Форма и строение женских половых органов

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
24 ноября 2008 года
Спрашивает Рита:
Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем уже больше года, секса у нас пока не было, но он начинает настаивать, да и я тоже хочу попробовать, так как подобного контакта у меня еще не было. Но меня беспокоит строение малых половых губ - мне кажется, что они большие, они выделются над большими половыми губами примерно на 1 сантиметр. Я очень комплексую по этому поводу. Что мне делать?
26 декабря 2008 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Здравствуйте. Это довольно частая ситуация, поэтому только из-за этого боятся половых контактов не нужно. Может просто еще рано? Если эта проблема будет для Вас доминирующей, расскажите маме и , при необходимости, можно сделать пластическую операцию. Если молодой человек Вас любит, то мешать половой жизни такая ситуация не может.
12 января 2011 года
Спрашивает Анна:
Добрый вечер! С Новым годом и Рождеством Крестовым вас! Подскажите мне пожалуйста, у меня возникла такая проблема, которая меня очень беспокоит ( к нашим специалистам не могу обратиться, так как не доверяю им). У меня длительное время небыло половых отношений, но после них, у меня очень сильно печёт и чувствуеться затвердение между малыми и большими половыими губами с правой стороны ближе к влагалищу, даже когда я поднесла зеркало, то увидела небольшую ранку( она не кровоточит, просто на тон светлее и печёт) Что это может быть?
28 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Описанные Вами симптомы (ощущение жжения во входе во влагалище и уплотнение в области большой половой губы справа) с большой долей вероятности указывают на наличие бартолинита – воспаления большой железы преддверия (бартолиновой железы). Бартолинит в подавляющем большинстве случаев вызывается инфекционными агентами, передающимися половым путем, что и объясняется появление симптомов после смены полового партнера и возобновления половых контактов. Лечение бартолинита – антибиотики, антисептики и противовоспалительные препараты – Вам назначит гинеколог на очной консультации после обследования и подтверждения диагноза. Берегите здоровье!
20 мая 2008 года
Спрашивает Саша:
Мой член немного искривлен, как мне его выпрямить?
23 мая 2008 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Форма и размер мужского полового органа являются сугубо индивидуальными характеристиками. Изогнутость – тоже вариант физиологической нормы. Патологией строения половых органов являются такие их изменения, при которых невозможен полноценный половой акт. Изогнутость же на полноценность половой жизни никак не влияет.
27 июня 2010 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте. у меня такой вопрос мне 18 лет,мы с парнем уже год ведём половую жизнь ,но удовольствия от секса я не получаю,я хорошо возбуждаюсь но как только он вводит члем через пару минут всё проходит и все ощущения теряються. заранее спасибо.
16 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Отсутствие оргазма может объясняться неправильными действиями Вашего полового партнера. Возможно недостаточно длинной является прелюдия перед половым актом, или он слишком грубо вводит половой член, или его движения наоборот недостаточно интенсивны. Необходимо подобрать правильную позу, в которой ощущения будут наиболее приятными для Вас. То есть оргазм не всегда возникает сам, иногда приходится поработать над тем, чтобы ощущения были приятными для обоих партнеров. Обсудите Ваши ощущения и переживания с Вашим партнером – доверительные отношения обязательны для полноценного общения, в том числе и в постели. Берегите здоровье!
01 августа 2009 года
Спрашивает Настя:
Можно ли забеременеть,если заниматься мастурбацией сама с собой,при этом не вводить ничего во-влагалище?Заранее спасибо
04 августа 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Беременность наступает, когда женская яйцеклетка сливается со сперматозоидом. Таким образом, от мастурбации самой по себе забеременеть нельзя. При этом, конечно, неважно, вводится что-либо во влагалище или нет. Если опасаетесь беременности, просто опасайтесь попадания спермы в и на половые органы. Всего доброго!
