Болезненные месячные

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 января 2010 года
Спрашивает Анна:
Мне 13 лет.И есть менструацыя. Но при етом очень болит жывот . Что мне делать , серёзно ли это??
02 февраля 2010 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Можно пойти к врачу детскому гинекологу, он принимает в детской поликлинике в каждом районе Киева. Врач проконсультирует, при необходимости посмотрит и расскажет что нужно делать чтобы менструации были менее болезненными.
01 сентября 2010 года
Спрашивает Шахноза:
Здраствуйте. Почему во время месячнего болят груди а ранше не было такого мне 29лет.
09 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Шахноза! Появление связанных с менструальным циклом болей в молочных железах является признаком гормонального нарушения. Поскольку раньше гормонального нарушения не было – не было и болей в молочных железах. Вам показана очная консультация гинеколога и маммолога для исключения наличия мастопатии или опухоли молочных желез, определения характера гормонального нарушения и назначения необходимого лечения. Берегите здоровье!
04 февраля 2010 года
Спрашивает ira:
zdravstvujte u menja takaja problema....u menja 29.01 cisla vecerom nacjalisj mesjacjnie...i v etot moment ja bolela gripom pila tabletki....i segodnja uze 4 02 cislo mesjacjnie vse esce esti .obicjno u menja mesjacjnie 5 dnej.mozet eto svjazano s moej boleznej...pomogite pozalujsto
12 марта 2010 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Гаврилова Ирина Всеволодовна
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая ira,необходима консультация гинекологом (если Вам нет 18-ти лет – детским гинекологом), УЗИ, анализ крови и лечение кровотечения. Имеет значение какие лекарства Вы принимали (особенно плохо влияет аспирин).
09 апреля 2008 года
Спрашивает Лана:
У меня первый день месячных, пришли с задержкой на 6 дней. Внезапно начало морозить, ломота в теле, тошнота, температура 38,6. Можно ли сбивать темепературу парацетамолом? И будет ли температура на следующий день?
15 апреля 2008 года
Отвечает Гарбар Виолетта Валентиновна:
Гарбар Виолетта Валентиновна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Сложно определить с чем связано повышение температуры. То ли это связано с началом менструации, то ли это банальная простуда. Парацетамол можете принять. Но не занимайтесь самолечением, если ситуация не измениться.
25 августа 2010 года
Спрашивает Анастасия:
Добрый день! поставили диагноз - гарднереллез. На ИППП обследовалась - ничего нет. Назначили лечение - свечи и таблетки вагинальные Гинофлор. После таблеток начало болеть внизу живота. Начались месячные. На время месячных назначили антибиотики. Таких болезненных еще никогда не было. Боли до обморока. Обезболивающие не помогают. Что это???
09 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Внезапное появление болей во время месячных чаще всего связано с наличием воспалительного процесса в органах малого таза. Другими причинами болезненных месячных могут быть киста яичников, эндометриоз, гормональные нарушения, патология шейки матки (создающая препятствие для выхождения менструальной крови). Необходимо обследование, чтобы найти истинную причину болезненных месячных. Берегите здоровье!м
12 марта 2018 года
Спрашивает Наталья Бврская:
В момент месячных, не всегда но присутствует боль тянущая с ощущением парения ног, цикл после родов, второго ребенка 6, 7 дней, до родов 2,3 и совершенно безболезненно, ребёнка прекратила кормить как 5 месяц, грудь плотновата осталась, после узи заключение : Субмукозный узел ? Мультифолликулярные OD. И OS , кисты эндоцервикса серозометра. Рекомендовано СА 12+МЕL+ROMA есть опасность чего то нехорошего?
14 марта 2018 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Один раз в год нужно проходить профилактический осмотр всем женщинам. Быстрее всего Вам рекомендовано сдать ан. крови на онкомаркеры яичников: Са 125, НЕ 4, и определение индекса ROMA. Желательно обследовать щитовидную железу и молочную железу - УЗД, ан.крови на уровни гормонов щитовидной железы(ТТГ, Т4, АТПО) Для более адекватной консультации - нужен осмотр в женской консультации, того, что написано - мало....
30 августа 2012 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день! Мне 37 лет . За 23 года месячные каждый месяц по новому ,но всегда с болью . Были и роды (2) и между родами -спираль . Вторые роды закончились кесоревым сечением и вазоктомией . Думала ,что прооблема с БОЛЕЗНЕНЫМИ месячными закончится. А боли еще сильнее . Уже три месяца Сильные боли с правой стороны, может болеть день ,а может болеть все 5 дней. Обследование у гениколога ничего не нашли. Таблетки не помогают .БОЛИ УЖАСНЫЕ (доходит до слез) ПОМОГИТЕ.
.
