Форма и строение женских половых органов

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 сентября 2008 года
Спрашивает Дмитрий:
Моей девушке 25 лет.
1)Если ввести мужской половой орган в женский на 4-5 см есть вероятность того что девственная плева не порвёться?
2)Какова вероятность того что у девушки в 25 лет при первом половом акте не будет ни боли ни кровотечения?
Вопрос жизни и смерти. Ответе пожалуйста.
26 сентября 2008 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Уважаемый Дмитрий. Девственная плева находится прямо у входа во влагалище, но она очень растяжима и у каждой девушки имеет различное строение. Если девушка максимально расслаблена и строение ее девственной плевы позволяет, то при первом половом контакте может и не быть ни крови ни боли. Довертесь своему сердцу. На крайний случай сходите с ней к доктору, который после осмотра все Вам скажет, хотя это не самый лучший вариант.
03 апреля 2010 года
Спрашивает Алексей:
Доброго времени суток!
вовремя полового акта с моей партнершей я почувствовал на расстоянии 6-7 см от входа, что-то типа отростка, не знаю как это правильно назвать, рост происходит из верхней стенки, имеет форму похожую на гриб, длиной до нижней стенки!
Что это может быть???
И куда нам желательно обратится если это требуется, заранее спасибо
12 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алексей! Вероятнее всего Вы «наткнулись» на шейку матки – небольшое образование цилиндрической формы, выступающее во влагалище. Подробнее узнать о строении женских половых органов Вы можете из статьи Женская половая система - как все устроено?, выложенной на нашем портале. Берегите здоровье!
31 января 2010 года
Спрашивает Полина:
Здравствуйте. Мне 18 лет.Месячные постоянно идут нерегулярно.но в последние 2 месяца их вообще не было.да еще вот неделю назад был первый секс.теперь внизу живота все болит.сбоку особенно.предохранялись.я понимаю,что нужно идти к врачу.но может все-таки есть какие-то рекомендации.мне страшно.помогите
02 февраля 2010 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Страшно когда неизвестно. К врачу нужно обязательно. Сделать УЗИ, чтобы исключить кисту яичника, которые часто дают задержки. Сделать тест на беременность (на всякий случай). И вообще если менструация всегда нерегулярно, то уже давно надо было обследоваться - часто это происходит при патологии других эндокринных органов (щитовидки, надпочечников) или соматической патологии. Поэтому к врачу идти не страшно, страшно не идти.
08 октября 2008 года
Спрашивает Алевтина:
здравствуйте!мне 21 год и я начала жить в гражданском браке!я боюсь первого раза как огня!как мне расслабиться!что выпить?какие обезбаливающие существуют?
вообще спиртное помогает как-то?может смазка?или инъекция!там новокаин например или ещё что-нибудь!подскажите как быть и названия препаратов!заранее спасибо!
21 октября 2008 года
Отвечает Павленко Валерий Иванович:
Павленко Валерий Иванович
Врач психотерапевт высшей категории
Все ответы консультанта
При лечения Вашей проблемы в первую очередь надо выявить ее причину. Для этого необходимо провести гинекологическое обследование, чтобы врач-гинеколог убедился в отсутствии местных изменений половых органов и провел поведенческий тренинг с использованием расширителей Гегара для подавления условнорефлекторной связи. В дальнейшем врач-психотерапевт с успехом может применить гипнотерапию, НЛП и аутогенную тренировку.
16 мая 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! У меня такой вопрос, малые половые губы намног обольше чем большие, даже не больше, а просто как бы свисают из под больших, это нормально?Но вопрос не в этом, а в том, что когда я лечилась от молочницы (диагноз гениколога) они становились меньше ( какие и должны быть), а потом опять увеличиваются, объясните почему так происходит мне очень важно знать, и взаимосвязано ли это вообще как то или нет? Жду вашего ответа! Заранее спасибо!
