Форма и строение женских половых органов

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 мая 2010 года
Спрашивает Марианна:
Добрий день! У меня 20-я неделя беременности(двойня) Уже три дня чуствую резкую боль в правой нижней области жывота, боль во время мочеиспускания. В области правого паха появилась шишечка размером с орех.
21 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марианна! Шишечка, образовавшаяся в паху, возможно, является лимфатическим узлом, который увеличился в ответ на развитие инфекционно-воспалительного процесса в органах малого таза (половых, мочевыводящих). На наличие воспалительного процесса косвенно указывает и боль в низу живота и боль при мочеиспускании. Учитывая Ваше состояние (многоплодную беременность), воспаление – не самое благоприятное развитие событий, поэтому необходимо немедленно подтвердить воспалительную природу патологии, выяснить локализацию патологического процесса и характер возбудителя инфекции. Всеми этими вопросами должен заняться квалифицированный гинеколог, к которому необходимо срочно обратиться для прохождения осмотра и обследования. Берегите здоровье!
13 мая 2009 года
Спрашивает galina:
Уважаемые специалисты. На днях с любимым занимались петтингом, проникновения не было, просто водил своим органом по моему. В конце произошла эрекция на лобок, после чего все аккуратно вытерли и вымыли. Вопрос - могу ли я забеременить без проникновения, если сперма попала только на лобок, после чего была вытерта.
14 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! Возможность забеременеть присутствует даже без проникновения. Для собственного спокойствия Вы можете сделать тест на беременность через 2 недели после возможного зачатия. А более подробную информацию сможете прочитать в статье:
Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие.
18 сентября 2010 года
Спрашивает Маша:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мне 20 лет и во время полового акта испытываю дискомфорт,иногда появляються кровянистые выделения,месячные идут регулярно,что это может быть?за ранние спасибо
10 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Боли и ощущение дискомфорта во время полового акта могут иметь множество разных причин. Наиболее часто к болям и дискомфорту в половых органах приводят особенности строения промежности и влагалища, воспалительные процессы в наружных половых органах и влагалище, недостаточное образование смазки при половом возбуждении (гормональные особенности, прием оральных контрацептивов, недостаточная прелюдия пред половым актом), чересчур большие размеры полового члена партнера и неправильно подобранная поза. Для исключения первых двух моментов необходимо обратиться за очной консультацией к гинекологу и пройти обследование. Два последних варианта можно устранить, обсудив ситуация с половым партнером. Берегите здоровье!
06 декабря 2008 года
Спрашивает Лера:
Здравствуйте. Мне 18 лет. Недавно лишилась девственности. После последующих занятий сексом с одним и тем же партнером беспокоит: он не может войти в меня до конца, т. е. в некоторых случаях это вызывает болезненные ощущения; во влагалище в самой его глубине я чувствую что-то, по форме округлое, выдающееся, может быть, это шейка матки?
И еще после одного занятия была боль и после полового акта, прошла, а на следующий день снова появилась после мочеиспускания, но потом прошла. ?
19 января 2009 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Шевченко Венера Надировна
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Лера! Причинами появления болезненных ощущуний при половых контактах могут быть некоторые аномалии развития влагалища, воспалительные заболевания, , недостаточное увлажнение влагалища и др. Вам необходим гинекологический осмотр со взятием анализов для выявления причин боли. Советую не откладывать поход к врачу, т.к. болевые ощущения могут усилиться. Будьте здоровы!
25 марта 2011 года
Спрашивает Nastya:
Здравствуйте доктор!
Меня волнуют такие вопроси:
1. Мне 18 в 17 лет я лишилась девствинности. При этом у меня не было ни боли, ни крови! Подскажите пожалуйста нормально ли это?
2. Уже год как я не девствиница,но оргазма не разу не испытывала! Партнер один.Присуцтвуют ласки....Тем более партнер любим. Половые акты происходили довольно долго...но...всё же есть такая проблема( Будьте добры подскажите нормально ли это? Или со мной что-то не так??? Как быть? Как испытать оргазм?
Заранее спасибо...Буду очень Вам благодарна!)
