Форма и строение женских половых органов

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
02 апреля 2009 года
Спрашивает Карина:
Здравствуйте. Я не знаю что делать. Я девственница. Когда мой парень хотел ввести член во влагалище, я почувствовала дикую боль, и ввести член больше чем на 2-3 не удается...очень больно. Мы прекратили. А спустя некоторое время, у меня пошла кровь, (но ведь это могут быть и месячные) так вот, можно ли по дикой боли и крови, судить о том что я уже НЕ девственница? И как все таки можно преодолеть эту боль и ввести член полностью? Заранее спасибо.
14 апреля 2009 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Узнать цела ли девственная плева можно после осмотра врачом. Если все гармонично и по согласию, а также если Вы созрели физиологически, то боли либо не бывает, либо она незначительна.
16 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме «Тест на беременность», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке:Девственная плева. Всего доброго!
13 марта 2011 года
Спрашивает лера:
здравствуйте скажите пожалуйста
у меня один день назад полилась кровь шла она ровно 1 день
до месячных мне еще неделя сегодня у меня были белые густые выделения
до этого я принимала антбиотики 2 дня!что это может быть?
12 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лера! Кровянистые выделения из влагалища, не связанные с месячными, и последующие белые густые выделения могут быть связаны с заболеванием, по поводу которого Вы получали антибиотики и с самим фактом антибиотикотерапии. Советуем Вам обратиться к гинекологу пройти внеочередной осмотр, который покажет в какой помощи Вы нуждаетесь. Подробнее о причинах необычных выделений из влагалища читайте в научно-популярной статье Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
01 февраля 2014 года
Спрашивает катерина:
Здравствуйте, у меня вопрос. мне 19 лет, девственница. Со своим парнем решила наконец заняться сексом. Первый раз у нас не получилось, потому что при вставлении члена во влагалище, он не входил, а сгибался. Пробовали долго, ничего не получалось. И вот всё снова начинается, теперь уже член входит полностью. Но, я читала,что девственная плева находится на расстоянии 3-5 см. Член парня небольшой 12-13 см всего. Когда он вставил член было вообще не больно, никаких ощущений. Потом он пытался проверить пальцем и нащупывал что-то на расстоянии см 13, и когда давил туда, мне было больно. Может,там и есть у меня девственная плева? Как-то это далеко. И возможно ли то,что он мне её порвал, а там находится что-то другое? И если это плева, то как лишиться девственности с его маленьким членом?
19 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Катерина! Девственная плева расположена на расстоянии примерно 2 см от входа во влагалище. На большей глубине находится шейка матки и своды влагалища, при воздействии на которые могут появляться неприятные ощущения. Вам будет полезно ознакомиться со статьей Женская половая система - как все устроено?" на нашем медицинском портале - в ней содержится много данных, знать которые девушкам, начинающим половую жизнь совершенно необходимо. Берегите здоровье!
17 февраля 2010 года
Спрашивает юлия:
месяца полтора назад, на новогодние праздники, у меня начался зуд (живот, ноги, руки и т. д.), но никакой сыпи не было. кажется все начало проходить,но через три недели у меня появилось 3 прыщика возле лобка и 2 на ягодице, размером чуть меньше десятикопеечной монеты ( они чешутся); опять появился зуд по всему телу, особенно на руках, на пальцах рук. иногда появляется мелкая сыпь.
01 марта 2010 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Вы не указали в какое время зуд. Может быть ночью? Вечером чешутся чесоточные высыпания из-за активности самки клеща. Лечение чесотки - средство Спрегаль. Но Вы описываете сыпь, характерную для многих болезней. Вам стоит принять противоалергические таблетки, соблюдать диету и обратиться на очный прием к дерматологу.
29 октября 2011 года
Спрашивает светлана:
здравствуйте, 10 месяцев нвзад родила ребенка,естественным путем без осложнений.сегодня пошла на осмотр к врачу ,врач сообщила что на шейке матки есть этозия, советовала обратиться в кобинет ПШМ. в кабинате потологии шейки матки,поокончания осмотра мне сказали чтоу меня есть остроконечные кандиломы на вульве рекомендовано сдать анализ днк впч.хотелосьбы узнать как я могла заразиться этим вирусом? как вы порекомендуете его залечивать? каким методом избавляться от этозии и в следствии чего она могла появиться? чего стоит бояться при положительном анализе днк впч? для получения более точного ответа хочу сообщить что мой муж был первым и единственным моим половым партнером, как и я у него, супружискую измену как вариант рассматривать не стоит. заранее благодарна за ответ !
