Возможность заражения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
15 декабря 2015 года
Спрашивает Лариса:
От участкового врача случайно узнала, что в нашем доме много больных гипотитом.
Какова возможности заразиться здоровым жителям и какие меры предосторожности предпринять.?
С уважением Лариса.
15 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лариса! Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, каким именно гепатитом больны Ваши соседи. Гепатит – это собирательное понятие и включает различные варианты поражения печени под действием инфекционных (например, вирусы) и неинфекционных (алкоголь, нерациональное питание, прием лекарственный препаратов и т.д.) факторов. Большинство разновидностей гепатитов не опасны при бытовом контакте больного и здоровых людей. Берегите здоровье!
22 октября 2012 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,какая вероятность заражения партнера при половом акте в момент менструального цикла,если девушка инфицирована гепатитом с ? Спасибо.
29 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Надежда. Такие исследования не проводились. Механизм передачи гепатита С парентеральный. Половой путь передачи вирусного гепатита С до сих пор обсуждается, т.к. некоторые авторы утверждают что он есть, но низкий процент инфицирования, некоторые вообще отрицают такую вероятность. Однако, у вас все же был частичный гемоконтакт, так что лучше провериться на вирусный гепатитС сдав анализы в лаборатории на антитела к нему. Будьте здоровы!
27 января 2011 года
Спрашивает Мен:
Здравствуйте,какой процент составляет возможножность заразиться кандидозом от посуды(ложки,вилки,чашки,тарелки) и стоит ли отделить посуду больного кандидозом в стадии лечения? Заранее благодарен.
05 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! При кандидозе ротовой полости больной не заразен для окружающих, поскольку в небольшом количестве грибки рода кандида присутствуют в ротовой полости у каждого здорового человека и они неактивны только благодаря хорошей работе иммунной системы. Однако все же советуем Вам выделить для больного отдельную посуду с тем, чтоб он в добавление к кандидозу ротовой полости, не заразился еще чем-нибудь от окружающих его людей. Берегите здоровье!
11 января 2010 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте. У мужа обнаружили цитомегаловирус G. У меня нет. Возможно ли, что он меня им заразит? Чем это может быть опасно для будущей беременности? Незащищенный ПА последний раз был более года назад. И откуда он мог у него взяться? Я его единственный партнер... Заранее благодарю Вас за ответ!!!!
31 января 2010 года
Отвечает Андреев Андрей Александрович:
Андреев Андрей Александрович
Врач уролог-андролог, зав. отделения урологии, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Дарья, цитомегаловирус в основном передается воздушно-капельным путем и инфицированы им значительное количество людей. Инфицирование цитомегаловирусом действительно опасно во время беременности, но вероятность этого низкая.
22 декабря 2010 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте!
У моей предыдущей партнерши была молочница. Я не испытывал никаких симптомов, но для профилактики выпил таблетку флуконазола. Прошло 4 месяца и сейчас у меня новая партнерша. Я недавно был у уролога, сдавал анализы, и он сказал, что у меня повышенный уровень лейкоцитов и дисбактериоз. Прописал курс лечения. Подскажите пожалуйста, я могу этим заразить свою новую партнершу?
20 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Если повышенный уровень лейкоцитов вызван активацией Вашей собственной условно-патогенной флоры, заражения партнерши не произойдет. Если причиной воспаления стала инфекция, передающаяся половым путем – заражение партнерши вполне возможно. В любом случае на время лечения урологического заболевания рекомендуется либо практиковать половое воздержание, либо в обязательном порядке пользоваться презервативами. Берегите здоровье!
05 сентября 2013 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте! Был беспорядочный,но защищенный оральный секс (в презервативе)с девушкой принимающей наркотики, заражена ли она чем-нибудь я не знаю. Возможно ли, что я мог заразиться? Также на руке была ранка, мог ли через рану, при условии попадания ее слюны (крови) в рану?
24 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алексей! Если во время секса использовался презерватив, то вероятность заражения подавляющим большинством инфекций, передающихся половым путем, приблизительно равна нулю. При попадании крови, инфицированной некоторыми вирусами (например, ВИЧ или цитомегаловирус), в рану может привести к заражению этими вирусами. Чтобы больше не попадать в подобную ситуацию, отнеситесь более ответственно к выбору половых партнерш. Берегите здоровье!
01 августа 2008 года
Спрашивает таня:
у моего мужа Гепатит ц. при половых сношениях мы пользуюмся презервативом. мы хотим зачать ребенка, могу ли я заразиться половым путем при зачатие ребенка
29 сентября 2008 года
Отвечает Дьяченко Павел Анатольевич:
Дьяченко Павел Анатольевич
Врач инфекционист, младший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Добрый день. Вероятность заражения половым путем составляет 5-10 %. Учитывая, что речь идет о зачатии, то я бы советовал сначала провести курс противовирусной терапии, и только после этого ставить вопрос пополнения в семье.
08 июля 2012 года
Спрашивает Анастасия:
И у меня и моего молодого человека половой герпес. Но у него симптомов нет никаких, а у меня пузырики на половых губах. Я прошла курс лечения, он пока нет но секс защищенный. Герпеса на губах нет ни у кого и никогда не было. Спустя несколько дней после орального секса с его стороны у меня вновь возник пузырик. Могла ли его слюна вновь возбудить вирус??? Высыпаний у него нигде нет. И какое лекарство на сегодняшний день самое эффективное?