14 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Ваш вопрос, касающийся причин отсутствия оргазма при регулярной половой жизни, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Форма и строение половых органов». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/249/#74783. Что касается причин отсутствия боли и крови в процессе дефлорации – о них Вы узнаете из научно-популярной статьи Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
12 апреля 2009 года
Спрашивает GOGA:
когда моя девушка раздвигает ноги ее влаголище широко расскривается . а у других не так половые губки не так силно расскриваются в чем причина
16 апреля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Ваш естествоиспытательский интерес похвален, многие будущие гении тоже начинали с попыток объяснить простые вещи. В описанном Вами феномене нет ничего особенного, всего лишь индивидуальные особенности строения. Если вы будете работать патологоанатомом, вскроете 100 человек и изучите их желудки, то тоже найдете ряд заметных отличий. Всего доброго!
06 июня 2010 года
Спрашивает оля:
здравствуйте. я девственица и вчера мой парень ласкал моё влагалище своим членом,а сегодня у меня идёт кровь,Я ЛЕШИЛАСЬ ДЕВСТВЕННОСТИ.ИЛИ У МЕНЯ ИДУТ МЕСЯЧНЫЕ
21 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! «Ласкать влагалище членом» - это как? Если в процессе ласк член входил во влагалище – это уже полноценный половой акт, который, вполне вероятно, привел к разрыву девственной плевы (дефлорации). А следствием дефлорации являются непродолжительные кровянистые выделения из половых путей. С другой стороны, если проникновения полового члена во влагалище не было – скорее всего кровянистые выделения являются месячными , либо связаны с гормональными нарушениями, которые не имеют отношения к предшествующему половому акту. Поэтому разберитесь и поймите, что произошло на самом деле. Если это Вам не под силу – обратитесь за помощью к гинекологу – осмотр и обследование поставят все на свои места. Берегите здоровье!
29 августа 2009 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я ввела палец во влагалище и сразу же после чего последовали кровеносные выделения, означает ли это, что я уже не девственница?
29 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Юлия, вероятно вы правы, и вы прорвали девственную плеву. В будущем советуем Вам не проводить подобные манипуляции, так как можете нанести повреждения. А более подробно о девственной плеве вы сможете прочитать в статье: Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!. Всего доброго!
15 августа 2009 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте доктор! может ли моя девушка забеременеть если фактически не было полового акта, но при ласканиях часть смазки (оргазма не было) попала ей во влагалище? девушка девственица! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ответить на e-mail огромное Вам Спасибо!
11 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Андрей! Вы не совсем правильно описали ситуацию, но в любом случае можно предположить, что беременность в вашем случае очень маловероятна. А на будущее советуем вам прочесть статью на нашем портале Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Всего доброго!
26 декабря 2008 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Доктор, пожалуйста, развейте мои сомнения по поводу возьожности повреждения наружных половых органов во время бритья. Случилось так, что я "тщательно" побрила волосы на половых губах и месте соединения половых органов с задним проходом, после чего эти места стали очень красными и возникла щимящая боль при мочеиспускании и половом акте, подмываясь я обнаружила (мне сложно объяснить, возможно, я раньше не обращала внимания) что нет "кожного препятствия" межту вышеперечислеными местами. Подскажыте, могла ли я чтото повредить или разрезать промежность (я ничего об этом не знаю), эсли можно, расскажите подробнее о строении наружных половых органов, о их бритье, или укажите ссылку.
10 февраля 2009 года
Отвечает Гонзель Екатерина Николаевна:
Гонзель Екатерина Николаевна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Уважаемая, Ольга, для того чтобы лучше знать строение половых органов, достаточно открыть книгу по анатомии человека, но я Вас успокою, кожа наружных половых органов очень нежная, поэтому и есть волосяной покров, не надо очень изощряться в бритье, потому что будет раздражение, как у Вас. Смажьте мазью синтомициновой, если не пройдет обратитесь к гинекологу.
22 ноября 2008 года
Спрашивает Julka:
Добрый день! Мне 19 лет, полового контакта у меня ещё не было. Не знаю с чем ето связано, но у меня половые губы, по-моему, очень длинные и выглядит ето очень неэстетично. Не знаю нормально это или нет? Даже когда я стою, то можно заметить половые губы между ног. Подскажите пожалуйста, что делать. Из-за этой проблемы, я боюсь первого полового контакта. Что может подумать мой партнёр? Можно ли уменьшить их размер в домашних условиях?