31 мая 2009 года
Спрашивает RUS:
Девушка терлась своим влагалищем о мой пенис но в основном о трусы ,оргазма не испытывал просто возбуждение, сама она текла.Еще на моих трусах оставалась сперма 2 дневной давности (не факт но возможно)Могла ли она забеременеть .Не пью не курю.
02 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Вероятность беременности очень мала в таком случае. Оставаться живыми в течение 2 недель на трусах сперматозоиды не могут, а выделение сперматозоидов из полового члена и попадание их во влагалище было бы при таком контакте скорей удивительным исключением, даже учитывая отсутствие вредных привычек. Всего доброго!
08 июня 2010 года
Спрашивает Дана:
Здраствуйте доктор!У меня после полового акта сильно напушли малые половые губы и болят( Что это может значить? Это какая-то болезнь?
21 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дана! Отек малых половых губ после полового акта может иметь несколько причин: аллергия на латекс презерватива, любриканты или другие химические вещества, используемые в перед, в процессе или после полового контакта, воспалительный процесс в следствие инфицирования во время полового акта, отек вследствие микротравматизации ткани половых губ чрезмерно активными действиями партнера. Если отек не спадет в течение нескольких часов – нужно будет обратиться к гинекологу, пройти осмотр, обследование и получить рекомендации по исправлению ситуации (противоаллергические, противовоспалительные, ранозаживляющие препараты). Берегите здоровье!
02 октября 2010 года
Спрашивает девушка:
Блин у меня начался какой то бред! полового акта уже не было пол года,но не давано начилось жжение и скопление белых накатышей...чуствую лёгкую опухшесть малых половых губ и какието рубци типо растяжек между большими...это что? заранее спасибо!
12 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Во время предшествующих половых актов вы могли заразиться какой-то половой инфекцией, которая, по каким-то причинам, в настоящее время обострилась и стала причиной появления описанных симптомов. Второй вариант – причиной появления симптомов стало воспаления, вызванное активацией собственной условно-патогенной флоры, которая (активация) произошла вследствие воздействия на организм неблагоприятных факторов (стрессы, прием лекарств, большие нагрузки) или возникновения гормональных и/или иммунологических нарушений. В лбом случае поставить диагноз и дать рекомендации по лечению без осмотра нельзя. Идите к гинекологу. Берегите здоровье!
20 октября 2007 года
Спрашивает Наташа:
У меня малые половые губы, почему-то не розового цвета, они слегка фиолетовые, может как-то они передавливаются, когда я сижу....или они не должны быть розового цвета! Спасибо
30 октября 2007 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте Наташа. Думаю повода для беспокойства у Вас нет. Цветовой оттенок слизистых оболочек в организме - ваша индивидуальная особенность и никак не связана с какими-либо заболеваниями. Это зависит от множества факторов: количества и строения сосудов, их расположения, толщины слизистой оболочки и.т.д. Будьте здоровы!
22 июня 2008 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте, я видела вопрос девушки про строение половых органов, видела картинку, но там этого не показано. У меня вопрос про малые половые губы. Я читала. что они бывают разных размеров, что это нормально, но все равно меня беспокоит.нормально ли когда их размер чересчур большой..как мне кажется, это не эстетично выглядит. Они даже чуть видны в спокойном состоянии из больших половых губ. Это можно как-то изменить? или уже надо смириться? Заранее спасибо.
11 июля 2008 года
Отвечает Данкович Наталия Александровна:
Данкович Наталия Александровна
Врач гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Действительно у каждой женщины и девушки строение половых органов уникально. Поэтому не надо комплексовать, может быть это будет вашим преимуществом. Если вас все-таки что-то беспокоит, то сегодня существуют методы пластической хирургии. Можете записаться ко мне на консультацию тел.80674058272. Мы вместе решим, что делать.
15 февраля 2010 года
Спрашивает Артем:
Здраствуйте!!если у меня член 15 см и мне 15 лет ето нормально или совсем маленький??спасибо зарание!!
18 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Артем! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Размер и форма полового органа». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Размер и форма полового органа. Будьте здоровы!