09 июля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте , Анастасия, второй партнер так же должен получать лечение ,если ВПГ 2 типа о которым Вы говорите у него в активной форме , в противном случае лечение должны получать только Вы . В отношении схем терапии, слишком мало Вы предоставили информации – какое лечение , уже проводилось , какие результата обследования ? пришлите мне на почту , все проделанное обследование - sven-30@inbox.ru, это позволит объективно оценить ситуацию .
10 мая 2012 года
Спрашивает Айгуль:
здравствуйте, скажите пожалуйста. Можно ли родить здорового ребенка при диагнозе : Хр. цервицит, обострение, ПВИ, обнаружена уреаплазма.
31 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Айгуль! Обострение любого инфекционного процесса потенциально опасно для беременности и потому должно быть пролечено до зачатия ребенка. Папилломавирусная инфекция в отсутствие клинических проявлений (кондиломы, папилломы, дисплазия шейки матки) в лечении не нуждается. А вот уреаплазмоз у женщины, планирующей беременность, является показанием для терапии. Обсудите характер лечения со своим лечащим врачом. Берегите здоровье!
11 марта 2013 года
Спрашивает Аня:
Здраствуйте,у моего постоянного партнера обнаружили гарднерелез,а я сдала анализы-у меня его нет.Затем он сдал еще дополнительные анализы на ПЦР(более развернутые)-ничего другог нет.Как такое может быть?И нужно ли ему лечение?Или же сдать анализ еще раз?
15 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Аня.
В первую очередь, вашему партнеру нужно пойти на очный прием к урологу. Дело в том, что гарднереллы – условно патогенные микроорганизмы и не обязательно вызывают воспаление, но если воспаление (гарднерелез) есть, то его, естественно нужно лечить. Гарднерелез у мужчин вызывает простатит и везикулит.
Курс лечения может назначить врач только на очном приеме на основании совокупности всех данных. Будьте здоровы!
09 августа 2012 года
Спрашивает ирина:
Сможет ли мужчина заразится от женщины молочницой?? Если да, то как его лечить?
06 сентября 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Ирина. Молочница или кандидоз- не относиться к заболевания передающимся половым путем. Кандидоз развивается всегда на фоне местного/общего снижения иммунитета, чаще всего после приема антибиотиков. Поэтому если у женщины есть молочница, а у мужчины кандиды попадут на «благодатную почву», то конечно она может развиться. Курс лечения противогрибковыми препаратами может назначить врач только на очном приеме. Будьте здоровы!
01 августа 2011 года
Спрашивает алиса:
здравствуйте!простите,пожалуйста,за нескромный вопрос,который меня очень мучает и на который я надеюсь получить ответ у вас: дело в том,что у меня был парень и у нас с ним не было секса(я девственница),но мы с ним оба были без одежды и я лежала на животе,а он лег на меня.я испугалась,но по словам парня член "мог лежать только на моих ягодицах",да я так и чувствовала,но проблема в том,что я не знаю можно ли заразиться ЗППП,если влагалища касались яйца,а не головка члена или нет разницы какая часть члена попала сзади на влагалище????читала,что при прикосновении гениталий тоже можно заразаться вне зависимости входил во внутрь или нет,а еще где-то читала,что заражаются если слизистая касается слизистой,так вот можно ли считать мой случай с прикосновением одним из тех опасных для заражения ЗППП или все -таки радоваться,что попала не головка его члена????еще раз простите за нескромность,спасибо!
26 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алиса! Соприкосновение кожных покровов в области половых органов действительно может вызвать некоторые заболевания – например, папилломавирусную инфекцию или лобковый педикулез. Исключить эти заболевания довольно просто – достаточно пройти гинекологический осмотр и сдать анализ на ВПЧ-инфекцию (при наличии показаний). Другие инфекции при отсутствии полноценного полового контакта передаться Вам не могли. берегите здоровье!
22 ноября 2014 года
Спрашивает олеся:
Как передаеться цитомегаловирусная инфекция?и можно ли ходить в баню опасна ли я для других?какова вероятность заражения
25 ноября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Цитомегаловирусная инфекция передается воздушно-капельным, контактным, половым путем, трансплацентарно (от матери к плоду), а также при пересадке органов и переливании инфицированной крови. Это заболевание не является высококонтагиозным и, тем не менее, цитомегаловирусом заражена большая часть взрослых людей. Поэтому особой опасности для окружающих Вы, как носитель цитомегаловируса, не представляете. Берегите здоровье!
03 февраля 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Подскажите пожалуйста,можно ли зарозиться хломидии,если у меня только самый первый и один половой портнер??
21 февраля 2014 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Татьяна! Если Ваш партнер болен хламидиозом - Вы можете заразиться от него этим заболеванием. О том, что такое хламидиоз, как он передается, каким образом диагностируется и лечится, читайте в статье Урогенитальный хламидиоз на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
26 января 2012 года
Спрашивает Полина:
Можно ли заразиться орально какими нибудь венерическими заболеваниями?
26 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Полина! Венерическими заболеваниями вполне можно заразиться орально, причем спектр инфекций будет таким же, как и при вагинальном половом контакте. При оральном сексе можно заразиться хламидиозом, гонореей, сифилисом, вирусным гепатитом, ВИЧ-нфекцией и другими бактериальными, грибковыми и вирусными заболеваниями. Поэтому будьте осторожны и убедитесь в том, что Ваш партнер использует презерватив. Берегите здоровье!
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 37 страниц
Наши партнеры