31 октября 2011 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Светлана. Подобного рода проявления являются особенностями иммунитета. При лечении остроконечных кондилом используются различные варианты: деструктивные методы (электрохирургические); останавливающие деление только пораженнных вирусом клеток. На сегодняшний день не существует лекарственного препарата, способного удалить из организма возбудителя папилломовирусной инфекции гениталий. Но ликвидировать сами кондиломы можно! Наш центр предлагает лечение уникальным аппаратом Сургитрон: безболезненная хирургия с минимальными повреждениями; тонкая хирургия с отсутствием рубцов (БЕЗ РУБЦОВ), быстрым заживлением.
09 марта 2010 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте! Пару лет назад был не защищенный секс, теперь понимаю глупость поступка, напридумывала себе букет заболеваний, но к врачу идти боюсь, а вдруг и вправду что-то есть! Понимаю что звучит глупо, но рассказать кому-то стыдно.
Мне 19, месячные в норме, зуда нет, немного прозрачно-белых выделений. Подскажите ещё сколько стоит обследование в зеркалах и мазок на степень чистоты? Заранее большое спасибо!
17 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! В женской консультации по месту жительства гинекологический осмотра и микроскопическое исследование мазков на степень чистоты влагалища выполняются бесплатно. Не нужно бояться врача – представьте себе, от какого морального груза Вы избавитесь после визита к гинекологу. Берегите здоровье!
29 мая 2010 года
Спрашивает Аня:
Здравствуйте.У меня вопрос по строению моих половых органов. Где-то в 13-14 лет я заметила что одна из малых половых губ немного больше другой и в ней имеется отверстие.Оно тянется,можно даже засунуть в него палец.Эта дырочка мне никак не мешает и при растяжении я ничего не чувствую. Мама говорит,что это у меня такая особенность и ничего страшного. Хотя в детстве она у меня её не замечала.Меня никак это отверстие не волновала.Мне 16 ,и мы с моим парнем решили заняться сексом. Меня беспокоит тот факт ,что случайно он может сунуть свой член в это отверстие и порвать мне малую половую губу,или заметит эту дырочку вовремя ласк.Как объяснит ему, что это за дырочка в малой половой губе?И это нормально?Может я меня какое-нибудь заболевание или аномалию?
21 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! В норме малые половые губы – цельное образование, без каких-либо отверстий. Однако в процессе внутриутробного развития вполне моги произойти определенные события, которые привели к формированию лишнего отверстия – на малой половой губе. Если это единственная патология – ничего страшного, это Ваша особенность, «изюминка». Однако стоит пройти осмотр у гинеколога, чтобы убедиться, что во всех остальных отношениях – полный порядок. Небольшие размеры отверстия вряд ли станут препятствием для полноценной половой жизни. А парню своему можете объяснить все заранее – он поймет. Берегите здоровье!
02 марта 2010 года
Спрашивает Сима:
Мне 17.У меня совсем недавно на половых органах и внутри них появились какие-то бугорки.Они разные по своей величине, не кровотачат,не болят,с ними вообще ничего не происходит.Один случайно содрала,был похож на сгусток кожы или что-то вроде.Что это может быть и как от них избавиться???
14 марта 2010 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Шевченко Венера Надировна
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Сима! По Вашему описанию очень похоже на кондиломы вульвы, но я могу ошибаться. В любом случае у Вас серьезная проблема, требующая срочного лечения. Не теряя времени, обратитесь к гинекологу. Эти «бугорки» могут вырасти в огромные «бугры» и тогда без операции не обойтись. Будьте здоровы!
18 ноября 2011 года
Спрашивает руслан:
здравствуйте, меня итересует вопрос пне 23 моей жене24 при поникновении 3-4 см она чувствует боли внутри никакой возбудимости я от нее не замечаю она родила 2-их детей...
не разу не ощущала оргазм, ощущает только при мостурбации клитора.
при лишении ее девственности небыло крови но боль и трудность проникновения были.....
зарания спосибо...
13 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Руслан! Ваш вопрос, касающийся причин отсутствия оргазма при регулярной половой жизни, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Форма и строение половых органов». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Форма и строение половых органов. Причину болевых ощущений во время половых сношений должен определять гинеколог на очном приеме. Чаще всего боль связана с воспалительным процессом в половых органах женщины. Берегите здоровье!