21 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! В норме малые половые губы должны быть прикрыт большими половыми губами. Однако в некоторых случаях строение и размер малых половых таковы, что их края выходят за пределы больших половых губ – это может быть вариантом нормы. Однако если размер малых половых губ уменьшается в процессе прохождения противогрибкового лечения, это позволяет предположить, что увеличение малых половых губ связано с воспалительным процессом (отек). Рекомендуем Вам пройти тщательное обследование, включающее микроскопическое исследование мазка из цервикального канала, влагалища, уретры и прямой кишки, кольпоскопический осмотр наружных половых органов влагалища и шейки матки, а также сдать кровь на сахар (иногда нарушения углеводного обмена связаны с хроническими воспалительными процессами в половых органах). Берегите здоровье!
13 марта 2010 года
Спрашивает Дмитрий:
У меня такие вопросы:
1)Мы с моей девушкой уже много рас занимались сексом, но разрыва девственной плевы у нее так и не произошло,как это можно объяснить(я у нее первый это 100%)?При половом акте мой половой член не полностью встает, это может быть причиной того что плева не рвется?
2)Если же по какой то причине плева отсутствует, то какие ощущения должны быть у девушки?
3)Когда я ввожу член полностью,то она немного ощущает боль, что это?Всегда так будет?
16 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Дмитрий, каким образом вы узнали о том, что девственная плева осталась невредимой? Если вы сделали такие выводы только потому, что у девушки после первого сексуального опыта не было крови, то это не абсолютный показатель девственности. Предлагаю Вам ознакомится со статьей Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!. Всего доброго!
13 января 2010 года
Спрашивает Ника:
Здраствуйте.Подскажыте, пожалуйста,может ли находится девственная плева дальше чем 1-2см.от входа в влагалище?
И максимально на какой глубине она может находится?
19 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ника! Девственная плева находится во влагалище на расстоянии 1-2 см от входа во влагалище. Более глубокое расположение девственной плевы не встречается. Подробно о строении половых органов Вы можете прочесть в статье Женская половая система - как все устроено?. Берегите здоровье!
07 января 2009 года
Спрашивает Саша:
Здравствуйте, моей девушке 18, она решила лишиться девственности, начали заниматься пентингом, а затем как я начал мастурбировать ей клитр, а затем вводит палец глубже, то встретил проблему даже мизинец не мог пройти, но потом потихоньку и средний палец, я почувствовал там как будто кольцо, добиться ввода полового члена я так и не смог. Что делать?
16 марта 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Для успеха нужно добиться полной или хотя бы значительной расслабленности, создать непринужденную атмосферу. Возможно, девушка испытывает волнение, не может расслабиться. Доверительные отношения, длительные и нежные ласки (без «ввода пальца») поспособствуют расслаблению. При последующих неудачах не тяните и лучше вместе посетите сексопатолога, он поможет разобраться с проблемой. Всего доброго!
15 ноября 2009 года
Спрашивает лена:
Здравствуйте! у меня при мастурбации при помощи постороннего предмета вдруг появилась кровь, мне кажется что я повредила себе влагалище, что мне делать?помогите пожалуйста
23 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Если кровянистые выделения незначительные и не сопровождаются болевыми ощущениями- никуда иди не нужно. Соблюдайте правила личной и интимной гигиены и все будет в порядке. В противном случае- нужно приложить холод к промежности и как можно скорее попасть на прием к гинекологу. При гинекологическом осмотре врач определит обширность повреждения и выберет тактику лечения. Берегите здоровье!
22 января 2010 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте, скажите пожайлуста, я девственница, но у меня был половой акт в первый день после месячных, при котором девственная плева не порвалась. Скажите я могу забеременить, меня почему тошнит уже седьмой день после полового акта. Ответьте пожайлуста.
31 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Настя, тошнит вас вероятнее всего из вашей мнительности. Беременность очень маловероятно, а вот секс во время месячных без презерватива может доставить вам неприятные хлопоты. Так как месячные – неудачный период для половой жизни, поскольку в это время резко повышается риск инфицирования эндометрия (слизистой оболочки матки) с последующим развитием воспалительного процесса (эндометрита, сальпингоофорита).
09 мая 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте.У меня задержка месячных уже со второго мая,Баззальная температура держится 37.2-37.6,боли в области матки,при этом у меня ещё уреаплазма уреалитикум,и воспаление маточной трубы на 2 мм,это может быть беременность?