03 сентября 2012 года
Отвечает Гуньков Сергей Васильевич:
Гуньков Сергей Васильевич
Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, ведущий научный сотрудник института гигиены и токсикологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Наталья. С учетом того, что Вы не нашли нужным познакомить нас с результатами диагностики, сообщаем следующее: делайте упражнения для укрепления пресса, питайтесь натуральной и здоровой пищей, не переедайте, откажитесь от алкоголя и курения, следуйте распорядку дня, хорошо высыпайтесь, избегайте сильных стрессов и излишнего нервного напряжения; но учтите, что так придется поступать до самого климакса.
21 сентября 2009 года
Спрашивает оксана:
здравствуйте,у меня появились коричневые выделения с утра и немного красноватые,а к вечеру всё прекратилось до месячных 10 дней,пью логест для востановления 2 фазы сейчас перерыв 7 дней.Что это может быть?
01 октября 2009 года
Отвечает Паламарчук Алина Николаевна:
Оксана, что-то не верно: при приеме КОК надо ориентироваться на таблетки, а не на срок месячных. Если Вы уже пропили 21 таблетку, то у Вас должны быть кровянистые выделения различной степени интенсивности.
18 мая 2010 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте! Мне 19 лет. У меня иногда бывают очень сильные боли в низу живота. Скажите пожалуйста с чем ето связано и что надо делать?
19 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Анастасия! «Очень сильные боли в низу живота» - это симптом десятков заболеваний самой разной природы. Вам необходимо безотлагательно посетить гинеколога и выяснить причину болей, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину нарушения. Не откладывайте визит к врачу – чем раньше будет поставлен диагоз, тем лучше прогноз на выздоровление. Берегите здоровье!
10 августа 2011 года
Спрашивает Саша:
У меня уже год болезные месячные,причем боль очень сильная,помогает только 2-3 таблетки но-шпы,что мне делать?
29 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александра! Ответ на Ваш вопрос, касающийся методов лечения болезненных месячных, содержится в материалах научно-популярной статьи Болезненные месячные: зачем терпеть, если можно вылечить? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
18 мая 2011 года
Спрашивает Анастасия:
При месячных в первый день у меня всегда болел живот.Но сейчас живот болит настолько,а именно режет снизу,что не нахожу просто места,и плюс меня очень тошнит!Помогите пожалуйста!
15 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Ответ на Ваш вопрос, касающийся происхлждения менструальных болей и методов лечения альгоменореи, содержится в материалах научно-популярной статьи Болезненные месячные: зачем терпеть, если можно вылечить? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
18 февраля 2011 года
Спрашивает Елена:
Скажите пожалуйста, почему у меня перед месячными очень сильно болит голова, анальгетики не помогают, приходится вызывать скорую помошь?
28 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Головные боли перед месячными могут быть проявлением тяжелого предменструального синдрома. Вам показана очная консультация гинеколога и невролога – необходимо выявить фактор, способствующий возникновению головных болей и устранить его либо взять под контроль. Берегите здоровье!
12 августа 2011 года
Спрашивает мартик:
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,у меня эррозия ш.матки,но на лечение пойти возможности нет!Есть ли возможность того что она пройдет сама!Один врач при прохождении медосмотра сказала что при наличии какой то "палочки" или чего то там еще в орган.то есть вариан что она пройдет сама-не требуя леченя!Так какой и на что нужно сдать анализ чтобы это узнать!!!К врачу не обращаюсь так как он постоянно говорит чтобы я делала прижигание!!уже даже перестала к нему ходить.боюсь.
29 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мартик! Ответ на Ваш вопрос, касающийся шансов эрозии шейки матки на самостоятельное разрешение , содержится в материалах научно-популярной статьи Эрозия шейки матки – лечить или не лечить? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
04 мая 2009 года
Спрашивает Юля:
У меня маленькие выделения во время месячных и температура от 37 до 37.5. Подскажите пожалуйста что мне делать и с чем ето все связано,???
07 мая 2009 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Возможно это связано с гормонами щитовидной железы или неврологией. Для начала проконсультируйтесь с эндокринологом. В большинстве случаев такие проблемы проходят после окончания полового созревания.
19 апреля 2011 года
Спрашивает Катя:
У меня был секс 9апреля ,месячные должны прийти были в конце месяца , но пришли 19 апреля . и какие-то скудные месячные и болят почки .что это может быть застужение почек или беременность?
12 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Скудные несвоевременные месячные и боли в пояснице могут быть связаны с беременностью, поражением почек и большим количеством других состояний и заболеваний разных органов и систем. Сделайте тест на беременность, после чего обратитесь за очной консультацией к гинекологу, пройдите осмотр и обследование, обязательно включающее общий анализ крови и мочи. Берегите здоровье!
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 17 страниц
Наши партнеры