Потливость

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 мая 2015 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте. У меня повышенная потливость, борюсь с этой проблемой уже около года. Сдала анализы на гормоны - всё в порядке. Медицинские препараты, такие как Драй-Драй, не помогают. Подскажите, что можно сделать. Заранее спасибо!
09 ноября 2015 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Уважаемая Екатерина! Уточните пожалуйста ваш возраст, зоны повышенной потливости, так как это имеет большое значение для дальнейшей консультации.
26 января 2014 года
Спрашивает инга:
здравствуйте,принимаю гормональные Джес 4 месяца,около полумесяца назад начала потеть по ночам,потеет голова и грудь.Переодически просыпаюсь по ночам с ноющей болью в низу живота и вспотевшая.Причём днём живот не болит.Может ли это быть от гормонов или присутствует какое то другое заболевание?
06 февраля 2014 года
Отвечает Стежка Марина Петровна:
Стежка Марина Петровна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Необходимо обследовать щитовидную железу, и пищеварительную систему, а именно желчевыводящие пути, печень и поджелудочную железу.
12 сентября 2011 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!Мне 17 лет.Очень сильно потеют подмышки.Когда я сижу дома то все нормально,но как только выхожу к людям (иду на учебу,в кино) или говорю по телефону начинаю очень сильно потеть, даже когда мне холодно!Помогите пожалуйста!!!!
21 сентября 2011 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемая Юлия! Это один из вариантов течения вегето-сосудистой дистонии. Обратитесь к невропатологу для коррекции вегетативных расстройств.
11 июня 2010 года
Спрашивает Алина:
подскажите где в Киеве делают операции симпатэктомии. Заранее спасибо
12 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вы можете обратиться в клинику GORAVSKY по адресу: Киев, ул. Днепровская Набережная, 23, оф.7, тел.: (044)044 220 47 17.
02 мая 2013 года
Спрашивает алена:
может ли сильная потливость быть следствием беременности, и что делать в этом случае
10 июля 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Может быть следствием гормональной перестройки. Нужно обязательно сказать об этом вашему гинекологу. До его вердикта ничего не делайте.
09 августа 2013 года
Спрашивает Шончалай:
Здравствуйте! Мне 32 года. в течение 1 месяца была задержка месячных. Но они недавно появились. У меня временнами интенсивное потоотделение, жар по всему телу. Потом через 10 мин. это все проходит. Что это могло быть
05 сентября 2013 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Сдайте анализ крови на ФСГ,ЛГ, пролактин и антимюллеровый гормон.У Вас могут вегетативные сосудистые реакции на гормональные нарушения.
25 сентября 2010 года
Спрашивает MAKCИM:
Здраствуйте! Мне 25 лет. Помогите, не знаю что уже делать.На протяжении 6 мес. потливость лба уже просто достала, причем при легких физических нагрузках, а тагже при ходьбе или после того как приму ванну. Погодные условия на это не влияют, в любое время года. Помогите или посоветуйте что нибудь. Заранее спасибо

10 октября 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Я рекомендую вам обратиться к невропатологу, чтобы обследовать на предмет вегето-сосудистой дистонии и назначить лечение.
24 января 2012 года
Спрашивает Амир:
Более пол года ,как мне постоянно холодно.Температура тела порой бывает 35.5 или 36. иногда 36.3 . Утром просыпаюсь тело холодное.Начинаю двигаться немного становиться теплее,но не так как хотелось. Зимой ноги постоянно влажные,холодные,несколько раз в день меняю обувь. Иногда ,если выпью пару рюмок коньяка, то утра тепло. Даже расскрываюсь. В сентябре вылетел в ОАЭ,температура 40 тепла ,а мне холодно.Грелся только в океанской воде. Такое состояние сильно выбивает с толку. Утром собираюсь на работу становлюсь влажным. Как быть,к какому врачу обратиться? Подскажите пожалуйста.
03 марта 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Амир. в первую очередь рекомендую Вам оценить функцию щитовидной железы, для этого обратитесь к эндокринологу на прием.
04 ноября 2013 года
Спрашивает Игорь:
Здравствуйте! Мне 22 года, у меня сильные напряжение в мышцах ног и руках, если просто поднять руку происходят ощущения тяжести в мышцах как будто поднял примерно 5 кг. Если делать массаж мышц ноги и в это время резко потеет мышцы ноги и потом леденеет. Скажите пожалуйста в чем причина?
СПАСИБО!
08 ноября 2013 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Игорь. Для установления причины Вашего состояния, недостаточно той информации, которую Вы приводите. Покажитесь врачу.
31 мая 2011 года
Спрашивает Валерий:
Здраствуйте. Где в Киеве можно сделать ионофорез по поводу гипергидроза стоп и ладоней?
21 июля 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Даже не подскажу, обычно это мало кто делает ввиду малой эффективности процедуры. Но посмотрите в интернете, может найдете кого.
13 февраля 2013 года
Спрашивает Рамина:
Добрый день у меня последние 4-5 недель обильная потливость всего тела,она проявляется внезапно в течении дня когда обедаю и ужинаю а так же без причины в течении дня, прошла осмотр все анализы вроде в порядке
14 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Рамина, для начала обратитесь к терапевту. После осмотра и необходимых обследований возможно прояснится причина происходящего.
05 апреля 2017 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте, скажите, может ли быть ощущение жара и потливость симптомом проблем с надочечниками? Или с чем это может быть связано? ТТГ в норме, давление пониженное, но иногда повышается за несколько секунд. Сахар в норме.
31 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Анна, вы предоставили слишком мало информации. прежде всего необходимо знать ваш возраст. Начните с визита к семейному врачу.
22 марта 2010 года
Спрашивает Надежда:
Добрый день.
Мне 25 лет. У меня наследственный гипергидроз - с детства постоянно мокрые ноги и ладони. Прошлым летом делала уколы ботокса в ладони, эффект продлился ровно полгода. Теперь проблема возвращается и снова доставляет массу неприятных ощущений. Решила попробовать более радикальный метод - эндоскопическую симпатэктомию. Я живу в г.Днепропетровске. Подскажите пожалуйста хорошего специалиста в этой области. Буду очень благорна за помощь.
26 марта 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Добрый день. В Днепропетровске, к сожалению, никого не знаю.
02 мая 2015 года
Спрашивает Аня:
Здравствуйте, я постоянно краснею и это очень мешает жить. Появилась неуверенность в себе. Я слышала про симпатэктомию. Куда мне надо обратиться, к какому специалисту? Я сама из Полтавы, но готова ехать в любой город на операцию.
14 мая 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Аня!Поищите статью: Специфические осложнения и летальность при эндоскопической торакальной симпатэктомии.
23 мая 2012 года
Спрашивает Марика:
Здравствуйте. Мне 21 год. Мучаюсь который год (лет 6, а то и больше) с проблемой повышенного потоотделения. Хоть холод, хоть жара, все равно, обтекаю. Особенно в области подмышек. Тело в целом тоже сильно потеет, отчего по всем ногам, спине и верхней части рук у меня прыщи. Сопровождается все это постоянной усталостью. Сдавала анализы на гормоны(ТТГ, тестостерон), общий анализ крови, мочу. Все в норме. Была проблема с острицами не так давно.
16 июля 2012 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Сделайте имунограмму, ан. на ВИЧ и ПЦР на хламидиоз, а также вам нужно обследовать надпочечники (эндокринолог).
... 6 7 8 9 10 11 12 13
всего 13 страницы
Наши партнеры