Потливость

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
01 октября 2013 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте!Очень мучает повышенная потливость уже примерно 4-5 лет,незнаю уже как бороться..Что только не перепробовала.Дома боле менее,как стоит только в общественные места выйти,так сразу вспотею..На учебе так постоянно потею.Хочу попробовать Формагель,стоит ли?
04 октября 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Катя!
Если это потливость в основном в подмышечных областях, то, может быть, имеет смысл сделать инъекции ботокса? Это результат как минимум на 6-8 месяцев с последующим уменьшением потоотделения.
Если Вы надумаете, и Вы в Киеве, звоните. С уважением Ю.А.
29 января 2013 года
Спрашивает Лилия:
Здравствуйте!!!!Моему мужу 36 лет,и он периодически,особенно осенью и зимой очень ночью потеет,вся постель мокрая...Что это может быть?Мы и анализы периодически сдаем,как бы все в норме...
29 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, причинами ночной потливости могут быть самые разные заболевания: туберкулез, лимфогранулематоз, ВИЧ, гастро-эзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ), синдром обструктивного ночного апноэ, гипертиреоз и т.д. . Посетите терапевта - для первичного обследования.
17 марта 2012 года
Спрашивает Zhanna:
Добрый день подскажите пожалуйста к какому врачу подойти и какие сдать анализы. Зимой и летом я страдаю потливостью ног и подмышек. Летом мне жарко ноги леденеют холодные ступни, но потеют и начинают пахнуть. Все перепробовала незнаю что делать. Подмышками тоже всю растительность убрала,пользуюсь дезодорантами, но все равно потеют. Мнн говорили что у меня неправильное кровообращение. Когда холодно и тепло ноги леденеют и потеют, подскажите пожалуйста кому обратится и что делать. Спасибо
23 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, посетите эндокринолога. Врач назначит обследование. Кроме того, современная косметология способна решить Вашу проблему.
08 ноября 2012 года
Спрашивает Вероника:
здравствуйте! у меня такая неприятная проблема, я очень сильно потею когда занимаюсь например домашними делами,либо ночью когда сплю. подскажите пожалуйста что мне делать?!
08 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вероника! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов. Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Потливость. Берегите здоровье!
07 ноября 2012 года
Спрашивает Евгений:
Добрый день! Мне 28 лет и я сильно страдаю потливостью.Просто пройдусь без лишних усилий по улице и все тело уже мокрое. А если где то в общественном транспорте проехаться то вообще ужас. Помогите пожалуйста с решением. Или подскажите к каким врачам лучше обратиться для выяснения проблемы. Спасибо за внимание!
08 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгений! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов. Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Потливость. Берегите здоровье!
14 ноября 2012 года
Спрашивает ОЛЬГА:
скажите пожалуйста,ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ НЕДЕЛИ У МЕНЯ НАБЛЮДАЕТСЯ СИЛЬНАЯ ПОТЛИВОСТЬ НОЧЬЮ, БЫВАЕТ ДАЖЕ ЧТО СОРОЧКА МОКРАЯ. ПОТЕЕТ ТЕЛО, ГОЛОВА.ТО ХОЛОДНО, ТО ЖАРКО, ХОТЯ В КВАРТИРЕ НОРМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА.ПРОСТУДНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ БОЛЕЮ, НЕ БЕРЕМЕННА, ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ХОРОШО. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
14 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов. Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Потливость. Берегите здоровье!
16 июля 2011 года
Спрашивает Николай:
Мне 49 лет.На протяжении долгого времени,больше 10лет, очень сильно потею.Стоит мне занятся каким нибудь делом,будь это физическая нагрузка или просто "бумажки перебирать" сразу начинаю потеть.И потею не просто,а льется крупными каплями.В пот может бросить и просто ни чего не делая.Правда после 10 минут проходит.Подскажите,в чем дело?Можно ли с этим бороться?
15 августа 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Нужно обратиться к эндокринологу прежде всего. Повышенное потоотделение может быть как первичным (идиопатическим - безпричинным), так и вторичным - вследствие различных заболеваний. Здесь подробнее прочитайте http://goravsky.com.ua/ru/hyperhidrosis
25 сентября 2012 года
Спрашивает Стас:
Здравствуйте. Мне 26. Просмотрел весь интернет и Ваш сайт, но ответа таки не нашел. У меня уже 2-3 недели началось сильное часто потовыделение, особенно на теле и части лица, пот как вода с меня течет, но запаха пота нет. Начинается где то после 5-6 часов вечера и до утра, утром принимаю душ и до 5-6 часов вечера нормально. Температура на улице нормальное, болезней нет(не считая бр. астмы). В интернете читал, пишут что из за умственных нагрузок или психических расстроиств, но с этим тоже все в порядке. Уже надоело. Скажите что и как?