06 января 2011 года
Спрашивает Ник:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, у меня беременность 7 недель, врач запретил половую жизнь с мужем из-за замершей беременности год назад,скажите ,на коком сроке можно возобновить половую жизнь? и ещё вопрос ,можно ли маструбировать клитор?
26 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ник! Отягощенный акушерский анамнез может стать причиной запрета на половую жизнь в течение первых и последних двух месяцев беременности (иногда запрет продлевается до истечения срока беременности, на котором произошло замирание беременности). В каждом конкретном случае разрешение на половую жизнь дается врачом индивидуально с учетом всей имеющейся информации о состоянии беременной и плода. Клиторальный оргазм на ранних сроках беременности (при наличии отягощающих факторов) также нежелателен, так как сокращения матки, сопровождающие оргазм, могут стать причиной выкидыша при наличии проблемной беременности. Берегите здоровье!
07 марта 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. Мне 21 год. Веду половую жизнь с 19 лет. Партнер один. Вроде бы никаких проблем нет, кроме одной. Почти после каждого полового акта, если был перерыв 1-2 месяца, после полового акта у входа во влагалище на нижней стенке по серединке появляеться небольшое механическое повреждение, скорее похожее на маленькую трещинку. Кровь не выделяеться, но по краям трещинки есть маленькие кровавые полосочки. Через пару дней она заживает, но за эти прау дней вызывает небольшой дискомфорт при походе в туалет, жжение. Опасно ли это? Почему так получаеться и как возможно избежать появления этого механического повреждения?
19 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! В принципе, женское влагалище – эластичный орган, который в состоянии приспособиться к размеру мужского полового члена и избежать разрывов во время полового акта. Однако при наличии во влагалище воспалительного процесса или при вагинальном дисбактериозе (бактериальном вагиноза), слизистая оболочка влагалища теряет свою способность противостоять механическим повреждениям – в результате чего возникают механические повреждения, ссадины и т.д. Обратитесь к гинекологу и сдайте мазки для микроскопического исследования – вполне возможно будет обнаружена проблема, нуждающаяся в медикаментозной коррекции. Берегите здоровье!
09 марта 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день! Мне 25 лет. Мне 3 недели назад была сделана операция на яичнике (была апоплексия правого яичника) после чего мне выписали гормоны Жанин, которые я сейчас принимаю..и сказали половым контактом заниматься после 2 недели..прошло уже 3 недели после операции.. но вчера я не знамаясь сексом с моим молодым человеком (при помощи кунилингуса) я получила оргазм. Сегодня на утро мне внизу болит живот.. Сутра были рези такие мелкие..как будто опять апоплексия произошла..но не такие сильные..Скажите что это может быть? И стоит ли мне на ночь вкладывать свечи Диклофенак для успокоения? И вообще может я рана начал полувой контакт после операции?? Спасибо.
19 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Период восстановления после операции по поводу апоплексии яичника должен длиться не менее 1 месяца – в это время нежелательно иметь половых контактов. Боли внизу живота могут быть обусловлены не до конца завершившимся воспалительным процессом в полости малого таза, вызванным самой апоплексией и последующей операцией. Если боли пройдут сами собой в ближайшее время – специального лечения не требуется. Если боли в животе сохранятся и будут снова появляться при последующих половых контактах – нужно будет пройти гинекологический осмотр и УЗИ для выявления причины, лежащей в основе болевого синдрома. Берегите здоровье!
20 августа 2008 года
Спрашивает SAbrina:
здрасти у меня вот какой вопрос!Я девствинница!Мастурбирую токо клитор не ввожу ничего могу ли я лишиться девствинности ? от возбуждения возможно?ну и вобще это вредно?ответьте пожалуйста....
31 августа 2008 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
При клиторальной мастурбации без введения постороних предметов во влагалище угрозы для лишения девственности нет. Мастурбация практически не наносит для здоровья никакого вреда. Но при этом необходимо ответственно относиться к личной гигиене, так как возможен занос инфекции и в следствии этого воспалительные осложнения.
всего 42 страницы
Наши партнеры