08 мая 2010 года
Спрашивает анна:
здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, вследствие чего увеличиваются малые половые губы после сексуального контакта? это повторяется уже второй раз - и начиает настораживать
21 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Увеличение малых половых губ после полового контакта может быть следствием повышенного кровенаполнения тканей (прилив крови в момент сексуального возбуждения). Другой причиной может быть аллергическая реакция на латекс (вещество, из которого сделан презерватив). Третья причина – отек вследствие травматизации тканей и воспаления. Узнать, какой именно вариант имеет место у Вас может только гинекологом по результатам беседы с Вами, осмотра и обследования (исследование мазков на флору, осмотр при помощи кольпоскопа). Обратитесь за очной консультацией к гинекологу. Берегите здоровье!
19 октября 2011 года
Спрашивает Таня:
Здравствуйте!Меня мучает один вопрос,возможно ли забеременить,если сперма сначало попала на живот,а потом небольшое количество спермы попало во влагалище с пальцев?Какая вероятность что можно забеременить?
27 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Попадание спермы во влагалище фертильной женщины с большой вероятностью приводит к зачатию и развитию беременности. О методах, позволяющих диагностировать беременность на раннем сроке, Вы узнаете из материалов научно-популярной статьи Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
11 сентября 2009 года
Спрашивает Мария:
Доброго времени суток! У меня такая проблема: уже четвёртый день у меня бесперерывные боли внизу живота. Такие, какие бывают перед месячными. Однако месячных нет и были они в последний раз в апреле (первые были немногимбольше трёх лет назад и до сих пор не установились. Мне почти семнадцать). Когда просыпаюсь утром, боли нет, но как только встаю с кровати - появляется. Когда сижу боль тоже не особо ощущается, только если прислушиваться. Хотя в эти дни я только на ней и концентрирую внимание, так как страшно - мало ли что это может быть.
Я ещё девственница.
Волнутет вопрос: могла ли я во время мастурбации занести инфекцию? И если да, то насколько это может быть серьёзно? Заранее большое спасибо. С уважением, Мария.
21 сентября 2009 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Мария, Вам срочно надо идти к врачу, даже если боли прекратились. У Вас не установлен менструальный цикл и это может стать серьезным препятствием когда Вы захотите родить ребенка, Вы просто не сможете забеременеть. Вероятность занести инфекцию очень низкая, особенно если Вы это делали чистыми руками.
18 июня 2010 года
Спрашивает Максим:
Доброй времени суток!
Я провёл своей девушке несколько раз членом по влагалищу (но не засовывал), а до этого мы занимались петтингом (Всё это происходило около 2х часов назад)... Скажите, есть ли риск забеременеть девушке? Если да, то как это предотвратить (таблетки или ещё как)???
21 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Максим! Контакт мужских и женских половых органов (даже в отсутствие семяизвержения) может привести к беременности, поскольку во время полового возбуждения из полового члена происходит выделение секрета, содержащего сперматозоиды (предэякуляторного секрета). О том, как предотвратить нежелательную беременность Вы узнаете из статьи Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности) на нашем портале. Берегите здоровье!
03 июня 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте!! Мне убрали эрозию, через месяц назначили свечи с облепиховым маслом во влагалище, спустя три дня начались, зуд и жжение, может ли быть такая реакция на облепиховое масло??????
21 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Аллергическая реакция может возникнуть на прием любого препарата, том числе на введение во влагалище тампонов с облепиховым маслом. Однако более вероятной причиной зуда и жжения является наличие во влагалище инфекционно-воспалительного процесса, который активизировался на фоне лечения эрозии или к его активизации привели какие-то другие причины (простуды, гиповитаминоз, иммунодефицит и т.д.). Поэтому, чтобы выяснить причину зуда и жжения в области половых органов, необходимо обратиться к гинекологу за очной консультацией, пройти осмотр и обследование. Берегите здоровье!
29 октября 2010 года
Спрашивает Вика:
Здравствуйте! Меня беспокоит изменение формы малых половых губ (увеличение) и неприятное ощущение в области половых губ, как щекотка. Выделений подозрительных не замечала. Скажите, пожалуйста, ваши предположения и какое обследование нужно пройти.
17 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Увеличение размеров малых половых губ и зуд в области наружных половых органов – это, скорее всего, признак воспалительного процесса (не смотря на отсутствие необычных выделения из влагалища). Иногда похожие симптомы возникают при дистрофических изменениях в половых губах вследствие гормональных нарушений (крауроз вульвы). Для того, чтобы выяснить причину зуда и увеличения малых половых губ, рекомендуется прежде всего пройти осмотр у гинеколога. По результату осмотра врач назначит необходимое обследование и , при необходимости, адекватное лечение. Берегите здоровье!
всего 42 страницы
Наши партнеры