21 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Беременность является самой вероятной причиной задержки месячных у молодых женщин. Причем нередко беременность возникает на фоне воспалительных процессов. Чтобы точно узнать, с чем связана задержка месячных в Вашем случае – надо, прежде всего,купить тест на беременность (он показывает достоверный результат уже на 1 день задержки), посл чего, независимо от результатов тестирования пройти осмотр и обследование у гинеколога (исследование мазков на микроскопию, УЗИ органов малого таза, ОАК, ОАМ). О других причинах, которые могут привести к задержке месячных, Вы узнаете из статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем портале. Берегите здоровье!
22 марта 2009 года
Спрашивает alina:
здравствуйте! у меня такая проблма, может кто знает что это?
моя правая часть половых губ стала белого цвета, у меня молочница может она вызвала это? я девственица, и заражение извне исключено! еще у меня очень болезнено проходят месячные иногда с рвотой. я еще не была у гинеколога. только собираюсь боюсь услышать что-т страшное! кто-нибудь встречался с подобным?

31 марта 2009 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Гаврилова Ирина Всеволодовна
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая alina! Чем быстрее Вы обратитесь к врачу, тем быстрее закончатся Ваши необоснованные страхи. Если Вы и дальше не будете лечить молочницу, у Вас может развиться такое заболевание как дистрофия (крауроз) вульвы, которое сопровождается зудом и болью в области наружных половых органов. Другая Ваша проблема – болезненные менструации так же хорошо поддается лечению, назначенному после обследования.
02 марта 2009 года
Спрашивает Лина:
Добрый день! У меня вопрос следующего характера: в последнее время после полового акта,начали появляться кровянистые пастообразыне выделения, оговорюсь сразу,что у моего партнера размера пениса не маленький.Была на осмотре у гинеколога, сказал,что всё в порядке, обычный процесс овуляции. Моё мнение,что во время полового акта ,из-за размера пениса у молодого человека, у меня происходит какая-то травма сосудов. Правильное ли моё допущение, и как такое явление можно предотвратить.
11 марта 2009 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Здравствуйте, Лина!
Уточните - всегда после полового акта, или в середине цикла (овуляция), как долго они продолжаются и есть ли проблемы с шейкой матки, испытываете боли во время полового акта, если "да", то в каких позах. Какой метод предохранения (может это выходит его сперма, которая имеет примеси крови)?
Вы видите, вопросов очень много, и это еще не все. Проконсультируйтесь еще раз у врача.
25 февраля 2010 года
Спрашивает Леся:
Здравствуйте, я по вопросу строения внутренних половых органов женщины. можно ли пальцами достать до влагалищной части шейки матки. я не однократно была у гинеколога и ничего патологичного она не нашла, но прочтя вашу колонку задумалась, так как при самоосмотре при введении пальца на 3-4 см я ощущаю что-то очень похожее на шейку. 2 вопрос в позах когда половой член входит максимально глубоко, очень больно. спасибо!
14 марта 2010 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Шевченко Венера Надировна
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Леся! 1.Длина влагалища у разных женщин различна – от 8 см до 15 см. Поэтому некоторые женщины могут пальцем нащупать влагалищную часть шейки матки. 2.При несоответствии глубины влагалища и длины полового члена возможно появление боли во время коитуса (полового акта) в тех позах, которые обеспечивают глубокое вхождение полового члена. Совет – используйте другие позы. Будьте здоровы!
28 июня 2010 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте, мне 21 год.
после очередного полового акта с моим молодым человеком, у меня распухло у входа во влагалище (под клитором). неприятных ощущений нет. чувствую только тепло в этой области. и есть небольшие прозрачные выделения.
мы не предохраняемся (прерванный половой акт)
и я допускаю то, что в этот раз он мог не успеть... что это может быть, подскажите пожалуйста!
16 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Припухание тканей в области клитора может быть вызвано чересчур активной стимуляцией клитора или даже травматизацией тканей клитора (образованием трещин, ссадин). Соблюдения правил личной гигиены обычно бывает достаточно для того, чтобы припухлость прошла в течение нескольких дней. Что касается прерванного полового акта – это очень ненадежный способ контрацепции, который защищает от беременности только на 80%. Обратитесь к гинекологу, чтобы врач подобрал Вам более надежный способ контрацепции (подробнее – в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности) на нашем медицинском портале). Берегите здоровье!
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 42 страницы
Наши партнеры