко Венера Надировна
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Карина! На первом году менструации могут быть нерегулярными с задержками на несколько недель. Если появятся боли в животе или менструации после задержки будут очень обильными или длительными (более 7 дней) сразу обратитесь к врачу. Будьте здоровы!
01 апреля 2015 года
Спрашивает Екатерина Каримова:
Здравствуйте, в начале марта мне прописали пить препарат Нормоменс, так как у меня был гормональный сбой!
Сейчас после задержки в 6 дней начались месячные!
Но проблема в том, что они до ужаса болезненные, что больно разогнуться и таблетки не помогают! И уже на протяжении 2-х недель температура 37.1
Что это может быть? Тест делала при задержке - отрицательный
01 апреля 2015 года
Отвечает Жаров Валерий Валерьевич:
Жаров Валерий Валерьевич
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Екатерина, добрый день! Нормоменс не является лекарственным препаратом и говорить о его эффективности, не представляется возможным. Перечисленные Вами жалобы, являются признаком воспалительного процесса. Степень тяжести и необходимое лечение, сможет оценить только доктор при осмотре. Обратитесь к доктору.
01 апреля 2015 года
Отвечает Гуменецкий Игорь Евгеньевич:
Гуменецкий Игорь Евгеньевич
Врач акушер-гинеколог, специалист УЗД, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Екатерина! Виртуально ответить на Ваш вопрос невозможно, Вам необходимо пройти УЗД органов малого таза. Субфебрильная температура теоретически свидетельствует о воспалительном процессе.
11 июня 2012 года
Спрашивает юля:
у меня ситуация такая...у меня шли нормальные месячные 4 дня.потом началось что то странное с утра у меня появлялись большие капли крови вечером они становились меньше.потом на следующее утро снова появлялись капли крови не такие большые вечером они вобще пропадали еще на следуюющее утро появлялись еще меньшие капли крови не знаю что и ждать завтра и сегодня вечером ето когда небуть закончится может несколько дней пройдут и они пропадут вобще
11 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, для того чтобы прокомментировать ситуацию необходимо гораздо боьше информации, например, какая продолжительность месячных у Вас в нормальном режиме, как долго продолжаются выделения? Если месячные продляться дольше обычного - посетите гинеколога очно. Подробно о проблеме читайте в статье Маточные кровотечения: красный сигнал тревоги.
13 марта 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте,мне 27 лет нерожала,при менструации все 5 дней схожу сума,боль адская даже ходить немогу часто теряю сознание-что делать помогите пожалуйста!
06 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! О возможных причинах альгоменореи (болезненных месячных) и методах их преодоления подробно написано в статье Болезненные месячные: зачем терпеть, если можно вылечить? на нашем медицинском портале. Прочтите статью и идте на очный прием к гинекологу – Вам понадобится обследование и лечение. Берегте здоровье!
19 июля 2011 года
Спрашивает Кира:
Здравствуйте доктор! месячные начались 16.07 обильнее чем всегда, прекратились 18.07. А 19.07 заново начались с той же обильностью что и в первый день цикла! Обычно менструация проходит по 3 дня и не так обильно. Скажите пожалуйста в чем может заключаться проблема!? И как можно их остановить!?
25 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кира! Изменение характера месячных - увеличение продолжительности и объема кровопотери, чаще всего свидетельствует о наличии воспалительного процесса, или гормонального нарушения, или обеих проблем сразу. Чтобы определить точную причину нарушения месячных и предпринять меры, направленные на нормализацию менструального цикла, следует сходить на очный прием к гинекологу и пройти обследование. Врач поставит диагноз и назначит необходимое в Вашем случае лечение. Берегите здоровье!
12 января 2009 года
Спрашивает лена:
При месячных сильная боль с правой стороны яичников и боль сильно отдает в правую ногу Принимаю но=шпа и спазмалгон Посоветуйте более эффективное средство
24 февраля 2009 года
Отвечает Филиппова Ольга Юрьевна:
Филиппова Ольга Юрьевна
Врач акушер-гинеколог,врач ультразвуковой диагностики первой категории
Все ответы консультанта
Дорогая, Елена, у Вас только болезненные месячные и других проблем нет? Что говорит Ваш гинеколог? При болезненных месячных можно применять различные спазмолитики. Попробуйте, "Солпадеин" (шипучие таблетки). И посоветуйтесь со своим гинекологом.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 17 страниц
Наши партнеры