26 декабря 2008 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
В домашних условиях уменьшить невозможно. Это довольно частая ситуация, поэтому только из-за этого боятся половых контактов не нужно. Может просто еще рано? Если эта проблема будет для Вас доминирующей, расскажите маме и , при необходимости, можно сделать пластическую операцию. Если молодой человек Вас любит, то мешать половой жизни такая ситуация не может.
08 октября 2010 года
Спрашивает Леша:
Здраствуйте!
У меня возник вопрос. Занимался сексом с девушкой и порвался презерватив, но эрекция была не внутри девушки,какие шансы беременности! подскажите пожалуйста а то я уже вторые сутки не сплю!
12 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алексей! Шансы на беременность есть и довольно большие, поскольку еще до эрекции из полового члена выделяется богатый сперматозоидами секрет, который при нарушении целостности презерватива, попадает во влагалище и может привести к зачатию и развитию беременности. Самая ранняя диагностика беременности возможна уже на 7 сутки от предполагаемого зачатия при помощи тестов на беременность повышенной чувствительности (подробности – в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность). Берегите здоровье!
12 июля 2010 года
Спрашивает Кристина:
Мне 21 год. Я не была у гинеколога ни разу. Живу половой жизнью уже 2,5 года. У меня такой вопрос должны ли быть светлые выделения в дни, когда нет менструации? И должны ли быть на малых половых губах ближе к отверстию образования ввиде рецепторов? Это нормально? И еще, когда я поднимаю тяжести, у меня болит поясница и бывают темные выделения, но не всегда. Что это может быть? Спасибо
14 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, если Вам небезразлично Ваше здоровье и Вы в будущем планируете иметь детей, то не откладывая посетите гинеколога. Даже полностью здоровые женщины в репродуктивном возрасте, ведущие половую жизнь, должны посещать гинеколога не реже 1 раза в год для профилактического осмотра. Наличие влагалищный выделений между менструациями - норма, но отличить нормальные выделения от других очень часто может только гинеколог после проведения необходимых анализов. Поэтому не откладывайте визит к врачу. Подробнее о влагалищный выделениях читайте в статье Выделения из влагалища: норма и патология.
06 июля 2010 года
Спрашивает Лиа:
Здраствуйте, у меня повышен Пролактин и ДЕГА, и из за этого у меня либо отсуствие менструации долгое время или кровотичение, что мне сделать, это очень вредно??? Заранее спасибо
09 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лиа! Любое гормональное нарушение вредно для организма, поскольку наши органы и ткани настроены на нормальные концентрации гормонов и при гормональном нарушении функции органов и тканей нарушаются, что может привести к различным негативным последствиями (нарушению менструального цикла, бесплодию, невынашиванию беременности, развитию доброкачественных и злокачественных опухолей различной локализации, ожирению и т.д.). Поэтому любое гормональное нарушение требует проведения поиска причины его возникновения и устранения выявленной причины. Обратитесь за очной консультацией к гинекологу-эндокринологу, не забыв взять на визит к врачу результаты вех пройденных исследований. Берегите здоровье!
18 июня 2010 года
Спрашивает Алла:
Здравствуйте, скажите, пож, может ли девств. плева находится гораздо глубже, чем 1-3 см? Исходя из статьи Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!. - не может. я - дествен. Но я вижу, что на такой глубине у меня точно нет ее. Полов. жизнью я не жила и использовала только тампоны самые маленькие Tampax Normal и леченбные Beautiful Life. Как мне узнать, есть ли она или она растягивается и была ли вообще,? И можно ли использовать лечебные травяные тампоны Beautiful life и в каком количестве? если курс для профилактики 6 шт. А для лечения - 2, 3 таких курса надо пройти. Спасибо,
14 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Алла, без гинекологического осмотра разобраться в особенностях строения Ваших половых органов не представляется возможным, так что посетите гинеколога - врач после осмотра ответит на все интересующие Вас вопросы. Используя тампоны даже маленького диаметра, Вы вполне могли повредить девственную плеву. Что касается использования любых лекарственных средств (Вы не указали кто Вам назначил данное лечение и поповоду какого диагноза?), любое самолечение несет риск усугубления проблемы со здоровьем, а не решения ее. Так что посетите гинеколога, даже если Вас ничего не беспокоит, раз в год все женщины репродуктивного возраста должны посещать врача для профилактического осмотра. Будьте здоровы!
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 42 страницы
Наши партнеры