17 декабря 2012 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Стас, это вегетативные кризы, но так как начало внезапное, нужно сделать обследования нервной системы и гормональной системы. Я бы посоветовала за час до наступления такого состояния принять какой-нибудь транквилизатор. Его должен выписать врач.
21 апреля 2013 года
Спрашивает Алла:
Здравствуйте. Мне 25, руки, ноги потеют с детства. Большой дискомфорт, когда потеют руки - стекают капли пота, не могу ничего взять в руки, документы, бумага промокают насквозь.
Как избавится от потливости рук?
03 мая 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алла! Сделайте инъекции ботокса в ладони-эффекта хватает от 6 месяцев до года. Процедура достаточно болезненная, но эффективная, альтернативы пока нет. Главное, найдите правильного врача-косметолога. Удачи! С уважением Ю.А.
29 июля 2015 года
Спрашивает Андрей:
Добрий день. Мені 29 ролів.Дуже потію навіть в зимку куртка пормокає від поту, літом то взагалі стараюсь багато не ходити по вулиці. Почав я так потіти років 3 назд до 2 операції на серці. В 2013 комбінована аортальна вада з перевагою стеноза 1-2 ст.(двустулковий аортальний клапан). Аневризма висхідного відділу аорти. Стан після усунення коарктації аорти (2004). Бентал (протезування аортального клапана(Sm №23mm) тависхідного відділу аорти (Vascutek)ліаметром 26mm)) 29.10.2013. СН ІБст, змішаний варіант, ПФК. Симптоматичний артеріальна гіпертензія IIст, ступінь 2,ризик помірний.Кардіолог говорить змиритись з цим це від операцій. Ендокринолог теж говорить, що аналізи в нормі, УЗД Показало,щитовітка теж норма. Я навіть з дому не хочу виходити бо боюсь спотіти, два квартала пішки і я мокрий, можи ви мені щось порадите.
26 августа 2015 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
С локальным гипергидрозом можно бороться местными средствами типа драй драй. Это подмышки, ладони, стопы. Применяют раз в неделю. Есть операции, симпатэктомии при гипергидрозе. О причинах вашего гипергидроза рассуждать заочно не возможно.
01 марта 2010 года
Спрашивает Лида:
Здравствуйте ! У меня ВСД повышенная потливость ног иногда рук! В сязи с этим часто бывает гайморит !Делаю водные обливания холодной водой ,но все равно болею !Таблетки не помогают !Какие витамины надо пить !
09 марта 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Вопрос по ВСД к невропатологу, по гаймориту к ЛОРу. Вам в первую очередь нужно решить что-то с дистонией.
07 июля 2014 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень сильно потеют руки, ноги, подмышки.
От подмышок я спасаюсь Dry Dry , а вот руки и ноги вообще большая проблема.
И еще, год назад была операция по удалению доброкачественной опухли на мозжечке, на данный момент все хорошо.
Я могу попробовать ионофорез на руки ?
Если нет, то почему ?
10 июля 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, Людмила! Рекомендую первично вам проконсультироваться у эндокринолога, невролога, с целью выявления основной причины гипергидроза. Уверенна, что правильно назначенное обследование и лечения избавят Вас от этой проблемы!
12 марта 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. Мой муж последнее время ужасно потеет и не очень приятно пахнет. Я так понимаю это какая то проблема со здоровьем, ее надо лечить. а если пот в принципе пахнет нейтрально, но его слишком много, что делать в этом случае
? Насколько эффективны, а главное не вредны инъекции ботокса7
17 марта 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Татьяна!
Инъекции ботокса или диспорта высокоэффективны при лечении гипергидроза, при этом абсолютно безвредны. И данная процедура показана Вашему мужу, если обычные антиперспиранты не помогают справиться с проблемой.
30 мая 2011 года
Спрашивает денис:
Здравствуйте мне 24 года я очень сильно потею причём весь как зимой так и летом и из за этого я не могу ни куда выйти только ночью помогите пожалуйста СПАСИБО.
21 июля 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Вам нужно прежде всего обратиться за консультацией к эндокринологу. Обильное потоотделение может быть признаком многих заболеваний, в т.ч. эндокринных, неврологических, инфекционных и др. Обязательно пройдите обследование.
15 мая 2014 года
Спрашивает Владимир:
Здравствуйте!Пять лет назад перенес инсульт в возрасте 36 лет.Спустя четыре года заметил обильное потовыделение под мышками в спокойнои состоянии при нормальном давлении и вне физических нагрузок.Длится не долго,но одежда мокреет быстро,что очень плохо отражается на настроении и ее состоянии.Подскажите пожалуйсто что предпринять?Лечащий врач-невропотолог не посоветовал ничего.
20 мая 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Владимир! Конечно, я порекомендую инъекции ботулотоксина. Делаются эти уколы в подмышечные впадины, эффект длится от 4 до 6-8 месяцев. Если будет интересно, звоните мне 050 62 62 691. С уважением Ю.А.
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 13 страницы
Наши партнеры